Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 71
Пользователей: 4
Karlsonнакрыше, Юрана-Файлин, БеSСтыж@z, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Капитан Свон. Глава 16

2024-4-24
14
0
0
Глава 16. Творчество капитана Свон

Иди, не боясь ничего!
Если ранили друга,
Перевяжет подруга
Горячие раны его.

Элис устала грести – на не привыкших к труду руках тут же появились мозоли, размером с кокос. Лодку качало, и девушка каждую секунду боялась перевернуться, и выпасть за борт. Ну, надо же ей было во все это ввязываться? Как будто, что-то мешало просто-напросто отдать задаток капитану, и остаться на берегу? Сейчас Элис подобная идея нравилась куда больше, чем раньше. Ну и уплыла бы Свон с ее изумрудами, ну и ладно. Нашлось бы еще море желающих, и, наверняка, среди них оказался бы хоть один честный человек. В конце концов, можно было обратиться к губернатору, хоть Элис и очень не хотелось этого делать.
- Но мне бы в любом случае не пришлось торчать посреди ночи, черт знает где, и махать этими долбанными веслами, - бубнила Элис, продолжая грести к берегу с остервенением одержимого пациента скорбного дома. Но суша была все так же безумно далека, а силы девушки таяли, как сахар в горячей воде.
На берег Элис буквально выползла. Но главное - она это сделала, она доплыла. Истерла руки в кровь, устала, и едва двигает ногами, но доплыла.
- А лучше бы я подохла, – вытягивая из шлюпки тяжелый мешок с едой и прочими необходимыми вещами, проорала ярким звездам Элис. – Черти вас раздери, как же я устала от всего этого. Ну, почему у меня никак не получается жить обычной жизнью.
Истерика отпустила через полчаса. Успокоенная и отдохнувшая девушка, принялась разводить костер. План действий был простой – сначала согреться, покушать, а потом спокойно обо всем подумать, а то в последнее время у нее такое ощущение, что она запуталась в огромной паутине. Сотни невидимых, но крепких ниточек, словно связали Элис по рукам и ногам, не дают спокойно вздохнуть.
Костер из сухих веток и палок разгорелся быстро, и обрадованная Элис решила отметить свою маленькую победу и немножко выпить. Дешевый ром огнем прокатился по горлу, и бухнулся вниз живота, где мгновенно разгорелся самый настоящий пожар.
- Аа... это мне нрави... ик... тся.
И почему она сразу не догадалась хлебнуть из этой сказочной бутылки, глядишь, сейчас бы ей было не так паршиво, и до берега бы она доплыла быстрее. А, ладно. Элис махнула рукой на упущенную возможность. Предстоящая ночь, и без того, обещает быть очень и очень длинной.
- Ладно... вам не сломат... не сломать меня. Ох, вы все и подлецы, но Элис и не из таких историй выходила. Элис сильная и смелая. Это ведь Элис. Да уж, – бухаясь на песок, протянула «сильная и смелая», а заодно и пьяная девушка. Пустая бутылка выпала из ее руки и покатилась к воде.
- Ну, катись, катись!!! – проорала Элис, копаясь в мешке. Если память ей не изменяет, то здесь должна быть еще одна полная бутыль.
В ходе раскопок мешка, неожиданно выяснилось, что Элис - та еще жадина, и похватала в каюте обреченного корабля все, до чего дотянулись ее изящные пальчики. Пистолеты, компас, трубу, шляпу Свон. А еще огромную кучу бумаг. Притом, что она ни бельмеса не понимает в картах и навигации. Ну, разве что костер всем этим разжигать? Однако, более пристальный взгляд на бумаги, заставил Элис передумать – здесь были не только карты. Несколько листов оказались исписаны корявым торопливым почерком Свон. А капитан-то творческая личность, и в свободное время что-то там строчит?
Заинтересованная, и возбужденная ромом девушка, подвинулась к костру, желая, немедленно же ознакомится с творчеством капитана Свон, но буквально через пару строк на глаза навернулись слезы, взгляд затуманился, и буквы принялись уползать от Элис. Зачем Белла все это записала? Неужели можно так страдать? Страдать, и не умереть от подобной боли в сердце? Элис не стала дочитывать, она и без того уже влезла в чужую душу, узнала о чужом несчастье. Поэтому девушка, не раздумывая, бросила листы в костер. Пару мгновений, и от них остался только пепел. Жаль, что нельзя так же легко избавиться от настоящей боли. Элис посмотрела в сторону прибоя. А пьяные слезы текли и текли по ее щекам, падая на песок.



Розали проснулась и удивилась – ее голова снова стала легкой и совсем не звенела. Обрадованная этим фактом, губернаторская дочка тут же вскочила, и принялась прыгать по тесной комнатушке, сбивая попадавшие под руки и ноги предметы обстановки – столик, кувшин, чашки и вазу с цветами. На шум тут же прибежал Эммет. Счастливая Розали, с радостным визгом повисла у пирата на шее, и игриво чмокнула того в щеку. Она не вкладывала в этот жест никакого смысла, просто хотела поделиться переполнявшей радостью с кем-то еще. А Эммет сегодня как раз был хмурым, и каким-то скованным. А выходка Розали вообще превратила его в каменное изваяние.
- Что-то случилось?
- Много чего случилось, я не знаю с чего начать.
- Надеюсь, никого не убили, – интуитивно Розали понимала, что так и есть, но страстно желала услышать опровержение.
- Чарли застрелил командора Мэйсона.
- Эдварда? Но что он делал здесь? Кажется, отец послала его на поиски Свон.
- Да? Мне ничего об этом не известно.
- Ну, конечно. Папа придумал блестящий план. Чтобы никто не хватился Эдварда в Порт Ройал, он объявил о смерти командора. А Мэйсон тем временем смог свободно покинуть остров, и начать поиск «Сумеречного». Предполагалось, что...
- Эммет, Белла пропала, – влез в их разговор Чарли. – О, прелестная Розали, я вижу, вы уже можете самостоятельно ходить? Лечение помогло вам?
- Да, спасибо, мистер Свон. Я готова вернуться в свою... камеру.
- Розали лучше отлежаться, – настойчиво перебил девушку Эммет. – А мы тем временем поищем капитана.
Конечно же, Розали не стала отлеживаться. Первым делом, после ухода пиратов, она осмотрела свое новое жилище, пообщалась с пожилой знахаркой, и отправилась на небольшую послеполуденную прогулку. Далеко Розали уйти не успела – ее привлекло тихое шуршание в кустах у дорожки. Хватая первый попавший под руку булыжник, Розали раздвинула ветки.
На светлой круглой полянке, рядом со старым фруктовым деревом стояла Свон. Капитан мастерила петлю, и была так увлечена своим занятием, что ничего не слышала. И даже, когда Розали, топая и ломая ветки, подошла ближе, Белла не обернулась. Требовалось что-то сказать, но Розали не могла заставить себя даже вздохнуть. Она впервые наблюдала за сценой самоубийства. В ее любимых французских романах благородные леди иногда пытались свести счеты с жизнью, приняв яд, или бросившись со скалы на острые камни. Но, во-первых, делали они это, находясь в бедственном и отчаянном положении, например, после изнасилования. А во-вторых, капитан Свон не вписывалась в определение «леди». Оставалось только гадать, что заставило ее, этим прекрасным солнечным деньком мастерить петлю. И почему бы тогда не доверить сие приятное занятие палачу? Почему не подождать до ближайшего английского порта, и не сдаться? Видимо, какая-то веская причина мешала капитану вешаться на английской территории, французская для этого подходила лучше.
- Добрый день, – выдавила Розали, отрываясь от своих, порядком запутанных мыслей.
- Ага, – безразлично отозвалась Свон, и продолжила затягивать узел.
- Как ваше здоровье? Я слышала от знахарки, у вас были какие-то боли.
- Да. Это все беременность. Мне вредно волноваться. Стоит даже немного потерять контроль над своими чувствами, как живот сводят спазмы.
- Поздравляю. У вас будет ребенок.
- Не будет.
- Конечно, будет. И хоть боли это не нормально, но я думаю, вы могли бы...
- У меня случился выкидыш.
- Так вы поэтому... – Розали не договорила, и посмотрела в сторону дерева с болтающейся веревкой.
- Да нет, – пожала плечами Свон, – немного из-за другого, – спокойствие, с которым она это сказала, поразило губернаторскую дочку.
- Вы уверены, что хотите вот так закончить жизнь?
- Предлагаешь застрелиться? Хм, это конечно вариант, но я боюсь в случае осечки остаться беспомощной, никому ненужной развалиной.
- Белла! – мощные руки Эммета обхватили капитана, лишая свободы действий. Но не похоже, чтобы Свон сильно сопротивлялась. Ее можно было понять – если человек решил покончить с собой, он все равно это сделает. Рано или поздно - вопрос времени, а времени у Беллы теперь много.
Вечером, самые дурные опасения Розали подтвердились. Свон попробовал отравиться, съев пучок какой-то ядовитой травы.
- Уберите, вы, свои чертовы травы! – заорал боцман на знахарку. – Ножи и прочие острые предметы тоже спрячьте. И вообще спрячьте все, что могло бы повредить нашему капитану. И может вы, наконец, ее вылечите.
- От душевных ран нет лекарства, и даже время не вылечит вашего капитана.
В этот момент в дверь робко постучали.
- Открыто, – крикнул Чарли. Он теперь всеми распоряжался, и Розали это не нравилось. Она предпочитала суровую тиранию Свон, самодурству ее папули.
- Это я, – выпала с порога какая-то оборванка.
Присмотревшись, губернаторская дочка узнала в ней пассажирку с «Сумеречного». Кажется, именно ее Свон обещала доставить на Эспаньолу к любимому – по крайней мере, так рассказывал Эммет. А словам своего спасителя Розали верила. А еще больше верила она его глазам...
- Что это с капитаном? – завопила Элис на весь остров. – Господи Всемогущий, до чего вы ее довели.
- А ты что ей мать? – саркастически осведомился боцман.
- Откуда вы, Эллис? - спросил Эммет.
- А, ну, я... после того как корабль взорвался... нет, нет... точнее, до того как корабль взорвался, села в лодку с этими чертовыми тяжеленными веслами, и поплыла в сторону берега. Когда выплыла... ну, была уже ночь, я поела и уснула. Утром побродила по берегу, пытаясь найти капитана и... и не нашла. Зато встретила рыбаков, они рассказали мне, что недавно достали из моря какую-то девушку в пиратской одежде. Сначала я подумала, что капитану нечего делать в воде, но поразмыслив, и вспомнив о взрыве, я решила, что все могло случиться, и вполне возможно капитана и... изранило. Рыбаки рассказали мне, как найти Свон и ее спутников – двух свирепых пиратов и красивую блондинку. А еще они упоминали о каком-то мужчине, но я так не поняла кто это.
- Видимо они говорили о командоре Мэйсоне.
Это замечание Эммета смутило Элис, и она почему-то стала нервно мять руками подол платья.
- Не знаю, – неуверенно ответила она. – И что командору здесь делать? Это пиратский остров же.
- Да стоит ли говорить про командора? – возмутился Чарли. – Я все равно его застрелил. Он нам больше не помешает.
- Вы застрелили Эдварда?
- А что мне нужно было, расцеловать его?
- О, Господи, – Элис тяжело опустилась на деревянную скамью у стены. А Розали отметила, что эта оборванка, знает куда больше ее. – А что с капитаном?
Тут Розали решила не молчать, и показать, что она тоже кое-что знает. Хотя и узнала обо всем, что происходило с капитаном только сегодня.
- У нее случился выкидыш, а все ее приступы были вызваны тяжело протекавшей беременностью.
Раздался глухой звук удара бесчувственного тела Элис о деревянный пол.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/41-6978-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (06.04.2011)
Просмотров: 1041 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 чиж7764   (12.11.2013 22:51) [Материал]
Час от часу не легче! Страшнее такого протекания беременности может быть только затяжная онкология... Кошмар!!!
И выкидыш...

2
5 НеЖнаЯ3101   (09.04.2011 23:38) [Материал]
Блин, неужели Эдвард умер?
А ребенка жалко:-(

0
4 Bon_Bon   (09.04.2011 13:21) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1
3 Lpfanka   (07.04.2011 08:23) [Материал]
Только бы он был жив, только бы жив!!!! и ребеночка то жалко! cry

0
2 Кошка115   (06.04.2011 23:19) [Материал]
Боже!!!!
Эдвад, будь жив хоть ты!!

4
1 slyly   (06.04.2011 20:56) [Материал]
Пипец!!!!!!!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]