Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
Izzi-Izabella, Румынка, katiematveeva, Alla-read, эллискаллен2945, dasha_merzlikina10, CrazyNicky, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » TR представляет

Книгообзор от TR

2024-4-19
37
0
0


"Если сравнить интеллект с растением, то книги подобны пчелам, переносящим оплодотворяющую пыльцу от одного ума к другому"
Лоуэлл


Хэллоу, май дарлинг. Что-то в последнее время потянуло меня на романтику и любовь в нереальных мирах, между сверхъестественными существами. Признаться честно, я действительно давно уже была уверена, что книжный сверхъестественный мир избороздён авторами и читателями вдоль и поперёк. По сути ничего нового там уже и не поймаешь. Но, подбирая материал для очередного книгообзора, я поняла, что глубоко заблуждалась. И если среди вас есть те, кто придерживается моей старой версии (что в мире сверхъестественной романтики всё давно изведано, открыто и изобретено), то сегодня я приложу все силы, чтобы переубедить вас в этом.

Forever by Maggie Stiefvater (Навсегда - Мэгги Стифватер)

И начнём мы, пожалуй, с одной из самых ожидаемых книг этого лета. "Навсегда" - это захватывающее заключение трилогии Мэгги Стифватер "The Wolves of Mercy Falls", первые две книги из которой по праву заслужили звания бестселлера. Однозначно, финал этой истории потряс и покорил всех. Читатели восхищаются неожиданностью концовки, нахваливают писательский стиль автора, а большинство девушек прямо-таки подарили своё сердце герою по имени Коул.

Аннотация: В первой книге - "Лихорадке" - Грейс и Сэм обрели друг друга. В "Затишье" они боролись за своё счастье. Теперь же в "Навсегда" ставки возрастают. На волков начинается охота. Их жизнь под угрозой. И всё труднее становится удерживать свою любовь, когда смерть мелькает на горизонте.

Интервью с автором:
Вопрос: Все мы знаем, что герои - ни в коем случае не сами авторы. Но нам также известно, что персонажи всё же имеют некую схожесть в характерах и поступках со своим создателям (пусть даже самую малость). Кто из ваших героев больше всего похож на вас?
Мэгги Стифватер: Ну, большинство моих персонажей являются восхитительно целеустремлёнными людьми, что и делает из них настоящую личность. Так что, возможно, правильнее всего мне было бы ответить, что по сути все мои герои преувеличено хороши, все их поступки и побуждения правильны, обоснованы и кристально чисты. Даже у злых персонажей. Возможно, особенно у злых персонажей.
Однако кто-то говорил мне, что я очень похожа на Изабель из "Лихорадки".
Вопрос: Если бы Коулу из "Лихорадки" и Джеймсу из "Баллады" пришлось бороться друг с другом, кто бы победил, по вашему мнению?
Мэгги Стифватер: Боюсь, что Джеймс. Коул привык слишком полагаться на свою внешность, чтобы что-то выиграть, но порой, друзья мои, точёный подбородок не сможет спасти вас в каких либо жизненных ситуациях.
Вопрос: Когда ваши герои влюбляются, они готовы отчаянно бороться за то, чтобы быть вместе, часто идя наперекор казалось бы непреодолимым трудностям. На чём вы основываете свои мысли на тему о настоящей любви?
Мэгги Стифватер: Я сторонница настоящей любви, я верю в это. Я думаю, что это чувство стоит того, чтобы ждать его годами, и также считаю, что когда вы его обрели за него стоит бороться. Я одна из тех безумно влюблённых людей, кто просто не понимает, почему другие не верят в это чувство. Я также считаю, что заблуждаются те, кто думают: «чем дольше встречаешься с человеком, тем лучше». Вы видите то, что вам нравится, так идите и получите это.

Мнение читателя: "Это был один из самых удивительных финалов, какие я когда-либо встречала. Конец истории не мог быть более прекрасным. Последние пятьдесят страниц были настолько яркими и динамичными, что я не могу и припомнить, когда в последний раз книга заставляла меня плакать. Серьёзно, я плакала словно ребёнок около получаса после того, как закончила книгу. Был особый момент в конце, когда моё сердце словно разлетелось на тысячи мелких кусочков, а слёзы застлали глаза, после чего я просто не могла перестать плакать (не подумай, что я плакса). На протяжении всей книги я была буквально на грани сердечного приступа. Вот насколько она хороша. А последняя глава - это просто нечто!"

Die for Me by Amy Plum (Умри за меня - Эми Плум)

А дальше я предлагаю вам окунуться в совершенно новый мир, созданный для нас искусствоведом по образованию, Эми Плум. "Умри за меня"- первая книга из запланированной трилогии, явившая миру весьма талантливого и многообещающего автора. В своём блестящем дебюте новичок Эми Плум создала мощную сверхъестественную мифологию с бессмертными привидениями. Плюс борьба между добром и злом, происходящая на чарующих улочках Парижа, что лишь придаёт этой истории романтизм и изюминку. "Умри за меня", история богатая и на романтику, и на острые ощущения, заставит читателей затаить дыхание и с нетерпением ждать продолжения.

Аннотация: В Городе Огней двое несчастных влюблённых борются с судьбой, которой предназначено разлучать их снова и снова, вечность.
Когда родители Кейт Мерсье погибают в автокатастрофе, она оставляет свою прошлую жизнь и воспоминания, и отправляется жить к бабушке и дедушке в Париж. Для Кейт уход в мир книг и парижского искусства - единственный способ пережить боль, пока она не встречает Винсента.
Таинственный, обаятельный и невероятно красивый Винсент может растопить лёд осторожного сердца Кейт с помощью одной лишь улыбки. И когда она начинает влюбляться в него, Кейт узнает, что он призрак – не живое и не мёртвое существо, которому суждено раз за разом жертвовать собой ради спасения жизни других людей. Винсент и ему подобные объединены в многовековой войне против призраков, избравших другой путь – путь убийства и предательства. И вскоре Кейт осознаёт: если она последует за своим сердцем, то возможно, больше никогда уже не будет в безопасности.

Мнения критиков:
-"Подвиньтесь Белла и Эдвард! Плум представляет миру интригующую историю, которая, с уверенностью могу заявить, понравится подростковой аудитории и непременно привлечёт внимание поклонников Сумеречной Саги." - (Booklist)
-"Динамичный роман, наполненный рискованными и опасными путешествиями." - (New York Journal of Books)
-"Существует мнение, что трудно найти что-то новое и оригинальное в мире сверхъестественной романтики, что всё это уже было. Но, Плум это удалось. Благодаря этому романа у поклонников данного жанра вновь проснётся интерес." - (School Library Journal)
-"Дебютный роман Плум, пробудит в вас массу острых ощущений и романтических чувств, заставит буквально окунуться в любовь, а затем радостно восклицать. Вы будете задумываться над каждым словом, зачитываться до поздней ночи, стремясь нетерпеливо узнать что же будет дальше." - (Romance Times )

Мнение читателя: "Во время прочтения этой книги мне ни разу не стало скучно, и я ни разу не испытала чувство, что раннее уже где-то встречала ту или иную сцену. Почему? Потому что Эми Плум взяла уже проверенную годами сюжетную линию и освежила её удивительными и необычными персонажами, и новыми сверхъестественными существами, которые в совокупности делают всё это абсолютно новым для каждого читателя."

The Goddess Test by Aimee Carter (Испытание Богини - Эйми Картер)

И ещё один дебют молодого автора, Эйми Картер. Девушка увлекалась фантастикой уже в одиннадцать лет, свою первую оригинальную и полноценную историю написала спустя четыре года, но лишь в мае 2011 года в свет вышел её первый подростковый роман "Испытание богини". И это не просто очередное внедрение сверхъестественных существ в наш мир, совсем нет. Прочитав эту книгу, вы сможете убедиться, как мастерски можно соединить друг с другом казалось бы несовместимое - наш современный мир и старинные греческие мифы.

Аннотация: "Кейт и её мама всегда были вместе. Однажды им становится известно о страшной болезни, которая постепенно убивает мать. И каково её последнее желание?.. Вернуться в дом, где прошло её детство. И вот Кейт приходится идти в новую школу, без друзей и без близких, родных людей рядом, а главное - со страхом, что её мать не доживёт до зимы.
Здесь Кейт встречает Генри, угрюмого и измученного. Но есть в нём что-то завораживающие и гипнотическое. Генри утверждает, что он Гадес -Бог Подземного мира, Царства теней. Если Кейт согласится на сделку с ним, он оставит её мать в живых, но самой Кейт придётся пройти семь испытаний.
Девушка уверена, что он сумасшедший, но продолжается это лишь до того момента, когда она собственными глазами видит, как Генри воскресил мёртвую девушку. И теперь спасение её матери кажется вполне возможным, хоть и безумным. Если у Кейт всё получится, она станет не только будущей невестой Генри, но и богиней."


Мнения критиков:
-"Свежий взгляд на греческие мифы добавляет этой истории эффект романтической сказки." - (Cassandra Clare, New York Times)
-"Очаровывает и буквально заставляет читать не отрываясь. «Испытание Богини» - это прекрасный коктейль из классических мифов и современного повествования. Интересная и необычная история для девочек-подростков." - (Melissa Anelli, New York Times)

Мнение читателя: Существует много абсолютно разных мнений по поводу данного произведения. И все они радикальные: люди либо без ума от "Испытания Богини", либо же люто ненавидят эту книгу. В любом случае, равнодушным она не оставит никого. И потом, никогда не стоит забывать народную мудрость, что на вкус и цвет все фломастеры разные.

Hereafter by Tara Hudson (Жизнь после смерти - Тара Хадсон)

Ну и напоследок история автора, которая в реальной жизни является дипломированным юристом, но с самого детства потусторонний мир призраков пленил её. По признанию самой Тары Хадсон ещё в колледже они с подругами любили посещать заброшенные кладбища, а затем рассказывали друг другу страшные истории. И вот спустя много лет, казалось бы простое юношеское увлечение переросло в нечто более серьёзное, и мир узнал о новом авторе и её дебютном романе "Жизнь после смерти".

Аннотация: "Бывает ли любовь после смерти?
Погружённая в тёмные воды таинственной реки, Амелия, знает наверняка лишь то, что она мертва. Она не помнит свою прошлую жизнь, да и свою фактическую смерть тоже. Но всё меняется, когда она всеми силами пытается спасти парня, Джошуа, и не дать ему утопиться в её реке. Она привидение и потому не может ничего сделать, но всё равно будет пытаться сохранить ему жизнь. И в незабываемый момент их связи ей всё же удастся это сделать.
Амелия и Джошуа начинают постепенно сближаться, так как решают объединиться и попытаться раскрыть странные обстоятельства смерти Амелии, а также секреты тёмной реки, которая на долгое время пленила девушку. Но, несмотря на то, что они пытаются сохранить свою связь в тайне от окружающего их мира, злой призрак по имени Илай делает всё от него зависящее, чтобы разрушить их вновь обретённое счастье и забрать Амелию обратно в мир призраков... навсегда."


Мнения критиков:
-"Нежный, но в тоже время захватывающий любовный роман, закрученный на привидениях." - (Becca Fitzpatrick, New York Times)
-"Объединение пугающей тайны и сладкой романтики. Реальный мир покажется скучным для вашего разума и сердца после того, как вы прочтёте последнюю страницу этой книги." - (Andrea Cremer, New York Times )

Мнение читателя: "Мне нравится призрачный мир, который создала Тара Хадсон. Её объяснение того, почему призраки существуют, а также конфликтов между добрыми и злыми духами было довольно свежо и изобретательно. Она смогла создать роман, о котором я думала ещё долгие часы после того, как закончила читать книгу. Любовь, вспыхнувшая между Амелией и Джошуа, прекрасно описана. Так же мне очень нравилось наблюдать, как Амелия постепенно собирала информацию о своей прошлой жизни и смерти. История развивается по мере того, как она узнаёт всё больше фактов о себе. Читая, я буквально представляла себя на её месте, и это было очень захватывающе."

И вновь я не прощаюсь с вами, а говорю всего лишь "до свиданья" и искренне надеюсь, что и в этом обзоре вы в очередной раз смогли найти для себя что-то новенькое, что действительно привлекло ваше внимание и заинтересовало.
С Днём рождения тебя, дорогой и любимый TR Review!
А вам, дорогие книгоманы, по уже сложившейся традиции я желаю приятного и плодотворного чтения.

В виртуальную библиотеку ходила Rebelde_Chica специально для TR Review



В СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА
Категория: TR представляет | Добавил: Rebelde_Chica (20.08.2011)
Просмотров: 1590 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 Kat9e   (28.08.2011 23:34) [Материал]
Ммм, какие интересные книги happy Надо будет прочитать их wink wink

0
23 М@рин@   (25.08.2011 20:43) [Материал]
Спасибо!

0
22 Lauren_Miller   (25.08.2011 19:52) [Материал]
ух, обязательно нужно будет прочесть эти книги.. спасибо за увеличение моей библиотеки biggrin happy

0
21 little-bee   (24.08.2011 19:52) [Материал]
ОХ, обязательно стоит поискать эти книги. Спасибо!

0
20 marusenkairiska   (24.08.2011 14:31) [Материал]
Все книги безумно заинтересовали. Надо будет их найти и обязательно прочитать.
Спасибо за статью.

0
19 12colour   (24.08.2011 10:06) [Материал]
Очень хочу почитать "Навсегда"

0
18 Average   (23.08.2011 23:11) [Материал]
Я люблю читать. Всегда любила. Может поэтому меня заинтересовали все книги. И я хочу прочитать все. happy
Спасибо большое за информацию!!!

0
17 Champagne   (23.08.2011 22:09) [Материал]
Ммм... спасибо. "Die for Me" заинтересовала, прочитаю.

0
16 АкваМарина   (23.08.2011 21:37) [Материал]
Спасибо за интересный обзор)
Много слушала о первой серии)

0
15 GalkaCullen   (23.08.2011 20:55) [Материал]
Спасибо за обзор! Обязательно прочту хотя бы парочку книг. wink wink

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]