Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 127
Пользователей: 9
siliniene7, ulinka, innasuslova2000, Ritz, Saturn2763513, GalinaJq, myshoezhik, SDASHA1962, panthera-leo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Каждый день мы делаем выбор

2024-3-28
16
0
0
Эдвард крепко обнимал меня, пока мы шли к нему домой, а Элис и Джаспер шли прямо за нами. Родители Эдварда все-таки решили пропустить пару бокальчиков после вечеринки.

- Тебе понравилось? – спросил Эдвард, помогая мне сесть на диван.

- Очень, - я зевнула, прикрыв рот ладонью. – Прости.

- Ничего страшного, - усмехнулся он и потянулся к моим ногам. Я посмотрела на него, приподняв бровь.

- Я подумал, ты будешь рада избавиться от своих туфель.

- Спасибо! – вздохнула я.

Эдвард нежно расстегнул застежки и снял с меня туфли. Каждую частичку моей кожи, которой касались его пальцы, начинало покалывать. Это было так волнующе! Он улыбнулся мне, и я едва не забыла, что нужно дышать. Снова.

- Это была самая лучшая вечеринка! – прочирикала Элис, плюхнувшись рядом со мной на диван. – В прошлом году было так скучно!

- Если бы только Роуз захотела придти, - усмехнулся Джаспер. – Представляешь, как бы смотрели на них с Эмметом?

- С ней все в порядке?

- Просто это время года особенно тяжелое для Роуз, - сказал Джаспер. – Во время праздников она очень остро ощущает потерю наших родителей.

- Я понимаю, - пробормотала я, думая о своей собственной утрате.

Эдвард тут же сел рядом со мной и принялся потирать мои плечи. Наклонившись, он поцеловал меня в щеку и прошептал:

- А с тобой все в порядке?

Я улыбнулась.

- Да, просто устала.

- Пойдем, Белла, - вскочив, пропела Элис. – Поднимемся, и я помогу тебе снять платье. Ты сегодня остаешься у нас. Я уже поговорила с Эмметом. И у меня есть идеальная пижама для тебя!

Ну разве можно спорить с человеком, который может выпалить все это на одном дыхании? Я позволила Элис отвести меня в ее комнату.

- Спасибо тебе за все, Элис.

- Мне нравится делать все это, Белла. Особенно для того, кто ценит и заслуживает это. Как ты. Кроме того! Ты ведь девушка моего брата. Насколько я знаю.

Я покраснела и виновато посмотрела на нее.

- Ты не против?

- Не против? – рассмеялась Элис. – Белла, я даже не буду начинать говорить о том, какое я чувствую счастье, облегчение и радость от того, что Эдвард набрался храбрости и попросил тебя стать его девушкой, а ты согласилась! Он так сильно изменился за эту неделю, и все благодаря тебе! За одну неделю ты разрушила стену, от которой я отколупывала малюсенькие кусочки почти три года. Я почти ревную! – Элис подмигнула, показывая, что она просто дразнит меня.

- Он мне очень нравится, Элис. Я никогда еще не встречала человека такого терпеливого, доброго и заботливого. И я обожаю то, как он разговаривает, - я тяжело опустилась на ее кровать и вздохнула. – Если бы я не была уверена в реальности происходящего, я бы подумала, что это прекрасный сон. Или какой-то фильм! Где еще, кроме сна и фильма, девушка может влюбиться в своего репетитора? - я посмотрела на Элис, и мы обе рассмеялись.

- Ты такая забавная, Белла, - хихикнула Элис. – И для протокола: я так и знала, что это случится! Он так внимательно наблюдал за тобой в первый вечер, - Элис покачала головой. – Эдвард не обращает внимания на окружающих его людей без особенно веской причины. Поэтому я и приглядываю за ним. Он слишком погружается в свой собственный мир.

- Мама раньше говорила то же самое обо мне, - вздохнула я, но, стоило мне подумать об Эдварде, как на лице появилась улыбка. – Ты должна была помочь мне выбраться из этого платья! Не то, чтобы оно мне не нравилось, но хотелось бы, наконец, вздохнуть полной грудью.

Элис усмехнулась и жестом попросила меня встать. Расстегнув молнию сзади, она помогла мне выйти из платья и, сбегав в гардероб, принесла бледно голубую шелковую пижаму. – Она должна подойти тебе. Когда переоденешься, я покажу тебе комнату для гостей.

- Спасибо тебе, Элис.

- Никаких проблем, Белла. Мне кажется, мы с тобой станем лучшими подругами, - ответила она.

- Еще неделю назад я бы в это не поверила, но теперь, я думаю, такая возможность существует, - сказала я, улыбаясь, и обняла ее.

- Иди переодевайся! – усмехнулась Элис и толкнула меня в сторону ванной.

Я сделала, как было велено, а также тщательно умылась и распустила волосы. Когда я вернулась в комнату, то увидела, что Элис уже тоже переоделась. Она взяла меня за руку и повела на третий этаж.

- Я приготовила тебе комнату напротив спальни Эдварда. Вдруг тебе что-нибудь понадобится.

Элис открыла дверь в прекрасную гостевую комнату. Стены были покрашены в синий цвет с белыми прожилками, а посреди комнаты красовалась огромная кровать с балдахином такого же синего цвета, как и стены. На кровати лежала гора золотистых подушек, а ярко белая мебель прекрасно контрастировала с насыщенным цветом стен. В комнате даже была маленькая ванная.

- Ого! – прошептала я.

- Да! У мамы талант к дизайну интерьеров, - гордо сказала Элис. – Она лично занималась всеми комнатами в доме.

Я громко зевнула, и Элис, рассмеявшись, чмокнула меня в щеку.

- Сладких снов, Белла. Увидимся утром.

- Спокойной ночи, Элис, - сказала я и пошла к кровати.

Сейчас моей главной целью улечься на эти подушки и накрыться этими покрывалами.

Уснула я очень быстро, но проснулась еще скорее. Я знала, что прошло немного времени, но сколько точно, не знала. Меня разбудил сон, который время от времени снился мне с тех пор, как погибли родители. Он начинал сниться мне, как только кто-то появлялся в моей жизни или уходил из нее. И, хоть я не была тогда на месте аварии, именно она снилась мне. Я видела их, сидящих на переднем сидении патрульной машины Чарли. Они разговаривали и смеялись. Я видела, как мама улыбается. Видела лицо отца. Видела, как свет фар резко ослепил им глаза. Как наяву я видела страх в глазах мамы, когда она поняла, что происходит, и решимость во что бы то ни стало предотвратить аварию на лице отца. Потом машина ударяется в автомобиль родителей и их тела летят в сторону так, будто ничего не весят. В этот момент я всегда просыпаюсь вся в холодном поту, и потом еще долго не могу отдышаться. Иногда я плачу, а иногда…просто немею. Как сегодня.

Я встала и пошла в маленькую ванную, чтобы вымыть лицо, шею и руки. Взглянув на свое отражение в зеркале, я заметила, что выгляжу не так плохо.

Вернувшись к кровати, я села на нее и начала думать о своем сне. Почему он приснился мне именно сегодня? Ответ пришел сам собой: за одну неделю у меня появилось четверо друзей. Одна из них может стать моей невесткой, а другой только что стал моим парнем. Слишком много людей резко ворвалось в мою жизнь. И как я могу быть уверена, что они будут рядом со мной и никуда не уйдут? Это очень серьезный шаг.

Я уставилась на подушку, мечтая о том, чтобы можно было просто лечь на нее и уснуть. Но мне слишком часто снился этот сон, и я знала, что так это не работает. Дома я бы просто забралась в кровать Эммета, и его храп усыпил бы меня, как колыбельная. Но Эммета здесь не было, и не было моего пикапа, чтобы я смогла поехать к нему домой. К тому же, в его постели наверняка сейчас спит Розали.

Я подумала о том, что комната Эдварда находиться напротив моей. Интересно, он не будет против, если я полежу с ним? Есть только один способ узнать наверняка. Я тихо вышла из комнаты и направилась в его спальню.

Луна светила очень ярко, и я прекрасно видела его. Он спал на животе, обнимая подушку. Волосы были в полном беспорядке, но лицо казалось таким спокойным, таким мирным. Мне ужасно не хотелось его будить, но он лежал прямо посередине кровати, и я никак бы не смогла примоститься рядом, не подвинув его хоть чуть-чуть.

Я подошла к кровати и коснулась его руки.

- Эдвард, - прошептала я.

Его глаза тут же распахнулись, и он взглянул на меня. Повернувшись на бок, он спросил:
- У тебя все в порядке?

Я отрицательно покачала головой, и он подвинулся и приподнял одеяло.

- Иди сюда.

Я легла рядом с ним и прижалась лицом к его груди. Эдвард, словно оберегая, обнял меня, и я довольно вздохнула.

- Спасибо.

- Пожалуйста, - прошептал он, положив подбородок мне на макушку. – Спи, моя Белла.

Я улыбнулась его словам. Он назвал меня «моя Белла». Как будто заявлял на меня свои права.

В скором времени я крепко заснула.

Не успела я толком поспать, как наступило утро, и солнце ярко засияло за моими прикрытыми веками. Я чувствовала себя слабой, и не совсем понимала, где нахожусь. Ночью мне снилось много снов. О родителях и об Эммета. Мне приснилось, будто Эммет женится на Роуз, и у них очень пышная свадьба. Еще был сон об Элис и Джаспере. Они тоже поженились, и у них родилась дочка. А потом мне приснился Эдвард…В моем сне мы жили в нашем собственном маленьком домике, и он играл на пианино мелодию, написанную специально для меня.

- Доброе утро, Белла, - пробормотал Эдвард.

Я подняла голову и наткнулась на взгляд его чарующих зеленых глаз.

- Доброе утро, Эдвард.

- Лучше спалось?

- Да, спасибо тебе. Не хотелось будить тебя посреди ночи.

- Я не возражаю. Кажется, тебе нужен был кто-то, кто мог бы утешить тебя. Я польщен, что ты позволила мне это сделать.

Я счастливо вздохнула и положила голову на его грудь.

- Спасибо.

Его сердцебиение было ровным и сильным. Какой чудесный звук…

- Ничего, если я спрошу, что случилось?

Я напряглась, и он почувствовал это.

- Ты не обязана отвечать, Белла. Просто я хотел бы помочь тебе.

- Ну…я…Иногда мне сняться кошмары о смерти родителей. И хоть меня там не было, мне снится авария. Я вижу, как они реагировали, когда на них неслась машины. Этот сон такой ясный, и он всегда пугает меня. Я... я не люблю быть одна после этого кошмара.

- Ты больше не должна переживать это в одиночку, Белла. Я всегда буду рядом с тобой, - прошептал он.

- Ты не можешь этого утверждать, Эдвард. Никто не знает будущего. Иногда люди уходят несмотря на то, хотят они этого или нет.

- Это правда. Но еще иногда они остаются рядом. И я буду рядом, пока ты меня не прогонишь.

Я покровительственно обвила руками его талию.

- Я никогда тебя не прогоню. Я всегда буду хотеть, чтобы ты был рядом.

- Это так странно, Белла. Я знаю тебя всего неделю, но мне кажется, будто мы знакомы всю жизнь. Мне не по себе, когда ты далеко.

- Я чувствую то же самое. Не думаешь, что наши семьи подумают, будто мы вдарились в мелодраму или сошли с ума?

Эдвард усмехнулся и, взяв меня за руку, переплел наши пальцы вместе.

- Думаю, мне все равно.

- Мне тоже, - хихикнула я. – Но сегодня надо сказать Эммету.

- Уверена, что для меня безопасно находиться поблизости, когда ты будешь сообщать ему? – притворно обеспокоенным тоном спросил он.

- Наверное, нет, - пошутила я. – Но ты действительно хочешь пропустить тот момент, когда он будет смущаться?

- Ни за что на свете! – рассмеялся Эдвард.

Внезапно дверь в комнату распахнулась, и я, взвизгнув, натянула одеяло на голову. По тому, как затряслось тело Эдварда, я поняла, что он смеется. Услышав звонкий смех, я выглянула из-под одеяла и увидела стоящую надо мной и улыбающуюся во все тридцать два Элис.

- Так вот ты где! – усмехнулась она. – Комната для гостей недостаточно удобная?

Я откинула одеяло и потянула Элис за руку, заставляя ее лечь рядом.

- Думаю, ты просто не смогла устоять перед моим дорогим младшим братиком, - поддразнила Элис, легонько потянув его за волосы.

- Элис, - вздохнул он, отпихивая ее руку. – Разве ты не должна сейчас надоедать Джасперу?

- Не-а. Этим я займусь позже. А пока я здесь, то должна предупредить тебя, что тебя разыскивает Эсми. Она хочет поговорить с тобой.

- О чем? – осторожно спросил Эдвард.

Я заметила, как темнеют его глаза, и почти наяву увидела, как поднимается его оборонительная стена.

- А мне откуда знать? – пожала плечами Элис.

- Ты знаешь обо всем, что происходит в этом доме, - отрезал Эдвард.

- Ладно! – вздохнула Элис. – Возможно, она узнала о том, что ты попросил Беллу стать твоей девушкой.

- Как, черт возьми, она узнала? – воскликнул Эдвард. Я молчала и думала о том, почему это так его расстроило.

- Может, расслабишься? – вздохнула Элис. – Она вошла, когда я разговаривала с Джаспером, а я ее не увидела. К тому же, в конце концов, тебе все равно пришлось бы рассказать ей. Просто все чуть-чуть ускорится.

- Просто я хотел бы рассказать ей сам. Тогда, буду готов. Ты же знаешь, как я не люблю эти разговоры по душам, которые она так обожает.

- Но ты же не возражаешь, когда Белла говорит с тобой по душам! – пропела Элис, вставая с кровати.

- Убирайся из моей комнаты! – закричал Эдвард, кидая в нее подушку. Подушка ударилась об дверь как раз в тот миг, когда Элис выскользнула из комнаты. – Теперь ты понимаешь, почему я не буду скучать по ней?

Я рассмеялась.

- Все равно будешь! – усмехнулась я.

- Очень сомневаюсь, - вздохнул Эдвард.

Я оперлась на локоть и начала осматривать его комнату.

- Твое окно так хорошо пропускает свет. Конечно, оно ведь размером почти со всю стену.

- Я никогда не могу предугадать, что ты скажешь, - задумчиво сказал Эдвард. – Мне это очень нравится в тебе. Люди, в основном, предсказуемы.

- А Элис?

- Она тоже предсказуема. В какой-то мере. Она или что-то мутит или собирается что-то мутить.

Я хихикнула, и на его лице тут же появилась моя любимая улыбка. Он лег, опираясь на локти, и внимательно посмотрел на меня.

- Что? – смущенно спросила я.

- Ты не против, если я тебя поцелую?

- Я еще не почистила зубы? Не боишься утреннего дыхания? – поддразнила я.

- Не особо, - пожал плечами Эдвард.

Я ухмыльнулась.

- Ну тогда пожалуйста, Наставничек, целуй меня.

Эдвард улыбнулся и, обхватив руками мою талию, нежно притянул меня к себе. Наши губы встретились и начали двигаться вместе. Так же идеально, как прошлым вечером. Я улыбнулась, и он, слегка отстранившись, посмотрел на меня.

- Ты очень хорошо целуешься, Эдвард.

Он покраснел и опустил глаза.

- Прости, - усмехнулась я. – Я сама ненавижу краснеть. Не представляю, каково приходится тебя.

- Элис в восторге от моего румянца, - усмехнулся Эдвард.

- Я заметила, - я потянулась и нежно коснулась его щуки. – Сегодня все не так плохо, как в тот день, когда ты спустила вниз в не застегнутой рубашке.

- Спасибо, что напомнила, - вздохнул он, откидываясь на подушки.

Я чуть подвинулась и снова положила голову ему на грудь.

- Ничего страшного. Я не скажу Элис, что ты на этой неделе краснел еще три раза.

- Спасибо. Буду тебе крайне признателен.

Я улыбнулась и крепче обняла его. Некоторое время мы лежали в тишине, обнявшись, и наслаждались теплом солнечных лучей, проникающих в его комнату.

________________________________________________________________________________

Как всегда, с нетерпением жду ваших отзывов на ФОРУМЕ !!!

Категория: Наши переводы | Добавил: wildflower (09.11.2010)
Просмотров: 3881 | Комментарии: 50


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
0
50 робокашка   (28.11.2013 16:19) [Материал]
Полная гармония smile

0
49 ღSensibleღ   (24.02.2013 15:51) [Материал]
&RESPECT&

0
48 Sony@   (18.06.2011 00:34) [Материал]
Просто идиллия! happy

0
47 narinna   (19.03.2011 18:13) [Материал]
очень славная и милая глава :))))

0
46 Ruf   (12.01.2011 22:48) [Материал]
Я приготовила тебе комнату напротив спальни Эдварда. Вдруг тебе что-нибудь понадобится....(интересно о чем думала Элис???)Интересно, он не будет против, если я полежу с ним?(Какой невинный вопрос.)...Ржач biggrin

1
45 orchids_soul   (04.12.2010 03:55) [Материал]
Одновременно восторг, от такого идеального рассвета и волнение из-за кошмаров... спасибо!

1
44 Тесс   (24.11.2010 23:20) [Материал]
Просто потрясающе! Так невероятно романтично...
Спасибо за перевод!!!!!!!!!!!!

0
43 RAV   (24.11.2010 16:57) [Материал]
Спасибо за великолепный перевод! biggrin

1
42 Caramella   (23.11.2010 22:20) [Материал]
Любовь морковь,супер!

0
41 Sarafina   (18.11.2010 17:16) [Материал]
очень нежно)))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]