Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 72
Пользователей: 6
Yl4ik, Stasia_june, In3s, RedRose, kolobasa, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Кошка в маске серой мыши. Главы 5-6

2024-4-24
4
0
0
Впечатление


Эмили бежала со всех ног в школу. К сожалению, она плохо рассчитала время из-за того, что редко ходила в сапогах на каблуках. Путь, который обычным шагом занимал у нее десять минут, теперь обошелся в двадцать. Она не думала, что может опоздать, но откуда Эм могла знать, что бегать в таком виде крайне трудно.
Левен залетела в класс вместе со звонком. Все выглядели очень оживленно и закидывали вопросами новенькую.
- Ну расскажи!
- А когда он придет? – Все лица были повернуты к Джо, а она лишь нервно улыбалась. Увидев, что кто-то вошел в дверь, брюнетка помахала рукой.
- Привет, бра… - Она запнулась на полуслове.
Все взгляды мгновенно обратились к Эм. Думаю, не сложно представить лица одноклассников. На них был нарисован крайний шок. Эмили, не смотря ни на кого, красная как рак, быстренько прошла на свое место. По классу раздался шепот.
- Это что? – Говорила одна из девчонок, которая сама себя провозгласила эталоном стиля. Крис любила одеваться как Барби – рюшечки, яркий макияж, розовые бантики. Скорее всего, из-за ее стиля в одежде она до сих пор не нашла себе парня, хотя была достаточно привлекательной.
- Думаю, это наша серая мышка, – ответила ее хвостик – Мери.
- Пф, я такую безвкусицу только на тряпки бы спустила. Как она смогла такое надеть? Лучше бы и дальше ходила в одежде серой мышки, – нарочно громко сказала Крис. Все перешептывались и переглядывались, но всё же большее количество людей просто смотрели на Эмили. Причем эта большая часть - парни. Заметив это, Крис еще больше начала придираться к одежде Эм.
- Ну вы только посмотрите? Кто же носит такие старушечьи сапоги в наше-то время? - И она громко засмеялась. К ее сожалению, никто не поддерживал ее смеха, кроме парочки девчонок.
Эмили было страшно слышать такие слова. Комок застрял в горле, к щекам мгновенно прилила кровь. Она сидела и даже боялась пошевелиться. Кусая губы от обиды, Эм чуть не сорвалась с места, но вдруг увидела, как Джо, что-то усердно писавшая, быстро подала листок тетради Эмили. На нем было крупно написано: «Классно выглядишь! А эти две курицы лишь завидуют».
Девушка благодарно посмотрела на новенькую, а та в свою очередь тепло улыбнулась. Когда их глаза встретились, Эм вспомнила вопрос, что не давал ей спокойно спать. Твердо решив поговорить об этом с Джо на перемене, Эмили написала на том же листочке: «Мне надо поговорить с тобой. Встретимся во дворике под большим деревом». Прочитав написанное, брюнетка удивилась, а потом лишь кивком сообщила о своем согласии. Эмили больше решила не отвлекаться на глупые темы и с головой ушла в поглощение строчек очередной книги. Она посчитала, что так поступить будет правильней. Учителя, как на зло, еще не было в классе.
Тем временем Боб Хорей смотрел во все глаза на Эмили. Она совершенно не понимает, что таким своим появлением чуть не загнала Рыжика в гроб. Он до сих пор не мог успокоиться, ему катастрофически не хватало воздуха, в висках отбивался четкий ритм, ритм его сердца. Не понимая, что он делает, Боб молниеносно поднялся со стула, и теперь все взгляды были направлены на него.
- Эй, ты чего? – Спросил Джул.
- Мне нужно в медпункт, – сказал сдавленным голосом парень.
- Ох, посмотрите на Рыжика! Он же весь красный!
- Скажете учителю, что я заболел.
Он уже хотел облегченно вздохнуть и спокойно уйти из класса, но тут вспомнил, что Эмили сидит у самого выхода. Пересилив себя и опустив глаза, что бы нечаянно не встретиться с большими серыми глазами Эмили, Боб начал продвигаться к выходу.
- Аха-хах… Я поняла! – На весь класс сказала Крис. – Его, наверно, тошнит от маскарадного костюма нашей серой мышки! – И громкий смех девушек раздался в воздухе.
- Да, да. Она жутко выглядит, - начала поддакивать Мери, а некоторые в классе хихикали и перешептывались.
Эмили уже не могла больше этого терпеть. Сжавшись в комочек, она держалась из последних сил. Джо взяла за руку Эм, а Кэт пыталась что-то сказать в защиту, но получалось лишь сдавленное мяуканье.
- Нет.. Это не так… - Выдавил из себя Боб. Одноклассники удивленно наблюдали за его действиями. Он, сжав кулаки, с затуманенным рассудком направился к парте Эмили, и тут произошло то, чего никто не ожидал. Дверь с грохотом распахнулась, и в класс влетел красивый парень, точная копия Джо. Класс нервно вздрогнул от громкого звука – вроде только что была напряженная атмосфера.
- Привет всем! – Сказал он с сияющей улыбкой на лице. Оглядев класс своими ярко-голубыми глазами, парень остановил свой взгляд на Эмили. Широко улыбнувшись, кстати говоря, его улыбка была больше похожа на оскал волка, он со скоростью метеора оказался рядом с Эм, даже не заметив помеху в виде Боба Хорея.
Одно ненавязчивое движение, и все присутствующие выпали в осадок. Отрываясь от губ Эмили, брюнет вымолвил:
- Наконец-то я тебя нашел, Кнопка!

Последствия


В голове у девушки сразу стало ясно. Знаете, как у спящей красавицы, вот спала принцесса в своем мирке, и вдруг ее целует парень, девушку мгновенно выкидывает в водоворот событий? Такое же ощущение было у Эм. Из-за чужих насмешек она ушла в свой закрытый от всех мирок, но это легкое прикосновение рассеяло весь туман в голове.
- Наконец-то я нашел тебя, Кнопка! – Парень смотрел с особой нежностью на девушку, что у нее даже промелькнула мысль, что она все же спит. Но холодные пальцы его руки и теплота его губ говорили об обратном. Понимая, что краснеет, Эмили опустила лицо, спрятавшись за паутинкой волос. На глаза накатывались слезы.
- Ч-что это было? – Голос девушки дрожал, казалось, еще минута и она разревется.
Парень непонимающе посмотрел на Джо.
- Она меня не узнает? – В ответ брюнетка лишь покачала отрицательно головой.
- Она даже меня-то не узнала. О тебе так вообще речи не иде… - Джо застыла на полуслове в тот самый момент, когда на весь класс раздался оглушительный хлопок. Все изумленно смотрели на данный спектакль, но никто не мог понять, что же произошло. Джон приложил руку к покрасневшей щеке и с изумлением смотрел в глаза этой хрупкой девушке. Раскрасневшаяся, с огнем ненависти в глазах… Она было похожа на разозленную кошку.
- Как ты посмел?! – Девушка так и кипела от злости.
- Блин, ты че.. охох-ох, – хотел что-то ответить в свою защиту Джон, но получил коленом в… кхм…
- Ты чего, Эм?! – Пелена злости на мгновенье спала с глаз Эмили. Она резко развернулась и, чтобы не сгореть от стыда, умчалась из класса. Первые три урока она так и отсиживалась в мед. кабинете, куда ее затащила испуганная медсестра. Ну, как же не испугаться за здоровье ребенка, если он красный, как раскаленное железо?

Была большая перемена. Компания сидела в парке под деревом. Только один человек из всех улыбался во все тридцать три (или сколько их там обычно?) зуба, остальные же не проявляли такого оптимизма. Две девушки выглядели немного растерянно, а причина данного собрания безразлично смотрела в голубое небо. Был еще один молчаливый персонаж – рыжеволосый парень. Он почему-то выглядел жутко расстроенным. Казалось, все боялись нарушить тонкое полотно молчания. Чего они ждали – никто не мог понять. Рядом ходили люди, но этой компании было плевать на всех остальных. Но вот тишину нарушила Джо:
- Эм… Эмили? Ты как? – В глазах брюнетки читалось отчаянье. Она явно не знала, что делать в сложившейся ситуации. Паника начала ею завладевать. Левен долго молчала, а потом, слегка наклонив голову к плечу, произнесла:
- Бывало и лучше, – и опять тишина. На этот раз ее решил нарушить брат-близнец Джо.
- Ну, Кнопка? Ты чего? Я так долго ждал с то… - его прервал на полуслове взгляд Эм, и он сразу замолк. Кто бы мог подумать, что это простое движение может заткнуть парня? Взгляд у девушки был холодный, и теперь ее серые глаза, отражая цвет неба, казались ледяными.
- Как это понимать? – тихо, но с нотками металла спросила Эм. Ха, а вы думали, она действительно такая слабая и стеснительная? Если да, то вы сильно ошибались – эта девушка просто боится людей, но когда ее злость и возмущение зашкаливают выше положенной отметки, то она становиться хищницей. Страх куда-то улетучивается, и все сенсоры в радиусе километра от Эмили кричат о скором взрыве.
- Эм… Кнопка… - Хотел объясниться парень, но опять врезался в этот, пробирающий до костей, взгляд.
- Не. Называй. Меня. Кнопкой, – закипая и увеличивая громкость голоса с каждым словом, также не меняя выражения лица, произнесла Левен.
- Что с ней? – Шепотом спросил у Кэт брюнет. Эмили однозначно пугала. И не только его.
- Н-не знаю… Я такого ра-раньше не видела, – Кэт была в шоке.
Эмили неожиданно глубоко вздохнула, закрыла глаза, а потом вернулась в свое обычное состояние.
- Всё, я более или менее успокоилась. Объясни мне, как там тебя, что здесь происходит? – Эмили прятала глаза от других.
- Ну… Эм… - Джон все еще опасался девушку. – Понимаешь, я давно хотел с тобой увидеться и не сдержался.
Девушка посмотрела в глаза парня:
- Насколько давно? – Она не понимала. Раньше она никогда этого парня не видела. Наверно.
- Ну, достаточно… - Эта фраза вызвала у нашей серой мышки большое подозрение.
- Ты можешь мне нормально объяснить, зачем ты меня по… поцеловал? – Эм запнулась на таком не привычном для ее слуха слове. Парень сначала выглядел задумчиво, а потом, оскалив свои белоснежные зубы, ответил:
- Не-а. Если ты сама не вспомнишь, то ничем не могу тебе помочь, – и опять эта «голливудская» улыбка.
- Ох, и что мне теперь делать? Как мне с классом объясняться? На меня и так большинство смотрит, как хищники на свою добычу! – Отчасти Эмили была права, но лишь отчасти. Конечно, все в классе жаждали объяснения, но никто не считал Эм добычей или даже помехой. Просто, она сама пыталась поставить стенку между собой и другими людьми, и поставила ее. Только вот ее защитница слишком слаба.
- Что-нибудь придумаем! – Встрял в разговор до этого молчавший Боб.
- Что например? – Вновь начала срываться Левен. – Что ты можешь мне предложить?! Из-за тебя появился еще один повод для насмешек! – Девушка злилась, металась, как дикий зверь в клетке, рвалась на волю. Ее ненависть переросла в страх перед будущим, перед ужасным унижением, что устроит ей Барби - Крис...
Но Рыжик не смутился: он понимал, что сейчас его надежды могут вдруг превратиться в реальность.
- Я буду тебя защищать. Всеми силами, что у меня есть. Я не дам тебя в обиду!
- Хах, придумал тоже, - заголосил брат-близнец Джо. – Может, я тоже хочу стать ее рыцарем? Ну, прям как король Артур! – Хитрый взгляд морского цвета глаз взвешивал каждое движение парней, каждый невольно брошенный взгляд.
- Па-а-а-а-арни. Ну, я, конечно, понимаю брата, но ты, Рыжик, совсем другое дело. А ты случаем не влюблен в нашу малышку? – Задала Джо свой главный, давно тревожащий мозг вопрос. Эмили вопросительно посмотрела сначала на свою новую подругу (в этом уже никто не сомневается), а потом перевела непонимающий взгляд на Боба. Тот мгновенно спрятал свои глаза и начал отнекиваться:
- Ты что, новенькая, совсем с дуба рухнула? Мое поведение и предложение всего лишь часть платы за ущерб. Совесть, так сказать, – Эмили не понимала, а Джо уже сделала все нужные выводы. Вдруг в голове нашей отличницы всплыла фотопленка прошлого. Выловив один из моментов, она сделала плохие выводы.
- А… Всё с тобой ясно, Боб, – она вновь храбро посмотрела в глаза этому рыжему парню. – Спор – дело принципа, да? – И больше не желая слышать голоса этих людей, что так нежданно-негаданно вторглись в размеренную жизнь серой мышки, Эмили решила покинуть поле боя, но в последний момент обернулась:
- Ты, жалкое подобие Джо, чтобы я тебя ближе, чем за километр, больше не ощущала, – и Эмили ушла, ругая себя за проявленную жесткость.

*Флеш-бэк*


Маленький темноволосой мальчик крепко сжимает руку своей точной копии.
- Братик? А куда мы идем? – Спрашивала девочка, осторожно ступая за братом, а он тем временем стремительно вел Джо в большое, похожее на стеклянную мозаику, здание.
- К папе, – ответил нервно мальчишка. Он уже три раза повторял ей про то, куда они направляются.
- Ну, блин! Ты опять будешь только на нее смотреть, – девочка надула губы. Парень промолчал. Не мог он врать своей сестре, ведь она в любом случае легко распознает его ложь. Да, он вновь хотел посмотреть на эту чудесную девочку с такими огромными серыми глазами…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/304-15503-1#2854475
Категория: Свободное творчество | Добавил: traum_al (04.01.2015) | Автор: Аnesthesia Brain
Просмотров: 1059 | Теги: кошка в маске серой мыши, романтика, Повседневность, миди


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: