Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 102
Пользователей: 8
leser, marikabuzuk, miroslava7401, Seriniti, katen0k, eclipse1886, raava, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Клан Клеопатры. Глава 2.1

2024-4-25
17
0
0
Глава 2.1.
Как такое может быть?

Эдвард.
Уже как несколько дней обсуждают последнею новость этой школы, что в школу должны появиться новенькие: три девушки и два парня. И все их ждут с нетерпением. Парни уже планируют подкатить к девушкам, а девчонки – к парням. Как достали меня, их мысли…
И вот сегодня этот день настал. Элис сегодня все утро ходила из стороны в сторону и беспокоилась о том, что она не видит новеньких. Джаспер наблюдал за своей возлюбленной и пускал волны спокойствие на нее. Карлайн был уже на работе. Эсми была занята садом. Розали, Эммет и я сидели в гостиной.
- Я вообще их не вижу, - простонала Элис.
- Кого? - спросил Эм.
- Новеньких, - ответил я за Эл.
- Милая, не волнуйся, - обнимая ее, сказал Джас.
В гостиную вошла Эсми.
- Ладно, дети, вам пора в школу, - заботливо сказала она и обняла всех на прощание. Потом сели в машину и поехали в школу.

Когда мы приехали на школьную стоянку, там стояла новая машина. Наверное, это и есть машина новеньких.
- Классная машина – с восторгом сказал Эммет.
- Да машина хорошая – согласилась с ним Розали.
- Ну, что там о новеньких думают? – с интересов спросил Эм меня.
Я стал «прислушиваться» к мыслям учеников. Странно я вижу, как о них думаю, но не вижу лиц, только силуэты. Как такое возможно?
- Парни школы считают, что девушки очень красивые. И они сравнивают тебя, Розали, и их. И они думают, что они красивее тебя.
- Что? – удивленно спросила Розали. Она всегда любила, когда на нее обращают внимание окружающие. – Этого быть не может? Как красота человека может сравниться с моей?
- Ладно, пошлите уже. На ленче мы их все равно увидим, – сказала Элис и потащила за руку Джаспера. Мы пошли за ними.
Проходя мимо машины новеньких, мы почувствовали запах оборотня.
- Оборотень? Еще лучше… - пробормотала Розали.
- Ну, хоть весело будет… - начал Эммет, но остановился на полуслове от гневного взгляда Розали.

«Говорят, что одна из Свон свободна, девушка с каштановыми волосами, а остальные приехали вместе со своими парнями – подумал кто-то из парней, который направлялся в школу. – Я вот думаю подкатить к ней. Надо что-нибудь новенькое придумать… Наверняка к ней подкатывать буду не первый в этой школе…»
Свон? Неужели эта описание моей Беллы? Хотя этого не может быть…
Прозвенел звонок. И мы пошли на уроки. Я сегодня все уроки «читал» мысли учеников и учителей, но я не мог разглядеть лиц новеньких. Как будто что-то скрывает их от моих способностей. Ни одного лица. Как такое может быть? Мне только было известно из мыслей людей, что в город приехали тройняшки и их друзья. Их имена Кристофер, Кристина и Изабелла. Также то, что Кристина встречается с Джейкобом Блеком, а Кристофер с Олливией Деруа.
Мм… Блек - знакомая фамилия…
Меня это очень раздражало не «видеть» их лиц, но скоро будет время ленча, и тогда я увижу их. Пока только известно, что в школе есть оборотень и то оттого, что мы чувствовали его запах.
Настало время ленча. Сегодня мы решили, что в столовую зайдем все вместе. Я встретился со своей семьей около входа в столовую. Все были в сборе. От Розали и Эммета несло оборотнем.
- Знаете, почему-то мне показалось, что оборотень знает нас. Он смотрел на нас со злобой и ненавистью. И мне показалось, что я его где-то видел раньше, - сказал Эммет.
- Оборотни наши враги, Эм, не забыл? Ладно, пошли. И узнаем, есть ли какая-то опасность от него. Может, поговорим с ним после всех уроков или где-нибудь еще встретимся? – спокойно сказал Джаспер. Все согласились с ним.
Мы зашли в столовую, и я посмотрел на новеньких. Я был в шоке…
Вся моя семья, мягко говоря, была в шоке…

