Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 132
Пользователей: 7
97sabino4ka, mistyurinaviktoria, ВядрО, Rirysha, sofamochilina, 33224455wer, Nuka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Капитан Свон. Глава 12

2024-3-29
14
0
0
Глава 12. Тортуга

Море, как женщина,
обмануть может всегда.

День для Элис выдался насыщенным. Она с трудом уже могла поверить, что утром гуляла по острову и слушала извинения Свон, днем купалась в чудесном озере, а вечером поучаствовала в корсарской битве. И это было скверно. Если так и дальше пойдет она, наверное, с ума сойдет... Но этот ужасный день приготовил для Элис еще один сюрприз.
Выйдя ночью на палубу подышать ночным воздухом, девушка ощутила проклятый ненормальный туман на коже, ее сердце замерло, пропуская удары. Мучительно тянулись секунды, пока, наконец, из редкого белесого облака не показалась знакомая фигура. И сейчас Элис совершенно точно могла сказать, что перед ней девушка. В свете луны волосы незнакомки казались совершенно белыми, кожа светилась, глаза же, напротив, оказались антрацитово-черными. Элис отпрянула назад, вжимаясь всем телом в мачту, как будто хотела раствориться в дереве. Естественно ничего у нее не получилось – человеческое тело плохо подходит для прохождения сквозь предметы, о чем Элис жалела. Единственное, что она могла сделать, так это позвать на помощь, но от страха горло сдавило не хуже, чем стальными пальцами Свон.
- И чего ты меня боишься? Разве я тебя обидела, наоборот, пытаюсь отговорить от глупости, – возмутилась странная девица и притворно вздохнула. При этом на Элис дыхнуло едва ли не могильным холодом.
- Просто ты слишком странная.
- Ну, можно еще поспорить кто из нас более странный. Вообще-то я пришла рассказать тебе кое-что про Исла дель Мьедо.
- И?
- Не будет преувеличением сказать, что на этом острове сбываются мечты. Тот, кто впервые ступает на земли Проклятых, загадывает свое заветное желание. Все, что придет тебе в голову можно попросить у древних духов острова.
- Опять эти сказочки про духов? – возмутилась Элис.
- Это не сказочки. Все очень... сложно. Но ты сама должна понять остальное.
- Слушай, а чего пожелала Свон?
- Хм, странно, что тебя это волнует. Свон пожелала удачу.
- Что за глупость?
- Она пиратка, вернее тогда она только начинала свою карьеру. И естественно для выживания ей требовалась небывалая удача. Вот она и пожелала быть самой удачливой. Ты и сама могла убедиться в феноменальном везении Свон. Взять хотя бы постоянно дующий попутный ветер.
- Выходит, все, что нужно Свон это попутный ветер? Глупое желание... Тем более не похоже, чтобы Свон еще в чем-то везло, ее чуть не повесили и меня заодно с ней.
- Удача подобна танцу на тонкой грани лезвия. Если бы не удача, Свон повесили. Удача – это не только найденные клады, неуязвимость и победа над всеми противниками, это выгодное сплетение вероятностей.
- Что-то я не пойму ничего.
- Неважно. Главное не доверяй словам Свон, и не в коем случае не ступай на земли Проклятых.



Утром, не выспавшаяся Элис, попыталась выяснить кое-что про ненормальный остров у пришедшей в себя капитана. Но Свон просто послала девушку поразвлечься в обществе матросни.
- Тебя это вообще не касается. Хотя, если мне не изменяет память, ты говорила про ключ. Он, правда, у тебя? Или это какой-то изощренный способ вызвать мой гнев и покончить с жизнью?
- Он, правда, у меня. Но вы не получите его до тех пор, пока я не окажусь на Эспаньоле.
- Ну, нет, дорогуша, я не собираюсь менять свои паны в угоду твоим прихотям. Да и не известно, есть ли у тебя ключ.
На этом разговор закончился внезапным появлением Чарли. Боцман что-то быстро стал шептать на ухо дочери, но Белла резко качнула головой, и, бросив на папулю злобный взгляд, отправилась к штурвалу.
- Что случилось? - испугалась Элис.
- Ну, я пытался образумить капитана.
- Зачем, она же у вас самая умная вроде? – не удержалась от шпильки девушка. Она совершенно не боялась гнева Чарли, который частенько упрекал дочь за необдуманные действия. Вот и сейчас боцман был не доволен Беллой, но сделать ничего не мог. Оставалось лишь жаловаться на неразумную дочь Элис.
- Моя дочь и Джейк, когда-то были лучшими друзьями. А теперь, как видишь, их отношения больше похожи на грызню волков. Учитывая характер Беллы, все это может плохо кончиться, а ведь Джейк не сделал ей ничего плохого, наоборот, всегда любил ее.
- Любил? Вы, наверное, шутите!
- Ничуть, они росли вместе. Джейк был матросом на моем корабле, когда я принес на него малышку Беллу. Они сразу же подружились. Блэк души не чаял в крохе. Все свободное время он посвящал девочке – читал на ночь сказки, рассказывал про звезды и учил читать карты. В каждом порту Джейк покупал Белле какой-нибудь подарок.
- И что же случилось, почему они поссорились?
- Белла выросла. Ей было пятнадцать, а Джейкобу двадцать и он буквально с ума сходил от любви. Любви, которая не была взаимной. Джейк - отличный пират, я видел, что ему уготована блестящая карьера, и был совершенно точно уверен, через пару лет этот парень станет капитаном. Тогда я бы с легкой совестью отдал ему в жены Беллу. В конце концов, уж лучше Джейк, чем все эти ее дружки головорезы.
- Дружки головорезы?
- Белле нравилось проверять чувства Джейка на прочность. Стоило лишь команде сойти на берег, она начинала увиваться за первым попавшимся душегубом. И чем отвратительнее был новый парень, тем казалось ей лучше. Кончено же Джейк мучился от ревности, и все эти эскапады девчонки непременно заканчивались грандиозными драками, в которых Блэк бывал бит до полусмерти. Я строго-настрого запретил дочери и дальше продолжать свои глупые игры – мой корабль не место для скандалов, сказал я ей. Ладненько, ответила она и продолжила, тогда у меня будет свой корабль, где никто не станет мной помыкать, где я сама буду капитаном. А ведь ей было всего шестнадцать. Поэтому я просто посмеялся над дочерью и велел всыпать плетей. Но, как и всегда, порка не пошла Белле впрок, напротив, я видел - моя девочка что-то замышляет. На все вопросы она угрюмо молчала.
- Но это Джейкоб должен был возненавидеть Беллу, а не наоборот.
- К несчастью Блэк никогда не сможет возненавидеть Беллу, даже мысль об этом причиняет ему душевное страдание.
- А что было дальше?
- Дальше Белла подняла бунт на моем корабле. У нее оказалось много сторонников – я к тому времени стал стар для авантюр, да и дочерью рисковать не хотел, поэтому грабили мы редко и мало. Команде это не нравилось, но они ждали некоего толчка к действиям. Этим Белла и воспользовалась. Моя дочь всегда отлично понимала людей, она быстро разобралась, кто пойдет с ней до конца, сколотила из единомышленников костяк бунтовщиков и добилась своего. Тем же днем корабль, переименованный в «Сумеречный», обстрелял форт на острове Нэвис. Первая кровавая победа Беллы, а вернее, капитана Свон. Все это было противно мне, и я воспротивился воле Беллы, она, не раздумывая, приказала высадить меня на Тортуге. Пираты не протестовали против такого решения, и в свое следующее плавание корабль отправился уже без меня. Все, что было дальше мне известно из слухов и легенд, которые стали сочинять о капитане Свон.
- Боюсь, правду знает только Белла и она не захочет мне ее говорить. А Исла дель Мьедо? Что связывает вашу дочь и этот остров?
- Ходят легенды, что на острове расположены земли Проклятых, ступать на которые не дозволяется никому, кроме духов. Однако, если кто-то из живых сможет пересечь черту и не погибнуть, духи исполнят любое его желание. Говорят, капитан Свон была там. Но вот зачем никто не знает. Очевидно одно - после посещения острова, в Беллу будто демон вселился. Она удвоила жестокость. Прелестная девочка стала совершенно неуправляемой живодеркой. Казалось, ее ничто больше не ограничивает, ни совесть, ни душа, ни мораль. Вообще, последнего у нее никогда не было, но все же такой, какой моя дочь стала после Исла дель Мьедо, она никогда не была. Белла буквально сорвалась с цепи. Она пять лет наводит ужас на всех.
- А Джейкоб, он остался на корабле?
- Кончено! Он ведь и дня не мог прожить без моей дочери и никакие зверства с ее стороны не могли бы переубедить глупого Блэка. А дальше опять начинаются сплетни. Говорят, мою дочь чуть не повесили...
...Беллу снова должны были повесить. Она настолько привыкла к ожиданию готовящейся казни, что уже не волновалась. Выпрошенная у духов удача никогда не оставляла капитана. Свон еще не знала – у везения, как у монеты, символа случайности – две стороны. Выигрыш легко может обернуться неудачей.
Свон спокойно сидела в своей камере, уверенная, что завтра она опять ускользнет из рук палача. Как это сделать Белла не знала и даже не думала о таких пустяках. Пусть об этом заботится ее магическая удача. Однако, удача отчего-то не спешила помогать пиратке. Проходили дни, а случая сбежать все так и не предоставлялось. И Свон в какой-то момент, а именно, просовывая голову в петлю, решила, что зря оставила душу на Исла дель Мьедо. Но тут-то и произошло запоздавшее, и самое удивительное в жизни капитана...

- Кто-то надрезал веревку, и вместо повешенья получился спектакль. Свон грязно ругалась, провалившись сквозь гнилые доски помоста и упав лицом прямо в грязь.
- Разве ее не попытались повесить еще раз?
...Вешать Свон второй раз запрещали древние традиции. Поэтому капитана приговорили к сожжению на костре. Если испанцы удачно применяют этот метод казни, то почему бы и англичанам не попробовать, решил губернатор, ставя витиеватую подпись на приказе. А пока что Беллу вернули в камеру, где она и протомилась до ночи.
- Давай, красотка, на выход, – позвал из темноты незнакомый голос.
- И не подумаю, – уперлась Свон, хотя понимала, кем бы ни оказался спасший ее тип, он все равно будет лучше сожжения на потеху губернатору.
- Детка не зли меня. Давай свою белу ручку и пошли в сказочный дворец.
- Ты что псих? – выбираясь из камеры, уточнила Белла.
- Я твой принц, а тебе как спасенной из заточения принцессе полагается мириться с моими недостатками.
- Да мне проще тебя прибить, – фыркнула Свон, следуя извилистыми коридорами за «принцем».
- Не сомневаюсь. Но я все-таки тебя спас...
- Даже не рассчитывай на мою благодарность.
- Я не рассчитываю. Но убить себя не дам.
- Можно подумать, я тебя спрашивать буду?
- Можешь попытаться, но ничего у тебя не выйдет.
- Еще почему?
- Мы на территории тюрьмы, я могу позвать охрану при малейших признаках опасности, исходящих с твоей стороны.
- Какой ты храбрый, мой принц, – ядовито пошипела Белла.
- Такой же, как и ты, моя принцесса, грабящая безоружные корабли, – весело отозвался тип.
- А жить принцессе на что-то нужно, кораблики покупать, платьица с башмачками у французских портных заказывать. Цены у них, знаешь ли, сказочные.
- Принцесса, ты всегда такая болтливая?
- Это вежливое заткнись?
- Это пока что вежливое помолчи.
Неизвестный тип привел Беллу в какую-то заброшенную каморку, расположенную в самом непрезентабельном портовом районе. Тут даже честные воры селиться побаивались. Стража никогда не сворачивала на темные улицы, где властвовали свои собственные законы.
- Это твой замок принц? Или ты специально приволок меня сюда, чтобы убить без лишних свидетелей.
- Принцесса, я не выполняю работу палача. Прекратим этот бессмысленный разговор. Вот тебе шпага, вот деньги, завтра же проваливай с острова.
- Ты это серьезно, отпускаешь меня?
- Я предполагал, что знаменитая капитан Свон соображает быстрее. Но видимо слухи здорово преувеличивают твою смекалку и холодную расчетливость.
- Как тебя зовут?
- Зачем...
- Я все равно узнаю. На это у меня достанет и ума и сил.
- Прелестная леди, вашего спасителя зовут Эдвард Мэйсон.
- Ты меня запутал еще больше, Эд. Я знаю, Мэйсоны – благородный древний род. И зачем ты спасаешь меня, подставляя палачу собственную голову?
- Ты не поймешь меня.
- Я попытаюсь. Итак, зачем вся эта инсценировка с прекрасным принцем и благодарной принцессой?
- А я все-таки прекрасный?
- Нет, ты урод! – вспылила Свон, уставшая от дурачившегося Мэйсона.
Вместо того чтобы закричать или ударить наотмашь по лицу, Эдвард приблизился и легко поцеловал Свон в губы. В этом поцелуе не было такой привычной Белле страсти, властности и жадности, желания побыстрее скинуть одежду и оказаться вдвоем на полу. Это был просто романтический поцелуй, выражение чувства. Выражение любви.
- Я люблю тебя. Наверное, это плохо, но придется мне с этим жить, – успели прошептать губы Эдварда, прежде чем Свон накрыла их своими губами, заставляя своего «принца» замолчать - сначала вежливо, а после все более и более настойчиво. И в отличие от Эдварда, Свон вложила в поцелуй горечь и боль, от разрывавших сердце противоречий.
В ту ночь каждый из них узнал много нового. Свон открыла нежность, невесомую, как самый дорогой китайский шелк. Открыла любовь, подобную успокоительному бризу, омывающему уставшие от бесконечных погонь тело и душу, смывающую кровь и боль, горе и печаль. В ту ночь она почувствовала себя кораблем, попавшим, наконец, в родную гавань. Так словно сердце ее было на месте, с тем с кем и должно было быть. Впервые она не хотела возвращаться в море, не хотела ничего больше искать и открывать. Не хотела оставить Эдварда на берегу. И впервые Свон не могла ничего изменить, и от этого бесилась еще больше. Удача обернулась любовью, а любовь беспомощностью.

- Белла никому не раскрывает имени своего спасителя. И я думаю, она втайне его любит.
- Послушайте, Чарли, я думаю, что именно он спас нас в Порт Ройал. И Свон безумно любит его. Когда она о нем говорит, то становится одержимой. Я ее боюсь в такие моменты больше, чем в самом страшном гневе, она... она готова ради этого мужчины на все. Но все же при чем здесь Блэк?
- Он тоже стал догадываться о чувствах Свон к неизвестному типу на берегу, и тогда...
- Поболтали голубки? – вмешался в их разговор крик капитана Свон. – О чем это вы шепчетесь, дорогуши?
- Так, ничего интересного, я рассказывал Элис о Тортуге.
- О да, Элис тебе там понравится, – злорадно усмехнулась Свон, смотря на показавшийся вдали остров.
- Так это и есть Тортуга?
- А ты чего ждала, адского огня?
- Ну, нет, но это же известное гнездо пиратов...
- Брось Элли, с виду это самый обычный остров. Вся его прелесть открывается только после того, как сойдешь на берег. И мой тебе совет, на этот берег не сходить – прелести Тортуги не для тебя. Хотя в последнее время ты здорово изменилась.

***

Автор: Dr. Mabuse
Бета: kukusa


Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/41-6978-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (23.03.2011)
Просмотров: 1093 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 чиж7764   (12.11.2013 18:14) [Материал]
Я так вижу, что это хорошая смесь Пиратов Карибского моря и Приключений Капитана Блада наоборот. Абсолютно зеркальное повествование. Красиво.
Не понимаю только пока, что это с Эдом Мейсоном такое...

1
4 Lpfanka   (06.04.2011 19:51) [Материал]
ух, интересно бы узнать, как до такой жизни докатился Эдвард))) biggrin wink

4
3 slyly   (24.03.2011 19:29) [Материал]
Интересненько) мне нравится капитан свон все больше и больше

0
2 Kvaki   (23.03.2011 20:47) [Материал]
спасибо за проду! biggrin

0
1 Bon_Bon   (23.03.2011 14:31) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]