Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 107
Пользователей: 1
sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Я так долго тебя ждал...

2024-3-29
14
0
0
Глава 15.
Edward.

На стол с глухим звуком приземлилась увесистая черная папка, принесенная Кроули. Я потер уставшие глаза и откинулся в кресле, уставившись на Тайлера.
- Что ты думаешь по этому поводу?
- Мистер Каллен… Эдвард… Я почти уверен, что «Callens Shipbuilding» следующая. Из отчета видно, что те компании были вполне стабильны до того как вмешался Бирс. К сожалению, не удалось узнать, как именно он действовал.
- Есть какие-то контакты бывших руководителей?
- Увы, один находится заграницей и с ним невозможно связаться. С другим произошел несчастный случай. Есть небольшой шанс выйти на Аро Вольтури. Он живет в Олимпии и по данным, которые удалось добыть, тихо спивается где-то на окраине.

Черт. Теперь сказанное Максом на ужине в Canlis обретало вес. Он предупредил меня, что Бирс пытался выведать у него информацию о «Callens Shipbuilding».

Я попросил Беллу зайти ко мне и объяснил ей все. Девушка, прихватив свой ноутбук, устроилась рядом со мной и что-то сосредоточенно печатала.
Я вызывал сотрудников, занимающих ключевые должности. Вдвоем с Тайлером мы устроили форменный допрос. Иногда Белла тоже задавала вопросы.

Реакция людей была разной. Кто-то непонимающе смотрел на нас. Некоторые честно признавались: «Да, со мной разговаривали о нашей компании какие-то люди». Больше всего пугало то, что несколько человек, являющихся акционерами, сообщили о поступавших к ним предложениях о продаже акций. Все отказались, так как не видели смысла продавать ценные бумаги компании, приносящей стабильный и неплохой доход.

Итак, вынужден признать, что моя компания была выбрана как цель. Нет смысла задавать себе вопросы «Почему именно я?» или «Чем так помешало мое существование Бирсу?». Надо принимать меры.

Иногда я посматривал на Беллу. Ее лицо было сосредоточено, губы упрямо сжаты. Она почти не отрывала взгляд от экрана ноутбука.

В этот день мы оставались в офисе допоздна. Роуз забрала к себе Алекс, чему дети были несказанно рады.

В десять часов вечера в здании остались только Тайлер и мы.
- Итак, есть предложения? – Поинтересовался я.
- Можно я начну первым? – Спросил Кроули, глядя на Беллу. Девушка кивнула в ответ. – Завтра необходимо продолжить опрашивать сотрудников. Скорее всего, у Бирса есть свой человек в компании. А может быть и не один. Пока он только собирает информацию. Но вскоре перейдет к действиям.
- Я согласен с тобой, Тайлер. И в первую очередь надо проверить тех, кто был принят в штат в последнее время. Белла, добавишь что-нибудь?
- Да, конечно. Сегодня же нужно проверить все уставные документы, сведения об акционерах и обеспечить их полную сохранность. Тоже касается и протоколов заседаний, печатей компании, бухгалтерских документов. В ближайшие дни надо постараться выкупить как можно больше акций у мелких держателей, чтобы уменьшить вероятность того, что Бирс сможет собрать пакет. Пока это все, что я могу предложить. Посмотрим, как он дальше будет действовать.
Когда Белла замолчала, Тайлер и я с восхищением смотрели на нее. Как быстро она сориентировалась и нашла верные решения. Впрочем, Белла никогда меня не разочаровывала.

- И, кстати, вы забыли про меня. – Белла встала со своего места, прошлась по кабинету и, встав возле окна, посмотрела на меня. – На том ужине в Canlis, когда ты вышел с Максом, ко мне подошел Бирс. На самом деле это не звучало как предложение. Скорее как комплимент. Он сказал, что хотел бы иметь в своем штате такого работника как я.
Я не был удивлен этим. Безусловно, Бирс будет играть не по правилам.

Последующие дни неслись как взбесившиеся кони. Офис мы покидали последними, всеми силами стараясь максимально обезопасить компанию. К сожалению, с Алекс чаще удавалось общаться только по телефону. И Белла явно переживала по этому поводу. Впрочем, у меня на душе также было неспокойно. Я уговаривал себя, что все это скоро закончится. Однако при взгляде на уставшую Беллу в конце рабочего дня, мое сердце неприятно сжималось. Ее сил хватало только, чтобы доползти до постели, упасть на нее и отключиться. Всю ночь я мог лишь обнимать ее. Зато утром, еще полусонная, она вознаграждала меня за почти мучительные часы ожидания…
Я никогда не хотел этого для нее. Если бы она решила оставить работу, я был бы счастлив. Но Белла упрямая.
Даже нависшая угроза не могла полностью отвлечь мое внимание от нее. Это раньше компания была для меня всем. Сейчас, конечно же, мои приоритеты изменились. Я боялся потерять только Беллу и Алекс. Остальное не имеет значения.

Шло время, но Бирс не предпринимал ничего. Мы немного расслабились, отвлеклись.
В мою квартиру доставили мебель для детской и мы, наконец, смогли начать упаковывать вещи.

Эммет сидел на полу среди коробок в гостиной Беллы и от его хохота дрожали окна. Сама Белла, надев рукавицы-прихватки, пыталась затолкать своего кота в пластмассовую переноску с дверцей-решеткой. Обалдевший от такого обращения кот цеплялся за все, что попадалось ему под лапы.
- Айк, полезай в домик! – шипела на него Белла. Ее лицо покраснело от прилагаемых усилий, а волосы, собранные в пучок, растрепались.
В конце концов, под заунывный вой кота и раскаты смеха Эммета, Белле удалось запихнуть животное в переноску. Девушка устало присела на край дивана, убирая выбившиеся пряди с лица.
- Эммет, твоя помощь была неоценима! – воскликнула она укоризненно.

Мы погрузили коробки в машины. Я уходил последним. Бросив прощальный взгляд на дверь, я улыбнулся. Наконец-то…

Когда вещи были разложены и расставлены по местам, меня охватило чувство эйфории. Уверен, что пока Белла и Алекс со мной, я смогу справиться с любыми трудностями. И с Бирсом в том числе. Тем более в этом мне помогает Белла.

Только двух вещей мне осталось желать: надеть свое кольцо на ее безымянный пальчик и…
Вот на счет этого «и» я ни разу не говорил с Беллой.

Я не знал, хочет ли она еще одного ребенка, но глядя на ее отношения с дочерью, надеялся. Я люблю Алекс и хотел, чтобы она называла и считала меня отцом. Но это должно быть только ее решение.
Однако тот ребенок мог бы совместить в себе и черты Беллы и мои, навсегда скрепить наш союз.

Однажды мне в руки попал альбом с фотографиями. На большей части была Алекс, начиная с младенческого возраста. Я подолгу рассматривал каждую фотографию, особенно самые первые, на которых она корчила рожицы и смешно косила глазами. В конце альбома нашлись несколько изображений беременной Беллы. Наверное, именно в тот момент я и ощутил это непреодолимое желание или даже потребность… Видеть любимую женщину, носящую под сердцем моего ребенка…

И словно насмешку судьба швырнула мне в лицо.
Как-то в конце весны, проснувшись утром в одиночестве, я пошел в ванную комнату и застал там Беллу. С задумчивым лицом она глядела на полки шкафчика, заполненные ее вещами.
- Любимая, все хорошо? – спросил я, обняв ее.
- Ммм… пока не знаю…
Я терпеливо ждал продолжения. Белла покусывала нижнюю губу, нервно теребя пояс моего халата. Видимо решившись, она сделала глубокий вдох и на выдохе прошептала:
- Похоже, у меня задержка.

Мне встречались мужчины, которые рассматривали появление ребенка как кошмар, конец личной жизни. Я с удивлением взирал на них. По крайней мере, на тех, кто утверждал, что любит свою вторую половину. Как можно не хотеть видеть продолжение себя и своей любимой?

Осторожно приложив ладонь к совершенно плоскому животу Беллы, я поцеловал ее висок.
- Это чудесно.
- Ты… ты не сердишься? – шокировала она нелепым вопросом.
- Что? Почему ты думаешь, что я должен сердиться?
- Но ведь это так неожиданно. Мы никогда не говорили об этом… И не очень-то вовремя.
- Глупости, Белла! Я так счастлив, - она радостно улыбнулась в ответ и наконец-то расслабилась. – А ты уверена?
- Вообще-то, нет. Задержка всего два дня. Надо сделать тест для начала. Сегодня я куплю его.
- Нет, родная. У меня не хватит терпения ждать столько времени. Я вернусь через полчаса.

Я быстро оделся и выбежал из дома. К счастью, в двух кварталах есть круглосуточная аптека. Я вернулся даже быстрее, чем обещал и протянул Белле пакет. Она направилась в ванную, а я, как привязанный, следовал за ней.
- Эй, куда это ты собрался? – Остановила она, уперевшись рукой мне в грудь.
- Я… я думал, ты собираешься сделать тест сейчас.
- Точно. И собираюсь делать это в одиночестве. Понимаешь?
Некоторое время я соображал, почему она не хочет пустить меня.
- О, прости, я не подумал, что тебе может быть …ммм… некомфортно. Просто я хотел быть рядом.
Белла засмеялась и, закрывая дверь, ответила:
- Дай мне всего пару минут и я впущу тебя.
Я прислонился спиной к стене и с улыбкой представлял, как отреагировали бы мои родители, будь они живы. Конечно, они были бы рады. Мама, наверное, тут же принялась выбирать цвет стен для детской. Хотя мне не удалось бы избежать нравоучений по поводу последовательности наших действия: беременность – свадьба. Карлайл и Эсме были людьми из другой эпохи.

Дверь немного приоткрылась. Я тихо вошел и присел на край ванны рядом с Беллой. В руках она держала тест.
- Надо подождать три минуты. Если две полоски, то тест положительный, – прошептала она.

Три минуты мы безотрывно смотрели в глаза друг другу.

- Одна…

Впервые я видел в ее глазах слезы. От этого зрелища мое горло сжалось, а дыхание сбилось.
Мы еще долго сидели там, обнявшись.

Глядя себе под ноги, я быстро приближался к зданию, где находится офис Джея Дженкса, владельца доков, которые моя компания арендует для ремонта судов.

Для арендодателя это весьма прибыльное дело – выкупить доки сложно и дорого; арендная плата достаточно высока, а расходов почти никаких. Но с Дженксом у меня был уговор: именно в этом месяце он должен продать свои доки мне. Сумма большая, но затраты окупятся довольно быстро.

Я вошел в приемную и с удивлением остановился в дверях. Тишина. Совсем не характерное явление для этого места. Сделав несколько шагов вперед, я тут же столкнулся с растрепанной заплаканной женщиной, в которой с трудом узнал Хайди, секретаря Джея. В ее руках была картонная коробка, доверху наполненная какими-то вещами, включая небольшой кактус в горшке.
- Ох, мистер Каллен, это Вы.
- Что случилось, Хайди? С мистером Дженксом все в порядке? – Поинтересовался я.
Она махнула рукой в сторону кабинета и ответила:
- Теперь уже ничего не будет в порядке. Проходите.

Джей Дженкс всегда улыбающийся полноватый афроамериканец лет сорока пяти, сегодня выглядел иначе. Обычно лоснящееся самодовольством лицо, было мрачным и осунувшимся, костюм помятым, а рубашка явно не первой свежести.
- Джей, что происходит? - Спросил я, войдя в кабинет.
Он поднял на меня усталые глаза:
- Эдвард. Это конец. Конец всего. Я как мальчишка попался на его удочку, - бормотал он, постепенно повышая голос, - Этот ублюдок обманул меня!
- О ком ты?
- Хм, вероятно, обо мне…
Я обернулся и увидел Райли Бирса. Развязной походкой, которая нисколько не вязалась с сосредоточенным и злым выражением лица, тот подошел к столу.
- Уже полдень, Дженкс. Ваше время истекло. И мистер Каллен, - обратился он ко мне, - теперь Вы арендуете доки у меня. Вашему юристу направлен новый контракт по электронной почте. Советую внимательно ознакомиться с ним. А это, - он подал мне пластиковую папку, - меня не интересует.
Мне не нужно было открывать эту папку, чтобы узнать о ее содержимом. И так ясно, что это мой договор на покупку доков.

Я вернулся в свой офис. Беллы не было, а на моем столе лежала стопка документов. Прочитав новый договор, я отметил, что арендная плата повышена почти вдвое. Даже такую сумму моя компания может себе позволить. Конечно, я буду искать другие доки, но это настоящая проблема. Свободные места появляются редко.

Райли Бирс сделал первый ход.
Началось, с тоской думал я.
Я размышлял о возможных действиях Бирса, когда тишину разорвал телефонный звонок.
- Эдвард, - услышал я любимый голос, - я в порту. Произошел несчастный случай. Тебе лучше приехать сюда…

Я прибыл на место через полчаса.
Груды досок и железа – вот что ожидало меня там. Машины скорой помощи уже разъехались по больницам, развозя раненых. Белла с посеревшим от пыли лицом сообщила, что один рабочий погиб и трое ранено в результате падения лесов.
Всюду сновали полицейские. Основной вопрос, интересовавший их – был ли это несчастный случай или же несоблюдение правил техники безопасности.

От автора: Дорогие читатели и невидимки! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Счастья! Надеюсь на встречу на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9444-1
Категория: Все люди | Добавил: Чушь (04.01.2012) | Автор: Чушь
Просмотров: 9334 | Комментарии: 59


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 591 2 3 4 5 6 »
0
59 pola_gre   (15.06.2018 22:42) [Материал]
Вот и лавина несчастий... cry
Чтобы заставить сдаться и отдать бизнес

Спасибо за продолжение!

0
58 MOSIFE   (11.09.2017 01:12) [Материал]
Нарастающее напряжение среди читателей...

0
57 kosmo   (04.08.2017 18:15) [Материал]
Спасибо за интересную историю!

0
56 ღSensibleღ   (25.03.2015 13:13) [Материал]
какой кошмар...

0
55 polinakash   (26.12.2014 23:51) [Материал]
Согласна, беременность сейчас некстати, слишком нервозное время. Но надеюсь в будущем, после свадьбы...

0
54 KitiKate   (26.07.2014 02:26) [Материал]
Спасибо

1
53 робокашка   (28.06.2014 09:37) [Материал]
Только бы они справились cry

0
52 Kameliya   (06.03.2014 14:30) [Материал]
Начинается...

0
51 lulusha81   (22.10.2013 21:31) [Материал]
Думаю, это хорошо, что Белла не беременна, слишком темные времена настали. А Бирс не сидит, сложа руки.

0
50 Kosy@   (15.09.2013 12:40) [Материал]
Спасибо за главу

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-59


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]