В столовой вместе с оборотнем сидела Белла… Моя Белла. Из мыслей своей семьи я понял, что я не один это вижу и что это не галлюцинация.
Но я быстро справился с эмоциями, взяли подносы с едой и сели за столик. И стал смотреть на Беллу и ее знакомых.
Она совсем не изменилась с последней нашей встречи. Те же шоколадно-карие глаза, каштановые волосы. Те же черты лица. Ничего не изменилось почти, только запах не был похож на тот, который я чувствовал и знал. Я еще я заметил, что у нее нет сердцебиение. Значит она вампир.
Рядом с ней сидела девушка. Бронзовые кудрявые волосы, шоколадно-карие глаза такие же, как у Беллы. Даже черты ее лица были похожи на черты Беллы. Рядом с ней сидел оборотень. Темные волосы. Темно-карие глаза. Эти, двоя, наверное, были парой. Также рядом с Беллой сидел парень. Зеленые глаза. Бронзовые волосы в «творческом» беспорядке. И то же были черты лица Беллы в нем. Рядом с ним сидела девушка. Рыжие длинные волосы. Голубые глаза. Было видно, что они тоже пара.
Интересно кем приходятся девушка со светлыми волосами и шоколадно-карими глаза к Белле? И кем приходится парень с зелеными глазами к Белле? Они родственники? Хм… определенно они родственники.
Мысли моей семьи были схожи с моими…
Я и моя семья наблюдала за ними. Каждый думал о Белле и о ее знакомых…
Семья Беллы разговаривали между собой и в то же время думали о своем. Было видно, как Белла пытается игнорировать наши взгляды на нее…

- Интересно Белла – вампир? – спросил Эммет. – Как думаете? Хотя ее запах не похож на запах вампира и на тот, который был у нее в Форксе.
- Не знаю, вампир она или нет. Хм… - задумалась Элис. - Почему мои способности не работают? Я не вижу будущее ни Беллы, ни ее знакомых.
И тут я обратил внимания, что я не слышал ни одной мыслей от нее и ее друзей. Я так был поглощен своими мыслями, что не обратил внимания на это раньше.
- Я тоже не чувствую их эмоций. Как будто что-то их закрывает от действия моего дара, - с грустью сказал Джаспер. Он очень хотел почувствовать, какие же эмоции на самом деле ощущает Белла, но он не может пройти через какую-то защиту. – А ты, Эдвард?
- Нет ничего. Не единой мысли от них, даже от оборотня – с грустью в голосе сказал я. – Как думаете, это Белла нас блокирует? Ведь только ее мысли я не мог читать раньше. Может это ее способность?
Дальше мы обсуждали, что нам делать и как подойти к ней и попросить у нее прощение и многое другое… За своими размышлениями мы не заметили, как быстро пролетело время.

Я снова обратил внимание на Беллу и подслушал их разговор.
- У кого какие уроки остались? - спросила Белла.
- У нас литература, - ответила девушка с бронзовыми волосами, кажется, ее зовут Кристина, и обняла оборотня, поцеловав его в губы.
- А у нас биология, - ответил парень, Крис, с зелеными глазами и тоже поцеловал другую девушку.
- Просто замечательно. Значит, мне придется вас подождать всего один урок. У меня на сегодня все.
Они встали из-за стола. Парни взяли все подносы, и пошли к мусорке. Девушки пошли к выходу и через пару секунд их догнали парни. Крис и Джейк положили руки на талию своих девушек, и все вышли из столовой.

- Вот и наш шанс поговорить с Беллой, - весело сказала Элис.
- Да определенно нам нужно поговорит с Беллой, но будет ли она с нами разговаривать? – задумчиво спросил Джаспер. Он хотел, попросит прощение у Беллы за ту вечеринку.
- Ну, вот и проверим. Захочет она с нами поговорит или нет, - сказала Розали.
Мы все согласились пойти и поговорить с Беллой. Вышли из столовой и осмотрели двор и стоянку, ее нигде не было. Потом мы решили пойти по запаху Белла, который вел нас в лес около школы.

Белла сидела на повалено дереве и о чем думала.
- Что вам надо? - спросила она без эмоций и, не поднимая на нас своего взгляда.
- Нам нужно поговорит, - начала Элис.
- По-моему нам не о чем с вами разговаривать. Я даже не знакома с вами, - сказала Белла. Да врать все-таки научилась. Даже эмоции на лице не выдают этого.
- Да, а, по-моему, нам надо поговорит. Только не говори, что ты человек, у тебя нет сердцебиение, - спокойно проговорил Джаспер и пытался подействовать своим даром на нее, но не получалось.
- Какие мы наблюдательные, - сказала Белла, в ее голосе слышалась похвала. - И что теперь преследовать меня будете?
- Нет, - слишком быстро ответил Эммет.
- Что-то не видно… - с упреком сказала Белла и покачала головой. - Ладно, хотели поговорить. Хорошо. Но сначала я вам скажу. Вы не трогаете меня и мою семью, мы не трогаем вас. И с вами мы не знакомы. Хочу предупредить, ваши таланты все равно не подействуют на нас. Так что не тратьте зря свои силы. Разговор окончен.
Она резко встала с поваленного дерева и хотела уже уйти, как Розали схватила ее за руку.
- Кому-то жить уже надоело? - с вызовов сказала она и посмотрела на свою руку. Розали сразу отпустила ее.
- За, что ты так с нами жестока? - спросила Розали.

- А как я должна реагировать? – начала Белла. - Ведь все меня бросили, по своей воле или нет, меня не интересует. Ведь факт остается фактов. Ушли и даже никто со мной не попрощался. Ни письма, ни звонка, вообще никаких связей. Просто исчезли из моей жизни.
Один поиграл со мной как с игрушкой, а потом просто бросил меня как ненужную вещь не где-нибудь, а в лесу. Ведь я могла в тот день погибнуть, если бы меня не нашли оборотни.
И что теперь хотите что-то поменять? Спасибо, но я ни в чем не нуждаюсь, тем более от вас. И что ты, Эдвард, на меня так смотришь? Ведь я прекрасна, поняла твои слова в лесу. И мне не надо повторят их дважды.

- Но… - начал я, но она перебила меня:
- Что «но»? Хочешь сказать, что все было ложью? Не верю. Ты говорил мне, что не бросишь меня никогда, что любишь меня, и многое другое… Это были лишь пустые слова? Слова, которые были лишь пустым звуком? И как мне скажешь верить тебе после этого? Ты говоришь одно, а делаешь совершенно другое.

- Но мы хотели… - начал Джаспер, но я опять перебила.
- Мы хотели, - повторила Белла. - Вот именно вы сделали то, что хотели именно вы. Где было мое мнение, когда вы принимали решения? Вы думаете, что я не знала, что я делала? Почему вы так поступили со мной?
Я была все лишь человеком, которого мнения не приняли в расчет. Что думали, я не понимала опасности, когда я была с вами? Но я вам доверяла свою жизнь.
И мне неважно было: кто вы? Я считала вас самыми близкими и дорогими людьми, которые приняли меня в свою семью. Ведь я любила всех, как родных. Как не странно прозвучит, даже тебя Розали. И я хотела, чтобы ты хотя бы постаралась понять меня. Ведь ты же не могла жить без Эммета, как только встретила его. Так вот, тогда я не могла жить без Эдварда. Он был моим смыслом жизни.
Но Эдвард просто решил поиграть с моими чувствами? И теперь я задаюсь вопросом: ты меня вообще хоть когда-нибудь любил?
А теперь ты, Джаспер. Что думал после того, что произошло на вечеринке я винила бы тебя за то, что произошло? Ты хоть чувствовал мой страх? Что я боялась тебя или всех остальных? Думаю, нет. Я вам верила и доверяла свою жизнь. Я понимала, как тебе было сложно находиться рядом со мной, но ты старался со мной общаться. Помнишь, как в Фениксе я боялась вас потерять? Да я бы отдала все, что только имела, чтобы вы были бы со мной и вам бы никто не мог причинить боли.

Тут я почувствовала запах оборотня.
-Белла, - позвал ее оборотень.
- Уже иду, Джейк. Думаю, вы меня поняли не подходите к моей семье. И не ищете меня и мой дом. Я не хочу этого. Надеюсь, что повторят дважды, мне не придется. Уважайте мое мнение… Оставьте меня в покое, как сделали это десять лет назад…
Она повернулась к нам спиной и подошла к оборотню. И потом они ушли.

Мы просто стояли, и никто ничего не говорил. Каждый думал о своем.
Такое услышать от Беллы никто не ожидал. И в этом я все виноват… И что мне теперь делать? Как мне все объяснить ей, что я любил, люблю и буду любить. Она мне больше не поверит на слова. Хотя чего я ожидал от нее? Что она прыгнет в мои объятия с криками: «я люблю тебя»?
Я не помню, как оказался в машине. Как уже мы уже были дома.
Я был погружен только в свои мысли.

Жду ваших комментарий
Добро пожаловать на форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8548-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Alexs (09.08.2011) | Автор: Alexs
Просмотров: 6191 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 чиж7764   (17.09.2016 02:46) [Материал]
Очень жаль говорить о таком, но тупое копирование кусков главы из файла в файл без исправления ошибок - это не круто. От слова "Совсем". И какая-то абсолютная беда с женским и мужским родом в окончаиях глаголов. Именно от лица Эдди.

0
34 pola_gre   (30.07.2016 22:25) [Материал]
Спасибо за главу!

0
33 prokofieva   (14.09.2015 16:42) [Материал]
Отольются волку , овечкины слёзки . Спасибо за главу .

0
32 Мисс_Монг   (13.07.2015 15:44) [Материал]
Ха, вампиры в шоке biggrin

0
31 kristyusha   (31.05.2015 20:41) [Материал]
Спасибо))

0
30 робокашка   (18.05.2015 23:35) [Материал]
Белла оторвалась в ораторском искусстве wink

0
29 tIgrUllyA   (26.04.2014 13:54) [Материал]
НУ ВОООООТ!!!! ЧТО-ТО СКОРО НАЧНЕТСЯ!!!! НАДЕЮСЬ НА ЭТО...

1
28 Daliy   (01.09.2013 00:47) [Материал]
Спасибо! biggrin

1
27 ღSensibleღ   (26.07.2013 19:23) [Материал]
спасибо

1
26 Tanya21   (23.07.2013 17:58) [Материал]
Спасибо за главу.

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]