Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 98
Пользователей: 7
Hello8806, ЭФА, katen0k, Evridika, katiematveeva, Natasha123, Ариса
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Кофейня «La Belle»

2024-4-16
21
0
0
Название: Кофейня «La Belle»

Категория: Сумеречная Сага

Заявка: 43
Бета: +
Жанр: Humor, romance
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Случайное столкновение в кофейне.







— Ой, Эдард! — Белла очень сильно покраснела, разглядывая облитого ею парня, и сразу попыталась исправить ситуацию: — Извини! Я не специально.

А день начинался так приятно. Белла надумала перекусить в кофейне «La Belle», чтобы в который раз полакомиться восхитительными маленькими блинчиками и ароматным кофе. А Эдвард (так на самом деле звали парня) случайно заехал сюда по дороге домой — обычно он предпочитал другие кофейни.

— Меня зовут Эдвард, вроде бы я говорил тебе об этом. И я уже привык к тому, что, когда ты рядом, что-нибудь да идет не так.

Белла смущенно опустила глаза, понимая, что он прав.

С первых дней знакомства у нее засело в голове, что его зовут Эдард, а не Эдвард, так и прижилось. Впрочем, это была мелочь по сравнению с тем, что каждый раз, когда они сталкивались, происходили различные комичные ситуации.

В первую их встречу в школе на Эдварда откуда-то сверху свалились учебники — это Белла с осторожностью спускалась по ступенькам. Только чудом он сумел поймать их.

В следующий раз они встретились в школьной столовой. Эдвард выглядел в тот день сногсшибательно, в очередной раз ловя на себе взгляды многих девушек. Но радость длилась недолго. Белла шла к своему столику с подносом, полным еды. О чем-то задумавшись, она оступилась, и все содержимое подноса очутилось на парне. Внешний вид Эдварда изменился не в лучшую сторону.

А совсем недавно Белла окатила Эдварда грязной водой из огромной лужи, когда проезжала мимо, желая поскорей выбраться со школьной стоянки. Самое веселое, что с утра на том месте никакой лужи не было, но через пару часов прошел сильный дождь.

Занятно, Белла сталкивалась с ним всего три раза, а этот в кофейне был четвертым. И вот уже четыре из четырех — и каждый случай курьезнее другого!

Ни разу они толком не поговорили. Эдвард был слишком джентльмен, чтобы ругаться с девушкой. Но на сей раз Эдвард решил исправить оплошность, правда, не выяснением отношений, а разговором.

— Белла, давай выпьем кофе и хоть раз поговорим.

Белла кивнула. Она и не собиралась отказывать Эдварду в беседе, так как он очень сильно ей нравился: рядом с этим парнем она теряла дар речи.

— Хорошо, — промямлила Белла, хотя ей было жутко неудобно, ведь буквально пять минут назад она опрокинула свой стаканчик с кофе на белоснежную футболку Эдварда, обтягивающую его мускулистый торс.

Оказалось, парня эта ситуация ничуть не рассердила, а лишь позабавила. Моменты их встреч настолько прочно засели у него в голове, что Эдвард решился попробовать сблизиться с Беллой. Может быть, это помогло бы прояснить мысли: они знакомы всего четыре дня, и каждый был столь «интересным».

— Признайся честно, я тебе нравлюсь, — в шутку сказал он Белле.

Белла не знала, что ответить. Она не могла понять, то ли он прикалывается, то ли нет, но решила, что скажет Эдварду правду.

— Да, — ответила Белла, смущаясь.

На самом деле, Эдвард не ожидал такого ответа. И теперь не знал, что делать… Но решение пришло ему в голову быстро.

— Ты будешь моей девушкой?

— Конечно, да!

Так Эдвард предложил Белле стать его девушкой. Казалось, он должен был бы расстроиться, однако ему так надоели окружавшие его пустоголовые красотки. Белла ухитрилась перевернуть его тихий и спокойный мир с ног на голову. И последнее случайное столкновение в кофейне подтолкнуло обоих к еще более интересному развитию событий.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/359-37919-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (31.07.2018)
Просмотров: 2535 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
1
18 Olga_Malina   (22.08.2018 21:35) [Материал]
вопрос а как быстро они расстануться)

0
17 katerina420   (21.08.2018 23:11) [Материал]
Только с четвертого раза до Эдварда дошло, что это судьба так оригинально и неслышно подкралась happy Подсознательно, наверное, Белле не нравились снежно-белые футболки, она считала, что ее будущему парню идут коричневые тона biggrin
Для своего формата "миниатюрный минифик" история мне понравилась!
Конечно, некоторые умозаключения и Эдварда, и Беллы остались за кадром, но время фика подошло к концу)) вот только что!

0
16 Noksowl   (19.08.2018 14:05) [Материал]
Эдвард - экстремал! Обычно стараются уйти от проблем, а он сближается с ними. Стремится прямо в сам эпицентр стихийного бедствия.) Или он решил исправить ее собственноручно.)
Сказано, что Эдварду надоели пустоголовые красотки. И стоило какой-то девушке облить его, он понял, что она достойная замена прошлым...) Новые эмоции ему точно гарантированы.)

Но все таки Эдвард в шутку предложил ей стать его девушкой. Может с юмором посмотрел на складывающуюся ситуацию, что обстоятельства так их сталкивают, что у него не получается "выходить сухим из воды". А она возьми и согласись!)) Теперь, чтобы ее не обидеть, походят парой какое-то время... А, вот, то, что ему предстоит пережить интересные события, пока она будет рядом с ним, это он и предвкушает.))

Думаю, неуклюжесть по отношению к нему у Беллы не исчезнет и теперь, когда они вместе. Ведь с ней несчастные случаи происходили и тогда, когда она еще не заметила, что он рядом. Получается, что это не совсем ее личная реакция на него, а происходит что-то мистическое...)

Теперь у Эдварда будет каждый день, каждый миг рядом с ней, как на вулкане. Будет рад этому или постарается побыстрее снять с нее статус девушки? Вернет ей прежний статус: далекая таинственная незнакомка.))

Спасибо за историю и положительные эмоцим!) Удачного участия в конкурсе! smile

0
15 leverina   (19.08.2018 05:21) [Материал]
У Прокофьева есть такие пьески - называются "Мимолётности". Вот на них эта история очень похожа, по-моему.

2
14 Oxima   (18.08.2018 17:38) [Материал]
Эээ... Ммм... Неужели еще остались люди, считающие, что быть облитым горячим кофе - романтично?
И насколько пустоголовыми должны быть красотки, чтобы такая бестактная и нелепая девушка, которая не может даже запомнить имя парня, могла показаться милой интеллектуалкой?

0
13 FoxyFry   (18.08.2018 01:53) [Материал]
В толковом словаре под словом "молниеносный" в качестве наглядного примера нужно приводить этот рассказ. Я еще не все конкурсные истории прочитала, но пока это рекорд!
Да и герое какие-то странноватые. Белла, видимо тайно фанатеющая от Игры престолов и в частности от Нэда Старка, задалась целью вдоволь поиздеваться над Эдвардом и его белыми футболками. А Эд вообще чудак-мазохист. Мало того, что получал удовольствие от всего этого действа, так у бедняги еще и настолько скучная жизнь (несмотря на надоевших пустоголовых красоток), что каждая подобная "встреча" делала его день "интересным".
Даже не знаю, то ли Белла так довела парня, то ли он изначально был с прибамбасом, но он вдруг предложил ей встречаться (ой, умора, неужели молодежь так до сих пор делает)))). Возможно, он рассчитывал таким образом прекратить издевательства над его одеждой. А может пустоголовые барышни просто использовали не тот подход...

1
12 Котова   (16.08.2018 12:30) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
однако ему так надоели окружавшие его пустоголовые красотки.


По видимому с пустоголовыми красотками было скучно. А Эдвард, как умный парень, допускал мысль, что с Беллой будет весело всегда. biggrin

0
11 Svetlana♥Z   (11.08.2018 13:21) [Материал]
Весёлое знакомство! Прекрасное начало к чему-то большему. Мне понравилось, но как-то даже "АХ" не успеваешь подумать во время прочтения. Слишком стремительно закончилась история.
Спасибо и дачи на конкурсе! wink

1
10 Galactica   (10.08.2018 13:31) [Материал]
Хватило четырех встреч с летящими в него предметами и все... попал парень, весь мир его перевернулся))) Ну что ж, бывает и такое. Автору спасибо за милую историю и удачи.

2
9 verocks   (10.08.2018 12:03) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Белла ухитрилась перевернуть его тихий и спокойный мир с ног на голову.

ЧЕМ?? чем она "ухитрилась" перевернуть?! о Хоспади... простите меня, но это сочинение даже не на уровне седьмого класса... Нет, конечно, каждый автор имеет право написать и выложить то,что считает нужным. И у него наверняка найдутся читатели. Но...ладно, я умолкаю, видимо я просто не ваш читатель

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]