Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 77
Пользователей: 3
siliniene7, Катерина15, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Я так долго тебя ждал...

2024-4-25
14
0
0
Глава 4.
Edward.

Прошел месяц с тех пор как в моей реальности появилась Изабелла Блек. Белла. Так ее все зовут. Кроме меня.

За все это время я сказал ей едва ли пару десятков слов. Я вел себя с ней холодно и отчужденно.
Зато я все время наблюдал за ней, прислушивался к ее разговорам. Я словно пытался найти в ней недостатки, чтобы доказать самому себе, что она такая же как все, и бесился, не обнаруживая их. А еще испытывал неуместное чувство гордости за нее, когда она выходила из трудных положений, зачастую созданных мною же, или давала достойный отпор язвительным замечаниям Лорен Меллори.
Единственная с кем близко общалась в офисе Белла - Анжела Вебер. До появления Беллы Анжела была единственным юристом. Теперь Вебер займется вопросами, касающимися взаимоотношений с сотрудниками, трудовыми контрактами, а Белла – договорами с заказчиками и исполнителями. Это значит, что миссис Блек будет работать непосредственно со мной.
Анжела – хороший человек и я рад, что они подружились. Я часто видел, как они вместе выходят на ленч. Я думал, что если бы был нормальным человеком, однажды смог бы запросто присоединиться к ним…

Я использовал любой шанс, чтобы узнать Беллу. Для этого в первый же день распорядился, чтобы ей выделили соседний с моим кабинет. Для этого мне пришлось «выселить» миссис Коуп, вызвав у последней недоуменный взгляд. Но возражений не последовало и, к счастью, мне не пришлось объяснять принятое решение. Между нашими кабинетами имелась дверь. Приехав в офис раньше всех, я тайком переставил рабочий стол Беллы напротив этой двери. И попросил не закрывать ее в рабочее время. Хорошо, что девушка не спросила почему. Что бы я ответил: я хочу видеть тебя в любой момент? Я бы выглядел как псих в ее глазах.

Я довольно много узнал о ней. Например, она обожает свою дочь и подруг, прекрасно готовит, любит персики, но ненавидит персиковый сок, терпеть не может базилик. Она умная, добрая, всегда готова придти на помощь. А еще она довольно неуклюжа. Не проходило и дня, чтобы она не споткнулась или не ударилась обо что-то.

Я был благодарен сам себе за то, что принял ее; она незаменимый работник. Свою работу выполняет быстро и грамотно. На вопрос «Изабелла, вы умеете это делать?», она неизменно отвечает: «сколько у меня есть времени для этого?». А потом занимает свое рабочее место и выполняет задание. Даже если ей приходилось пропустить обеденный перерыв по моей прихоти, она ни разу не жаловалась.

По утрам она пьет черный кофе с корицей или ванилью, и в это время я стараюсь не подходить к ней… Нежный аромат ее духов смешивается с запахом специй, и мне приходится до боли сжимать кулаки, чтобы не наброситься на нее. Я представлял, как склоняюсь над ней, и мой язык слизывает капли крепкого напитка с ее горячих розовых губ, пробирается внутрь ее рта, что бы найти еще немного. Одна рука вытаскивает шпильки из ее волос, а другая проскальзывает под воротник ее рубашки… Эти мысли были недопустимы, но я не мог остановиться.

Однажды я видел, как покидая офис, она потеряла шейный платок. Вместо того, чтобы вернуть его, я спрятал свою добычу в карман. Теперь каждую ночь я засыпал, прижимая этот платок к губам, и чувствовал себя жалким.
Даже более жалким, чем Ньютон, который крутился, едва ли не повизгивая, вокруг Изабеллы как щенок, преданно заглядывая ей в глаза. И не смотря на несколько отказов, он не оставлял идею залезть к ней в постель. Мне не нужно умение читать мысли, чтобы знать, что он мечтает сделать с ней. Каждый раз, видя его похотливый взгляд, скользящий по плавным изгибам тела Изабеллы, я бесился и мечтал схватить его за тощую шею и швырнуть об стену. И я не уверен, что в один прекрасный день смогу удержаться от этого искушения.

