Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Кошка в маске серой мыши. Главы 8-9

2024-4-24
4
0
0
Колибри


Я с самого утра чувствовала себя как-то странно и непривычно. Вчера, поддавшись уговорам Джо, с которой встретилась в парке совсем случайно, я все же сделала стрижку. Теперь волосы кое-как доставали до лопаток и имели множество различных уровней. Мне сказали, что такая прическа зовется "лесенкой". Из-за этого я уже не могла утром заплести волосы в свои обычные две косички. Пришлось осторожно заколоть вылезающие пряди челки невидимками, а остальные волосы так и оставить распущенными. Одевшись в красивую сиреневую кофточку и джинсовую юбку, я со всех ног бросилась к выходу. Уже надев сапоги, я заметила небольшую косметичку у зеркала. Решив, что немного косметики не помешает, я легким движением подкрасила тушью ресницы и притронулась бесцветным блеском до губ. Все, теперь я готова. Посмотрев на часы и поняв, что спешить в принципе, некуда, я вышла из дома. В приподнятом настроении, я отправилась в сторону школы, но не успела и выйти из своего двора, как вмиг все настроение куда-то улетучилось. Облокотившись на стену, рыжеволосый лис всматривался с удивлением в мои глаза.
- Эм? – его зрачки расширились, а взгляд впился в мое лицо. Я, ощущая странное желание врезать ему в челюсть и кривя губы в попытках создать улыбку, задала вопрос:
- Ты чего пялишься, Хорей? – так, сделаем невозмутимое выражение лица. Учащенное сердцебиение он все равно не услышит…
- Это ты, Эмили? Я… Эмм… я просто не ожидал тебя увидеть. Такой… - парень замялся, но все еще продолжал прожигать меня взглядом. Я, подбоченившись, решилась таки разыграть перед ним сцену.
- Какой?
- Такой… такой необычной... – и его щеки чуть покраснели. О, а я смотрю, он отличный актер. Я по сравнению с ним новичок. Если бы я не знала, что все его действия лишь для того, чтобы выиграть спор, думаю, во мне проснулись бы новые, совершенно не свойственные моим желаниям мысли.
- И? Чего в ступор стал? Так, а что ты тут вообще делаешь? – вдруг долбануло по голове осознание происходящего.
- Ну, я как бы тебя жду, – и рыжик улыбнулся. Тонкая полоска его губ, казалось, растянулась от уха до уха.
- Мне это не нужно, – как же чешутся кулаки, блин…
- Зато это мне нужно. Принимай это как должное. Можешь вообще не обращать на меня внимания, – парень явно ожидал другой реакции. Я поняла, что сейчас от него отделаться не смогу, да и время уже поджимает.
- Ладно, – я гордо подняла голову и направилась в сторону школы.
- Эй, а ты меня ждать не собираешься? – завопил парень, которого я оставила позади. Решив, что данное сражение я выиграла, я шла молча всю дорогу до школы.

POV Боб
Когда мы зашли в школьный двор, на нас уставилось несколько десятков пар глаз. Эмили сжалась в страхе, а я не знал, что мне делать. Идея была всего одна и я не знал, как на нее отреагирует девушка. Я заметил, что девчонки с явной неприязнью смотрят на Эм. Что ж, похоже, это единственный выход…
Я взял девушку за руку, и, вырываясь вперед нее, потянул за собой в здание. Не оборачиваясь, достиг нашего класса, и лишь тогда ослабил хватку. Обернувшись, я увидел смущенную Эм. Сегодня вообще она меня с ума сводит. Решил сегодня утром встретить ее, проводить до школы. То ли это извинения, то ли мое желание подольше быть с Эмили – не знаю, но факт оставался фактом. Я стоял у стены и ждал. В наушниках играла знакомая музыка, солнце дарило свое тепло. Через некоторое время двери ее дома распахнулись и та, кого я ждал, выпорхнула на улицу. Я не мог поверить своим глазам: она выглядела еще прекрасней, чем обычно! Казалось, она не шла, а летела. Такая хрупкая и нежная… она так похожа на маленькую птичку колибри. Такая легкая и эффектная, такая неописуемо красивая и одновременно недосягаемая… Эмили не проиграла бы самой красивой девушке этой планеты! Нет, она бы не проиграла никому во всей вселенной! Или просто я влюбленный дурак? Даже не знаю… Так и хотелось прикоснуться к ней, убедиться в том, что она не мираж. Так хотелось.

