Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 77
Пользователей: 6
Amely8012, Ryabina, Nataly2784, RedRose, adri, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я всегда буду оберегать тебя... Глава 12. Решение

2024-4-24
17
0
0
Белла уснула после того кошмара, и больше не просыпалась. Я спрашивал себя, что могло так ее напугать, но терялся в догадках. Только наделся, что мое отражение в окне не имеет к этому никакого отношения.
Я слышал, как уехал на работу Чарли, и посмотрел на часы. Половина восьмого. Что-то слишком рано.
Внезапно я разозлился. Было видно, что Чарли старался избегать дочери. Ей так нужна помощь, а он…
Я оборвал мысль, не дав ей закончиться. Белла никогда не сможет рассказать Чарли, что именно так мучает ее. И дело не только в моей семье. Чарли тоже будет в опасности.
Я закрыл глаза. Сказать, что мне было невыносимо смотреть на ее боль, это не сказать ничего. Все стало слишком запутано, слишком сложно. Аэлита больше ничего не нашла о возвращении назад, а все мои тренировки были абсолютно бесполезными.
Уже в который раз я пытался взять книгу со стола, и ничего не получалось. Это ужасно раздражало.
Что я только не делал!.. Я пытался открыть двери, отдернуть занавеску, открутить кран, включить телевизор. Ничего не получалось.
Я представлял, что Белле угрожает опасность, вспоминал Джеймса в балетной студии, Джаспера на дни рождения. И снова ничего. Похоже, одних воспоминаний было недостаточно, чтобы прорвать завесу. Я уже потерял всякую надежду. Пока Белла собиралась в школу, я, как преданный щенок, бродил за ней по дому, ловил каждое ее движение. Она была немного растерянной, спотыкалась чаще, чем обычно. Я ловил странные взгляды, которые она бросала на окно, пока завтракала. Белла не забыла то, что случилось. О, как бы мне хотелось, чтобы она узнала, что я рядом! Что я не оставил ее и никогда не оставлю, даже если вернуться не получиться.
Но она ничего не знала. И не догадывалась.
Моя маленькая девочка, как же я хочу, чтобы твои шоколадные глаза посмотрели на меня! На меня, а не на стену за мной! Мне так не хватает твоего теплого взгляда, твоей улыбки, твоего смеха. Обещаю, я верну все это назад!
Белла уехала в школу, а я пошел к Аэлите. Она сидела на облаке, густая дымка обволакивала ее тело, я почти не видел его. Аэлита что-то тихо напевала себе под нос, Кэрри сидела рядом. Между ее бровей залегла маленькая морщинка, девочка всматривалась в книжку, которую держала в руках. Я посмотрел на обложку. «Золушка» - было написано золотистыми буквами.
- Не знал, что здесь популярны человеческие сказки. – Громко сказал я.
Обе синхронно повернули голову в мою сторону, и я улыбнулся. Кэрри радостно закричала и бросилась мне на шею. Ее волосы теперь спускались до самых щиколоток, уложенные в затейливую косу, лицо вытянулось, и сама она подросла. Я обнял малышку, поцеловал в щеку.
- Как дела?
- Отлично, Лита учит меня читать. А еще она сшила мне новое платье, - девочка покрутилась, демонстрирую обновку. – Я уже прочитала «Спящую красавицу» и «Белоснежку». Ты почитаешь мне «Золушку»?
- Конечно, Эдвард почитает тебе, милая, только позже.
Кэрри надулась, а потом захлопала в ладошки.
- Я хочу показать Эдварду, что ты меня научила, можно?
- Давай чуть позже, Кэрри. Я немного поболтаю с Эдвардом, а потом позову тебя.
Девочка посмотрела на меня.
- Ты не уйдешь, пока не прочитаешь мне сказку?
- Нет, конечно же, нет.
- Хорошо, - она снова захлопала в ладошки, и убежала, скрывшись в густом тумане.
Я присел на облако рядом с Аэлитой.
- Кэрри очень быстро растет.
- Да, - Аэлита мечтательно улыбнулась. - Совет разрешил мне оставить девочку. Она будет моей последовательницей. Поэтому она уже растет. Теперь она стала ангелом, как и мы.
- А как же ее возвращение?
Девушка закусила губу.
- Не вини меня, Эдвард. Я люблю ее, как родную дочь. Она нужна мне. И ей тоже хорошо. Почему бы ей не остаться со мной? Здесь безопасно, здесь нет злости, боли и ненависти. Но… Если она захочет вернуться к людям когда-нибудь… Я помогу ей в этом.
- Все в порядке Аэлита. Тебе не нужно оправдываться передо мной.
- Как там твои дела? – она вопросительно подняла бровь, и я знал, что она имела в виду.
- Хреново, - я заметил, как она покосилась на меня, и быстро исправился. – Прости… Плохо, все плохо. У меня ничего не получается. Абсолютно. Хочется биться головой о стену, но у меня даже это не получиться.
- Эй, Эдвард, я же не говорила, что все будет легко. Продолжай, главное не останавливаться.
- Да, возможно, к ее свадьбе я как раз смогу! – саркастично сказал я.
- Если ты будешь продолжать хандрить, я больше не буду тебе помогать.
- Прости. Мне и так трудно смотреть на нее, а еще ничего не получается…
- Эдвард, волшебство существует только в сказках, тебе придется хорошенько потрудиться. Но… Разве то, что смерть не убила твою любовь, нельзя назвать волшебством? Просто верь, Эдвард. Просто верь, и все получиться.
- Спасибо, Аэлита.
Девушка принялась напевать незнакомую мне песню. Аэлита пела очень красиво, ее голос напоминал шорох листьев, шепот ветра и шум волн. Это было так… успокаивающе. Я закрыл глаза, и как по приказу, тут же увидел свою Беллу. Я знал, ей бы обязательно понравилась песня Аэлиты.
Она перестала петь, кто-то дернул меня за рукав. Я поднял глаза. Кэрри улыбалась и протягивала мне книжку. Я засмеялся, усадил ее на колени и позволил себе забыть о проблемах… на некоторое время.
Я посидел с ними еще немного. Аэлита учила Кэрри летать. Наблюдать за этим было довольно забавно. Когда Кэрри упала в первый раз и скрылась под белой ватой, я испугался, но она быстро вынырнула назад, смеялась, рассыпая вокруг кусочки облака.
Мне было легко сидеть с ней, лепить глупых зверьков из белой дымки, и позволять ей называть их моим именем. Эдвард-младший, Эдвард-ушастый, Эдвард-зубастик… Все бы ничего, если бы не Аэлита, которая бессердечно насмехалась надо мной.
Это было так странно. Здесь, на небесах, они смеялись и веселились, как обычные люди. Здесь все было так же, только лучше. Если бы люди знали об этом, они бы не боялись смерти.
К Белле я вернулся, когда она уже сидела в магазине Ньютона. Все тот же скучающий взгляд, те же неловкие движения, и то же отсутствие покупателей. Казалось, это было в другой реальности, когда я впервые нашел ее здесь. Сколько уже прошло? Я не мог посчитать. Дни и ночи слились в одно пятно.
Я стал недалеко от Беллы и смотрел в окно. Начался дождь, серо-прозрачные капли бежали вниз по окну. Я даже пытался угадать, какая из них прибежит первой. Боже, какой бред.
Я перевел взгляд на Беллу. Она была такой хрупкой, такой беззащитной. Мои родные должны были вернуться сегодня ночью. А где Розали? Я думал, они помирились. Хотя она, наверное, охотиться. Или отправилась к остальным.
Я вспомнил наши совместные вылазки, и внезапно понял, что скучаю по охоте. Как я могу по этому скучать? Ведь я всегда презирал свою сущность, и то, что мы должны питаться кровью. А сейчас мне хотелось пробежаться, поймать какую-то пуму или медведя. Хотя нет, медведей любит Эмметт, он ни за что со мной не поделиться.
И я скучал по Эмметту, по его глупым шуткам, от которых все равно смешно. Я скучал по Элис, по этой маленькой вредине, которая даже Карлайла может вывести из себя. Карлайл, Эсми. Мои родители. Мне не хватало их поддержки, их советов. Мне не хватало мелких ссор с Розали, мне не хватало поединков с Джаспером. Я скучал по своей семье, и не мог это отрицать.
Хлопнула дверь и в магазине появился Майк Ньютон. Он широко улыбнулся Белле и понес какую-то чепуху про ленч. Черт, надеюсь, она не была милой с ним.
Он бродил между стеллажами, расставляя товар, и его рот ни на секунду не закрылся. Белла рассеяно кивала, иногда поддакивала и улыбалась. Надеюсь, он раздражает ее так же, как меня.
Я завидовал этому идиоту. Да, завидовал. Он мог болтать с ней, просто разговаривать, а я не мог. Мне хотелось так мало, всего лишь сказать ей, что я рядом. Что я вернусь к ней. Возможно, тогда бы она не была такой подавленной.
Я поднял на нее глаза. Белла чертила на клочке бумаги бессмысленные узоры. А что мне мешает сказать ей?.. Правила?
Какие к черту правила! Я давно уже все нарушил. Страх? Что если она просто упадет в обморок, или что-то вроде того…
Нет. Элис говорила правду, Белла сильная. Она не упадет в обморок, она выслушает меня, поверит мне и сразу появится надежда. Надежда на то, что, возможно, однажды все будет хорошо.
И она будет ждать меня. Не позволит какому-нибудь Блэку или Ньютону завоевать свое сердце. Она будет ждать меня, будет надеяться. И тогда я получу еще один стимул вернуться.
Я должен буду оправдать ее надежды.
Да. Все решено. Она ведь уже смогла увидеть меня. Все будет хорошо. Надеюсь, она сможет и услышать меня.
Я уже видел, как это будет. Уверен, мне хватит несколько дней, чтобы прорвать эту чертову завесу, когда она узнает. Я смогу помогать ей.
Она просто будет знать, что я рядом. Будет знать, что я люблю ее.
Это самое главное, а все остальное… Как-то уже само станет на свои места.
_______________________________________________
Ну вот и я. Глава, конечно, маленькая, но содержательная. Эдвард наконец-то на что-то решился. smile Посмотрим, что будет дальше. Жду вас под главой и на форуме))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8413-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Loriana (26.10.2011) | Автор: Loriana
Просмотров: 1552 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 pola_gre   (04.07.2017 21:33) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
15 робокашка   (07.07.2016 12:39) [Материал]
теперь ему мало того, что она просто живет человеческой жизнью, он сам хочет стать её частью

0
14 ღSensibleღ   (17.07.2013 21:59) [Материал]
спасибо wink

0
13 @Люльчик@   (28.01.2012 19:44) [Материал]
Спасибо!!!!

1
12 Амели4ка   (02.11.2011 16:31) [Материал]
Держись Эдди, мы с тобой!

1
11 lillipop   (29.10.2011 15:59) [Материал]
Вот это правильный настрой, Эдвард!
Спасибо за главу!

1
10 The_BEST   (28.10.2011 22:08) [Материал]
Отличный настрой! wink

1
9 malusa12   (27.10.2011 14:42) [Материал]
спасибо за главу, наконец то Эдвард решил дейтсвовать нисмотря на все запреты, у него есть вера в свои силы

1
8 Amnesia)))   (27.10.2011 11:52) [Материал]
Эдвард молодчина))
Спасибо за главу!

1
7 Апполинария   (27.10.2011 00:20) [Материал]
Спасибо за главу smile

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]