Самым же болезненным было то, что Изабелла почти никогда не смотрела мне в лицо. Изредка я замечал ее взгляд, но лишь когда она думала, что я не вижу. Разговаривая со мной, она смотрела куда-то за мою спину, в сторону, в общем, куда угодно, только не на лицо. Черт, ей противно смотреть на мою перекошенную физиономию! Я уже и сам испытывал к себе еще большее отвращение, чем когда-либо раньше.
Глядя на себя в зеркало, каждый раз обзывал себя идиотом…

С каждым днем становилось все хуже и хуже. Я пытался разобраться в себе, понять природу чувств к Изабелле. Она удивительная, сильная и в то же время беззащитная, хрупкая. Единственная…
Единственная.
И когда эта мысль пришла мне в голову, сознание охватил обжигающий ужас.
Я люблю ее…
Лежа в своей постели в позе эмбриона, я уткнулся лицом в подушку, чтобы заглушить отчаянный крик. Как-будто мало мне было несчастий, к ним добавилась еще и безнадежная любовь!
Что теперь делать? Признаться ей?
И увидеть отвращение на ее лице… В лучшем случае. А в худшем – обвинение в сексуальных домогательствах на работе.
Нет. Я буду молчать.
Буду ли я настолько труслив, чтобы сохранить свои чувства в тайне?
Да. Буду.

Вскочив с кровати, я натянул первую попавшуюся одежду и выбежал из дома. Я бежал в хорошо знакомом мне направлении. К дому Изабеллы. Это уже стало своеобразным ритуалом. Часто, если подолгу не мог уснуть, я приходил под ее окна и просто смотрел, пока она не погасит свет в своей квартире. Иногда мне везло, и я видел, как она курит на своем балконе.
В этот раз ее окна были темны. Постояв немного, я развернул свое тело в обратную сторону.
И снова бег. Секунды – ожившие метры. Шорох опадающих листьев за спиной. Запахи. Поздний октябрь. Еще немного и деревья голыми ветками взрежут по-осеннему прозрачное небо.
Именно в это время года я особенно остро ощущал свое одиночество.

А потом произошло это.
Я работал за своим столом, периодически поглядывая через дверной проем на Изабеллу напротив меня. В какой-то момент она поднялась, прошла по своему кабинету и пропала из поля зрения. Не знаю, что заставило меня встать. Кажется, мой мозг отключился, потому что в следующий момент я бесшумно последовал за ней.
Изабелла стояла на стуле и пыталась достать какую-то папку с верхней полки шкафа. Рядом на полу лежали ее туфли. Я вздрогнул, увидев девушку, и бросился к ней. И как раз вовремя. Колесики стула поехали. Изабелла неловко покачнулась и упала в мои руки. Несколько секунд или минут я просто крепко прижимал ее легкое тело к себе. Это было так естественно и как-будто… правильно? Странно, что такое, в общем-то, невинное прикосновение приносило настоящее наслаждение. Наши лица были близко друг к другу. Недопустимо…

- Изабелла, какого черта вы делаете? Хотите свернуть себе шею? – наконец смог выдавить я.
- Мне понадобилась одна из папок с закрытыми договорами, - прошептала она, и я глубоко втянул в легкие сладкий аромат ее дыхания. Ммм… Сегодня корица…
- Вы могли бы попросить меня вам помочь.
- Не хотела вас отвлекать такой ерундой. Поставьте меня на пол.
Я был не готов отпустить ее. Еще чуть-чуть… Я посадил ее на стул, опустился перед ней на колени, взяв в одну руку ее маленькую изящную ножку. Я не смог отказать себе в удовольствии и медленно провел большим пальцем по ее ступне, затем аккуратно надел ее туфлю. Тот же процесс повторился и со второй. Только после этого я посмотрел в лицо Изабеллы. Ее глаза были закрыты. Я молча вышел из кабинета.

В тот день я понял, что не смогу больше держаться на расстоянии от нее. Мне нужно получить хоть что-то. Просто быть рядом с ней, оберегать ее. Стать ее другом. Я никогда не переступлю эти границы, не буду ждать ответных чувств, не расскажу о своих.

Я вернулся в ее кабинет, положил ей на стол папку с документами и произнес:
- Изабелла, я думаю период вашей адаптации на новом месте можно считать оконченным и я хочу, чтобы вы приступили к своим обязанностям в полном объеме. Сегодня мы вместе поедем к заказчику. В папке проект договора. Проверьте его и внесите замечания. Мы выезжаем через полтора часа.
- Конечно, мистер Каллен, - мягко улыбнулась она, не поднимая глаз.
Я так хотел услышать, как она произносит мое имя вместо официального «мистер Каллен». Поразмыслив пару секунд, я сказал:
- Думаю, будет вполне уместно, если наедине мы будем обращаться друг к другу просто по имени. Конечно, если вы не возражаете, Изабелла.
- Белла, - поправила она, - и я не возражаю, - снова полуулыбка и взгляд поверх моего плеча.
Я так и не услышал свое имя из ее уст в этот раз.

