Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 88
Пользователей: 9
Alla-read, rose7312, lyu0408, aysashon83, Kira6154, yulya_42, Елена1984, Буся1997, amberit
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Ключ Армагеддона. Глава 1

2024-4-18
4
0
0
Профессор Джакоб Холс широким шагом продвигался по пустым коридорам и лестницам к аудитории, где его уже ожидали студенты. Стук каблуков его ботинок эхом расходился по зданию университета. На нем сидел невыглаженный костюм, рубашка была небрежно заправлена, галстук провалился сквозь землю, а старая бритва оставила на лице мужчины плешивую щетину. Джакоб Холс - мужчина средних лет, не отличающийся внешней красотой, но с совершенно потрясающей харизмой и внутренней наполненностью.
- Шизофрения! - воскликнул профессор на пороге аудитории. Галдеж, стоявший в аудитории, резко прекратился, студенты уставились на растрёпанного профессора. - Сегодняшняя тема - шизофрения. Эйген Блейлер, так звали швейцарского психотерапевта открывшего термин "шизофрения", сделал большой вклад в развитии понимания психических заболеваний, и именно поэтому шизофрению немногие, но все же, называют болезнью Блейлера. - Профессор Холс мельтешил у стола, копошась в бумагах, и хотел было продолжить говорить, но заметил множество глаз уставившихся на него, будто контролирующих каждое движение. Он хмыкнул: Что? Так хреново выгляжу? - на лицах студентов появились ухмылки, а по аудитории прокатились смешки. Ученики любили Холса за его откровенность и юмор. - Ох, надеюсь, мой внешний вид не помешал вам записать начало лекции, потому что больше повторять я не буду, а на следующем уроке у вас тест. - На его лице появилась кривая, ликующая усмешка, он щелкнул пальцами, тукнув указательным в студентов, обвел их всех и подмигнул. Послышались недовольные вздохи и мычание. - Кто из вас подготовил реферат о шизофрении? - он посмотрел на студентов, увидел множество потупившихся взглядов, ухмылок и не бывало, виднелась пара ботанов, уж они-то всегда во всеоружии, и те, кто совершенно не парился. - Джеф, определение шизофрении?
- Ну, - начал Джефри, высматривая что-то под партой в левой руке, а правой тер затылок, хитрец пытался создать непринужденный вид. - Шизофрения - это полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. - Закончил он с довольной, наглой улыбкой.
- Ммм, - Холс сделала лицо, словно смакует что-то вкусное, после чего облизал большой палец левой руки. - Гугл! Потрясающая информация, пальчики оближешь. - Аудитория наполнилась усмешками. - Повтори еще раз всем, запишите это определение себе. К следующему занятию раскройте понятия "полиморфное", "психическое расстройство", "процессы мышления" и "эмоциональное расстройство".
- Профессор, вы допускаете мысль, что всем известная шиза может быть на самом деле одержимостью бесами? - донесся вопрос с дальнего ряда.
- О, нет, Хельга, с большим сомнением, но твой вопрос очень кстати, и забегая вперед, мы обязательно посвятим этому вопросу несколько занятий...
- То есть вы отвергаете теорию существования иного? - перебила его Хельга. - Вы хотите сказать, что религиозные фанатики, в силу своего пренебрежения наукой, не видят истины и попросту находят в этом заболевании сходства с текстами свой священной писанины?
- Я ничего не говорил, но частично, правда не так грубо и более обоснованно. Это мы обсудим на следующем нашем занятии. А пока я дам вам необходимые каждому психотерапевту знания. - Он предотвратил последующие налеты острой на язык студентки, четко дав понять, что сегодня это не обсуждается. - А вы, милая Хельга, если не возражаете, составьте к следующей лекции анализ сходства шизофрении как заболевания с описаниями в священных трактатах одержимости бесов. - Холс в качестве поощрения нагрузил любопытную, но абсолютно безалаберную студентку.
- Ага, - выдала она, после того как лопнул надутый ею жвачный шар.
Остаток лекции Джакоб Холс давал материал, знакомящий нерадивых студентов с этиологией заболевания.

