Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 89
Пользователей: 6
ВядрО, marikabuzuk, gonockin, sladkaya, @rish@, miss-Lizzy
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я всегда буду оберегать тебя... Глава 13. Я вижу тебя

2024-4-18
17
0
0
Солнечные лучи искрились на моей коже, отливая яркими красками, разбрасывая повсюду радужные блики. Множество цветов разлетелось на зеленом ковре, лепестки ловили исключительные отблески такого редкого солнца. Небо было чистым, лазурным, перышка облаков прятались у горизонта.
Я был безгранично, немыслимо и до сих пор неосязаемо счастлив. Счастье, казалось, источает мой голос, мои мысли, все вокруг. Мир заполнился миллионами невиданных мною раньше цветов и ароматов. Или я их видел, но не замечал? Не замечал окружающей красоты и безупречности, волшебности и совершенства? А теперь вдруг прозрел... И мир перевернулся с ног на голову.
А причиной всему была хрупкая милая девушка, сидящая передо мной с распахнутыми от удивления карими глазами. Глазами, цвета топленого шоколада... Глазами, которые навек пленили меня своим открытым взглядом... Глазами, самыми родными и драгоценными, она смотрела на меня с восхищеньем и удивлением, со страхом и нежностью одновременно.
Белла. Моя Белла.

Я открыл глаза. В голове еще мерцала картинка залитой солнцем поляны и счастливой девушки. Я сидел в кресле-качалке в комнате Беллы и наблюдал за ней, пытаясь не отвлекаться на разную ерунду. Я принял решение, и собирался выполнить его, что бы мне это не стоило. Но упрямые мысли возвращали меня в прошлое при первой возможности, как только я натыкался взглядом на ее глаза, губы или почти незаметный румянец.
«Просто сосредоточься, Каллен, просто сосредоточься…» - настойчиво приказывал я себе. Сейчас было самое удобное время – Белла делала уроки, уже приготовила ужин, а Чарли еще не вернулся с работы. И что-то мне подсказывает, что скоро не вернется.
Я не сводил с любимой напряженного взгляда. Она свернулась калачиком на постели и читала Диккенса. Иногда она поглядывала на часы, иногда меняла положение ног, чтобы они не затекли. А я, как последний идиот, просто смотрел на нее, ни капли не продвигаясь вперед.
Абсолютно ничего. Полный ноль.
Она поднесла пальчики к губам, слегка лизнув их языком, чтобы перевернуть страницу. О, Боже. Она будто специально издевается надо мной. Как же я хотел подойти к ней, поцеловать каждый пальчик… Я прикрыл глаза.

Неуверенно, словно опасаясь, что я исчезну, она медленно чертила невидимые затейливые узоры на моих пальцах – вверх-вниз, вверх-вниз, оставляя теплую дорожку вдоль голубоватой вены. Ее нежные пальчики гладили мою руку, подобно лепесткам розы... Такие маленькие и теплые... Наполненные жизненным теплом, теплом, которое никогда не появиться во мне. Сколько бы я и она сама не уверяли себя в этом. Она выглядела так... по-детски... когда любовалась блеском моей кожи, когда подносила руку ближе к глазам, может, чтобы проверить, нет ли там алмазной крошки или еще чего-то такого. Солнце отбивало кристальные лучи на ее кожу, окрашивая личико причудливым сиянием. Ангел... самый прекрасный и нежный... Но такой тихий и загадочный... Сейчас она целиком и полностью властвовала надо мной. Моя хрупкая нежная Белла.

Я снова вернулся назад. Воспоминания были такими хорошими и счастливыми, они напоминали глоток холодного воздуха после пребывания в затхлом подвале. Они накрывали меня с головой, полностью отключая связь с реальностью. Я как будто находился под толщей ледяной воды – ничего не видел и не слышал, кроме прошлого. Но я не мог позволить себе такой роскоши.
Что я делаю не так? Может, нужно думать о ней? Черт, идиот, ты и так это делаешь постоянно. Тогда что? Прикоснуться к ней?
Я подошел к любимой, и провел пальцами по ее щеке, при этом постоянно думая о том, как сильно я хочу, чтобы она увидела меня.
Хм, похоже, здесь принцип Аэлиты «Просто пожелай» не работает. Попробуем по-другому. Я стоял и напряженно смотрел на нее, как тогда на Анжелу. «Ну же, Белла! Пожалуйста, взгляни на меня! Увидь меня! Просто поверни голову и посмотри мне в глаза!»
Как вы думаете, что-нибудь случилось? Нет, определенно, нет. Ну что, что мне сделать?
- Белла, - пробормотал я, - милая, просто посмотри на меня, пожалуйста.
Белла вздохнула и закрыла книгу. Я замер. Неужели получилось?
Нет. Белла положила книгу на тумбочку и поднялась с кровати. Она собиралась выйти из комнаты, но споткнулась о тапочки и ударилась головой о дверной косяк.
- Ай!
Я подлетел к девушке, в надежде, что сейчас, вот уже сейчас, она меня увидит. Белла же лишь потерла ушибленное место и спустилась на первый этаж. Я остался в ее комнате. Я слышал, что Белла включила телевизор. Закрыв глаза, я просто пытался сосредоточиться. Водил рукой по предметам и думал о девушке внизу, вспоминал всё, что с нами произошло. Воспоминания сильны, они могут причинить боль или подарить надежду. Все зависит от самого себя.
Я оставался в комнате до тех пор, пока не услышал шум мотора. Чарли вернулся. Тогда я спустился и смотрел, как Белла накрывает на стол и вяло отвечает на банальные вопросы отца. Я наблюдал за ней, пока она ела и мыла посуду. Я ждал чего-то, но сам толком не понимал, чего именно.
Этот вечер точно не принесет мне того, что я хотел получить. Белла ушла в ванную, а я опустился в кресло-качалку и стал думать. Что я сделал не так? Или что не сделал? Может, нужно было больше стараться или лучше концентрироваться.
Белла и вернулась в комнату, и все мысли покинули меня. Она была такой красивой. Весна медленно пробуждала Форкс от зимнего сна, и температура немного поднялась. На Белле была только белая майка и короткие шорты. Волосы были чуть влажные, щеки покраснели от горячей воды.
Такая хрупкая. Такая беззащитная.
Совершенство.
Мне хотелось подойти к ней, обнять ее, услышать ее тихий голос, увидеть улыбку. А я мог только смотреть на нее и думать о том, что с каждым днем она все больше замыкается в себе, все больше отдаляется от людей.
Я сорвался на ноги, не сводя взгляда с нежной обнаженной кожи.
- Белла, - четко проговорил я, всматриваясь в ее хрупкую фигурку. На этот раз я не сосредотачивался отдельно на ее глазах, или губах, или голосе. Я думал о ней полностью, о каждой клеточке ее тела, о каждом волоске на ее голове. Я думал о прозрачных слезах, о ярком румянце, о бесконечной нежности, которую она мне дарила. Я не видел ее комнаты, не замечал мебели, не слышал ничего кроме битья ее сердца. Этот звук полностью поглотил меня, я растворялся в каждом ударе и даже не чувствовал самого себя. Только ее пульс.
- Белла.
Я услышал крик, и мои глаза распахнулись, встречаясь с испуганными шоколадными глазами. Теперь она смотрела на меня, в мои глаза, не на предметы за моей спиной, а на меня. Необычайная легкость появилась во всем теле, будто теперь у меня действительно выросли крылья, и я взлетел. Это было невероятное ощущение. Яркая счастливая улыбка заиграла на моем лице. И тут же угасла, когда я внимательно посмотрел на девушку.
Белла тяжело дышала, прижавшись к стене, ее руки были сжаты в кулачки, колени дрожали. Она закусила губу и смотрела на меня широко распахнутыми от страха глазами.
- О Боже!
- Белла, - я сделал шаг к ней и она ужасно побледнела. Я остановился. Каждое движение давалось мне с трудом, будто что-то сдерживало меня. В груди неприятно закололо.
Я опешил. Это была реальная физическая боль, вполне осязаемая и настоящая. Значит ли это, что я возвращаюсь?
Или нет? Может, это первые языки пламени из ада?
- Белла, - я снова сконцентрировался на девушке, не обращая внимания на возрастающую боль. – Любимая…
Она резко вздохнула и замотала головой, будто избавляясь от галлюцинаций. Но я настоящий! Почти, но все же реальный.
- Белла, это я, это правда я. Это не мираж и не видение, я здесь, я рядом с тобой.
Воздух из легких куда-то исчез, последние слова я произнес шепотом. Теперь огонь, до этого пылающий в груди, поднялся к горлу, и я вспомнил былую жажду.
Я всмотрелся в ее глаза и увидел то, что мне было нужно. Сомнение.
Всего капля сомнения, и смогу убедить ее в реальности происходящего.
- Я не галлюцинация, я здесь, Белла. Я, правда, умер, когда подумал, что ты спрыгнула со скалы. Но мне дали шанс. Я очнулся среди облаков и узнал, что мне дали шанс быть ангелом, потому что я смог по-настоящему полюбить и отказаться от своей сущности. Я попросил их сделать меня твоим ангелом-хранителем, когда узнал, что ты жива. Я хотел быть с тобой рядом, пусть ты бы и не увидела меня. Я люблю тебя, Белла! Смерть ничего для меня не значит, я найду способ вернуться! Слышишь? Ради тебя я вернусь с того мира!
Девушка вздрогнула. Я видел, что ей страшно, что она потрясена и до конца не верит своим глазам. В какое-то мгновение я подумал, что она упадет в обморок.
Нет, Белла сильная, она сможет справиться с этим.
Мое горло и грудь горели адским огнем, а голова пока еще находилась в спасительной прохладе. Я не знал, сколько у меня есть времени, чтобы убедить ее.
- Скажи что-нибудь, пожалуйста! – взмолился я охрипшим голосом. Зачем вообще ангелам воздух, и почему он так отчаянно нужен мне сейчас?
- Эдвард… - ее шепот стал тонкой нитью, за которую я ухватился, чтобы не поддаться огню, бушевавшему внутри. Мне нельзя поддаваться, пока я не уверю ее в реальности происходящего.
- Да?
- Это ты? Ты действительно здесь?
- Да, Белла, я здесь. Ты была права, у меня есть душа. Ты знала это с самого начала, а я не слушал тебя. Ты не сошла с ума, ты помогла мне приподнять завесу.
- Завесу?
- Да, завесу между миром людей и миром ангелов. Если я смогу прорвать ее, я вернусь. – Я видел, как мертвенная бледность исчезает и говорил медленно, чтобы вновь не испугать ее.
- Ты можешь вернуться? – ее глаза загорелись надеждой, и я почувствовал себя сволочью. А что, если ничего не получиться? Ей будет еще больнее.
- Я… я не знаю. Я не уверен. Я просто хотел поговорить с тобой. Я люблю тебя.
Девушка махнула головой.
- Это. Не может. Быть. На самом деле. – Ее колени подогнулись, и Белла медленно сползла по стене на пол.
- Белла! – я подошел к ней и опустился на колени. Ее глаза наполнились слезами. – Не плачь, милая. Пожалуйста, не плачь.
- Я все-таки сошла с ума.
- Нет, я же говорю тебе, что это все реально! Послушай меня, Белла, - я всматривался в ее глаза, чувствуя, как огонь медленно, но уверено поднимается вверх. Еще немного, и случиться неизбежное. Либо я снова стану вампиром, либо останусь между мирами. Конечно, первый вариант нравился мне гораздо больше. Времени осталось мало, и я должен успеть сказать все самое главное, если ничего не получится.
- Прости меня, за то, что я ушел, за то, что оставил тебя. Если бы я знал… Если бы я хотя бы догадывался о таких последствиях, то никогда бы не ушел. Я люблю тебя, Белла. Я люблю тебя больше жизни… И даже смерть не смогла ничего с этим сделать. Я хочу, чтобы ты знала, что я всегда буду любить тебя, всегда буду оберегать тебя. Чтобы со мной не случилось сейчас.
Белла сморгнула, и две прозрачные капли стекли по ее щекам.
- Что может случиться? – ее голос был хриплым и тихим.
- Это сложно… Если у меня хватит сил, я могу остаться… Но, боюсь, ничего не получиться. Не думай об этом. Главное, что я успел все сказать, что должен был.
Любимая побледнела еще сильнее, почти сливаясь со стеной.
- Ты снова уйдешь?.. – на последнем слове ее голос дрогнул.
- Я бы хотел остаться… Безумно хотел…
- Нет! Эдвард! Ты не можешь снова уйти… Я не переживу… Я люблю тебя!
Я улыбнулся, прикрывая глаза, чтобы запечатлить этот совершенный момент в моей памяти.
- Я тоже люблю тебя… Мне так жаль…
- Нет, - прежде чем я смог что-то сделать, Белла подняла руку и поднесла ее к моему лицу.
- Белла, не…
Любимая вскрикнула и отдернула руку, как только она прошла сквозь мою щеку. Яркая огненная вспышка поразила меня в тот самый момент, когда ее кожа как бы соприкоснулась с моей. Я понял, что это уже конец. Огонь, бушующие языки пламени, добрались до головы. Я горел полностью и мечтал о спасительной прохладе. Это было так странно. Все чувства, боль и жар, это все было таким… реальным. Мне было больно, я чувствовал огонь по всему телу, который сковывал движения и лишал рассудка. Сразу вспомнилось превращение в вампира. Какая ирония…
- Эдвард… - тихий голос добрался до моего сознания сквозь этот чертов огонь, и я улыбнулся. Это был самый прекрасный звук на свете.
Огромным усилием воли, я заставил себя открыть глаза.
Сначала повсюду горело алое пламя, потом я смог увидеть красивую девушку со слезами на щекам и отчаянным взглядом.
Белла. Я люблю тебя. Я не хочу оставлять тебя.
Я знал, что я не смог, у меня не получилось. Я был слишком самонадеянным и глупым, раз мог поверить, что у меня получится. Теперь я здорово поплатился за это. И не только я. Будь проклята та секунда, когда я решил поговорить с Беллой.
- Нет, не плачь, Белла. Прошу тебя не плачь. Будь счастливой.
- Не уходи…
- Ты не представляешь, как я хочу остаться… - мой голос стал таким тихим, что я не был уверен, слышала ли меня любимая.
- Тогда останься. Не уходи, прошу…
- Это не в моих силах.
- Нет… Эдвард…
- Прости. Я хочу, чтобы ты была счастлива… обещай мне.
Я не знал, куда отправлюсь сейчас. Я не знал, смогу ли вновь увидеть ее. И это причиняло намного больше боли, чем огонь.
- Я не могу. Я не могу быть счастлива без тебя.
- Можешь. Ты должна.
- Эдвард, я не…
- Обещай мне!
- Я… буду стараться.
- Хорошо. Прости меня, любимая. Пойми – я ничего не могу сделать. Теперь уже все зависит не от меня.
- Я понимаю. Я люблю тебя. – Ее голос был пропитан настоящим отчаяньем и болью. Я бы отдал все, чтобы она никогда не встречала меня и не чувствовала этого ужаса.
- Я тоже люблю тебя. Всегда любил и буду любить.
Еще одна прозрачная слезинка скатилась по ее щеке. Я поднял руку и коснулся ее мягкой теплой кожи. Прозрачная капелька спустилась и, наткнувшись на мою ладонь, остановилась.
Я полном замешательстве, я поднес свою ладонь к глазам и увидел прозрачную слезинку, которая медленно стекала по пальцу.
Что-то было не так. Разве могла слеза зацепиться за меня, если я просто воздух? Я не понимал.
Белла еще что-то шептала, потом закричала. Я хотел спросить, что случилось, но не смог выдавить из себя ни звука. Понемногу темнота накрывала меня, огонь утихал, а образ любимой девушки таял, полностью исчезая. Я остался один.
______________________________________________
Надеюсь, вы еще не забыли о существовании этого фанфика. Знаю, я бессовестно долго не выкладывала продолжение. Но над этой главой пришлось работать намного дольше. Жду ваших отзывов. Так же хочу сказать, что осталось всего две главы и эпилог до конца фанфика. Спасибо, что читаете.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8413-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Loriana (25.11.2011) | Автор: Loriana
Просмотров: 2045 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 pola_gre   (04.07.2017 21:59) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
19 робокашка   (07.07.2016 13:59) [Материал]
как мираж...

0
18 ღSensibleღ   (17.07.2013 21:59) [Материал]
спасибо wink

0
17 @Люльчик@   (28.01.2012 19:57) [Материал]
smile

1
16 LENA237   (11.12.2011 21:48) [Материал]
Спасибо! smile

1
15 ElisKALEN220887   (08.12.2011 20:29) [Материал]
ооооо, я в восторге, жду проду!!! tongue smile wink

1
14 Христя16   (30.11.2011 18:27) [Материал]
во щто ето за сила smile

1
13 ger@   (27.11.2011 19:02) [Материал]
что это?

1
12 KrisiK   (26.11.2011 22:29) [Материал]
неужели смог!!! интиресно кем он будет!!!??

1
11 М_Э_Б_У_К_Х   (26.11.2011 18:40) [Материал]
это было здорово. это действительно было здорово)))

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]