Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 74
Пользователей: 7
Ryabina, lidia2489, miroslava7401, lenyrija, sashaloskutova89, Гузель8348, суфле
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Как жить без души? Книга 2. Глава 3

2024-4-25
22
0
0
Глава 3. Светлая жизнь, или Снова в школу.


Темно. Темно и холодно. Здесь темно и холодно. Это все, что я могла сказать о своем местоположении. Возможно, я находилась по ту сторону завесы. Вернее, уже по эту.

Голова раскалывалась на сотни кусочков, а непрекращающийся шум сопровождал пульсацию по всему телу. Наверное, это хорошо, что я могу чувствовать боль?

После длительных усилий мне все же удалось открыть глаза. Опять темно. Хотя я могла разглядеть очертания замка. Что ж, видимо, мне удалось выжить.

У меня не получалось вздохнуть нормально, скорее всего, ребра были сломаны. Я лежала в луже крови, которая, вероятно, и объясняла эту безумную головную боль.

Я попробовала пошевелить рукой, но у меня ничего не вышло. Я чувствовала её, но не могла даже согнуть кисть. Вот теперь я немного запаниковала. Я не могла двигаться совсем. Мое тело меня не слушалось...

- Лера! Эй! Ты жива? – кричал кто-то, пытаясь меня растормошить. – Как ты себя чувствуешь? Встать можешь? – Невилл приподнял мое лицо.

- Нет, - прохрипела я. – Я не могу пошевелиться.

- Черт, - выругался парень, опускаясь передо мной на колени и поднимая меня с земли. – А ты тяжелая, - усмехнулся он, держа меня словно невесту.

- А тебе лучше молиться, чтобы я никогда не смогла двигаться, а иначе кому-то сильно не поздоровится за слишком длинный язык, - улыбнулась я.

- Как говорят Фред и Джордж, можешь шутить – будешь жить!

- Шутить-то могу, а вот жить...

- Эй, ты чего это удумала, - остановился парень и тряхнул меня.

- Совершенно ничего.

- Кончай хандрить! Воландеморт мертв, Гарри убил его. Множество пожирателей тоже получили сполна. Или ты переживаешь, потому что он был твоим отцом...

- Нет, Невилл, - твердо ответила я. - Мой отец – Том, а он уже давно умер. Просто я не могу справиться со всеми одолевшими меня чувствами, словно меня атаковали эмоции, которые раньше я умело скрывала в себе. Возможно, это из-за того, что я забрала часть души близнецов?

- О какой душе ты говоришь? Что произошло?

И я рассказала. Все, что произошло на Астрономической башне, стало известно Невиллу. Вначале тот неверяще смотрел на меня, а потом, кивнув, понес дальше.

- Я буду должен кое-что рассказать тебе, но только позже, когда тебя подлатают, - грустно улыбнулся парень, опуская меня на носилки перед мадам Помфри.

- Что случилось, дорогая? – устало спросила женщина, попутно что-то помешивая в своем котелке.

- Она не может двигаться, - ответил за меня Невилл.

- А ты чувствуешь свое тело, например, как я тебя касаюсь? – она положила на меня свою руку и, слегка надавливая пару раз, провела вверх-вниз.

- Да, чувствую, и как щиплет все раны, тоже, - ответила я, желая уже побыстрее начать двигаться и помогать другим, а не лежать без дела.

- Хорошо, на проклятье это не похоже, скорее всего, у тебя что-то случилось с позвоночником, немного колдовства и ты будешь на ногах уже через пятнадцать минут.

- Ну раз уж все хорошо, я тогда пойду, - улыбнулся Невилл и, пользуясь случаем, потрепал меня по голове.

И вправду, уже через десять минут я могла шевелить кончиками пальцев, а еще через десять уже встала и хотела идти помогать другим, когда увидела, что Сириус сидит на коленях радом с убитым. Когда я подошла к ним, то увидела, что это были Тонкс и Люпин. Они лежали рядом друг с другом, а на их лицах застыло умиротворенное выражение, словно они спали. Блек с силой сжимал руку друга, его лицо было все в слезах, и он, не мигая, смотрел на него.

Я не знала Римуса так, как его знал Сириус, я очень сожалела о его смерти, но совсем не чувствовала того, что ощущал Блек. Видимо, наша связь с ним порвалась.

- Лера, ты жива! – воскликнул Сириус, вставая с коленей и сжимая меня в объятиях.

- Да, а почему должно быть иначе?

- Я совсем перестал чувствовать тебя, словно ты испарилась. А ведь ты была так близко к пожирателям, я испугался, что у тебя совершенно нет шансов.

Шансов у меня действительно не было, и то, что я осталось жива, говорило только о том, что многие из пожирателей решили, что я последую по стопам отца. Что ж, их промах.

***


В доме Уизли было, как всегда, шумно и многолюдно. Все куда-то спешили, бежали и в то же время оставались на местах. Но весь этот балаган совсем не препятствовал теплому уюту, окутывавшему этот дом.

Я вышла на улицу к Кесседин, которая, подражая Букле, горделиво сидела на ветке дерева и наблюдала за неспокойным Сычиком, который уже в сотый раз пытался подобраться к гномам.

Как только сова заметила меня, она приземлилась на вытянутую руку и протянула лапу. Я наконец-то решилась написать Чарли, надеясь, что мое заклятие не подействовало на его память. Я сочинила пару строчек, не упоминая его имени и своего мира. Если он ничего не забыл, то все поймет и успокоится. Как только ко мне придет ответ, я планировала навестить отца.

Черная сова расправила свои большие крылья и взмыла в небо, настроенная преодолеть длинный путь.

Я вглядывалась в светлое небо и не верила, что солнце светило так ярко и совершено не было туч. Не верила, что Воландеморт, наконец, пал навсегда. Хотя пожиратели не отступили.

Все, кто выжили и сбежали во время битвы, продолжали следовать идеям своего господина. Возможно, они не желали мириться с поцелуем дементора, который был их участью, или думали, что найдется тот, кто займет место Тома.

Из дома вышел Сириус, неся на руках маленького Теда, прижатого к его груди. И врагу не пожелаешь того, что случилось с этим ребенком. Он остался круглым сиротой в этой глупой войне, лишившись родителей, бабушки...

Лестрейндж, захватив с собой небольшую горстку единомышленников, напала на дом Тонксов. Полагаю, они думали, что старушка их испугается, да только дама была не робкого десятка. Думаю, она бы поладила с бабушкой Невилла, если бы осталась жива.

Тедди нашел Блек, пришедший навестить своего племянника. Андромеда хорошо спрятала своего внука, и его смог найти только крестный.

- Кому писала? – спросил Блек, передавая малыша в мои вытянутые руки.

- Отцу. Я не уверена, что он не забыл меня, а являться перед ним просто так было бы глупо.

- Действительно. Ко мне вчера, кстати, прилетела сова из министерства, я решил никому не говорить, только Молли с Артуром. После вынесения решения они решили загладить свою вину финансовым вознаграждением в тысячу галеонов. Ха. Вот я и решил отдать деньги Уизли - и так тут живу, так хоть какая-то от меня помощь.

- А, по-моему, ты должен быть им благодарен. Они все же решили вновь рассмотреть твое дело.

- Ага, и напичкали меня сывороткой правды.

- Зато сколько нового мы о тебе узнали, - улыбнулась я, вспоминая, как Сириус отвечал на любой вопрос, что ему задавали после слушанья, пока миссис Уизли всех не разогнала.

- Если бы не Кингсли, никто бы и пальцем не пошевелил или же посчитали бы меня мертвым. У министерства сейчас и так много дел.

- А я вот считаю, что как раз наоборот, тебя бы стали разыскивать еще сильнее. Как же, ты – легенда, первый, кто смог сбежать из Азкабана!

- Легенда, а как же.

Действительно, после слушанья Сириус просто ожил. Он наконец-то мог не просто сидеть на одном месте, а помогать всем и вся. Даже пробовал подать документы на место мракоборца, но, видимо, в министерстве решили, что и так слишком много для него сделали, и отказали. Очень много людей потянулось туда, когда в Пророке написали о министре, который сражался с армией пожирателей и был под прикрытием. Кингсли восхваляли почти все маги, хотя той власти, что была у его предшественников, у него не было, слишком уж много те натворили, чтобы все так просто доверились ему.

- Ты подумала о Хогвартсе? – спросил меня Блек, заходя в сад и снова забирая Тедди.

- Честно, не знаю. Было бы глупо возвращаться туда, где все посчитают тебя врагом.

- Ты герой, а не враг. Девочка, убившая отца!

- Всегда всем нужен кто-то для поклонения. То мальчик, то девочка. Не убивала я его, это сделал Гарри!

- Но и не примкнула к нему.

Буквально на днях мне, Гарри, Рону и Гермионе пришли письма из школы. Макгонагалл писала, что в связи со сложившейся ситуацией, всех, кто не смог сдать ЖАБА, приглашают в Хогвартс на дополнительный курс обучения.

Гермиона, не раздумывая, решила ехать, и Рон, как хвостик, последовал за ней. Только я и Гарри находились в раздумьях, не зная, как правильно поступить. В свое время я тоже хотела стать мракоборцем, но сейчас уже не была в этом уверена.

Все больше и больше во мне разгоралось желание, поддерживаемое близнецами, отправиться в странствие и попытаться отыскать Калленов. Мне все больше и больше хотелось узнать, спало ли наваждение с Эдварда.

Также был неплохой вариант остаться работать в лавке Вредилок Уизли, где я пропадала последний месяц. Но мои мысли были совсем не там, из-за чего меня постоянно выгоняли «проветрить голову и начать серьезно относиться к серьезному делу!»

- Тебе стоит поехать и разобраться в себе. Магия - часть тебя, большая часть, и она никуда не уйдет из твоей жизни.

- Почему ты так не хочешь, чтобы я путешествовала? – воскликнула я, разбудив Тедди. Я снова забрала младенца из рук Сириуса и крепко прижала к себе. Я так сильно привязалась к нему, что считала его уже своим маленьким братом. Малыш поерзал у меня на руках и, уткнувшись в мою грудь, снова засопел. Он был знатным соней, просыпался легко, но и засыпал почти мгновенно.

- Я не против твоего путешествия, я против его цели...

- Только вот не надо начинать всю эту чепуху про вампиров, с твоей подачи Полумна и так мне жизнь подпортила! Так что достаточно! – резко бросила я и направилась в дом, не желая слушать его упреки.

После того как Гарри рассказал мне все, что они проворачивали, пытаясь оградить от общения с Калленами, я подпалила дом и исчезла из виду на пару дней. Когда, успокоившись, я вернулась, чета Уизли снова отстраивала половину их жилища. На все мои извинения Молли лишь махнула рукой, объясняя все тем, что давно уже было пора начать ремонтировать Нору и построить ещё несколько комнат для разросшейся семьи.

И я действительно чувствовала себя частью этой семьи, а не лишним звеном.

Буквально через пару дней ко мне прилетела Кесс. Когда я расспрашивала её, она практически на все отрицательно качала головой. Да, она положила письмо в ящик. Нет, он не понял, что письмо ему. Нет, он не помнит меня. Нет, он не оставил письмо у себя. Да, он его выбросил.

Последняя ниточка, связывающая меня с прежней семьей, оборвалась.

Возможно, тогда и Каллены меня не помнят, ведь я не знала, где они были на тот момент и подействовала ли на них моя магия. И что тогда я им скажу? «Привет, я знаю, что вы вампиры. Кстати, вот ты, рыженький, ты мой бывший парень, который бросил меня, потому что на тебя наложили заклятие. И ещё одна маленькая деталь, постоянно о ней забываю, я же ведьма!» Не думаю, что они будут рады видеть меня.

***


К концу лета все вещи были собраны, и мы вновь отправлялись в Хогвартс.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-12770-1
Категория: Кроссовер | Добавил: ♥small♥sun♥ (27.09.2014)
Просмотров: 857 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Нютик   (30.09.2014 06:49) [Материал]
Спасибо! Наконец-то продолжение вышло)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]