Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
kleeo, dianochkaluchko, Lorensia, Ellie, kuprienkonadezda20, Natali97
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Калейдоскоп ЭПИЛОГ

2024-4-20
17
0
0
Автор эпилога: Валлери

ЭПИЛОГ

POV Белла

- Что ты задумала? – держа за руку, я вела удивленного и улыбающегося Эдварда за дом, прямо в подступающие джунгли.
- Сюрприз, - хитро сообщила я.
- Ты же не любишь сюрпризы?
- Я не люблю, когда их делают мне. А этот – для тебя!
- Что же там? – в его голосе звучала заинтересованность, он не любил, когда я что-то скрываю.
- Увидишь.

Мы вышли на небольшую лужайку, половина которой была залита солнцем, половина утопала в тени пальм. Кожа Эдварда вспыхнула бриллиантами, а его глаза вспыхнули догадкой. Под самой раскидистой пальмой, на густой траве, лежало толстое мягкое одеяло – я постелила его утром, когда задумала свой сюрприз. Так же я принесла для себя сок и бокал с соломинкой, если захочу пить. Одеяло и сок – для меня. Все остальное – для Эдварда.

- Пикник! – улыбнулся Эдвард с пониманием, что одеяло означает не только это.

Я захихикала.
- Нет, не совсем. Я хочу сделать тебе подарок.
- Подарок? – Эдвард удивленно вскинул брови, когда я сбросила обувь и прошла на одеяло, притягивая его вслед за собой.

Эдвард был в легких хлопчатобумажных брюках и футболке, он тоже скинул обувь, садясь передо мной по-турецки. Он выглядел заинтригованным и счастливым. И ослепительно красивым, впрочем, как и всегда. Я нервно вздохнула, соединяя свои пальцы. Это будет тот еще разговор.
- Я хочу, чтобы ты кое-что пообещал мне, - кусая губу, начала я. - Прежде, чем ты начнешь отнекиваться и говорить, что не можешь сделать этого, ты выслушаешь меня до конца!

Я ждала ответа, заглядывая в ставшие вдруг настороженными глаза любимого. Он обдумывал мои слова, зная, как опасно соглашаться сразу.
- Я… попробую, - осторожно ответил он, затем взял меня за руку, смущенно улыбаясь. – Мне казалось, мы сделали уже все запретное и опасное, что только можно себе вообразить. Не могу представить, что еще ты придумала.

Я аккуратно приподнялась, обвивая шею Эдварда руками, и он тотчас заключил меня в объятия, притягивая к себе на колени. Я ласково провела пальцами вдоль его скулы и по губам, любуясь его совершенством. Эдвард тихонько вздохнул и потянулся ко мне, и некоторое время мы просто целовались – нежно и неторопливо.

- Так что ты хотела? – прошептал Эдвард, и, могу сказать, его сжигало любопытство, хотя он и пытался его тщетно подавить.
- Хочу обратить твое внимание на то, - начала я взволнованно, - сколько ты уже сделал мне подарков за время, что мы вместе: колыбельная, оплата дорогого колледжа, машина, шикарная свадьба, остров…
- Мне это в удовольствие, - попытался вставить мой муж, но я не обратила внимания и продолжала:
- Сам ты: твоя любовь, твоя вечная преданность… Ты даже пошел мне на уступку, занимаясь со мной любовью, пока я человек… В то время как я совсем еще ничего не подарила тебе!
- Все, что мне нужно, в моих руках, - улыбнулся Каллен очаровывающе, на секунду ослепляя меня своей красотой. Я тряхнула головой, чтобы сосредоточиться.
- Не все, - прошептала я.
- Мне больше не о чем мечтать, - упрямо возразил он, медленно целуя меня в щеку, спускаясь к шее, и я запрокинула голову.
- Но я хочу! – пробормотала я. – Позволь мне подарить тебе кое-что. Что-то важное. То, что ты запомнишь. Это то, чего ты хочешь! Давно хочешь! Правда!
- Что же это? – мурлыкал Эдвард, не отрываясь от моей шеи ни на секунду.
- Я.

Каллен замер на секунду, потом рассмеялся.
- Ты и так уже моя. Вся.
- Нет, не вся, - заявила я, начиная учащенно дышать под его ласками.
- Если ты имеешь в виду свое обращение, то мы уже обо всем договорились, - бормотал он тихо, обдавая приятным прохладным дыханием. – Вернемся и, как только ты будешь готова, мы с Карлайлом…
- Я уже готова, - перебила я его. - Готова сейчас. И я не хочу Карлайла. Только мы вдвоем.

Вот теперь его плечи напряглись. Он замер, и даже перестал дышать.

- Это единственное, что есть у меня достойное твоих подарков, - быстро заговорила я, не давая ему возможности начать возражать. – Ты правильно говоришь: у тебя все есть. Кроме одного, и я знаю, как это мучает тебя, все эти два года, что мы вместе. И я знаю, что ты считаешь это неправильным, но я хочу подарить тебе это, тем более мы все равно уже все решили! – я отстранилась, чтобы посмотреть в его потрясенные глаза, и договорила на выдохе: - Я хочу, чтобы ты попробовал мою кровь!

Эдвард побледнел, а его глаза, наоборот, потемнели, хотя на лице не отобразилось ни одной эмоции. Я успокаивающе провела по его щекам пальцами, искренне надеясь, что не сильно испугала. Он все еще молчал, и это придало мне сил. По крайней мере, он не начал отказываться сразу. Быть может, мне удастся его уговорить?
- Я знаю, как трудно тебе дается близость со мной, - объясняла я. – Знаю, что тебе приходится сдерживаться постоянно, и это не то удовольствие, которое ты мог бы получить. И также знаю, как на тебя влияет мой запах. И ты проявил просто героическую силу воли, отказываясь от самого сильного и приятного опыта в своей жизни. И я благодарна за это, но хочу отблагодарить тебя в ответ. Ты пошел мне навстречу, подарив счастье быть с тобой, пока я человек. И мне очень хорошо с тобой. Но я хочу, чтобы тебе было так же хорошо со мной. Хочу, чтобы ты перестал сдерживаться. Сделай это для себя. Если мне все равно суждено стать бессмертной, я хочу стать ею в твоих объятиях. Я не хочу Карлайла и остальных за стеной. Только ты и я. Это наше, личное. Пусть это будет моим единственным, но самым прекрасным подарком!

Мы смотрели друг на друга, и все время моего монолога глаза Эдварда темнели, пока не стали почти черными. Это сильно взволновало меня, но он все еще не ответил. Когда я закончила и уставилась на него в ожидании, он зажмурился и тряхнул головой, словно избавляясь от наваждения, а затем прижал к себе сильнее.
- Ты не понимаешь, о чем просишь, - прошептал он. – Я могу не сдержаться. Могу сделать тебе больно.
- Это не имеет значения, - уверенно ответила я, качая головой. – Яд все излечит. Ты можешь делать, что хочешь. Перестать сдерживаться.
- А как же морфий? – Эдвард выглядел сомневающимся и испуганным, но он до сих пор не сказал мне «нет»!

Я улыбнулась.
- А разве ты не взял его с собой? – я подняла бровь, наблюдая замешательство на его лице. Не верю, что он не предусмотрел этого. – Мне все равно, я в любом случае не хочу возвращаться человеком.

Эдвард вздохнул, затем опустил голову, и его губы медленно двинулись вдоль моей шеи. Мое сердце заколотилось от предвкушения, и пальцы зарылись в бронзовые кудри, притягивая ближе, но Эдвард не собирался спешить.
- Что, если я не смогу остановиться? – прошептал он с мукой в голосе.
- Я верю, ты сможешь, - пробормотала я.

В этот момент в его кармане тихонько звякнул телефон. Смс.

- Элис! – сказали мы одновременно, только я заулыбалась, а Эдвард вздрогнул.

Любимый достал трубку из кармана, и мы оба уставились на сообщение.
«Это безопасно», - гласило оно, отчего я радостно воскликнула «Вот видишь!», а Эдвард взволнованно выдохнул.

Он перевел на меня потемневший взгляд и неуверенно улыбнулся уголком рта, только глаза остались печальными.
- Ты уверена, что готова? Мы могли бы подождать, к чему спешить…
- Я уверена, - мое дыхание от предвкушения стало чаще. – Мы уже полторы недели на острове, и я получила все, что хотела. Вторая половина – для тебя. Это справедливо.

Эдвард медленно положил меня на спину, не отрывая взгляда.
- Я могу сломать тебе что-нибудь.

Я закатила глаза.
- Кончай хандрить, Эдвард. Просто сделай это. Я не боюсь, - я хохотнула, и это не было нервным, я радовалась, что смогла убедить его.
- Ты ненормальная, знаешь это? – пальцы Эдварда нежно заключили мое лицо в ладони, взгляд был теплым и проникновенным.
- Знаю. Я просто люблю тебя, Эдвард Каллен.
- Я тоже люблю тебя, Белла Каллен.

- Только обещай мне, - шептала я, погружаясь в удовольствие от ласк любимого, когда он начал медленно меня раздевать, - что действительно попробуешь. Не просто укусишь, а выпьешь моей крови. Столько, сколько это возможно.
- Ты не понимаешь, как сложно остановиться, - шептал Эдвард в ответ, но я слышала, как сбилось его дыхание из-за моих слов.
- Расслабься, - я задохнулась, почувствовав соприкосновение наших совершенно обнаженных тел. – Помни, что написала Элис.

В ответ Эдвард зарычал и сжал меня сильнее. Я погрузилась в негу, любя его всем сердцем, еще сильнее любя зверя, которого он сейчас выпускал наружу, впервые за два года, что мы вместе. Уверена, это не было легким для него, но я хотела сделать его счастливым во всех аспектах. Человек, живущий в нем, счастлив со мной. Я хотела, чтобы та часть, что принадлежала вампиру и была крепко связана его волей, тоже получила свою долю удовольствия.

Мы занимались нежной, восхитительной любовью в тени пальмы, наши дыхания сливались в одно, а стоны наполняли тишину джунглей, словно волшебная музыка. Наши тесно сплетенные тела гармонично дополняли друг друга, приближая нас обоих к пику удовольствия. И, когда мое тело взорвалось от наслаждения, я услышала зарождающееся рычание в горле любимого, а его ледяные губы скользнули по коже моей шеи.
- Давай, - шепнула я, подбадривая его и мечтая, что скоро стану бессмертной, как он.

Его объятия стали сильнее, а рычание необузданнее, и в последнем сладостном рывке Эдвард вонзил зубы в мою плоть. Я обвила его шею руками, не давая отстраниться, закрывая глаза, чтобы прочувствовать всю силу его страстного желания моей крови. Мы полностью соединились: наши тела все еще бились в экстазе удовольствия, наши души любили друг друга до одури, наши стоны сливались в причудливую мелодию, теперь и наша кровь перемешалась. Я стала полностью его, как и хотела. И я была счастлива в этот миг, абсолютно. Это было то, чего мне не хватало – почувствовать настоящего Эдварда рядом с собой. Я слышала мягкие протяжные булькающие звуки сквозь его яростное шипение, чувствовала, как его сильные пальцы прижимают меня, впиваясь в кожу, и ощущала нарастающую слабость во всем теле, отчего в изнеможении закрыла глаза, и мои руки бессильно соскользнули вниз. И только затем пришла боль.

POV Эдвард

Я сидел, совершенно ошеломленный полученными ощущениями. Совместить два удовольствия в одно – такое могла придумать только Белла. Моя голова все еще кружилась и была полна воспоминаний о том, как ее божественная кровь проникает в мое горло в то время, как мы занимаемся страстной любовью. Это было действительно подарком. Лучшим, что я когда-либо испытывал в жизни. И я затолкал свою совесть подальше – в конце концов, ее обращение все равно было предопределено.

Я смог остановиться. Помню, я считал секунды, отмеряя столько наслаждения, сколько мне позволено, чтобы не убить любимую. Отпустить ее оказалось не таким уж сложным, оберегание ее жизни словно было высечено на моей подкорке, не давая совершить непоправимое. И вот теперь она лежала, полная моего яда, пока я приходил в себя после пережитого.

Я сжал ее руку, слушая оглушительный ритм преображающегося сердца, и ее пальцы судорожно вцепились в мои. Она не кричала, пока. Но я должен спешить – дать ей морфий, пока ее боль не стала пыткой.

- Я люблю тебя, - прошептал я, заглядывая в ее широко распахнутые глаза, когда одел нас обоих и поднял жену на руки. – Спасибо.

Три дня прошли в заботе и ожидании. Все это время Белла была на моих руках, молчаливая, но напряженная. Я погружал ее в прохладную воду океана, прижимая к себе и рассказывая истории, чтобы отвлечь от боли. Я шептал ей слова любви и говорил о вечности, которая нас ждет. Я успокаивающе гладил ее по волосам, укачивая, словно ребенка, и нежно целовал в стиснутые губы. Похоже, она решила ни в коем случае не кричать, хотя все это время смотрела на меня, тяжело дышала и иногда крепко сжимала мою руку.

Последние удары изменяющегося сердца были сильными и сокрушительными. Белла задрожала в моих руках и издала единственный за все это время стон, прежде чем ее сердце умолкло навсегда. Мир замер вокруг, казалось, даже птицы перестали петь, когда мы смотрели друг на друга, пытаясь понять, о чем думает другой. Затем брови Беллы сдвинулись, как будто она решает сложную математическую задачу в уме.
- Почему твои глаза красные? – пропела она голосом, похожим на нежный перезвон колокольчиков.
- Потому что я вампир, - и я засмеялся своему нелепому ответу, и Белла засмеялась вместе со мной.
- Все закончилось? – спросила любимая, протягивая руки к моему лицу и проводя пальчиками по губам.
- Да, - прошептал я, не отрывая взгляда от ее совершенного лица. Я до сих пор даже не попытался выпустить ее из тесных объятий.
- Я люблю тебя, - выдохнула Белла прежде, чем меня поцеловать.

Мы стояли на берегу, держась за руки и глядя на дорожку света на воде, протянувшуюся от восходящего солнца прямо к нашим ногам. Рассвет. Это было так символично – поплыть вместе на материк на нашу первую охоту, следуя за солнцем, навстречу счастливой вечности.

Белла сказала, первая часть медового месяца – для нее, вторая – для меня. Тогда как на самом деле абсолютно все тут было взаимно и по любви, и первая, и вторая, и третья недели. Она восприняла свою новую сущность так легко, как будто была рождена для нее. Она совсем не была похожа на новорожденную. Словно подарок небес нам обоим за все перенесенные до этого мучения. Поэтому я просто улыбнулся и нежно поцеловал ее в губы, а затем задорно прокричал, бросаясь в океан:
- Спорим, я плаваю быстрее!
- Ну уж нет, теперь у тебя нет преимуществ! – я услышал сзади себя серебристый смех и шумный всплеск, и мы поплыли, веселясь и обгоняя друг друга, и солнечная дорога над нашими головами вела нас вперед, к новой жизни, вечности и счастью.

КОНЕЦ.

От автора:
Ну вот так, решила обойтись без Ренесми. Как бы тут не к месту: и Джейк уже успокоился, да и сюжет с Рассветом повторять не имеет смысла.
Решила исполнить мечту Эдварда, хотя это немного неканонично, знаю.
Но тут ведь альтернатива!
Жду отзывов и тапков, если не понравилось.
wink

От авторов: Спасибо что были с нами и комментировали! Надеемся увидеть вас и во втором фанфе от команды Икремуса! "Как испортить прошлое за 30 минут" - ссылка на него есть в шапке Калейдоскопа. wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6026-1#906032
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (10.02.2011) | Автор: Валлери
Просмотров: 4915 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
1
25 робокашка   (10.03.2015 20:15) [Материал]
все удовлетворены и счастливы! smile

0
24 Asya_Gricenko   (03.06.2014 17:16) [Материал]
спасибо большое. было очень интересно читать, что не могла оторваться даже на комментарий. очень классно получилось! еще раз спасибо))

0
23 @lili@   (24.12.2013 12:06) [Материал]

[color=green]

0
22 ღSensibleღ   (17.07.2013 23:23) [Материал]
спасибо wink

0
21 ♥Miv@♥   (18.05.2012 16:25) [Материал]
Большое спасибо, конечно, не такой Рассвет получился, но и не хуже, хотя все-таки немного жаль, что не будет Ренесми.

0
20 tank74   (17.02.2012 23:29) [Материал]
все просто идеально!

1
19 Evari   (01.01.2012 16:49) [Материал]
Отлично, и мне нравится, что Ренесми нет))

1
18 RibekN   (14.11.2011 18:00) [Материал]
Спасибо! Такое могла придумать только Валлери! biggrin

6
17 kashuri23   (21.07.2011 20:58) [Материал]
окончание замечательное, вы исполнили мечту сразу двоих: Эдварда получить кайф от её крови, а Белла перерождение от клыков Эда. ЗДОРОВО!!!

3
16 Ochiro   (21.04.2011 16:26) [Материал]
Такой, малость бессовестный, Эдвард мне очень-очень понравился

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]