Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 122
Гостей: 118
Пользователей: 4
Ritz, SDASHA1962, Shtefan, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Клан Клеопатры. Глава 33

2024-3-29
17
0
0
Глава 33.
Между жизнью и смертью...

Эдвард.
Прошло несколько часов после уничтожения Вольтури. Когда закричали мои дочери, Белла осела, если бы не поддержка девочек, она бы упала. Ее глаза были закрыты, было больше похоже, что она упала в обморок, но было одно «но». Вампиры не теряют сознание!
Любимая девушка лежала без сознания на кровати в нашем доме.
Никто не знал, что происходит.
- Я не знаю, что с ней, - со вздохом произнес Ричард после того, как отпустил руку своей сестры. Он «сканировал» ее сознание и чувства. Джаспер вообще перестал чувствовать ее эмоции, когда любимая потеряла сознание. – Но чувствую ее эмоции, хоть и слабо. Возможно, нервная система просто не выдержала всей этой ситуации. Сестренка ведь не железная. А в последнее время ей столько досталось.
Мы решили подождать. Дать немного времени на отдых.
Оборотни, кроме Джейка, решили вернуться домой. Им была противна мысль, что они оставляют Беллу, но долг «защищать свои земли» брал над ними верх. Также большинство из них были запечатлены и скучали по объекту своего запечатления. Никто из нас не стал препятствовать их отъезду, Джейк зарегистрировал им билеты на самолет и оплатил. Он их понимал лучше, когда бросал взгляд на Тину. Ему ли не знать, как становится плохо, когда он находится далеко от Тины. И пообещал позвонить им, как только ситуация изменится.
Наши друзья остались в доме. Джейк предложил их дом, который они купили по приезду сюда. Ричард настоял, чтобы дети и Джейкоб жили пока в их доме, ему было спокойнее на душе. Он понимал, что защита детей сестры самое главное, что мог сделать для нее. Он признался, что Белла никогда не оставляла без своей защиты детей и Джейкоба, особенно тогда, когда они спали. Но сейчас никто не мог сказать, действовала ли «защита» сейчас. Дети и оборотень не стали с ним спорить, так как понимали, что он говорит правду. Так что их дом был предоставлен вампирам, которые остались.
Странно жить на три дома…

Я держал за руку любимую, иногда крутил на пальце обручальное кольцо. Не мог находиться вдалеке от нее и ждать вестей. Она не дышала, просто лежала недвижима. Казалось, что мое сердце больше не «бьется» без нее.
Когда стемнело, мы с большим трудом уговорили детей пойти отдохнуть. Они не хотели оставлять свою мать без своего присмотра. Джейкоб окончательно поставил точку в этом споре, сказав, что «Белла не хотела бы видеть их в таком состоянии». Дети со вздохом согласились и пошли в дом своего дяди. Алекс и Брендон решили проводить их.
Ричард не сдвинулся с места, когда его потревожили друзья. Он не хотел покидать свою близняшку, ни под каким предлогом. Ее брат просто устроился рядом с ней, лег на край кровати, на которой неподвижно лежала Белла. Через несколько секунд я услышал его ровное дыхание и сердцебиение, Ричард мгновенно заснул, когда голова коснулась подушки. Умаялся! Устал от переживаний! Я понимал, что парень не хочет потерять обретенную сестру. Вздохнул, вытащил плед и укрыл брата моей невесты.
Он казался еще более «хрупким» во сне, чем его сестра.

Белла.
Я чувствовала темноту, которая окружала меня. Я не могла различить ничего вокруг. Казалось, что находилась на темной улице, где нет ничего, кроме тьмы.
- Клеопатра, - позвал меня до боли знакомый женский голос. Сердце подсказывало, что это был самый родной голос матери, который слышала очень давно. Самый красивый женский голос наполненный любовью.
Мой разум затопили воспоминания о времени, когда я еще была в утробе матери вместе с братом. Чувствовала, как кто-то гладил меня через кожу. Материнская рука. Слышала, как она говорила, что любит нас и ждет, когда сможет увидеть нас, своих маленьких футболистов. Она ждала нас и радовалась каждому нашему движению.
Был еще мужской голос, который просил не слишком больно пинать нашу мамочку. Помню, как мы с братом переглянулись и пнули в мужскую руку одновременно. Мы легко различали руку матери или отца. Довольно посмотрели друг на друга.
Я шла на голос своей матери, пробираясь через темноту. Меня вело сердце, я «слышала» и «видела» дорогу к ним. Что-то тянуло меня идти на такой знакомый голос женщины, которая меня родила.
Не знаю, сколько времени прошло. Сначала мне казалось минуты, но может быть больше… не могла понять из-за темноты.
- Привет, моя доченька, - произнесла знакомая мне женщина. Моя Мама! Я дернулась в ее сторону, но резко прозвучал голос отца: - Будь осторожна. Не переходи черту.
- Мама, папа, - радостно вскрикнула я, но остановилась, подчиняюсь властного и обеспокоенному голосу отца. – Где я? Почему здесь так темно?
- Ты должна вернуться назад, - строго прозвучал голос матери.
- Я хочу к вам, - с мольбой произнесла я.
- А как же твоя семья? – поинтересовался отец, игнорируя мои вопросы. – Ты хочешь оставить своего брата? Детей? Свою любовь? Семью и друзей?
- Нет, - тихо ответила я, зная, что мое сердце хочет вернуться к ним, тем, кому принадлежал каждый кусочек моего «мертвого» сердца.
- Я так горжусь тобой, - мягко сказала мама. Она хотела подойти ко мне, но ее оставила рука отца со словами: «Нельзя». Мама опустила свои руки неудовлетворенно.

- Вернись ко мне, Белла, - прозвучал в пространстве бархатный голос с болью и мольбой. – Ты нужна нам.
Я узнаю этот голос из тысячи.
- Эдвард? – неуверенно позвала его в пространстве.
- Ты должна идти, - приказал голос матери. - Они зовут тебя. Ты нужна им.
- А вам? – неуверенно задала я вопрос, смотря на родителей.
- Мы всегда с тобой, - по-отцовски прозвучал голос мужчины. – Мы всегда приглядываем за тобой и Ричардом.

- Белла, пожалуйста, - снова прозвучал голос любимого с надеждой, верой, мольбой. – Ты нужна мне. Не уходи от меня.

- Мам, пап, могу я задать несколько вопросов?
- Что, доченька, хочешь узнать? – полюбопытствовала мама.
- Что будет, если я «обращу» в вампиров Ричарда, Алекса и Брендона?
- Они и так бессмертны, что тебе еще надо? – задал вопрос отец.
- Но они уязвимые.
- Если хочешь, то можешь обратить. Но не стоит, если только они не будут находиться между смертью и жизнью, - спокойно произнес отец.
Они загадочно переглянулись.
- Что вы скрываете от меня?
- Скоро узнаешь, дочка.

- Ты нужна нам, Белла. Нужна семье и друзьям, - настаивал голос Эдвард. Он умолял вернуться к нему.

- Ты должна идти, пока еще не поздно вернуться, - настаивал отец.
Я посмотрел на них, моих родителей.
- Я люблю вас.
- Мы знаем. Мы вас тоже.
Бросив последний взгляд на родителей, пошла на голос Эдварда. Я должна вернуться к нему! Вернуться домой! К семье! Вернуться!
Я шла по темноте, в моей голове была единственная мысль «Вернуться!»

Эдвард.
Я сидел на краю кровати и звал любимую. Мне хотелось кричать от моего бессилия, но не хотел будить спящего брата моей любви. Он так мирно спал, чем-то напоминал сон, когда я наблюдал за Беллой в Форксе.
- Ты нужна мне, любимая, - прошептал я тихо и с мольбой, держа ее маленькую ладошку в своей. – Вернись ко мне.
Я наклонился и поцеловал такие любимые губы.
- Эдвард, - выдохнула любимая тихо, когда, открыв глаза, стала отвечать на мой поцелуй.
- Ты меня напугала, родная. Что случилось? – поинтересовался я, прерывая наш поцелуй. Девушка резко приподнялась и осмотрелась вокруг. Увидев брата, лежащего рядом с собой, она улыбнулась и тихонько поправила плед.
- Я не помню. Помню, что резко стало плохо, а потом темнота. Я слышала твой голос, который звал меня.
Девушка прижалась ближе ко мне, осторожно, чтобы не потревожить брата.
- Прости, я тебя напугала.
- Шш… - успокаивал я ее. – Теперь ты здесь, а больше ничего не надо.
- Где дети? Джейк? Алекс и Брендон? Я не слышу их сердцебиения… - с беспокойством стала задавать вопросы.
- Дома у твоего брата, - ответил я. - Большинство вампиров остались здесь, чтобы узнать, что случилось. Странно, что они еще не вломились в комнату.
- Они не знают, что я пришла в сознание, - тихо усмехнулась любимая. – Я использую свои способности. Хотела побыть с тобой, в твоих объятиях. Мне так спокойнее.
Я сильнее прижал ее к себе, понимая, что она хотела сказать своими словами.
Мы сидели несколько часов в полной тишине, пока солнечные лучи не забрались в комнату. Девушка выводила пальчиком узоры на моей руке, прижимаясь ко мне.
Изменилось дыхание и сердцебиение Ричарда. И через несколько секунд он открыл глаза. Увидев свою сестру в моих объятиях, спокойно выдохнул.
Я выпустил Беллу, которая мгновение спустя оказалась в сильных объятиях парня.
- Родная, ты меня напугала, - прижал он ее к себе сильнее.
- Прости.
Я с улыбкой смотрел на них. Ричард прижимал к себе сестру, боясь, что она исчезнет. Как я понимал его чувства. У меня ведь тоже есть друг, с которым я родился, мой брат-близнец Тони. Помню, как мне было плохо, когда стал вампиром и понял, что потерял брата.
- Думаю, нам пора спуститься, - сказала Белла, выбираясь из объятий брата.

***
Прошла почти неделя с того момента, как очнулась Белла. Большинство вампиров разъехались, как только убедились, что с девушкой все в порядке. Кому-то потребовалось несколько часов, чтобы понять это, кому-то сутки, а кто-то собрался и уехал совсем недавно.
Дети старались проводить больше времени с матерью. Девушка их напугала своим «обмороком». И теперь практически не оставляли ее без присмотра. Белла часто жаловалась ночью, что дети стали «сталкерами», как когда-то был я, когда любимая была человеком. Причем жалобы и возмущения слышал только я, пока дети спокойно спали. Я прекрасно понимал поведение детей и стойко выслушивал все возмущения любимой, обещая, что скоро это закончится, когда они поймут, что все в порядке. А пока пусть наслаждается вниманием детей.
Мысли детей и оборотней стали более доступными. И «эхо» моего дара от моего сына очень раздражало, как собственно и самого Криса, но он не зацикливался на нем.
Олли часто «сканировала» настроение своей матери, которая не закрывалась от ее дара. Да уж… иметь в доме двух эмпатов – это чересчур, многовато.
Моя большая семья.

В мире вампиров стало спокойнее. Все знали, что кто-то должен следить за соблюдением правил. После долгих рассуждений, все решили, что это место должна занять Белла. Большинство вампиров боятся ее (что устраивало всех), а остальные - будут по возможности помогать. Белла была против этого, так что предложила занять место кому-нибудь другому, а свою помощь она всегда будет оказывать.
Давид, который мог «просмотреть» прошлое, и Амина, которая распознает ложь, решили попробовать. Белла была рада, что они согласились. Но все же пара сказала, что последнее слово будет за Клеопатрой. Любимая недовольно простонала, но другого выбора не было. Большинство друзей решили помогать им, строить новый мир на понимании и уважении.
Так же был поднят вопрос о создании «новорожденных» на юге. Но Белла предупредила, что позже со всем разберётся. Было видно, что она хочет уничтожить вампиров, которые создают «новичков».

Жизнь была прекрасной…

Любимая крутилась вокруг зеркала, одетая в голубой короткий топ и джинсы. Она вышла после душа, одевшись. Я лежал на кровати, любуясь ей.
- Тебе не кажется, что я – потолстела? – требовательно и недовольно задала она вопрос, смотря в зеркало на оголенный живот.
- Ты прекрасно, как и всегда, - восхитился я, но не мог не заметить небольшую «выпуклость» под ребрами.
- Ой, - воскликнула она, прикрывая живот ладошками. – Так вот что они имели в виду.
- Что такое, Белла? – поинтересовался я, спрыгивая с кровати, и притянул ее хрупкое тело к себе, крепко обняв.
- Кажется, кто-то вновь станет отцом, - она взяла мою руку и положила на свой живот. Я почувствовал легкий удар изнутри…

Дорогие Пченки, как бы я не хотела вас расстраивать, но остался только эпилог. Как всегда я хочу сказать «спасибо» моей любимой и верной бете за ее труд.
Как вы думаете, кто родиться у нашей сладкой парочки? Как говориться: делаем ставки…
Ваша Alexs.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8548-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Alexs (04.07.2013) | Автор: Alexs
Просмотров: 3597 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 чиж7764   (30.09.2016 22:27) [Материал]
Этот её обморок в первом триместре беременности, обусловленный огромной эмоциональной усталостью, был нужен. Определённо. Ей надо было увидеться с родителями. Всё хорошо, что хорошо заканчивается.

0
21 pola_gre   (31.07.2016 16:33) [Материал]
Спасибо за главу!

0
20 kristyusha   (06.06.2015 08:23) [Материал]
Спасибо))

1
19 робокашка   (19.05.2015 19:43) [Материал]
Белла с Эдвардом решили отыграться за всех Калленов, не имеющих потомства tongue

0
18 IsabellaCullen17   (15.02.2014 18:18) [Материал]
Двойняшки плюс двойняшки равно четверняшки)

1
17 Daliy   (08.09.2013 00:10) [Материал]
Спасибо! smile Такая неожиданность!

1
16 Tanya21   (27.07.2013 07:47) [Материал]
Вот это неожиданная новость! Беременная! Спасибо за главу.

1
15 Nastya))   (10.07.2013 17:28) [Материал]
Спасибо огромное за продолжение))) а когда можно ожидать эпилог???))))

1
14 Sakura0994   (05.07.2013 00:15) [Материал]
Спасибо smile

1
13 Miss3115   (05.07.2013 00:03) [Материал]
Еще один ребенок?!Какое счастье для их семьи))теперь Эдварду увидит взросление своего ребенка) smile

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]