Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 117
Гостей: 108
Пользователей: 9
Виттория109, Stasia_june, Ritz, mari2311, Vassilissa, lakunat, vsthem, Mi, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я всегда буду оберегать тебя... Глава 1. Пробуждение

2024-4-25
17
0
0
Я лежал на чем-то твердом и мягком одновременно. Я был один. Вокруг стояла угнетающая тишина, и было очень темно, я совершенно ничего не видел.
Не знаю, сколько времени прошло, прежде чем в моей голове могли появиться хоть
какие-то относительно нормальные мысли.
И тогда я понял, что я все еще существую. Что я – что-то большее, нежели просто бестелесный дух, демон или куча пепла. Я, как никогда раньше, четко ощущал всё свое тело, каждую клеточку.
Но ведь я... умер, да? Я помню, что умер. Но тогда, где тот ад, который ожидает меня после смерти? Ничего не вижу.
На какое-то мгновенье я приготовился к пожирающим языкам огня, к удушающему дыму и крикам сотен грешников. Или еще к каким-нибудь другим явлениям, которые совпадают с адом.
Но ничего не было.
Внезапно до моего сознания дошло, что я ничего не вижу, потому что мои глаза все это время оставались закрытыми.
Веки поднялись быстрее, чем последняя мысль полностью пролетела в голове.
То, что я увидел, потрясло меня.
Я лежал... Нет, я не лежал, я... парил в воздухе. Все вокруг казалось нереальным, эфемерным и странно прекрасным и притягательным.
Я не был уверен, что мне удастся стать на ноги, однако это произошло само собой, так легко, будто я стоял на твердой поверхности. Наконец у меня появилась возможность внимательно осмотреться.
Первое, что пришло на ум, это облака. Будто я стоял среди перин красивых белоснежных облаков. Моя догадка казалась совершенно абсурдной, ведь небеса – последнее место, где меня ждали. И все какая-то часть меня верила, что я оказался здесь не случайно, и не по чье-то ошибке.
Я обернулся – все, чего дотрагивался взгляд, было заполнено невесомой алебастровой дымкой. Мои ноги по колени оставались в ней. Я сделал несколько шагов. Ощущение действительно было таким, будто ты паришь. Но кроме меня, больше никого не было.
Я внимательно всматривался в окружающую меня мглу. Куда подевался мое острое вампирское зрение? Где-то через двадцать метров все обращалось в сплошную воздушную стену.
Несмотря на тревогу, я чувствовал необычное спокойствие, легкость и безмятежность. Все эти чувства, давно забытые мною, казались нереальными, будто я их не чувствовал, а кто-то, очень умелый и сильный, навевал мне их.
Интересно, сколько времени я стою вот так, без движения, и смотрю вдаль, пытаясь увидеть хоть что-то?
Первое изменение, которое произошло, это музыка. Легкая, ненавязчивая, под стать облакам, она будто поднималась снизу и взметалась ввысь.
Спустя несколько минут, или несколько секунд, музыка стала громче. И тогда я увидел, как из густой пелены облака появляется фигура.
Это была женщина... Безупречная, окутанная невесомой серебристой кисеей, она плыла над волнами белого дыма и улыбалась мне. Ее волосы отливали холодной сталью и серебром, струились до колен. А глаза... я не видел их белков – они, казалось, полностью залиты светом, который лился на ресницы и виски, придавая лицу нереальный оттенок.
- Здравствуй, милый. Прости за задержку.
Ее голос звучал, похоже, в самом моем сознании, или отражался от облаков, потому что ее полные бледные губы не двигались. А музыка все продолжала развеваться вокруг, будто она пришла вместе с приходом девушки.
Я молчал. Не потому что мне не было что сказать, нет – у меня накопилось множество вопросов. Просто, как только она появилась, я вспомнил од другой девушке. Милой и красивой, с шоколадными глазами и чарующей улыбкой. Как только я подумал о Ней, напускное спокойствие, которое и быть не могло настоящим, лопнуло. Подобно дамбе, его прорвало, и все мое сознание заполнили тонны боли и отчаяния. Чувств, которым не место среди этих облаков и возле этой женщины.
Красавица нахмурилась.
- Здесь нет места боли. – И будто по мановению волшебной палочки, боль исчезла, на смену ей пришло все то же спокойствие.
- Нет! – закричал я. – Не надо!
Она подплыла ближе.
- Неужели ты не хочешь убрать это ужасное чувство? Разве оно нужно тебе? Позволь мне забрать его.
Тихий голос завораживал, подчинял своей воли, но я почти не слышал его.
- Нет, верните мне мои настоящие чувства.
Девушка обижено поджала губы.
- Ладно. – Она махнула рукой, - забирай.
И снова спокойствие исчезло, вернулась боль. Мне казалось, я стал мазохистом. Зачем мне боль?
Я не имел точного ответа на этот вопрос. Здесь, в этом месте, все казалось таким далеким от того, другого мира. Мира, где я узнал, что такое счастье. Мира, где я впервые перестал ненавидеть себя... пусть совсем чуть-чуть, но это было незабываемое чувство. Теперь это все казалось мне далеким сном. Все: далекий 1918, вампиры, родные, все мои годы одиночества и... и Она. Все это исчезало с каждой проведенной здесь секундой, улетало, подернутое сизым эхом воспоминаний, ускользало сквозь пальцы, как песок.
Я так боялся это потерять. Единственное, что у меня осталось – мои воспоминания. Если исчезнет боль, за ней уйдет все остальное, а я не хотел этого. Я хотел помнить Ее.
Девушка отошла на несколько шагов вправо и присела на волны белоснежного дыма. Я подошел к ней, желая наконец понять, что со мной произошло.
Она заметила мое приближение:
- Что, уже не хочется владеть своими настоящими чувствами?
- Нет... я хочу спросить... Куда я попал?
Красавица лукаво изогнула бровь.
- Неужели сам не догадываешься?
Я неуверенно кивнул.
- Догадываюсь. Тогда... почему?
- Что почему?
- Почему... я здесь оказался? Я ведь должен...
- Гореть в аду? – закончила она за меня.
Я снова кивнул.
Девушка откинула назад свои длинные волосы и посмотрела на меня, оставляя повсюду отблески света из глаз.
- Да, ты должен был там быть. Твои грехи бесчисленны. И, разумеется, мы бы никогда не приняли тебя к себе. На твоей совести убийства, воровство, ложь, эгоизм... Все те качества, которые очерняют души людей. Но я долго наблюдала за тобой. И заметила, что мимо всего этого, ты умеешь искренне любить. И ты желаешь искупить все те грехи, лишая себя удовольствия. Ты и твоя семья. Вы особенные. И ты умеешь... жертвовать. А самопожертвование всегда высоко ценилось здесь.
- Но...
- Я знаю, что ты хочешь сказать – ты вампир. И уже принимая во внимание лишь этот факт, можно отправить тебя на другой конец наших миров, туда, где черные души пытаются найти искупление своих греховных деяний. Твоя душа проклята.
- Разве у меня есть душа?
Девушка тихо рассмеялась.
- Конечно! Душа есть у каждого живого существа. Ты не должен был думать о себе, как о чем-то противоречивом самой природе. Вампиров, как и львов и других хищников, создал Бог. Разве вы не имеете право на жизнь? Имеете. Просто для жизни вам нужна кровь так же, как людям нужен воздух и еда. Это залог вашей жизни – кровь другого. И это проклинает вас.
Но ты... Ты боролся с проклятьем. С самого начала ты пытался стать другим. А мы ценим такие поступки. А когда ты пожертвовал своей любовью ради человеческой девочки, я поняла, что твою душу можно спасти. Ты заслуживаешь этого.
Я смотрел на безупречные черты лица, но видел ЕЕ. Неужели это все правда? Это не лживый бред, порожденный дьяволом, а реальность. Я действительно в раю. Быть этого не может! Не может...
Однако... Она всегда верила, что у меня есть душа. Всегда верила, что я могу попасть в рай. А я лишь тихо посмеивался над ней, удивляясь ее наивности. Теперь же я понял, что ОНА была намного умнее меня, видела и постигала вещи, недоступные мне.
Интересно, чтобы сказал Карлайл, узнав об этом? Жаль, что я не смогу ничего ему рассказать.
Внезапно, грудь пронзила острая стрела боли, сделав ее почти невыносимой. Мои родные... Все до одного встали сейчас перед глазами и укоризненно смотрят сверху вниз. Карлайл, Эсми, Эмметт, Джаспер, Розали, Элис... Я оставил их. Я сделал им больно своим поступком.
И что толку?
Все равно больно... Все равно одиноко... и ужасно хочется кричать на весь мир от безнадежности.
Девушка подошла ко мне и положила свою ладонь на мою. Боль утихла и исчезла вовсе.
- Я не могу видеть страданий. Я знаю, почему тебе так больно.
Я уставился на нее. Она вздохнула.
- Ты не доверяешь мне. Я все понимаю. Когда я попала сюда, я умирала от боли и отчаяния. При жизни умерла моя мама, и я не хотела жить дальше. Но я не покончила с собой – как именно я умерла, я не помню. Многое здесь забывается, но достаточно сильные вспоминания остаются. Совсем скоро я поднялась над другими душами, и встречала каждого новоприбывшего. В этом мире, в моем нынешнем мире – здесь все намного проще. Я не помню своего человеческого имени – тут все зовут меня Аэлита.
- Эдвард, – представился я.
Аэлита улыбнулась.
- Каждый из нас имеет свою грустную историю. Такие, как я, слегка возвышенные над остальными (пусть нам и не очень нравится это определение), посланы, чтобы унять боль новоприбывшим и направить их на нужный путь, к их цели. Но у тебя намного больше боли... и ты не такой, как все. Пойдем, я покажу тебе кое-что. Уверена, тебе станет легче.
Протянув руку, Аэлита улыбнулась шире.
Я посмотрел на протянутую ладонь и, вздохнув, взял ее за руку.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8413-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Loriana (20.06.2011) | Автор: New-one-Girl
Просмотров: 2256 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 робокашка   (07.07.2016 08:27) [Материал]
о, эти высшие миры tongue

0
13 ღSensibleღ   (17.07.2013 21:45) [Материал]
спасибо wink

0
12 Ellesmi   (26.06.2012 20:29) [Материал]
Имя интересное.никогда такого не слышала

1
11 [Sleeping_Beauty]   (17.03.2012 17:58) [Материал]
Спасибо за главу))
Имя у девушки необычное happy

1
10 Ashley_Cameron   (21.11.2011 18:51) [Материал]
Большое спасибо)

3
8 ksensya20   (20.08.2011 21:57) [Материал]
Надеюсь, он не влюбиться в эту Аэлиту.... dry

1
9 Kissibyka7   (26.08.2011 09:02) [Материал]
нет не должен biggrin

1
7 Гульнур   (29.06.2011 19:09) [Материал]
люблю такие истории!=))
мне нравится=)
спасибо за главу!=)

1
6 A_Thousand_Suns   (27.06.2011 22:57) [Материал]
очень-очень-очень нравиться smile smile smile продолжай в том же духе smile smile smile

1
5 ger@   (27.06.2011 22:20) [Материал]
прикольно

1
4 The_BEST   (20.06.2011 23:29) [Материал]
Интересно , что же будет дальше smile dry
Спасибо за главу! Жду скорейшего продолжения! smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]