Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 90
Пользователей: 4
katen0k, суфле, vanessa19032001, Nastenka23
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Капитан Свон. Глава 9

2024-4-25
14
0
0
Глава 9. Побег и сюрприз

Руби, пусть не дрожит рука!
Руби, натужно воет ветер,
Руби, мы не умрем пока,
Еще не вечер, еще не вечер.

Сначала Свон думала, что убьет вырядившуюся в ее одежды Элис. Но чертовы пистолеты остались в каюте. Она сама оставила их на столе, рядом со шпагой. От бессильной злобы Белла стала задыхаться, и только необходимость спасти собственное «доброе имя» заставила ее улыбнуться самой паскудной своей улыбкой.
- Это Элис, моя племяшка. Элис спит и видит себя капитаном, и я иногда разрешаю ей покомандовать, и знаете, все покупаются.
Это было не самое удачное объяснение, но правда звучала куда как хуже. Не могла же Свон открыто признать, что на ее корабле команда делает что хочет, пока капитан спит. И не имеет значения, пьян капитан или нет. Если не можешь держать команду в узде, грош тебе цена и место твое на морском дне. Ну, разумеется, за самоуправство она их накажет. А сейчас нужно притвориться, будто так все было задумано. И пусть думают, что хотят – прослыть эксцентричной Свон не боялась.
- Замечательная шутка, капитан, – закатился в приступе смеха Дурон. – Позвольте представиться еще раз. Эдвин Дурон.
- Так что там с Портом Ройал? – сталкивая Элис на палубу, и занимая ее место за столом, спросила Белла.



Элис с ужасом ждала момента, когда Дурон отправится на «Брижит» и Свон сможет ее наказать. В неотвратимости наказания девушка не сомневалась. Достаточно было посмотреть в глаза Свон, когда она появилась на палубе «Сумеречного». В них пылал не просто огонь, а адское пламя. Впервые за много дней Элис начала молиться – искренне и истово, как никогда раньше.
- Чарли с Эмметом получат по пятнадцать плетей, как зачинщики всего этого позора. Остальным во время следующей остановки в порту запрещено сходить на берег, кроме как для погрузки запасов воды и продовольствия, – заходя в каюту, сказала Свон. – А тебя... – она улыбнулась, – высажу на первом же попавшемся острове без воды. Ну, может потом, и вернусь посмотреть не сдохла ты там. Если продержишься год, так и быть, заберу обратно.
- Делайте что угодно со мной, но после того как мы спасем Джаспера, – взмолилась Элис.
- Кто тебе сказал, что ты можешь безнаказанно называться капитаном Свон?
- Я сделала это для команды. У них могли быть неприятности...
- У них одна неприятность – они пираты, а значит должны справляться с любыми трудностями без помощи сопливых девок.
- Да если бы вы сами не напились... – не выдержала Элис. И тут же железные пальцы сдавили ей горло.
- Ты забываешься Элис, считая, что одно твое слово может сделать меня добрее. Ты полагаешь, я изменилась? Думаешь, с момента нашего знакомства я стала лучше? Я же вижу это в твоих глазах. И скажи, ты даже не боишься меня? Не боишься? Тебе говорили, капитан Свон – жестокая, а ты увидела, как однажды она пожалела проклятых испанцев и решила, что никакая Свон не жестокая. Так мятущаяся душа, – внезапно Белла резко разжала пальцы. Элис упала на колени, пытаясь протолкнуть в горящие легкие воздух.
- Ты считаешь, что меня нужно жалеть? Но вот что я тебе скажу, пожалей лучше себя и тех, кого я собираюсь в скором времени убить в Порт Ройал, – склоняясь над Элис, Белла добавила. - Я именно такая, как обо мне говорят.
Девушка потрясенно молчала. А после, повинуясь внезапно нахлынувшему чувству – она теперь все равно обречена, так, почему не сказать капитану правду в лицо, твердо и раздельно произнесла:
- Вы убили тех испанцев.
- Я приказала их перевязать и отправить в трюм. Что за ерунду ты говоришь?
- Я сама видела, как ваши люди сбрасывают тела за борт.
- Ну, вполне возможно, – успокаиваясь, произнесла Свон, – парни не любят испанцев. Я ведь не приказывала им не трогать пленников. Так что, видимо кто-то не рассчитал сил и случайно...
- Случайно? Случайно убить человека! Для вас убить человека случайность!
- Да что ты знаешь! Думаешь, увидела первый раз, как убивают каждый день, просто так, не защищая собственную жизнь, не за идею и не на войне и возомнила, что святая и вправе указывать нам что правильно, а что нет. Но ты не знаешь главного правила – не убьёшь сегодня ты, убьют завтра тебя. Слабость – это верная дорога в ад. А слабость по отношению к врагу еще и глупость.
- Я не хочу жить по вашим правилам!
- Поменяйся мы местами, они бы тебя тоже не пожалели. И твое тело сбросили бы за борт. Испанцы наши враги, и ими останутся.
- Это не значит, что я теперь должна убивать всех, кто родился в Испании и всех кто служит Филиппу.
- Значит, иначе ты не протянешь и месяца. Тебя убьют те, кто не настолько щепетилен, те, кому плевать на каком языке ты говоришь, те, кто хочет в отличие от тебя выжить.
- Нет, это вы привыкли убивать, но я никогда не стану на вашу дорогу.
- Не нужно становиться на нашу дорогу, просто не указывай мне, что я сделала не так. Я лучше тебя знаю, что делать и кого убивать.
- Да ты что, Господь Бог!?
- На этом корабле да! Знаешь, если ты так любишь испанцев, легла бы перед ними да раздвинула ноги пошире, пока они там пытают твоего Джаспера...
От пощечины голова капитана резко дернулась в сторону. Но в следующий же миг, Свон крепко прижимала Элис к двери каюты. Ты пыталась отбиваться, но сил сопротивляться Свон не было. Еще бы, Белла всю жизнь в море, поднимает паруса, легко удерживает штурвал во время шторма, а Элис не держала в руках ничего тяжелее вышивки.
- Я убью тебя голыми руками.
Элис последний раз дернулась, хватая руками воздух, и не причиняя Свон никакого вреда, когда внезапно ее пальцы зацепились за выпавшую из отворота рубашки капитана цепочку. Краем гаснущего сознания Элис поняла – цепочка от крестика.


Розали разбудили звуки пушечных выстрелов. Сначала она не понимала, кто и зачем стреляет, но выбежав в залу и выглянув в окно, увидела страшную картину – на улицах города горели многочисленные точки факелов, а ветер приносил вместо ночной свежести предсмертные крики и запах пороховой гари.
У мисс Каллен замерло сердце. Неужели пираты! После отказа командора взять ее с собой на корабль, снаряженный для погони за капитаном Свон, Розали окончательно упала духом, и целыми днями сидела в своей комнате, не реагируя на попытки отца вытащить ее хоть куда-нибудь. И вот, пожалуйста – удача сама плывет ей в руки.
Розали бегом кинулась в спальню. Быстро собралась, достала из тайника золото и пистолет.
- Ну всё, готова!
Самым трудным, оказалось, незаметно подобраться к берегу – сейчас на каждой улочке кипел бой, и лилась кровь. Но Розали не растерялась, нападки пиратов она успешно отражала шпагой – не зря губернатор, в свое время, выписал для дочери учителя по фехтованию из Франции. Но один ушлый разбойник все же изловчился, и смог задеть Розали. Жгучая боль тут же пронзила правое плечо, по коже теплой струйкой побежала кровь. Зажимая рану рукой, девушка смогла добраться до берега, но как теперь доплыть до корабля она не представляла. Рука горела и плохо слушалась, и все же Розали рискнула и зашла в воду. Ведь мачты пиратских кораблей, казалось ей, пронзают небо всего в нескольких футах от берега. Но уже через пять долгих минут Розали поняла насколько ошиблась – мачты были все так же далеко, но зато боль в руке немного притихла. Тогда Мисс Каллен собрала в один кулак весь свой гонор, всю гордость, все желание стать пираткой, все собрала, и, стиснув от боли зубы, поплыла дальше.
На борт корабля она буквально вывалилась, как раненная рыба на берег. Хватая ртом воздух и отплевываясь, Розали долго лежала и мечтала об одном – умереть. Но постепенно боль и усталость стали проходить, оставляя лишь тупую ноющую боль в плече, и Розали смогла оглядеться. На палубе не было видно ни одного человека. «Похоже, они все еще грабят город», - отстраненно подумала Розали. Мечта, так или иначе, исполнялась. Конечно, ей еще предстоит найти капитана Свон. И кто знает, сколько уйдет времени на поиски. Но главное, теперь Розали сама сможет распоряжаться своим временем. А значит, времени будет достаточно. И лишь одна мысль омрачала пьянящий вкус победы – где-то там, в Порт Ройал, остался отец. «Но он губернатор. Пираты не станут убивать папу. Потребуют выкуп вот и все». Таким образом, сделка с совестью была совершена, и Розали поспешила найти укромное место, где можно было бы спрятаться. Она не хотела выдавать раньше времени свое присутствие на корабле.


Нападение на Порт Ройал было более чем удачным – пираты захватили богатую добычу, корабли проседали под тяжестью золота и драгоценностей, шелков и пряностей. А помимо всего в трюме обнаружилась растрепанная дочь самого губернатора. Это было просто чудом – добыча сама шла к пиратам.
- Самый приятный сюрприз! - так назвал девушку Эммет.

Команда «Сумеречного» бурно радовалась успеху. Вся команда кроме капитана. Свон безразличным взглядом провожала скрывавшийся за горизонтом далекий силуэт Ямайки. Утреннее солнце окрасило море золотом и лазурью, а остров казался сотканным из тумана миражом.
- Если ты смотришь на огонь и думаешь, что он не может тебя обжечь, это не значит что твои мысли верны, – пробормотала Свон, крепче сжимая под тонкой блузкой крестик.
- Не все решается убийством.
- Ну конечно. Иногда достаточно просто не вмешиваться.
- Ты мыслишь как пиратка.
- Ну я и есть она. Эдвард, ты что считаешь можно прожить жизнь и никого не убить?
- Нет. но не нужно убивать всех. Вот.
- Что это?
- Это цепочка с крестом.
- Ты надо мной издеваешься.
- Ну может быть хоть иногда он будет напоминать тебе, что в мире существует добродетель.
- Ты же знаешь, я не верю в Него. На море свои боги - сабля, храбрость да удача.
- Возьми и помни, что убийство не всегда оправдано.
- Хорошо. Каждый раз, глядя на это, я буду вспоминать о тебе и попробую быть лучше, чем есть.
- Обещай, что не поднимешь руку на беззащитного.
- Обещаю...
Эдвард, где ты Эдвард? Мое сердце болит. Я разнесла Порт Ройал, я убивала всех, кто стоял на моём пути. мстила. Но ты бы точно не хотел этой мести. Ты всегда верил, что во мне осталось добро. Я в это никогда не верила. Кто из нас ошибался? Видел бы ты все, что случилось, видел бы убитых моей рукой людей. Милосердие, жертвенность, смирение они ничего не значат для меня. Никакая память не может быть сильнее реальности. Но твой подарок хотя бы спас Элис.
- Я снова тебя обманула. Ты тоже обманывал, когда говорил, что останешься со мной до моей смерти.

***

Автор: Dr. Mabuse
Бета: kukusa


Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/41-6978-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (06.03.2011)
Просмотров: 1289 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 чиж7764   (12.11.2013 17:38) [Материал]
Ну, Розали-то далеко пойдёт. Эта девушка, как мне видится, сможет сотрудничать с капитаном Свон.
Зачем Изабелла разнесла в щепы Порт-Ройал? Ярость хотела вылить или наказать кого?..

0
4 Gretchen_Ross   (08.03.2011 14:19) [Материал]
Спасибо за главу!,...

противоречиво ...очень...


0
3 Lpfanka   (07.03.2011 23:05) [Материал]
спасибо за главу! Все-таки есть в Розали изюминка, которая поможет ей стать пираткой! wink

0
2 Bon_Bon   (07.03.2011 14:00) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

0
1 Kvaki   (07.03.2011 00:23) [Материал]
спасибо за главу! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]