Джакоб спешил домой, его ждала поездка к родителям, и если он не приведет себя в порядок, мама сделает "ата-та", что странновато в отношении сына, которому за тридцать. Джакоб не любил поездки в родительский дом из-за ущемления воли и свободы слова. Мать Джакоба не терпела две вещи: неопрятность и шум. Когда происходило, то чего миссис Холс не терпела, она уничтожала дух каждого нарушителя взглядом, а после не общалась с ним неделями, месяцами, если надо годами, да простит ее дедушка Уинс. Поэтому прихоти мамы Джакоба всегда исполнялись, дабы жить в мире и покое. Джакоб радовался переезду из отчего дома, и ждал тоски по нему, но тоска не посетила его, поэтому каждая поездка к родителям становится пыткой для Джака.
На этаже Джака, опершись о стену, стоял незнакомый ему мужик, он посмотрел на него, кивнул в знак приветствия и прошел к своей двери. Он проворачивал ключ в замочной скважине, когда кто-то схватил его и ударил головой о стену. В глазах у Джакоба потемнело, тело обмякло, и он свалился без сознания.
Когда он пришел в сознание над ним нависал тот самый незнакомец, которого он повстречал в подъезде. Джак сморщился, голова раскалывалась, свет лепил в глаза, но по двери, сбоку от него, он понял, что все еще у себя на этаже. Увидев лицо мужика, Джакоб вздрогнул и попытался отпихнуть его, но тот вцепился ему в грудки и приблизил к нему лицо. Из глаз незнакомца текло что-то черное, словно слезы, и капало на лицо Джакоба, он попытался столкнуть мужика снова, но тщетно. Мужчина забубнил на непонятном языке, а его лицо уже было лоб в лоб с лицом Джакоба. Черная, смолистая жидкость из глаз мужика ручейками стекала по лицу Джакоба.
- Послушай, дружище, завязывай с этой херней или я тебе сейчас башку проломлю! – возбужденным и дрожащим голосом воскликнул Джакоб. Но мужик, словно не слышал его и с еще большей силой вцепился в него. – Я больше предупреждать не буду!
- Ты сдохнешь! – заорал тот. – Сдохнешь! Сдохнешь! – брызжа слюной орал он, из его пасти воняло, словно сотней разлагающихся трупов.
Джейкоб почувствовал, что хватка психа ослабла, и спихнул его с себя. С ошалевшими глазами Джак налетел на мужика, лицо которого исказилось в отвратительной гримасе и стал колошматить ему лицо. Вместо крови из носа и рассеченных ссадин хлынула такая же черная жидкость, что текла из глаз, кулаки Джакоба измазались в этом, он в ужасе посмотрел на свои руки, резко вскочил и спешно стал нажимать кнопку лифта. А псих все орал - орал одно и то же.
Лифт бесконечно долго ехал до этажа, подъезд в котором снуют туда-сюда целый день, словно разом опустел, никто не среагировал на сумасшедшую потасовку. Джак прежде не испытывал такого страха, который поглотил его и даже сейчас, когда время как будто замерло, и сумасшествие прервалось, страх не отпускал, а заполнял его. У него возникло ощущение, словно это никогда не прекратится! Лифт прибыл, Джакоб влетел в него, грохнувшись о стену, он стал выжимать кнопку, словно от этого двери этого древнего "катафалка" быстрее закроются. Сползая на пол, он трясущимися руками пытался достать телефон который провалился в дырку кармана. Связь в лифте не ловила.
Чертыхаясь, Джакоб вырвался на улицу с телефоном у уха. Связь обрывалась, от чего он матерился еще громче. В ушах звенело, и с каждой секундой звон становился все громче. И вдруг наступила бездумная тишина, шок поглотил его. Он свалился с ног и перевернулся на спину, раскинув руки в стороны, дыхание замедлилось, он просто смотрел в пасмурное небо. Джак лежал так не одну минуту, после чего медленно поднял, будто ватную руку, в которой был телефон и стал набирать номер полиции снова. Связь пришла в норму, он что-то промямлил в трубку и отключился.

