Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 77
Пользователей: 7
Юрана-Файлин, anstfrolova17, Жизель5848, Bad8864, datashasmart, adri, Adell
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Клан Клеопатры. Глав 16

2024-4-24
17
0
0
Глава 16.
Поездка.

Белла.
Был уже ленч.
Я размышляла над сегодняшним днем…
И почему я чувствую себя виноватой? По-моему, я переборщила сегодня на физкультуре. Может, не надо было так делать? Теперь уже ничего не поделаешь… как жаль.
А вот последствия моей выходки на физкультуре мне даже понравились... Вечность бы его целовала. Выходка со стороны Эдварда такая детская, но такая милая. Что было бы, если бы мы не остановились? Наверное, разнесли эту каморку. И все-таки мне его не хватает. И что мне теперь делать? Сдаться? Это был бы лучший вариант, но что-то меня в нем не устраивает…
Я все это время думала, что он меня не любит и просто поиграл со мной.
И что было бы, если бы они тогда меня не оставили? Я бы потеряла, что имела? Тони? Олли? Клеопатру, которую боятся все вампиры? Не была бы такой сильной, как сейчас? Олли не называла бы меня «мамой». А что если бы мамой Олли стала Розали или Эсми? Они так хотели ребенка. Я смогла бы с этим жить? Смотреть, как мою дочь воспитывает кто-то другой? Конечно, они моя семья. И Олли бы я любила как родную. Но это не одно и то же…
Я «встряхнула» голову, чтобы «очистить» разум и положила ее на грудь Тони. Он стал успокаивающе гладить меня по спине. Тони всегда знал, что мне надо. Такое ощущение, что он буквально читает мои мысли. А что будет, когда он найдет себе девушку или жену? Я буду ревновать, что он будет уделять внимание другой, а не мне? И как я буду с этим жить? Уверена, Эдварду очень понравится это, ведь он будет «красть» мое внимание. И почему все так сложно?..
А еще этот Ричард. Почему мне кажется, что мы знакомы? Почему меня так тянет к нему? Может, я хочу разгадать опять какую-то загадку? Он что, не человек? Раз мне так хочется с ним общаться. А что? Может быть, и так… я комфортно себя чувствовала человеком, когда была среди вампиров, потом - среди оборотней. Следуя логике, Ричард должен быть кем-то, но явно не человеком. Я усмехнулась вслух. Разве такое возможно? И куда меня мои мысли ведут?
Была еще одна странность. Когда я ответила на его рукопожатие… как только задела его руку, ощутила, как по моему телу прошло знакомое ощущение. Как будто я давно его знаю. Он мне кого-то напоминал. Но вот кого? Тогда в памяти всплыла картинка. Она была очень мутной и нечеткой. Был силуэт маленького мальчика. У него был теплый взгляд, который смотрел на меня с любовью. Нам не нужны были слова, чтобы понимать друг друга. Я ощущала тепло и безопасность, когда этот мальчик был рядом со мной. И как это понимать?
А еще он и его друзья слишком часто смотрят на нас. Они что, за нами следят? Или это просто любопытство? Нет уж, слишком часто бросают на нас взгляды. Может, у меня приступ паранойи? Я слишком беспокоюсь за свою семью…
За своими рассуждениями я и не заметила, когда Эдвард присоединился к «нашей» компании. Ох, какой у него недовольный вид. Я чуть не засмеялась вслух.
- Ну и что, моя красавица, ты вытворила? – спросил Тони, убирая прядь моих волос за ухо.
- Ничего особенного, просто развлеклась… - пробормотала рассеянно.
- Ага… развлеклась она, – ухмыльнулся сын.– Все парни только об одном и думали.
Что ж, моя «маленькая» месть удалась, хоть меня и терзает чувство вины, но оно того стоило. Чтобы еще такого придумать? И как дальше будет действовать Эдвард? Где в следующий раз запрет меня, чтобы поговорить? Надеюсь там, где можно что-нибудь сломать и никто не скажет и слова… Где только я и Эдвард, и нам никто не помешает…
«Ну и эмоции у тебя, мам. Может, хватить мучить его. Я, конечно же, все понимаю, но ваши эмоции «сбивают» меня с ног, - негодовала Олли. – Поговорите уже»
«Прости, не хотела доставить тебе дискомфорт»
«Ты делаешь ему больно. Хватить мучать его и себя, мам. Он же не железный. Его и так мучает чувство вины, - я вздохнула. Олли права. Но я так боюсь, что он снова меня бросит. Что буду не нужна ему. Боюсь лжи... - Он тебя любит»
И что мне теперь делать? Я уже, наверное, заварила такую кашу своим поведением. Может, бросить все? Я хотела сделать ему больно, как когда-то было больно мне, когда он заставил уйти всю мою вампирскую семью. Но что я этим добилась сейчас? Ничего, кроме чувства вины. Я посмотрела на Олли. Хоть она ничего не говорит, но я-то знаю, что ей плохо сейчас из-за меня.
Мне нужно пройти прогуляться и проветрить мою голову. Хм, Тони вряд ли даст свою машину. Джейк мне голову оторвет, если что-то случиться с его машиной. И почему я пришла сегодня пешком? Надо было приехать на машине.
- Эдвард, одолжишь мне машину? – задала ему вопрос. Он отрицательно покачал головой. Ему что, машину жалко? Я обиженно поджала свои губы. Ну и как это называется? Я и раньше знала, что он очень любит свою машину, но не до такой же степени, чтобы не дать мне прокатиться на ней? Что ж, Эдвард сам направил на этот путь. Тут Ричард предлагал мне помощь, что ж, думаю, пора воспользоваться. Я улыбнулась своим мыслям.
- И что ты задумала, мам? – спросил сын. Он уже прочитал мысли Олли, а она уже почувствовала изменения в моем настроении.
- Ничего, – быстро ответила я. И Олли покачала головой. Все равно не скажу. – Ладно. Как хочешь, Эдвард, - как можно равнодушнее сказала я. Встала. – Встретимся дома.
Я вышла из-за стола и направилась в сторону Ричарда и его друзей Алекса и Брендона.
- Привет, мальчики, - поздоровалась я с ними. Не хотелось, чтобы они с криками убежали от меня. Все-таки люди подсознательно бояться нас. – Не возражаете, если я присяду к вашей компании?

- Что она задумала?- услышала я голос Элис.
- А мне-то откуда знать? Я слышу мысли мамы, когда она этого захочет, – ответил сын. Не поняла… Они что, уже рассказали о своих способностях?
«Каллены знают, что ты читаешь мысли? – спросила я Криса, смотря на него. Он кивнул в ответ. Отлично. Что еще можно сказать? – Они еще что-нибудь знают о наших способностях?» - Крис отрицательно покачал головой. Ну и на этом спасибо. Может, Крис просто ответил на чей-то мысленный вопрос? Скорее всего, да. Он так часто это делает со всеми.
- Уверен на все сто, что тебе, брат, это точно не понравится, - ухмыльнулся Тони. Как же ты прав, братишка.
- Что она задумала? – прорычал Эдвард с ревностью в голосе. Как приятно, что меня ревнуют. Пора продолжить. И что я думала в начале ленча?
- Успокойся, – тихо произнес Джаспер. – Если ты нападешь на этого парня, ничем хорошим для тебя это не кончится.

- Да нет, Белла, присаживайся, - ответил Ричард и отодвинул для меня стул рядом с собой. Я села на стул. – Что-нибудь будешь?
- Нет, спасибо. Поела с семьей. Окажешь мне одну услугу? – Ну же, не тупи, помоги мне. Давай, парень, соображай быстрее.
- И что же хочет, красавица? – спросил Ричард. Хороший мальчик. Так и хотелось его поцеловать.
- Я хочу прогулять последние уроки, они скучные, а моя семья не хочет давать мне машину, – делая грустное лицо. Пусть он согласится. – Не хочешь подвезти меня сейчас?
- Конечно. Как не помочь такой красавице? – задал он риторический вопрос.
Мы встали и вышли из столовой.

Подойдя к его машине, сели в нее.
- И куда поедем? – спросил он.
- Может, просто покатаемся?
- Все что хочешь… – ответил он. Завел мотор, и мы уехали со школьной стоянки.
- У тебя проблемы? – спросил он с беспокойством.
- Как сказать... – уклончиво хотела ответить ему, но что-то мне подсказывало, что его это не устроит.
- Парни достали?
- И да, и нет. Ты… не поймешь меня.
- На психолога я, конечно, не учился, но смогу помочь тебе. – И когда мы успели перейти на «ты»? Ну, да и ладно.
- Решил залезть в мою голову?
- Ты можешь довериться мне, – сказал он. Почему-то я знала это. – Это как-то связано с Калленами?
- И да, и нет.
- Можешь мне довериться, - повторил он. Что-то внутри меня говорило это. Открываться незнакомому человеку? Или все-таки знакомый? Как сложно…- Я никому ничего не скажу. Обещаю.
- Длинная история…
- Я никуда не спешу. Тем более ты не собираешься выпрыгнуть из машины? А я не остановлюсь, чтобы тебя выпустить. Тебе нужно с кем-то поделиться и развеяться.
Он что, и правда так думает? Как будто меня это остановит. Я усмехнулась. И как мне ему сказать? Не могу же я все ему рассказать?
- Ты раньше была знакома с Калленами? – спросил он, смотря на меня. Так и почему он не смотрит на дорогу? Да и еще ТАКАЯ скорость? Он что, решил разбиться?
- Была.
- Давай рассказывай. А то историю из тебя так и приходиться вытягивать.
Я вздохнула.
- Раньше я встречалась с одним из них… - замолчала.
- С Эдвардом? – я кивнула в ответ. – Дальше…
- Но потом он меня бросил. А теперь снова хочет встречаться. Он говорит, что любит меня и что наше расставание было ошибкой. Но… - я опять замолчала.
- Ты не можешь ему снова доверять? – И когда он успел залезть в мою голову?
- Просто когда они уехали, моя жизнь превратилась в ад. Если бы не мои друзья, то я бы давно была где-нибудь на кладбище.
Я смотрела в окно. Почувствовала, как его рука легла на мои плечи, и он наклонил меня к себе. Я не стала сопротивляться и просто подалась его движению. От него веяло теплом. Вздохнув, я почувствовала его запах. И почему он (запах) не вызывает жажду? Странно… я раньше не замечала.
И почему мне так спокойно с ним? Сколько раз я задавала этот вопрос сегодня себе?..
Мы приехали к какому-то дому. Наверное, это дом Ричарда.
- Зайдешь? – спросил он, смотря на меня.
И что я теряю, если соглашусь? Ничего. Семья мне ничего не скажет. Но вот Каллены - другое дело… А мне-то что? Перед ними отчитываться точно не собираюсь. И о чем я думала днем?.. Эх, была, не была.
- Давай, – согласилась я.
Мы вышли из машины, и подошли к крыльцу дома.
А тут красиво. И соседей поблизости нет. Хм, он что, тоже что-то скрывает от людей? Или просто соседей не любит.
- Очень красиво.
- Да, мне тоже нравиться это место. Здесь я и мои друзья может быть самими собой. И не играть никаких ролей.
Так. Значит я права, что они не люди? Или это значит что-то другое? Может у них есть какое-то раздвоение личности?
- Чувствуй себя как дома, – открывая дверь, проговорил он.

Мы зашли в дом. Классический вариант расстановки мебели. Камин. Довольно уютно здесь. И, правда, чувствуешь себя как дома.
- Белла, ты пока осмотрись. Я сейчас вернусь, – сказал он и поднялся по лестнице.
Мой взгляд падает на пентаграмму. Она лежала на камине. И зачем она здесь? Может, она здесь просто так лежит? Что-то мне подсказывает, что нет.
Подойдя к камину, взяла этот медальон в руки. Я стала разглядывать его. Я мало что знаю об этих штуках, но он явно используется как оберег или для защиты. Я положила его обратно. На камине так же была антикварная шкатулка или скорее его можно назвать ларцом. Я не смогла удержаться и стала смотреть содержимое. Там были различные старинные украшения. Наверное, они принадлежат матери Ричарда и передаются по наследству. Они такие красивые. Необыкновенные.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8548-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Alexs (12.04.2012) | Автор: Alexs
Просмотров: 3490 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 чиж7764   (18.09.2016 19:57) [Материал]
Вот хорошо читать главы, в которых концентрируется предчувствие чего-то странного. Когда розовые сопли в отношениях поставлены на паузу и люди ведут себя адекватно. Здесь мне было интересно, не скучно, не предсказуемо.

0
20 pola_gre   (31.07.2016 10:13) [Материал]
Спасибо за главу!

0
19 Мисс_Монг   (13.07.2015 23:43) [Материал]
Все интереснее становится)

0
18 kristyusha   (01.06.2015 23:16) [Материал]
Спасибо))

0
17 робокашка   (19.05.2015 15:27) [Материал]
столько нечисти в Анкоридж понаехало, офигеть!

0
16 Tanya21   (24.07.2013 17:43) [Материал]
И кто же они такие? Спасибо за главу.

1
15 Bubli4ek   (07.06.2012 22:32) [Материал]
спасибо за главу))

1
14 Kira_n   (17.04.2012 14:31) [Материал]
Спасибо за главу smile

1
спасибо за главу

1
12 Anka-2803   (13.04.2012 16:23) [Материал]
Хмм да интиресно)))

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]