Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 85
Пользователей: 2
Bad8864, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Я вижу её / I See Her (2 часть)

2024-4-25
16
0
0
2 часть.

- Привет, меня зовут Джули. Чем я могу вам помочь?

После десяти минут в Google в поисках информации о Abercrombie я узнал, что ехать нужно целых десять миль от города. После посещения веб-сайта Abercrombie я также узнал, что это очень дорогое удовольствие. Шестьдесят долларов за серую рубашку, которую можно купить и в Wal-Mart? В простой экономике? Вы меня разыгрываете?

Поэтому я снова спасся Macy's Department Store for Men [мужской магазин]. Решив не тащить за собой мать, которая, да видит Бог, сметает с прилавков все, что на глаза попадается, я зашел в магазин. Осмотревшись вокруг, я заметил несколько рубашек, которые были похожи на те, что я видел на сайте.

- Просто ищу рубашку, которая может сойти за Abercrombie, – заявил я, поправляя очки.

Джули серьёзно кивнула.

– У нас есть некоторые поло, если вы это имеете в виду. – Она подошла к стойке с футболками синего цвета. – Они великолепно будут смотреться на вас, – сказала она с дерзкой улыбкой. Я взял одну рубашку и подошёл к джинсам.

- Будет ли это сочетаться? – я поднял пару тёмных джинсов. Джули снова кивнула и улыбнулся в ответ.

Тихое затишье охватило весь магазин. Внезапно у меня скрутило живот. Решив, что это обычные судороги, я махнул на боль рукой и продолжил поиск одежды. Я поднял коричневый кожаный ремень и приложил его к брюшному прессу. Отлично!

- Я думаю, что возьму это, – сказал я Джули и пошёл обратно к реестру [что-то вроде кассы]. Я достал кредитную карту своей матери и протянул её, попутно смахнув каплю пота. Шопинг уматывает.

С двумя пакетами в руках, в одном из которых покоились рубашка, джинсы, и ремень, а в другом лежала пара белых кроссовок, я покинул Macy's. Затем записался на прием к окулисту, дабы он проинструктировал меня насчет контактных линз. Сейчас я шёл по тротуару в квартале от своего дома, где мне встретилось несколько жёлтых знаков, свидетельствующих о ремонтных работах. Там они постоянно с тех пор, как синий грузовик перевернулся на улице, перед этим врезавшись в фонарный столб, отчего свет погас на целую неделю. На асфальте по-прежнему можно было разглядеть черные следы экстренного торможения автомобиля.

Я помахал рукой мужчине на лестнице, но не думаю, что он заметил это, и неловко опустил руку вниз. Потом я ощутил какую-то странную дрожь, земля подо мной заходила ходуном

Землетрясение.

Лестница дрожала. Я же беспомощно сложил руки на груди. И во второй раз за день упал.

Я моргнул один раз, затем второй, прежде чем открыть глаза. Блики солнечного света резко «ударили» мне в глаза. Я всё ещё чувствовал твёрдый бетон подо мной. Никто даже не удосужился мне помочь. Вау, потрясно просто. Я, прилагая усилия, поднялся - моя спина немного покалывала. И тут я заметил, что не один.

- Ребенок, ты в порядке? – поинтересовался человек, которого я видел на лестнице.

Я потёр лоб, прежде чем ответить. – Я думаю, да. – Человек по-прежнему стоял, я что, должен был сказать что-то ещё? Прежде чем я успел открыть рот, мужчина кивнул и ушёл. Я поднял очки и собрал свои вещи. Моя спина хрустнула и разболелась еще сильнее, когда я встал.

- Херня какая-то, – вероятно, впервые за всю жизнь нецензурно выругался я. Спотыкаясь, я дальше побрёл по тротуару, смотря на мир словно через какую-то дымку. Я надел очки, думая, что проблема именно в этом. Но стало ещё хуже. Я побрел дальше, решив, что это все от усталости... или, может, от сильного удара головой. Глупые шнурки… и лестница.

Я притормозил, когда в поле зрения показался мой дом. Я жил в очень большом доме, так как мой отец врач, мы были достаточно богаты. У меня был один ресурс, за который любой человек мог бы убить. Деньги. Я никогда не тратил их на бесполезные вещи, как, например, тонны одежды. Я девался скорей удобно, нежели модно. Если бы люди знали, что я богат, они не признавали бы меня за того, кем я являюсь. Я мог бы быть за рулём «Вольво», я мог бы быть парнем, который получает любую девушку, я мог бы быть популярным.

Но я не такой.

Я открыл входную дверь. Первое, что вы увидите, войдя в мой дом, это большой портрет моей матери и отца. Похоже на хорошее фото, но не обманывайтесь, это на самом деле живопись.

- Мам? – крикнул я, останавливаясь в ожидании ответа.

Я услышал стук её каблуков, после чего она вышла из своей комнаты. – Эдвард? Где ты был? – обеспокоено спросила она.

Внезапно пульсирующая боль в голове усилилась. Моя рука сразу же метнулась вверх, чтобы потереть виски. – Э-э шопинг, – тупо ответил я.

Эсме задержала дыхание.

– Ты должен был взять меня! Мы могли бы сходить в Holister или куда-нибудь ещё. Мне не терпится увидеть твои обновки.

Итак, Abercrombie, American Eagle и Holister. Что дальше?

– Всё нормально, мам. Я ходил в Mace's. – Даже оттуда, где я стоял, я мог видеть, как она надулась.

- Малыш, ты всегда ходишь в Mace's. Тебе нужно куда-нибудь ещё сходить ради разнообразия.

Я пожал плечами. – А это важно? Это просто марка, мам.

Эсме пошла к лестнице, и я мысленно вздохнул. – Милый, я схожу найду ключи, и мы можем…

- Мам, нет, я устал. Может быть, в другой раз, – предложил я, увидев разочарование на ее лице. Эсме печально кивнула и пошла наверх. Услышав, как за ней захлопнулась дверь, я быстро вбежал по лестнице прямиком в свою комнату. Оглядываясь вокруг, я вдруг осознал, как скучно она выглядит. Эсме хотела сделать у меня ремонт, но я не позволил ей даже близко подойти к моей комнате с ее вонючей банкой краски. В углу комнаты распростерлось окно, параллельно моей королевских размеров кровати. Покрывала у меня синего цвета, стены же белые. А в середине комнаты стоит мой компьютер. Святая всех святых. Я отодвинул стул и сел за него, начав печатать.

Я был на лугу, где медленно тек ручей. Я мог слышать звук журчащей воды. Рядом со мной росли фиолетовые цветы, я выбрал один и пропустил его сквозь пальцы. Лепестки были гладкими по сравнению с моей кожей - почти как атлас.

- Эдвард! – крикнул незнакомый голос. Я оглянулся и увидел девушку, которая шла по направлению ко мне, она была одета в простую белую рубашку и светлые джинсы. Я нахмурил Брови. Знаю ли я её?

- Ты выглядишь растерянным, что случилось? – спросила она, её голос был очень мягким. Розали по сравнению с ней отдыхает.

- Я знаю тебя? – спросил я. Девушка прикусила губу и уставилась на меня, будто я был сумасшедшим. Она по-прежнему не останавливалась и, подойдя, села около меня.

- Эдвард, хватит играть. Спасибо, что привёл меня сюда, здесь очень красиво, – я огляделся – вероятно, девушка обращалась к какому-то другому Эдварду, потому что я определенно ее не знал.

- Серьезно, кто ты? – Я стал приподниматься. Но девушка схватила меня за руку и потянула вниз. Здорово, у меня кошмар.

Она странно посмотрела на меня. – Эдвард, я знаю, что мы знаем друг друга совсем немного, но я просто хотела тебе сказать, что…что… я люблю тебя.

Я резко выпрямился. – Эй, подожди. Ты меня любишь?

Она кивнула, не посмотрев на меня. – Я тебя даже не знаю! – воскликнул я.

Она вздохнула: – Что с тобой стряслось? Я…


Кто-то начал трясти меня за плечо, и я резко распахнул глаза. – Мама? – Я посмотрел на часы. Было только пять утра. – Что случилось? – не пробуждаясь окончательно, спросил я.

- Я слышала, ты что-то кричал. Ты в порядке?

Я застонал.

– Да.

Эсме кивнула и направилась к двери.

– Спокойной ночи, – прошептала она. Я закрыл глаза, стараясь возвратиться в тот сон. Один… Два… Три… Четыре… Пять…

Я снова был на лугу, хотя девушки нигде не было видно.

- Эй? Ты можешь сказать мне, кто ты? – Я не мог поверить, что разговариваю с несуществующей девушкой. Кто-то начал смеяться за моей спиной, и я тут же резко обернулся.

- Твоя мама снова разбудила тебя?

- Да… - медленно ответил я, после чего повторил вопрос: – Кто ты?

Её лицо стало серьёзным. – Ты, правда, не знаешь? – огорчилась она.

Я покачал головой.

– Извини.

- Полагаю, что придётся начать всё сначала, – пробормотала она сама себе. Затем взглянула на меня и улыбнулась. Девушка вытянула руку и сказала:

– Привет. Меня зовут Белла.

Я протянул руку и пожал её.

– Эдвард.

Белла фыркнула и села на землю.

– Ой, подожди, я же должна притвориться, что не знаю тебя, – напомнила она себе. Я с любопытством посмотрел на неё.

- Разве мы раньше встречались?

- Нет, – сухо ответила она. Я не мог сказать, лжёт она или же нет.

Я кивнул, не очень веря её словам, и сел рядом.

– Здесь красиво, правда? – через мгновение спросил я.

Белла посмотрела вокруг.

– Да, это действительно так… - Она замолчала. – Ты действительно не знаешь, кто я?

- А должен? – в конце концов спросил я. Почему она всё время задаёт этот вопрос?

Она склонила голову набок. – Какой сегодня день? – спросила она. Я быстро сказал ей дату.

- Ох, ну… тогда ты не должен. Я думаю, мне следует уйти… не хочу рисковать будущим. – Белла встала и зашагала прочь

- Подожди! О чём ты говоришь? Мы знакомы, или что? – быстро спросил я. Белла остановилась и повернулась ко мне лицом, самодовольно окинув меня взглядом.

- Просто помни, что ты сказал это первым, - всё, что она сказала, перед тем как исчезнуть в воздухе. Пууф.


Проснувшись утром, я почувствовал странные боли в животе. Его снова скрутило. Не зацикливаясь на этом, я бегом слетел вниз. Запах бекона и яиц опьянил меня. – Мам, у нас есть аспирин?

Она не обернулась, но ответила: – Нет, но ты можешь сходить в супермаркет, чтобы купить его. – Её холодный тон удивил меня.

Я вздохнул. – Придется. – Она поставила тарелку с яичницей передо мной, даже не посмотрев мне в глаза. Я взял вилку и начал ковыряться в еде, думая, что с её настроением. Поскольку сегодня была суббота, я не спешил закончить свой завтрак. Но когда же я, наконец, доел, я поставил свою тарелку в раковину и помыл её.

- Мам, я думал…

Эсме повернулась ко мне, и я с надеждой посмотрел в её глаза.

- Я хотел прогуляться сегодня… вместо того, чтобы просто целый день делать домашку. Хорошо? – Она погрустнела, но молча повернулась обратно к кастрюлям и начала что-то делать.

- Да, конечно. Развлекись, – голос её был столь же безрадостным, сколь и настроение. Я знал, что-то произошло, но не хотел бы затрагивать эту тему. Эсме очень эмоциональный человек, и все это может закончиться криками или слезами. Я пожал плечами и по пути схватил ключи. Я снова нацепил свои очки, в негодовании отметив, что хотел бы побыстрее заполучить свои линзы.

Через несколько минут я уже был в парке. Будучи ребенком, я приходил сюда, когда мне было грустно или просто было необходимо о чем-то подумать.

Кто была эта девушка из моего сна? Я сел на качели и начал отталкиваться ногами. И скоро уже они взмывали меня в воздух. Ветер теребил мои волосы, а я все думал, что эта девушка - Белла, кажется - делала в моем сне? Может быть, мое подсознание заклинило из-за отсутствия нормального общения? Чуть затормозив, я стал плавно покачиваться, не сводя взгляда с синего неба.

- Привет.

Я оглянулся, чтобы посмотреть, кто это, и чуть не грохнулся с качели. – Что ты здесь делаешь? – заикаясь, выдавил я. Белла странно посмотрела на меня.

- Я хотела покататься, – пояснила она, нахмурив брови. – Я тебя знаю?
_____________
Итак, на ваш суд - 2 часть. Огромное спасибо за комментарии под главой, а главное на ФОРУМЕ! Если честно, я в шоке))
Категория: Наши переводы | Добавил: Alesana (27.07.2011)
Просмотров: 1711 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 »
0
25 робокашка   (29.04.2014 19:31) [Материал]
У меня тоже почему-то чувство дежа вю

0
24 Olga01   (17.10.2013 07:11) [Материал]
И , что это было ? У него от ушиба открылся дар предвидения , или что ? Интересно . Спасибо . >(

0
23 ღSensibleღ   (30.05.2013 03:34) [Материал]
мда... странно все это...

0
22 Strawberry_Milk   (07.04.2013 11:18) [Материал]
странно все, посмотрим что же дальше

0
Та дам. А вот и Белка))

0
Я не понял surprised

0
19 Marina1319   (27.08.2011 22:14) [Материал]
Забавно! smile

0
18 Страница   (24.08.2011 00:47) [Материал]
Вау. И как это она из будущего попала к нему в сон, который в настоящем, то есть ее прошлом?

1
17 DariaVamp   (01.08.2011 20:13) [Материал]
Ха! интересненько! smile
спасибо за перевод! wink

1
13 LaMur   (28.07.2011 09:34) [Материал]
Да.... завернуто... головой он явно сильно ударился biggrin biggrin biggrin biggrin

0
16 Alesana   (28.07.2011 10:56) [Материал]
biggrin

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]