- Мистер Холс, вы говорите, что из глаз нападавшего текли черные слезы? – монотонным голосом спрашивал десятый раз следователь.
- Вы ждете, что я скажу что-то другое, - Джак взглянул на бейдж у следователя на груди. – А? Смит? – и злобно посмотрел ему в глаза. – Я знаю, что я видел! И ничего больше добавить не могу. – На руке у него был аппарат измерения давления, на обнаженной груди множество электродов-присосок, а врач попросил понаблюдать за движением ручки, после чего что-то записал в бланке у него в руках.
- Мистер Холс, я видел только избитого до полусмерти мужчину размерами со шкаф, и его кровь у вас на лице и руках, а на лице дорожки от слез, но далеко не черных…
- Я считаю нужным провести диагностику, вполне возможно у пациента были галлюцинации в связи с переутомлением. – Вмешался врач.
- Черт! – Джакоб уставился на доктора. – По-вашему, я - врач-психотерапевт, не отличу галлюцинации от реальности!? – Он сорвал с себя электроды, держа их за проводки, он тряс рукой, тыча указательным пальцам то во врача, то в следователя. – Я знаю что видел! Какое переутомление к собачьим яйцам?! – бесился он.
- Галлюцинации от реальности сложно отличить, находясь в состоянии аффекта, вам необходимо успокоится. – Пытался заверить его доктор.
- Да пошли вы к черту! Вы оба!
Джакоб бросил электроды на пол, сорвал аппарат с руки, схватил с кушетки свою одежду и собрался уходить. Остановившись на выходе, он обернулся к следователю:
- Откуда же у меня дырка в башке, а, мистер Смит? Или это я сам себе башню проломил?! – коп непоколебимо смотрел на него кирпичным взглядом.
- Еще увидимся мистер Холс. – Только и сказал следователь в ответ.
- Да пошли вы! – кинул Холс, и показал кривоватый от рождения средний палец.

Раскинувшись на кресле у заваленного лекциями стола, наблюдая за непрерывной стеной дождя за окном, разум Джакоба мучил крик, крик того психа. "Ты сдохнешь! Сдохнешь! Сдохнешь!". Перед глазами стояли черные, смолистые слезы на морде психопата, а в душе скрежетали отголоски того вопиющего страха. Прошли часы, он игнорировал звонки родителей – не хотелось объясняться, и выслушивать параноидальную атаку. Он сознавал, что следствие не оставит его в покое, придется еще не раз приезжать в участок, а того и гляди откупаться от обвинения скупердяя и недоумка Смита. Опустошенность и усталость ввели его в дремоту, и взбудоражил его только очередной звонок, но не из родительского дома:
- Да? – хрипло ответил он. – Директор? Здравствуйте, я… я да, нормально. – Смешано отвечал он.
- Мы вынуждены дать тебе отпуск по состоянию здоровья, Джак, нам пришла справка и конверт с личной просьбой врача и следователя Смита…
- Твою Мать, Джон, со мной все в порядке, это просто недоразумение!...
- Джак, все будет оплачено, не переживай…
- Да при чем тут деньги? Черт! – взбесился он. – Джон…
- Джак, у меня нет выбора, меня об этом просит региональная больница и копы, что ты мне предлагаешь? – в ответ было молчание. – Я заеду к тебе на днях, выпьем, расскажешь, какого черта было, ладно?
- Давай, – сказал он и положил трубку.
Он подорвался с кресла, швырнул телефон и стал в бешенстве разбрасывать лекции, рвать их, и бросать фонтанами над головой. После чего бросился в ванную, расплылся по ней прямо в одежде, и ногой повернул включатель холодной воды. Первые струи душа промочили одежду, он подставил под них руки, набрал в них воды, омыл лицо и остался лежать под льющейся ледяной водой.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/304-36820-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Lilou (15.11.2016)
Просмотров: 721 | Комментарии: 1 | Теги: Тьма, Одержимость, Добро, шизофрения, свет, ЗЛО, битва


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 kotЯ   (23.11.2016 12:05) [Материал]
Так и хочется сказать: Накаркала, Хельга!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: