Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 73
Пользователей: 2
ElenaGilbert21021992, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Клан Клеопатры. Бонус 2

2024-4-20
17
0
0
Бонус-глава.
Вечер с Вольтури.

От третьего лица.
Замок Вольтури.
Через несколько часов официально начнется праздник, на который три брата пригласили своих близких друзей. И сейчас в замке полным ходом шла подготовка.
- Ты уверен, брат, что это хорошая мысль? – спросил Кай Аро, когда они остались совершенно одни в одной из комнат замка. – Клеопатра ведь может придти сюда.
- Может, я на это и рассчитываю? Посмотри, сколько одаренных вампиров, согласившихся нам помочь, сейчас собралось здесь, - усмехнулся Аро.
- Они не знают, что происходит на самом деле, - засомневался Кай. – Будут ли они помогать нам, если узнают правду?
- А кто им скажет, брат? – удивился Аро. – Те, кого стоило бояться - давно умерли. Близнецам просто неоткуда взять помощь. Я уверен, что мы с ними справимся. Убьем их также как их родителей.
- Ты думаешь этого достаточно? – с беспокойством спросил Кай. – Думаешь, близнецы не такие сильные как их родители? Только благодаря Алеку мы тогда справились.
- Я не знаю… - со вздохом сказал Аро. – Но не думаю, что они осознают силу, которой они обладают с рождения. Они неопытные, в отличие – от нас. Даже, если они и знают, что у них есть сила. То кто их может обучить? Все давным-давно уничтожены и убиты. Так что успокойся, брат, - положа руку на его плечо, проговорил Аро.
- А Клеопатра?
- Ее надо взять в союзники.
- А как же армия против нее? – удивился Кай. – Ты ведь собираешь для этого друзей.
- Скажу, что это был единственный способ добиться того, чтобы она вышла с нами на связь.
- Думаешь, Клеопатра поверит нам? – искренне удивился Кай. Аро неопределенно пожал плечами: - Стоит попробовать. Ведь никто не знает, как с ней связаться. А нам это очень надо.
- Поэтому мы просто «сидим» в замке?
- Кай, а сам ты не заинтересовался бы? Кто-то собирает армию против тебя, а тут неожиданно все притихло. Любопытство вверх над тобой не возьмет? Узнать все самому? Или, по крайней мере, кого-то послать за информацией. Просто доверься мне, брат.
На этом разговор братьев закончился. Больше ни Кай, ни Аро не поднимали тему о предстоящей угрозе. Они надеялись на благополучный исход всего происходящего.

Где-то на улицах Вольтеры… неподалеку от замка…
На улице светило солнце. Неподалеку от главных ворот в замок на крыше одного из зданий, откуда хорошо был виден весь замок, сидели два человека: девушка и парень. Они устроили здесь небольшой пикник. Хотя… пикником это дело было сложно назвать. Эта была слежка за врагами. Они лежали на покрывале и смотрели вниз.
- Джеймс Бонд отдыхает, - усмехнулся Ричард, наблюдая за входом в замок через бинокль.
- Здорово, что ты придумал, брат, сначала последить за вампирами, - с восхищением сказала Белла. – Я бы прошла прямо в замок и настучала бы всем по тыкве.
- Я знаю, - усмехнулся Ричард. – Сколько там вампиров сегодня собралось? - поинтересовался он, смотря в бинокль, а потом на сестру. Все-таки обостренные чувства у нее были лучше.
- Думаю, большинство уже находятся в замке. Они говорят о каком-то празднике, который начнется вечером, - ответила Белла, а потом довольно и с предвкушением продолжила: - Вот мы вам его и испортим. Не зря же мы ехали в такую даль.
Парень засмеялся на последние слова сестры.
- И наш выход был бы не таким эффектным, - согласил он с ней, делая глоток чая из кружки, - если бы мы просто пришли к Вольтури.
- Ты уверен, что тебе этого хватит? – с беспокойством поинтересовалась девушка, показывая на термос, булочки и яблоки. – Может, тебе надо чего-то еще? Спуститься вниз?
- Не парься, сестренка, сейчас мне этого более чем достаточно. А потом в аэропорту поем в одном из кафе. Лучше заботься о нашем камуфляже.
- Камуфляж? – скептически переспросила Белла. – Обижаешь, брат. Мой щит прекрасно скрывает нас от вампиров и тем более от него, - сказала девушка, показывая на солнце.
- Это ты у нас светишься, а не я, - упрекнул ее он.
- Неважно. Солнце бы выдало меня, а значит, и тебя заодно. – Девушка прикрыла глаза. – Давно я так не наслаждалась солнцем при ком-то. Это даже приятно делать.
- А как же Эдвард? – удивился Ричард. Сестра открыла глаза и опустила взгляд на крышу.
- Пока… мы дальше кровати и подарков не ушли, - смущенно ответила Белла, смотря на руку с браслетом, на котором висела подвеска-бриллиант в виде сердце. Ричард поймал взгляд девушки на руке.
- Это Эдвард подарил? Бриллиант? – Белла два раза положительно кивнула. – Я думал, что ты не любишь подарки, - скептически поинтересовался он.
- Не люблю. Я люблю самодельные подарки. – Брат вопросительно посмотрел в ее глаза. – Эта подвеска когда-то принадлежала матери Эдварда, а теперь мне.
- А мамины украшения, почему не носишь? – поинтересовался он. – Они ведь такие же твои, как и мои.
- Да? – смеясь, спросила она. – Было бы интересно посмотреть на то, как ты носишь бижутерию. – Девушка слегка щелкнула пальцами по его носу. – Хочешь, подарю свои любимые сережки или подвеску, может быть… кольцо?
Брат лишь закатил глаза на ее слова. Ведь он прекрасно понимал ее и то, что она не хотела обидеть его своими словами. Парень все еще удивлялся тому, что «свалилось» ему на голову. Он просто не мог поверить в счастье. Это девушка делала его жизнь совершенно другой. Он представлял, как он будет уже на правах кровного дяди разговаривать с детьми сестры. И сколько еще радости они принесут ему?

Настал вечер.
Крыша дома около замка.
- Думаю, пора начинать наше шоу? – спросила Белла своего брата.
- Конечно, - согласился он с ней.
- Так щит я активировала. Цвет глаз – золотисто-карий, - перечисляла девушка. Белла очень волновалась за жизнь брата сейчас. И жалела, что он рядом с ней, а не дома, с друзьями. – Вроде бы все? – спросила она, но в тоже время утверждала. – Камуфляж закончен.
- Будем понаглее?- поинтересовался Ричард, и Белла согласно кивнула и сказала: Будем наглые. Пусть знают свое место.
Ричард и Белла стали спускаться с крыши…

В тоже время…
Зал Вольтури для торжества.
Гости Вольтури собрались в главном зале для торжества. Аро, да и остальные Вольтури, приветствовали гостей, которые недавно только прибыли, и тех, кто остановился у них до этого знаменательного дня.
Общение среди гостей было в самом разгаре.
- Прошу минуточку внимания… - попросил Аро, привлекая внимания гостей к себе. Но не успел он закончить свою фразу, как тяжелые двери открылись с большим шумом. В них вошли парень и девушка.
- Вижу, ты меня как всегда рад видеть, Аро, не так ли? – невинно спросила девушка. – Мне тут птичка на хвосте принесла новости о том, что ты собираешь против меня армию. Для тех с кем я не знакома. Меня зовут Клеопатра, а это – девушка указала на парня, - мой брат-близнец Ричард.
Как только девушка сказала свое имя, в зале началось перешептывание. Все они были наслышаны о ней. И им не нравился тот факт, что она стоит перед ними. Девушка и парень пошли вперед. Было видно, как вампиры на интуитивном уровне отступали на несколько шагов назад, давая проход к братьям Вольтури, которые были в одном из углов зала. Клеопатра и ее брат Ричард лишь усмехались, видя все это «представление».
Аро не верил своим ушам. Он не хотел верить в свои предположения, но и не обращать внимания на ее слова о близнецах он не мог. Он не мог поверить в то, что пред ним сейчас находятся те самые близнецы, которых, как он считал, он когда-то убил.
Кай был просто в ярости от этой девчонки. Он никогда не испытывал к ней никакой симпатии. И теперь ее слова о близнецах, дали ясно ему понять, что она враг.
В зале никто не ответил на вопрос Клеопатры. Было слышно, как вампиры тихо перешептываются друг с другом, но смельчака, что бы высказаться вслух, не было.
Ее взгляд, как и взгляд брата, упал на три трона Вольтури. Девушка села на тот из них, в котором обычно сидит Аро и который находится в центре. Второй трон, справа от девушки начал двигаться ближе к центру. Стул остановился и на него сел ее брат. Теперь брат и сестра сидели на одном уровне и смотрели на вампиров.
- Ну, и что ты молчишь, Аро? – грозно спросила Клеопатра, чуть ли не ударив рукой о подлокотник.– Я к тебе обращаюсь или к дереву? Мы ждем ответа. - В ее голосе уже была слышна явная угроза и нетерпение от того, что не хотят отвечать на ее вопрос сию же секунду.
- Милая Клеопатра, ты все неправильно поняла, - начал оправдываться Аро. Ему было страшно. И он не понимал, откуда появился этот страх. Было ощущение, что кто-то внушает ему эти чувства.
- Милая? – скептически и вопросительно повторила последнее слово Аро девушка. Парень, который находился рядом с ней за троном, успокаивающе взял девушку за руку и улыбнулся ей, когда она посмотрела на него. – Что я поняла не так? То, что ты собираешь против меня моих же друзей? Что ты им обещаешь лучшую жизнь, если они предадут меня? Знаешь, Аро, в этом ты очень сильно ошибаешься. Никто из моих друзей никогда не предаст меня. – Последнее предложение четко произнесла, делая акцент на слове « не предаст». - Просто потому, что они меня любят, как друга. Тебе этого не понять… - она махнула рукой на него, как бы говоря «закрыта тема».
Аро тем временем не знал, что ему делать сейчас. Он не хотел верить собственным мыслям. Но так же Аро понимал, если он ничего не скажет ей то, он будет унижен этой девчонкой. Теперь он не знал, как сказать правду вампирам, которые собрались здесь о том, что он им не договаривал. Кай сверлил убийственным взглядом близнецов. Он понимал, что если девчонка расскажет о том, чего не следует знать остальным вампирам, то мнения о Вольтури не будут теперь ничего стоить.
- Знаешь… - продолжила девушка, так как видела, что никто не хочет отвечать на ее вопросы, - я слышала о пророчестве… недавно, - в зале начались тихие вопросы вампиров между собой. Девушка прекрасно слышала вопросы: «Какое пророчество?», «Что это может значить?» и подобные. – Как чудесно совпало, что мой день рожденья как раз был в силицию, - усмехнулась девушка, но в ее голосе еще слышалась некая гордость. – Вот стала искать своего брата… - головой махнула в сторону парня, с которым она пришла. – Представляешь? – искренне удивилась она. - Я его нашла... – в голосе она уже не скрывала гордость за данное действие. – Брат тоже меня искал уже несколько лет по миру. И вот случайная встреча где-то на этой планете вернула нам то, что мы давно потеряли. – Девушка посмотрела на брата и улыбнулась ему, взяв его за руку. – И я не собираюсь ничего больше терять в своей жизни, - она убийственным взглядом посмотрела на Аро, потом на Кая. – И если ты будешь угрожать моей семье то, от тебя и тех, кто бросит в эту сторону любую угрозу, останется кучка пепла. – В другой руке, которая не держала парня, появилась огненная сфера. Вампиры замерли в ожидании. – Я думаю, что вам не надо устраивать представление, показывая, как действует моя сила? – невинно задала она вопрос, кидая в пространство сферу. Сфера под давлением некой силы разделилась на несколько частей, которые теперь окружали Клеопатру и ее брата. Потом огненные шары упали на пол с большой силой, оставляя прожженные участки в камне.
Девушка и парень одновременно встали со своих мест, и пошли к направлению к выходу. Никто из вампиров не захотел встать перед ними, все просто сделали несколько шагов назад, давая им пространство. Они остановились на пороге.
- Вы ответите за все, что сделали мне когда-то, когда придет время. За смерть родителей. За разлуку с моим братом. Только дайте мне еще поводов для вашей смерти, Аро, Кай. И я приду. Обещаю. Так же это касается и остальных вампиров, которые находятся здесь. Будете стоять на моей дороге, уничтожу. – Не оборачиваясь к ним, быстро проговорила девушка. Потом они, брат и сестра, одновременно ударили по противоположным каменным колонам от двери. От их удара камни стали закрывать выход из этого зала. Гости скрылись в тумане пыли, оставляя вампиров наедине.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8548-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Alexs (18.10.2012) | Автор: Alexs
Просмотров: 3101 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 чиж7764   (19.09.2016 00:39) [Материал]
Лихо она Аро подрезала. Клеопатра против близнецов?? Ага, галантерейщик и кардинал - это сила!!!

0
28 pola_gre   (31.07.2016 14:40) [Материал]
Да, Клеопатру взять в союзники против близнецов не удастся biggrin biggrin biggrin

Спасибо за главу!

0
27 Злойторт   (10.11.2015 14:33) [Материал]
Эффектно , спасибо за главу

0
26 kristyusha   (05.06.2015 23:06) [Материал]
Спасибо))

0
25 робокашка   (19.05.2015 19:00) [Материал]
у Беллы дар к запугиванию wink

1
24 Daliy   (07.09.2013 22:33) [Материал]
Круто они их))) Им даже сказать было нечего. Спасибо biggrin

2
23 -Darya♥-   (28.10.2012 18:28) [Материал]
Спасибо большое за главу happy

1
22 slyly   (22.10.2012 18:34) [Материал]
класс

2
21 МиСтеРичка   (21.10.2012 21:25) [Материал]
Спасибо!!!!!!!! Классно!!!! с фантазией подошли к поездке biggrin biggrin biggrin

1
20 Svetlana2009   (20.10.2012 13:58) [Материал]
спасибо за бонус biggrin

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]