Ухудшение положения дел


Сегодня был не совсем обычный день. Дети в школе с удивлением наблюдали за новенькой девушкой, которую притащил с собой рыжий символ школы – Боб Хорей. Хотя, конечно, эта девушка и не была новенькой.
Пока Эмили и Рыжик поднимались в свой кабинет, кое-кто уже успел сообщить всему классу очень необычную новость.
- В смысле, вместе с Левен? – изумленно спрашивал Гарольд. На его вопрос главная сплетница класса, всезнающая Мелисса, сказала:
- В прямом! Я сама была в шоке! Они идут как парочка, держась за руку, хотя скорее, Рыжик тащит ее. Кстати, она немного изменилась внешне, я даже удивилась! Не думала, что наша серая мышка может быть такой!
- Какой такой? – спросил Джул.
- Ну вот такой! – выдавила из себя Мелли, вовремя заметив парочку у входа. Они прошагали на свои места и уселись за парту. Причем Боб сел не на свое обычное место, а к ней, к серой мышке. Вслед за ними зашли близнецы Джо и Джон. На их лицах не было особого удивления, но было ясно, что у обоих появилась масса вопросов к этой парочке. Эмили тем временем упорно не хотела воспринимать происходящее, и то краснела, то бледнела, то вообще начинала злиться на это рыжее существо мужского пола рядом с ней.
- Ну и куда нам с тобой садиться? – уставилась на брата Джо и в поисках свободного места обшарила класс. К ее огромному удивлению нашелся целый пустой стол, то есть два свободных места. - Пошли туда! – она указала нужное направление брату, что, не отрываясь, смотрел в сторону нашей невинной парочки и жутко завидовал. Не услышав ответа, девушка со всей силы ударила ему в живот.
- Ауч! За что, сестрица? – хотел, было завыть парень, но в ответ получил грозный взгляд. - Хорошо, хорошо.
В этот же момент прозвенел звонок, начались уроки. Все проходило более или менее спокойно, но иногда любопытные одноклассники обращали свои взоры на необычную парочку. Левен сидела вся как на иголках и уже не могла дождаться звонка. Ей то и дело хотелось просто взять и сбежать, но совесть этого не позволяла. Боб же сам был удивлен своей выходке и осторожно изредка поглядывал на девушку. Он надеялся, что она смириться и хоть раз посмотрит на него, но нет. Эмили сидела и как всегда внимательно записывала лекции. Вздохнув и совсем потеряв надежду, парень положил голову на парту и под монотонный усыпляющий голос учителя начал медленно погружаться в мысли. Боб боялся, что его возлюбленная его отвергнет, он боялся, что этот новенький Джон все-таки имеет хоть какие-то шансы на сердце девушки. Боб направил свой взгляд на парту близнецов. Они выглядели немного странно: Джо, как всегда, читала журналы мод, а ее брат близнец и, конечно же, соперник Рыжика, складывал оригами. Потеряв всякий интерес к этой парочке, Боб обратил внимание на Эмили, что усердно писала на листочке. Закончив свои действия, она аккуратно отодвинула клочок бумаги к Бобу. Тот с удивлением прочитал написанный текст и начал строчить ответ. Он передал записку обратно и, прочитав ее, Эмили согласно кивнула. В общем можно было сказать, что они добились хоть какого-то согласия. А урок тем временем продолжался.
Прозвенел громко звонок и позвал всех учащихся на большую перемену. Эмили и Боб, не сговариваясь, направились в укромный уголок компании Рыжика. Эмили немного с опаской вошла в пустой кабинет. Не то что бы она боялась, что Боб сделает что-то не то. Скорее она опасалась своих мыслей и чувств, о которых даже себе она не признавалась. Остановившись у одного из столов, она стала ждать. Парень тем временем не торопился войти. Он сосредоточено смотрел на девушку, оставшись стоять в проеме двери. Эм уж точно не хотела приходить в это место лишь для того, что бы услышать молчание. Ей нужны были ответы на вопросы, которые огромной лавиной свалились на ее голову. Немного нервничая, она спросила:
- Так почему ты решил меня «опекать»? – что-то не так. Никогда раньше девушка не чувствовала такого страха. Сердцебиение начало учащаться, что само по себе очень странно. Это начало волновать Эмили и раздражать, но больше всего ее сейчас злил Хорей, что так бесцеремонно рассматривал ее с ног до головы. Она же, тем временем, от такого пристального внимания начала заливаться краской. – Что не так?
Боб немного помолчал, потом все-таки решился начать говорить:
- Ты сегодня не такая как всегда, - сказал он, игнорируя уже заданные вопросы Эмили. Девушка была удивлена:
- В смысле?
- Ну… - парень замялся. Он даже не знал в какую ловушку сам себя загнал. - Красивая такая, – сказал он, чувствуя, как его бросило в жар, а ладони вспотели.
- И? Это все что ты можешь ответить на мой вопрос? – девушка старалась справиться с эмоциями. Особенно ее предавала улыбка, что застыла на ее губах. Хорошо хоть парень отвел глаза.
- Эм? Повтори вопрос, пожалуйста, - Рыжему было стыдно. Он был настолько очарован этой девушкой и настолько глубоко ушел в свои мысли, что даже не услышал вопроса. Эмили сжала кулаки и с немалым усилием повторила:
- Почему ты решил меня опекать?
- Потому что я виноват перед тобой, - Боб понял, что ему не отвертеться.
- Это как же ты виноват? – спросила девушка, закипая.
- Ну, я не смог помешать тем усмешкам и ничего не смог сделать для тебя… - он хотел еще что-то добавить, но услышал лишь громкий девичий смех.
- Ха-ха-ха. Это все? – захлебываясь смехом, спросила Эмили. У нее, кажется, начиналась истерика.
- Д-да, - намного запинаясь, сказал парень. Он не ожидал такой бурной реакции. Эм перестала смеяться. Она отвела взгляд.
- То есть за свой обман ты извиняться не собираешься? – совсем тихо спросила Эмили. Боб был в недоумении.
- Какой обман? – под влиянием ее слов какая-то смутная догадка зародилась в голове Боба. Она недолго помолчала, потом так же тихо произнесла:
- Никогда не спорь на чувства других людей. Ведь даже у стен есть уши, - она хотела еще что-то добавить, но замолчала. Для Боба все стало ясно, картинка сложилась. По телу пробежали мурашки, и вдруг все тело стало ватным, а там, где было сердце, появилась черная дыра. Дыра, которую он сам себе вырыл.
- Это была ты? – он задал этот вопрос, но в ответ получил лишь гневный взгляд. Эмили дрожала от злости как осиновый лист на ветру.
- Надеюсь, ты ко мне больше не приблизишься, - она резко подошла к нему, требуя уступить дорогу. Боб не знал, что делать. Он смотрел в пол и молчал, не смея отпустить Эмили. Она ведь все не так поняла! Точнее так, но это не правда, он не собирался играть с ней! Парень протянул руку и потянул за рукав. Эмили с недовольством посмотрела на него.
- Отпусти, - сказала она. Но тут за спиной появилась робокопиха:
- Так, так, так… что это еще тут за телячьи нежности?! – она строго смотрела на ребят. - Свидания в школе запрещены! Быстро в кабинет директора! Оба!
Эмили испугано уставилась в пол, а Боб тем временем то краснел, то бледнел. Они не успели договорить, точнее Хорей не успел остановить катастрофу.
- Эмили ни в чем не винова… – хотел он оправдать хотя бы свою спутницу, но учитель была в своем обычном жутком настроении и заткнула его лишь взглядом. Расстроенные, Эмили и Рыжик направились в кабинет директора. Их ожидала буря, и бурю эту зовут мисс Хоуп.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/304-15503-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: traum_al (17.02.2015) | Автор: Аnesthesia Brain
Просмотров: 754 | Теги: собственное, кошка в маске серой мыши, романтика


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: