Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 135
Пользователей: 7
mistyurinaviktoria, Milochk@1504, Alexs, Ellie, анс95, adri, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Хватит! Глава 1. Ноябрь

2024-3-29
4
0
0
Притворщица. Это я, жалкая притворщица. На высоких каблуках по обледенелым дорожкам. Красная помада на бледных губах. Холодный ветер задувает в глубокий вырез.

Ноябрь ненавидит притворщиц. Тех, кто забывает надеть шарф под странное пальто. Тех, кто хочет казаться чем-то иным, не отмершим и опавшим, как тусклые гниющие листья под ногами. Ноябрь ненавидит таких, как я.



В баре шумно, и сердце бьется чаще, потому что это оно умеет, сердце, биться так, словно жаждет разорваться и лопнуть, как проколотая шина. Разлететься кровавыми ошметками по грудной клетке, прилипнуть к легким, к желудку. Они тоже ненавидят притворщиц, легкие и желудок, и я задыхаюсь, желудок стискивает спазмом.

Хочется развернуться и бежать.

Это не я. Бар, красная помада, каблуки, кофта с вырезом – все это часть кого-то другого, кусочек чужой жизни, которую я украла в попытке заглушить боль. Воровка и притворщица, вот я кто.

Элли.

– Рэйф.

Меня сжимает от отвращения. Прямо так, сразу, с первого взгляда. Потому что он из этих, отвратительных злых людей, которые идут напролом, оставляя за собой кладбище растоптанных чувств, и это чувствуется. Я вижу эту мерзкую черную дымку вокруг него, липкую, грязную и инородную, как нефтяная пленка на воде. Вижу его насквозь и стискиваю зубы, потому что тошнота подступает к горлу – меня тошнит от него и от себя, от этой мерзкой, невыносимой переполненности внутри.

Смотрю на него, наверное, как кролик на удава, как жертва на убийцу, судорожно пытаясь найти слова, найти выход.

Хочется бежать. Дальше, как можно дальше, от него и от себя, от притворства, от ноября, который вскрывает притворщиц, раскалывает, как тонкие корочки льда на лужах, выворачивает наизнанку, показывая всем, что у них внутри – холодная, грязная вода, жгучие, злые слезы.

Слезы – вот и все, что во мне осталось.

Отвожу взгляд и вижу ее, девушку за барной стойкой. В своей стихии, быстрая, ловкая. Разливает алкоголь по стаканам. Двигается так легко, словно бы нет в ней ни одной трещинки, ни одного надлома.

Конечно. Конечно, Фрэнк любит таких, как она. Конечно

– Садись. – И я снова вспоминаю. Что пришла сюда не ради Фрэнка, не ради Фрэнка достала красную помаду и высокие каблуки. А ради этого, незнакомого человека, сложившегося в материальный образ из черно-белых злых букв на экране монитора.

И он именно такой, злой и черно-белый, с его жестким голосом и улыбкой, похожей на оскал. Человек ноября, видящий притворщиц насквозь. Даже не охотник.

Просто монстр.

И я нахожу в себе силы, чтобы покачать головой, и голос, чтобы сказать:

– Меня не интересует просто секс. Я не из таких.

И развернуться.

И не уйти.

Потому что маленькие девочки до ужаса боятся монстров под кроватью. Потому что их маленькие сердечки бьются быстро и отчаянно, и маленькие ножки отказываются бежать, и страх сжимает все их маленькое тельце изнутри, сковывает, спутывает, и они остаются во власти страхов и ночных кошмаров.

И вот он, кошмар, у моего плеча, и его голос вкрадчивый и злой одновременно.

– Тебя настолько не интересует просто секс, милая Элли, что ты мечтаешь, чтобы тебя выебали. Поэтому ты пришла, поэтому на тебе красные туфли и красная помада, которую ты так отчаянно пытаешься съесть. Потому что ты хочешь и боишься, как боишься всего на свете.

И он разворачивает меня к себе, холодной рукой за подбородок, и я подчиняюсь, как марионетка.

– Опусти свой страх, крошка.



Мы в его квартире, и сердце бьется все так же отчаянно, рвется наружу из клетки ребер. Мы в его квартире, и пол ледяной, и от холода сводит ступни – а все потому, что я притворщица и не могу гордо и дерзко пройти внутрь, не снимая обуви.

Он наливает мне виски, в стакан на два пальца, а я судорожно кручу в руках кулон – дурацкий и бесполезный талисман на любовь.

Фрэнк давно уже не любит меня, жалкую и слабую истеричку Элли. Фрэнк давно уже любит других, ярких и уверенных в себе, а мне…

… мне остается только плакать разъедающими кожу жгучими слезами, плакать, и мечтать, чтобы все это закончилось. Чтобы я смогу отпустить его.

– Иди сюда.

Он, этот, монстр, Рэйф, сидит на диване, расслабленный, уверенный. Кубики льда перекатываются в его стакане, и он смотрит на меня – внимательным, острым, проникающим под кожу взглядом.

Я не иду, и тогда он встает, и вот он уже рядом, и я пытаюсь упереться ладонями ему в грудь, но он сильнее. Отводит мои руки, прижимает к холодной стене, и пальцы скользят вниз, расстегивают молнию и проходят дальше, под ремень брюк, и я дрожу, мне страшно.

– Ты прямо как девственница. – В его голосе что-то, смутно похожее на презрение, и это вдруг подстегивает меня.

– Ну так отпусти, если не нравлюсь. – Голос, вдруг звонкий и дерзкий, не похож на мой обычный – тихий и еле слышный. – Тебя никто не заставляет.

– Опасно, – отвечает он, этим его вкрадчиво-монстрячьим голосом, и я хочу спросить, что он этим хочет сказать, этим одним, оторванным, выдранным из контекста словом…

… но его палец проскальзывает внутрь, легко и неожиданно приятно, и все внутри меня сжимается – от страха и предвкушения.

Я действительно хочу.

Хочу, чтобы он выебал меня, и выебал Фрэнка из меня. Потому что больше не могу любить.

Потому что любовь меня убивает.

Я тяну кофту вверх, и она цепляется за кулон, и я просто дергаю, сильнее, сильнее и сильнее, и тонкая цепочка рвется, и талисман на любовь падает с тихим звоном, как льдинка, как первая замерзшая капля дождя…

И Рэйф приподнимает меня, и он внутри, и я чувствую его и боль, рвущую, острую, фантомную боль, потому что единственным мужчиной в моей жизни был Фрэнк, и я любила Фрэнка, и вот теперь я бесстыдно отдаюсь первому встречному, с его мерзкой, злой ухмылочкой. У стены, полураздетая, как самая настоящая притворщица.

И что-то внутри меня умирает.

Потому что ноябрь убивает притворщиц.




Категория: Свободное творчество | Добавил: АкваМарина (29.07.2015) | Автор: Анастасия Волжская (Renna)
Просмотров: 1071 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Vodka   (13.08.2015 21:11) [Материал]
Эмоционально.
Пойду читать дальше

2
2 kotЯ   (30.07.2015 09:43) [Материал]
Пока ничего не понятно, кроме того, что некий Френк, то-ли бросил, то-ли изменяет , Элли. И она решила избавится от привязанности к первому мужчине, отдавшись первому встречному.

3
3 АкваМарина   (30.07.2015 21:10) [Материал]
Котик, тогда приготовься) Этот автор не пишет легко и развернуто)

2
1 Galina177   (30.07.2015 07:29) [Материал]
Спасибо. Жду продолжения.

4
4 АкваМарина   (30.07.2015 21:11) [Материал]
Пожалуйста! Обещаю не задерживаться с выкладкой)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]