Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 75
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Я вижу её / I See Her

2024-4-25
16
0
0
1 Часть.

Я прижал книги к своей груди, тихо проклиная себя. Джаспер убедил меня поздороваться с вечно популярной Розали Хейл – с той, что была девушкой моих грез уже как года три. Лишь одна мысль о том, чтобы пройти рядом с ней, выворачивала мой желудок наизнанку. Я снова поправил очки, которые из-за толстой оправы постоянно спадали, линзы стекол не были зафиксированы из-за этого в одном положении и десяти минут.

Ещё один шаг - это всё, что мне нужно.

Розали смотрелась в миниатюрное зеркало, прикрепленное на дверце шкафчика, и расчёсывала волосы. Я сделал ещё один шаг, но тут же был остановлен её ангельским голосом.

- Хорошо, мистер, прежде чем сделать ещё один шаг, что ты хочешь? – потребовала Розали, даже не обернувшись. Я оглянулся… она это мне?

Я услышал, как Розали фыркнула, будто прочла мои мысли: – Да, я к тебе обращаюсь. Как тебя зовут?

- Эд-двард, – заикаясь, произнес я.

- Заметано, Эдвард, что ты хочешь? – Розали по-прежнему занималась своими волосами и, задав мне вопрос, полезла в шкафчик, выуживая две заколки, который тут же ловко разместила в своих золотистых волосах. Я прижал книги поплотнее к груди, чувствуя, как пот ручьём течет по моему позвоночнику вниз.

- Я-я просто хоч-чу с-сказать «привет». – Боже, я был похож на идиота, который не умел говорить. Розали захлопнула шкафчик и обернулась. Она сделала шаг ко мне.

- Как мило! – она скрестила руки на груди. Я быстро отвернулся, прежде чем она смогла поймать меня за разглядыванием её груди. Раздражаясь на самого себя, я вымученно улыбнулся. Розали уставилась на меня, будто чего-то еще ожидала от меня.

- Итак, а теперь мне хотелось бы услышать правдивую причину твоего прихода ко мне, – протянула она, мимоходом разглядывая ногти.

Я пожал плечами. – Джаспер убедил меня сказать тебе «привет», ведь ты девушка моих грез. Ты знаешь, что странно? Это первый раз, когда я разговариваю с девушкой так долго, и это даже занимательно, ну… мне даже хочется кричать от этого! – выпалил я так быстро, что у меня даже не было времени обдумать свои слова. Я так просто взял и сказал ей, что я она – девушка, о которой я грежу? Эх... чего любовь – это святое.

Розали лишь приподняла свою бровь, и этого было достаточно, чтобы понять, что я провалил свой шанс.

- Я-я… п-прости, что побеспокоил тебя, – пробормотал я, прежде чем сделать несколько шагов назад. Сначала медленно, но с каждым шагом все больше и больше паникуя… в итоге это выглядело так, будто я уносил ноги. Розали же, скрестив руки на груди, ухмылялась, провожая меня взглядом. Да, в ту минуту я был определенно самым большим лузером в мире.

Поспешно уходя, я, не замечая ничего вокруг, наткнулся на кого-то. К моему счастью, моё лицо не поздоровалось с землей, но, к моему же сожалению, головой я очень сильно ударился о пол. Сначала я ничего не почувствовал - лишь услышал несколько громких вздохов и смешков. Здорово, людям плевать, что у меня, возможно, будет сотрясение мозга, им лишь бы посмеяться над ботаником.

Когда я встал, моя голова начала пульсировать; такое ощущение, что по ней бил молоточком миниатюрный эльф. Я оглядел коридор, ища книги, но, не заметив наличие таковых, встал...

- Где мои книги? – вопросительно себе под нос пробормотал я, а когда же обернулся, увидел, что их держит Розали Хейл. Она протянула мне «Химию» и «Английский язык». Я взял их, ничего не сказав. Розали смотрела на меня, казалось, едва сдерживая свой смех.

- Ты в порядке? – спросила она, и, наконец, с её уст вырвался мягкий смешок. Я начал растирать затылок и тут же недовольно зашипел от боли.

- Да, – пробормотал я.

Розали кивнула, а затем, встряхнув волосами, устремилась прочь от меня. Я повернулся в другую сторону, ища туалет. Когда я заметил знакомый знак «Мужчины», тут же кинулся к двери и, зайдя, положил книги на раковину, взглянув на себя в заляпанное зеркало.

Мои волосы были необыкновенно сальными сегодня и торчали во все стороны, хотя обычно были гладко уложены. Можно подумать, что я их уже год не мыл. Я боязненно покосился на них, не решаясь дотронуться до пульсирующей головы. И, все же решившись сделать это, втянул в себя воздух. Вероятно, это была не лучшая идея.

Я снова поправил очки, мне действительно нужно подумать о контактных линзах. Хотя я слышал страшные истории о них, будто они будут причинять острую боль глазам. Возможно, я воспользуюсь системой Google сегодня вечером.

- Посмотреть в Google о вреде контактных линз, – сказал я вслух, запоминая.

Хш-ш-ш. Звук туалета ввел меня в ступор. Вот дерьмо.

- Тебе так повезло, что это просто я, – знакомый голос заставил меня расслабиться.

Потом я вспомнил, почему был в уборной именно сейчас, и сжал кулаки.

– Джаспер, я чувствую себя неловко перед Розали. Плюс, я упал на землю. И теперь я рискую заработать сотрясение головного мозга. Всё… потому что… потому что… ты… – я взял театральную пазу для усиления драматичности.

- Хо, ох, ох. – Джаспер вышел из кабинки. – По крайней мере, ты смог поговорить с ней. Господи, Эдвард, три года. Три года. У тебя не хватало смелости поговорить с ней. До сих пор. И ты будешь благодарить меня за сегодняшний день. – Он включил кран и быстро вымыл руки.

- Оу, ну свинья же ты, Джас.

Он немного брызнул водой на меня, и крошечные капельки попали на мои очки.
– Осторожней! – Я быстро вытер воду. Когда я снова надел очки, мир больше не был размытым. Я смотрел на своего единственного друга. Джаспер – поистине интересный человек, он не был популярным, но и неудачником тоже. Он единственный, кто на самом деле не воспринимает в штыки разговор со мной, бывает даже, сам его и начинает.

- Ну, в следующий раз, Эдвард, непременно буду. Ты, скорей всего, начал заикаться при ней? – попал в точку он.

Я сглотнул.

– Ну, извини. Это не моя вина, что твоя сестра – дама моего сердца.

Джаспер кашлянул и снова рассмеялся.

– Дама твоего сердца? Чувак, ты ни одну девушку не цепанешь, если будешь говорить что-то в этом роде.

Отмечу для себя: больше так не выражаться.

- Ладно, хорошо, но ты поможешь мне выбраться из этого? Розали – твоя двоюродная сестра, конечно, но, по крайнеё мере, ты же можешь уговорить её поговорить со мной. – Джаспер смотрел на себя в зеркало. Это напомнило мне, как Розали любовалось собой, глядя в отражающую поверхность, обрамленную в небольшую рамку.

- Извини, Эдвард. Может быть, мы и связаны кровью, но видимся очень редко. – Он пожал плечами, всё ещё смотря в зеркало.

- Ты можешь прекратить смотреть в зеркало и взглянуть на меня, а? Боже, как же вы похожи с сестрой.

- И как же? – сузил он глаза.

Я закатил глаза и сменил тему.

– Просто скажи мне, что я могу сделать, – вздохнул я.

Джаспер, наконец, повернулся ко мне лицом: – Во-первых, никогда больше не заходи в Google и не смотри информацию о девчонках. Понял? Во-вторых, заполучи какие-нибудь телефоны, чувак! В-третьих, возможно, тебе стоит сменить прическу, – он замолчал и прошелся по мне взглядом, – и купить одежду помоднявее и поприличнее, что ли.

- Ладно, но раз Google у меня под запретом, как я найду такие магазины?

Джаспер раздражённо выдохнул:

– Чувак, ты когда-нибудь был в Abercrombie или American Eagle?

Я покачал головой.

– По правде говоря, я никогда о них не слышал. Что за одежду они продают?

Джаспер приподнял брови:

– Тебе нужно больше выходить. Серьёзно. – Лицо его по-прежнему выглядело серьёзным, ни намёка на юмор.

- Ты когда-нибудь был в Abercrombie Eagle? Ты можешь отвезти меня туда?

Джаспер положил руки на мои плечи.

– Братан! Это же American Eagle! Там были все! – он слегка встряхнул меня. – Извини, но мне нужно сделать одну вещицу после школы, так что помочь тебе я не могу.

Мне было немного обидно, но я старался этого не показывать. – Ладно, – тихо пробормотал я.

Джаспер шагнул в сторону и прошёл мимо меня. Дойдя до двери, он оглянулся и сказал. – Оу, и у тебя вот тут козявка.

Мои глаза расширились, и я подошёл к зеркалу. Вот дерьмо!

________________________
Всем привет. Хочу сказать, что это мини-фик! Я выложу его в несколько частей, потому что скорей всего по другому не получится. Оставляйте свои комментарии под главой или на ФОРУМЕ!. Думаю, что автору будет приятно почитать ваши отзывы. smile
Категория: Наши переводы | Добавил: Alesana (26.07.2011)
Просмотров: 2097 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 »
0
26 NightCat   (29.01.2017 03:18) [Материал]
Ничего себе какой Эдвард, даже неожиданно как-то! Особенно увлечение Розали smile Спасибо за перевод

0
25 робокашка   (29.04.2014 19:21) [Материал]
Ой, опустили Эдварда до уровня плинтуса

0
24 Olga01   (17.10.2013 07:01) [Материал]
Неординарный персонаж , даже не привычно видеть Эдварда ботаном . Интересное начало . Обязательно прочитаю , спасибо . wacko wink surprised

0
Вау. Встретить такойи образ Эдварда это что)

0
21 Monik@   (21.06.2012 16:03) [Материал]
спасибо

0
Мне его жаль sad

2
18 Marina1319   (27.08.2011 22:04) [Материал]
Батан да еще с козявкой. wacko

0
19 SelenaPantera   (13.03.2012 21:27) [Материал]
Я в шоке!!!! Такого Эдварда я не ожидала! А момент с козявкой потряс. wacko

0
23 ღSensibleღ   (30.05.2013 03:32) [Материал]
да... он может "поразить"

1
17 Finno4ka   (31.07.2011 01:58) [Материал]
Начало интригует.Может,узнаем что там дальше?.. smile

2
15 Eliris   (27.07.2011 23:14) [Материал]
Давай, Джаспер, сделай из него горячего парня!... biggrin
На самом деле жалко Эдварда...
Спасибо за перевод!
Иду читать дальше... smile

0
16 Alesana   (27.07.2011 23:19) [Материал]
не за что happy

1
13 bagirro4ka   (27.07.2011 18:19) [Материал]
начало очень даже забавненькое))
спасибо за перевод))

0
14 Alesana   (27.07.2011 19:04) [Материал]
happy

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]