Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 141
Пользователей: 6
Rirysha, mistyurinaviktoria, Nuka, bbbb4902, анс95, 97sabino4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Хочу на пенсию

2024-3-29
21
0
0
Хочу на пенсию


Автор: -
Рейтинг: G
Жанр: Не определен. Возможны вкрапления юмора, граничащего со стебом.
Саммари: Кто знает, как повлияла встреча с Калленами на душевное состояние Аро? Попробуем себе представить.
От автора: Думается мне, что большинство зрителей очень волнует жизнь Калленов после того, как все враги были отправлены восвояси. А что стало с этими самыми врагами? Итак, давайте посмотрим на то, как проводили свой досуг Вольтури. Время действия: через несколько недель после несостоявшейся битвы.




- Скучно, друзья мои, невыносимо скучно, - Аро наигранно тяжело вздохнул и обвел взглядом полутемные своды зала заседаний.

- Соглашусь с тобой. Скучновато. – Маркус одобрительно кивнул. В глазах древнего вампира отразилась вселенская скорбь о безвременно ушедших веселых деньках.

- Джейн, дорогая, а скажи мне, - Аро выдержал красивую театральную паузу. Вампир всегда считал себя одаренным в плане актерства.- Куда подевались туристы? Мы уже неделю не принимаем гостей. Питаемся какими-то полуфабрикатами.

- Дело вот в чем, - блондинка с тяжелым взглядом будто вынырнула из своих мыслей и внимательно посмотрела на Аро. – В Италии кризис, знаете ли. Бастуют все, от работников связи до министров. Туристический сезон закрыт. Мы вынуждены есть тех, кто бастует.

Аро вздохнул ещё громче. События последних недель, никак не способствовали хорошему настроению. Встреча с Калленами и другими кланами, интересный видео обзор битвы года и картина на тему « Не теряй своей головы» прочно осели в голове древнего, вызывая приступы хандры, сомнения в собственном величии и желание поговорить с кем-нибудь.

- Маркус, как ты считаешь,- вампир попытался выразить свою мысль как можно точнее. – Может мне обратиться к специалисту?

- Специалисту в какой области, брат мой?

- Ну, я даже не знаю. Психологу. Психотерапевту. Лекарю душ. Хотя, с лечением души я немного перегнул, да.

Аро поймал на себе взгляд Джейн. Девушка пытливо вглядывалась в лицо своего покровителя, будто решая для себя, может ли древний тронуться умом.

- Вся эта история с Калленами и милыми маленькими девочками, она подкосила меня. Понимаешь, Маркус? – Аро будто растекся по трону, картинно закатывая глаза.

- Наверное, мне все же стоит поискать туристов, - Джейн бесшумно выскользнула из зала.

Аро довольно хмыкнул. Он силен и бессмертен. Никакие Каллены ему не страшны. Что они о себе возомнили, кучка счастливых и любящих друг друга вампиров.

Любящих… Внезапно Аро почувствовал какое-то странное, почти забытое ощущение. Грусть? Или зависть? Да к черту, это просто выпитый на обед хипстер, напившейся энергетиков. Древние не могут грустить. Ну, разве что из-за того, что кто-то может оторвать эту прекрасную, мудрую голову.

- Вот, нашла! – Джейн ввела в зал светловолосого парня.

- Кто это? – Маркус удивленно посмотрел на неожиданного гостя.

- Психолог.

- Джейн, милая, - Аро тихо засмеялся. – Я же не всерьез. Хотя, раз уж ты потрудилась… Как тебя зовут, мальчик.

« Мальчик», которому на первый взгляд было не меньше тридцати, боязливо посмотрел на восседающих:

- Питер. Питер Нелл, сэр.

- Чудесно, Питер Нелл. Зачем ты пожаловал в Рим?

- Я исследую явление вампиризма, - казалось, парень немного осмелел. – Если верить слухам и сказаниям, именно в Риме я могу обнаружить представителей древних родов.

- Да черт бы подрал интернет! – Аро всплеснул руками. – Ничего от этих людишек не утаишь. Ну и как, Питер Нелл, что ты смог обнаружить?

- Пока ничего, сэр.

- Вот и чудно, - Аро одобрительно улыбнулся. – Ты ведь психолог, не так ли? Вот скажи мне, Питер, в чем причина моей сезонной депрессии?

- Аро, ты считаешь это правильным? Советоваться с… с незнакомцем в таких вопросах? – Маркус нахмурился.

- Мне нужна помощь специалиста! У меня синдром навязчивых идей, реактивный психоз и мания преследования! – Аро топнул ногой. По залу пронесся тревожный гул.

- Прошу прощения, - Нелл тактично кашлянул. – Судя по вашему поведению и бледности, я могу с уверенностью сказать, что в недалеком прошлом вы пережили нешуточный стресс.

- Вот! Видишь, этот смертный прав!

- Если в твоем понимании нешуточный стресс, это встреча с маленькой девочкой и кучкой ряженых, то начинай пить антидепрессанты, - Маркус тяжело вздохнул.

Джейн еле заметно улыбнулась. Вся эта ситуация веселила девушку. Конечно, первое время она злилась на Аро за то, что он не дал ей насладиться тем, как на снегу, в муках, корчатся эти ненавистные Каллены. Так злится девочка, которой не купили щенка или ещё одну куклу. Но, в конце-концов, девочка находит себе новые игрушки и без помощи взрослых. Вот и Джейн без труда могла найти себе развлечение. Благо, митингующих на площади было предостаточно. Её совершенно не заботило, что будет дальше.

- Скажите, - Питер сделал шаг вперед. – В чем заключалась суть стрессовой ситуации?

- Я…- Аро замялся. – Была ситуация, в ходе которой я мог бы лишиться некоторых жизненно важных органов.

Маркус удивленно посмотрел на сидящего рядом. Почему-то в голове вампира возникло видение о том, как маленькая девочка откусывает вампиру руку.

Древний отогнал от себя странную мысль и посмотрел на выпрямившегося психолога:

- И что же вы посоветуете, господин доктор?

- Отдых. Побольше приятного времяпрепровождения. Любимую еду. Положительные эмоции. Легкие успокоительные препараты.

- Все-таки придется где-то искать туристов! – Джейн нахмурилась.

- Большое спасибо, Питер Нелл. – Аро довольно улыбнулся. – Ваша помощь бесценна. Моя дорогая Джейн проводит вас.

Джейн посмотрела на покровителя. « Не убивай. Обрати».

Вампирша и доктор покинули зал. Аро снова вздохнул.

- Знаешь, Маркус, наверное этот докторишка прав. Мне пора на покой. Куплю замок в Черногории и устрою экскурсионные туры.

- В Черногории много солнца, мой друг, - Маркус усмехнулся. – Ты что, собрался вот так просто покинуть свой пост?

- Почему бы и нет. Думаю, семейству вегетарианцев понравится предложение возглавить совет наблюдателей. Хватит воевать, мы заслужили покой.

- А как же наши названные дети?

- Этот клуб садистов не пропадет, поверь мне, - Аро улыбнулся. – Мой друг, отправимся со мной. Дождемся прибытия семейства Калленов, сдадим полномочия и… Плюс! Слышишь крик? Похоже, вскоре у нас появится штатный психолог.

***

Через несколько дней, доктор Каллен получил короткое послание, заставившее его задуматься о будущем. Аро Вольтури предлагал Карлайлу свой пост и трон. Согласился ли доктор Каллен? Подумайте об этом, когда соберетесь в Рим…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-12475-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: triste (09.12.2012)
Просмотров: 1916 | Комментарии: 70


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 701 2 3 ... 6 7 »
0
70 AliceCome   (02.03.2015 13:03) [Материал]
спасибо ,смеялась до слез biggrin biggrin biggrin

0
68 triste   (22.12.2012 08:21) [Материал]
Итак, конкурс подошел к концу и я наконец-то могу сказать пару слов.

1. Спасибо всем, кто уделили время моей истории. НЕ ожидала такого кол-ва комментариев. Если честно, я вообще думала, что история останется незамеченной.

2. Про не канон. Да, грешна. Вся эта вакханалия родилась из-за одного момента - смеха Аро, когда он знакомился с Ренесми. Все, у меня в мозгу засел только этот момент и вся история, совершенно психоделическая и не каноничная, плясала от этого.
З.Ы: Книг не читала, поэтому не могу судить о книжном Аро и оных.

Ещё раз благодарю всех.

0
69 sonador   (03.11.2014 18:13) [Материал]
мне история понравилась. Аро здесь такой забавный в своей меланхолии smile

0
67 ღValentinaღ   (20.12.2012 22:35) [Материал]
Привет. Спасибо за историю. Мне прям жалко стало Аро, в депрессию упал sad бедненький такой! История подняла настроение smile спасибо.

1
Автор, простите, если чем обижу, но это мое мнение.
Что хочу сказать: задумка интересная, но она не была должным образом реализована. Я не узнала Аро, несмотря даже на его поведение на битве в последнем фильме. Джейн Вам тоже не удалась. Жестокая беспощадная убийца-убийца, наслаждавшая пытками, у Вас выглядит, как подросток.
Честно говоря, за время прочтения я не разу даже не улыбнулась.

0
65 o3eruli4ka1   (19.12.2012 10:07) [Материал]
Поняла, что стеб - не мой приоритет...

0
64 хрустик   (18.12.2012 17:53) [Материал]
Саммари мне сразу не понравилось,но я решила прочитать.Первое мнение всегда обманчиво..
Но не зря.Аро полностью отличается от Сумеречного и это мне не понравилось.Автор имел полное право изменить его характер,несомненно!Но вот не могу я представить таким Аро,к сожалению,и из-за этого мнение еще больше ухудшилось но я решила дочитать.
Никакой изюминки я не увидела в этом мини-фике.Я пыталась ухватится за что-то но не смогла.Может я просто не поняла его,не отрицаю!И не посмеялась я вообще)эх..очень жаль.И извините если я вас автор обидела!Но я сказала свое мнение и не воспринимайте его буквально. wink
Желаю удачи вам на конкурсе wink

0
63 Fleur_De_Lys   (17.12.2012 23:38) [Материал]
- Мне нужна помощь специалиста! У меня синдром навязчивых идей, реактивный психоз и мания преследования!
Очень точное определение дал Аро своему состоянию biggrin biggrin
История очень позитивная, а вдруг Вольтури все же решатся уйти на покой? smile smile
АВТОРУ СПАСИБО И УДАЧИ

0
62 ღЧеширикღ   (17.12.2012 22:39) [Материал]
Спасибо, очень позитивное произведение happy
Если смотреть с такой точки зрения, Аро действительно не повредит отдых, столько лет управлять вампирским миром, а тут еще и Каллены biggrin biggrin
Пока не знаю, отдам ли свой голос за эту историю, но она определенно подняла мне настроение wink

0
61 ღAvroraღ   (17.12.2012 22:13) [Материал]
мда Аро действительно пора отдохнуть)

1
60 Пакимошка82   (17.12.2012 21:35) [Материал]
Да к черту, это просто выпитый на обед хипстер, напившейся энергетиков. biggrin
автор молодец, легко и с юмором

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-67


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]