Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 123
Пользователей: 13
roshaksvetlana, Rirysha, ollaa, mistyurinaviktoria, Marysya5731, Milochk@1504, Катерина15, pavlinova88, Ritz, Ani, Феяяяя, анс95, Ellie
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Я так долго тебя ждал...

2024-3-29
14
0
0
Глава 19.

Edward.

Во второй половине субботы, заказав обед на двоих, я сидел в гостиной номера отеля и просматривал утреннюю газету. Вскоре служащий расставил на столе несколько блюд, закрытых крышками. Как только он вышел, дверь одной из спален открылась. Появившийся на пороге мужчина выглядел едва ли лучше покойника. Но, по крайней мере, он был трезв. Нетвердой походкой мужчина, одетый в халат с логотипом гостиницы, прошел вперед и занял место напротив меня, уставившись тяжелым взглядом. Отек немного спал с его лица, и на коже проявилась сетка морщин.
- На черта вам понадобилось это делать? И кто вы такой? – не очень вежливо начал он беседу.
- Вчера я уже представлялся. Эдвард Каллен. А вот для чего я это сделал, мы поговорим позже. Сейчас вам надо поесть.

Накануне, увидев его состояние, мне стало понятно, что вразумительных ответов ближайшее время от него не добиться. Но и оставаться в том доме я не собирался. Решение было простым: я снял номер в одной из гостиниц города и привез туда Аро. Место было второсортным, однако даже здесь, при виде моего спутника, вначале мне попытались отказать.
Но деньги творят чудеса.

Он почти не сопротивлялся, когда я вытащил его из дома и усадил на заднее сиденье своего автомобиля. Зато уже в номере, увидев приглашенного мной врача, готовящего капельницу, внезапно воспылал желанием вырваться на свободу. Попытка была пресечена. Понадобились сутки для того, чтобы вывести алкоголь из его крови и дать выспаться.
И вот теперь в трезвом уме, но не особо добром здравии, он сверлил глазами мою переносицу.

Повторив свое приглашение, я начал снимать крышки с блюд, и по комнате поплыл запах стейка с запеченными овощами. Мы обедали в тишине, и, когда перешли к кофе со свежей выпечкой, я решил, что пора начать разговор.
- Мистер Вольтури, я приехал для того, чтобы узнать о произошедшем с вами. Также меня интересует, какую роль в этом сыграл Райли Бирс.
Мужчина вздрогнул, не донеся до рта чашку.
- Зачем вам это?

Немного подумав, я решил говорить напрямик и рассказал ему о последних событиях. Аро внимательно слушал, и черты его лица несколько смягчились. Когда я закончил свой рассказ, он с сочувствием произнес:
- Похоже, ему всегда будет мало. Теперь он принялся за вас. Скажите, Эдвард, вы женаты?
- Нет, - непонимающе ответил я.
- А невеста, подруга, любовница - кто-то достаточно близкий есть?
- Не понимаю, к чему этот вопрос, но да, есть невеста. В недалеком будущем я планирую сделать ее своей женой.
- Тогда, молодой человек, сочувствую. Скоро вы останетесь без компании и без невесты. Слушайте…

В общем-то, ничего неожиданного я не услышал. Подкупленные сотрудники внутри компании, сливающие информацию. Те же несчастные случаи, поджоги. Выкуп акций.
Но решающую роль здесь сыграла Сульпиция, жена Аро, женщина, с которой он прожил двадцать три года. Она ушла от Вольтури, став любовницей Бирса. А дальше – так банально. Суд и раздел совместно нажитого имущества, включая компанию.
И вот половина всего в руках Райли. Получив контрольный пакет акций, он сместил с поста Вольтури. Не справившись с ударом, Аро начал пить и оказался на отшибе Олимпии в доме, больше напоминающем сарай.
Что произошло дальше с Сульпицией, он не знает. Впрочем, судя по красочным выражениям, в которых он отзывался о бывшей жене, и не хочет знать…
Не мне его судить.
Мы разговаривали большую часть ночи и разошлись по комнатам только перед рассветом.

Утром я отвез Аро к его дому и, глядя на некогда сильного мужчину, испытывал острое чувство жалости к нему. И ничего не мог сделать. Единственное желание Аро – это вернуться к себе, чтобы продолжить ставшее привычным существование.
Нельзя помочь человеку против его воли.

Последний раз взглянув в его глаза, наполненные безысходностью и тоской, я резко нажал на педаль газа, выворачивая руль. Домой. К Белле.

Я гнал машину по трассе в сторону Сиэтла, пытаясь выкинуть из головы образ седого одинокого старика. А между тем Аро не было еще и пятидесяти лет.
Как никогда мне хотелось быстрее оказаться в теплых объятиях Беллы и услышать ее слова, не единожды произнесенные шепотом:
- Все будет хорошо, Эдвард…

В этот раз нам никто не помешает.
Съехав на обочину дороги и вытащив из кармана телефон, я забронировал до понедельника номер в отеле Vintage Park и дал некоторые дополнительные указания. Мне хотелось остаться с Беллой наедине едва мы переступим порог спальни. Поэтому я решил сперва убедиться, что все мои просьбы выполнены.
Осмотрев комнату, я остался доволен своим выбором классического отеля. Золотистые обои, тяжелые бордовые шторы на окне и огромная кровать, застеленная покрывалом в тон обстановке, создавали ощущение уюта, приятно обволакивая теплыми расцветками. То, что надо.

Мой план не блистал оригинальностью: я собирался похитить Беллу и на сутки закрыться с ней здесь, не взирая ни на что. Даже если бы Анна была при смерти.

Телефонный звонок застал меня врасплох, выдергивая из мечтаний. Взглянув на экран, я поднес трубку к уху.
- Я слушаю, Тайлер.
- Эдвард. Есть новости. Мои ребята выяснили, кто из наших сотрудников работает на Бирса.
Сердце неприятно вздрогнуло, и я быстро спросил:
- Кто же?
- Эрик Йорки.
- Черт! Мы должны были раньше догадаться…
- Подожди, есть еще кое-что, - неуверенно продолжил Тайлер.
- Что?
- Служба безопасности выяснила, что он работает не один… Эдвард, нам лучше встретиться и поговорить об этом.
Кажется, впервые я слышал, как Тайлер Кроули заикается и мямлит. Это заставило меня нервничать. Сказав, что у меня мало времени, я пообещал дождаться его здесь, в отеле. Спустя сорок минут он приехал.
Растерянный и избегающий зрительного контакта, Кроули присел возле стола, сцепив пальцы в замок перед собой. Я терялся в догадках. Кто же второй предатель? Ну не миссис Коуп же!
- Говори, Тайлер, - не выдержав, я повысил голос.
Он потер лоб рукой и, все так же не глядя, прошептал:
- Мне жаль, Эдвард. Это Белла.

Не думая ни секунды, я ударил его наотмашь по лицу. Глядя, как он неуклюже поднимается с пола и оттирает капли крови, появившиеся из разбитой губы, приготовился нанести следующий удар.
- Подожди. Ты успеешь меня избить, я даже не буду сопротивляться. Только выслушай сперва. Есть доказательства…

Дальше как в тумане. Тайлер сказал, что по его указанию один из его подчиненных проследил за Беллой. В этот момент я удивленно вскинул голову, но он остановил меня:
- Последние несколько дней мы приглядывали за несколькими сотрудниками. Среди них Миссис Коуп, мисс Вебер и миссис Блек. В пятницу Белла встречалась в ресторане с Бирсом. Посмотри, какие фотографии мне принесли.
На стол передо мной легли несколько снимков. И хотя лица девушки почти не было видно, но очевидно, что это она. На одном Бирс обнимает Беллу. На другом она стоит в профиль, а он отводит прядь волос с ее лба. На третьем они уже сидят за столом и складывается впечатление, что он шепчет Белле что-то на ушко или целует.

Борясь с удушьем, я произнес:
- Это еще ни о чем не говорит.
Тайлер скривился:
- Допустим. Как ты думаешь, зачем Белле понадобились двести тысяч?
- Двести тысяч?
- Да, именно такую сумму она сняла со счета в банке после обеда с Райли.
- Я не знаю…
- Кроме того, в ее квартире были обнаружены еще двести тысяч наличными. Тебе недостаточно этих доказательств? Тогда я продолжу. И с домашнего и с рабочего ноутбука она отправляла все проекты договоров «Callens Shipbuilding» за последние несколько месяцев, все данные о заказчиках компании. А знаешь, кому были адресованы эти письма? Электронный адрес принадлежит «B&T». Вот распечатка журналов ее компьютеров. Смотри, Эдвард! Какую активную переписку она вела с Бирсом! Он был в курсе всех сделок! – К концу своей речи Тайлер просто оглушал, срываясь на крик.
Покачнувшись, я упал в кресло и, закрыв лицо руками, с трудом выдавил:
- Остановись, Тайлер, я верю тебе.

Комнату окутала давящая тишина. Минуты медленно капали, пока мой мозг лихорадочно соображал, пытался найти оправдание Белле.
Первый шок прошел, а за ним появилось решение. Все же так просто! Почему я сразу не подумал об этом? Я потянулся к телефону.
- Что ты собираешься делать? – Поинтересовался Тайлер.
- Позвоню Белле. Пусть сама объяснит это. Не могу поверить, что она предала. Ведь она любит меня.
- Эдвард, - вздохнул Тайлер, - посмотри на это.

Последний листок приземлился в мои руки.
Выписка из информационного отдела Международного аэропорта Сиэтл/Такома. Со всеми подписями и печатями. В выписке сообщалось, что на имя миссис Изабеллы Мари Блек зарезервированы три билета на рейс до Лондона на 20 июня.
Два других пассажира – Александра Блек и Джейкоб Блек…

Мое сердце не пропустило удар, не зашлось в истеричном бое. Оно словно оборвалось и рухнуло в пропасть.

- Теперь ты понимаешь, для чего ей понадобились эти деньги? На четыреста тысяч они могут начать новую жизнь заграницей. – Немного помолчав, Кроули приблизился и положил руку на мое плечо. – Мы еще можем все исправить.
- Уйди, Тайлер. Я хочу побыть один.
- Ты знаешь, что должен сделать, Эдвард. У нас слишком мало времени.
- Знаю. Завтра в восемь утра я буду в офисе. А сейчас уходи.

Хлопок двери. Мои пальцы задрожали и выронили лист. Все… Конец моей истории…
Где-то рядом звонил телефон, но я не двигался.

Последние почти восемь лет женщины для меня делились на две категории – пугливые курицы и… как бы помягче выразиться… продажные. Первые при виде моего лица испытывали легкий ужас. Иногда попадались и те, в чьих глазах проскальзывала жалость… Или любопытство, смешанное с отвращением. Именно так смотрят на уродов…
Вторые же окидывали взглядом мою дорогую одежду, не менее дорогие часы на запястье, машину. Щелчок! И все что видели они – это банкноты, и без зазрения совести предлагали себя в обмен на них. Первое время я даже пользовался ими. Это были честные сделки…

Так было до тех пор, пока однажды в мой кабинет не вошла Она.
Та, которая изменила мой мир. И оставила в нем одного.
Та, которая заставила поверить, что я достоин счастья. И обманула, растоптав меня.
Та, которая на протяжении нескольких месяцев была для меня всем: любовницей, женой, лучшим другом, советчиком. И оказалась худшим из предателей.
Та, которая дала мне семью и чувство защищенности. И забрала все это.

Та, по чьей вине сейчас я сгорал заживо…

Отключив телефон, я остался в отеле до утра. Пытался анализировать ее поведение. Услужливая память тут же преподносила мне эпизоды, которых я не замечал ранее: ее постоянные поездки в последнее время, вечная сонливость, которую я списывал на стресс и усталость. Все складывалось в уродливую картину.
Когда она снова сошлась с Джейкобом? Как долго она планировала счастливое воссоединение своей семьи? Хриплый смех вырвался из моей груди от собственного сарказма…

Измотанный и уставший, я приехал в офис. Если на протяжении ночи я думал, что самыми сложными будут эти первые часы, когда я узнал о ее предательстве и неверности, то жестоко ошибался…

Отдав необходимые указания и закрыв межкабинетную дверь, я уставился в пол, стараясь подготовиться к встрече. Один из сотрудников службы безопасности задал мне какой-то вопрос. Я зло ответил ему и вышел в пустую приемную, тут же оказавшись на расстоянии нескольких метров от Беллы. Бросив сумку на пол, она подбежала ко мне.
- Эдвард! Ты вернулся!

Ее радость казалась мне неподдельной. Но теперь я знал, что все это лишь игра. Моего воображения или ее… столь виртуозная…
Я остановил Беллу в нескольких сантиметрах от своего тела, сжав руками ее запястья. И теперь наслаждался пульсирующей болью этих последних прикосновений, обжигающих мои ладони.
- Миссис Блек, - слова давались мне с трудом, - наконец-то вы явились. Хочу сообщить, что вы больше не работаете в «Callens Shipbuilding».
- Эдвард, что ты говоришь? – С недоумением спросила она и снова попыталась приблизиться ко мне.
- Достаточно. Здесь больше нет никого, кто мог бы заинтересоваться этим.
- Что это значит? – прошептала она. – Все кончено?
- Да.
Ее взгляд, такой недоверчивый, изучал мое лицо, а я держался из последних сил.
- Что произошло?

Не смотря на всю ненависть, испытываемую к ней, я не желал унизить ее, заставив просить о прощении.
Но еще большим был мой страх.
Страх, что еще несколько минут рядом с ней - и я, забыв о гордости, буду умолять ее остаться со мной, а не с Блеком, позволить мне любить ее.

Тогда я с предельной четкостью осознал, насколько близок к этому унижению, и оно меня нисколько не пугает, напротив – возрождает надежду. Я смог сделать только одно, чтобы избежать этого:
- Хватит… Даю вам минуту, чтобы убраться отсюда. В противном случае я буду вынужден вызвать охрану, и вас спустят с лестницы. – Отвратительные слова срывались с моих губ, и я с трудом заставил себя не отвести взгляда от Беллы. Столько боли и непонимания в ее глазах… Я только хотел, чтобы все это закончилось. – Итак, вы уйдете сами или я звоню?
- Нет… я сама…

Не было сил смотреть, как она уходит. Повернувшись к выходу спиной, я заметил Тайлера.
- С тобой все в порядке? – с беспокойством спросил он, подходя ближе.
Вместо ответа я посмотрел на него. Не знаю, что именно он увидел в моем взгляде, но это заставило его крепко сжать челюсти и опустить голову.

Я закрылся в своем кабинете и остался здесь до следующего утра.

Когда здание опустело, а день уступил место ночи, компанию мне составила бутылка виски. Разглядывая сквозь жидкость цвета жженого сахара фотографию Беллы, я надеялся потерять чувствительность, хотя бы на некоторое время. Мне нужно было отдохнуть от боли.
Но таким методом я добился только двух вещей. Вкусовые рецепторы потеряли чувствительность; я заглатывал будто не обжигающий напиток, а простую воду. А спустя половину содержимого бутылки, в воспаленном мозгу неожиданно вспыхнул образ Аро Вольтури. Не тот, каким я увидел его впервые. С каким прощался…
Смахнув в мусорную корзину остатки виски и фотографию, я положил голову на стол.

Я был ослеплен настолько, что не заметил фарс, разыгранный ею.
Теперь я понимал, что все время, проведенное с ней, был будто под гипнозом. Видел только созданный мною же образ возлюбленной, упиваясь своими иллюзиями.
Это был мой сон наяву. Слишком короткий. Но от этого пробуждение еще болезненней.

От автора: дорогие читатели, теперь вы знаете, что произошло с Эдвардом, и почему он так поступил с Беллой. Большинство из вас были правы в своих предположениях, но, думаю, момент с зарезервированными билетами на всю «дружную семью» Блеков все же был немного неожиданным.
Вы все еще уверены, что Эдвард должен был сперва поговорить с Беллой?
Буду рада, если вы найдете время, чтобы оставить свое мнение на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9444-1
Категория: Все люди | Добавил: Чушь (01.02.2012) | Автор: Чушь
Просмотров: 8185 | Комментарии: 81


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 811 2 3 ... 6 7 »
0
81 pola_gre   (15.06.2018 23:34) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я был ослеплен настолько, что не заметил фарс, разыгранный ею.
Неожиданно wacko

Но зато, если все раскроется, то, может, и Аро можно еще спасти... Он может тоже заблуждаться относительно своей жены

Спасибо за продолжение!

0
80 MOSIFE   (11.09.2017 01:42) [Материал]
Чёрта с два! Как Эдвард мог поверить?!

0
79 kosmo   (04.08.2017 20:17) [Материал]
Спасибо за интересную историю!

0
78 ღSensibleღ   (25.03.2015 13:43) [Материал]
как же он мог поверить? cry

0
77 KitiKate   (26.07.2014 14:31) [Материал]
Спасибо

0
76 робокашка   (28.06.2014 12:53) [Материал]
Жуть

0
75 lulusha81   (22.10.2013 22:55) [Материал]
Они оба совершили страшную ошибку, она не стала ничего выяснять, он не захотел разговаривать, теперь будут страдать оба.

0
74 Kosy@   (15.09.2013 13:22) [Материал]
Спасибо за главу

0
73 Нася38   (16.06.2013 22:05) [Материал]
Как же всё плохо,но мне думается,что Бэлла Эдварду поможет с компанией,не зря же она столько всего разузнала.

0
72 Tanya21   (09.06.2013 14:57) [Материал]
В первую очередь, надо было поговорить с Беллой. И пусть он ей не верил, но вместе они размотали бы этот клубок. Тем более, у нее кое-что было для оправдания. Спасибо за главу.

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-64


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]