Мы возвращались со встречи в тишине. Белла легко справилась со своей задачей, и теперь в моем портфеле, брошенном на заднее сиденье автомобиля, находился подписанный договор.
Время ленча мы уже пропустили, и я решил, что это чудесная возможность пообщаться с Беллой вне офиса. Я повернул руль, сворачивая на узкую улочку. Сделав это, я заметил, что девушка развернулась в мою сторону. Бросив взгляд на ее удивленное лицо, я чуть было не рассмеялся:
- Здесь недалеко есть милый ресторанчик. Я думаю, нам стоит пообедать, прежде чем вернуться.
- Я не против, - все, что сказала она. Не разговорчивая какая.

Я припарковался и поспешил к двери моей пассажирки. Однако она опередила меня, самостоятельно покинув машину. Джентльмен во мне был уязвлен в той же степени, что и раздосадован, поскольку рассчитывал коснуться ее руки. Конечно, исключительно, чтобы помочь выйти из машины. Она не привыкла к подобному обращению? Что ж, я постараюсь это исправить.
В ресторане мы обсудили заключенную сделку, немного поболтали о работе, о сотрудниках. Ничего особенного. Я еще не решался задавать ей более личные вопросы. Для одного дня мы и так сделали серьезный шаг. Ну, не мы, конечно, а я.
Мы закончили с едой и официантка принесла счет.
- Можно я посмотрю? - попросила Белла, протягиваю руку к папке.
- Это еще зачем? – с недоумением поинтересовался я.
- Я хочу знать, сколько я должна, - Белла уже вытащила кошелек.
- Нет, Белла. Я плачу. Тебе остается только смириться с этим. Убери деньги.
Девушка скорчила недовольную рожицу и, махнув рукой в сторону туалетов, сказала:
- Я выйду.
- Давай, я буду ждать в холле.

Я расплатился и в ожидании Беллы мерил шагами холл. Входная дверь открылась и вошла пара. Мужчина и женщина. И если на мужчину я взглянул лишь мельком, то женщина привлекла мое внимание. Я вглядывался в ее лицо, не веря своим глазам.
Таня…
Она подняла на меня взгляд и несколько секунд казалась опешившей. Потом, видимо, взяла себя в руки и произнесла:
- Эдвард! Не ожидала тебя увидеть. Тем более, здесь.
- Поверь, Таня, и для меня эта встреча является сюрпризом. И не самым приятным.
- Ах, ты до сих пор бесишься, что я тебя бросила? Столько лет прошло.
- А ты окручиваешь очередного легковерного влюбленного в тебя мальчишку? – парировал я, кивая головой на ее спутника.
- Боже, сколько страсти в голосе! Ревнуешь? Не можешь забыть меня? - эти слова Таня произносила с улыбкой.
Но вдруг ее лицо приобрело ожесточенное выражение, и с презрительной усмешкой она процедила:
- Да ты посмотри на себя! Неужели ты и вправду думал, что я останусь с тобой?! Твое лицо внушает отвращение. Ни одна женщина по доброй воле не захочет просыпаться и видеть на подушке рядом с собой ЭТО!
Ее слова точными ударами попадали в цель, причиняя острую боль. Не то чтобы, ее мнение для меня имело какое-то значение, но сказанное Таней эхом повторяло мои собственные мысли.
Страх увидеть отторжение в глазах Беллы – вот что преследовало меня постоянно.
Таня права…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9444-1
Категория: Все люди | Добавил: Чушь (15.10.2011) | Автор: Чушь
Просмотров: 11490 | Комментарии: 57


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 571 2 3 4 5 6 »
0
57 pola_gre   (15.06.2018 17:36) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Твое лицо внушает отвращение. Ни одна женщина по доброй воле не захочет просыпаться и видеть на подушке рядом с собой ЭТО!
Надо просто смотреть глубже, чем поверхность тела wink

Спасибо за продолжение!

0
56 MOSIFE   (10.09.2017 16:51) [Материал]
Чёрт! Таня - самовлюблённая шкура! Белла, спаси положение!

0
55 kosmo   (30.07.2017 19:22) [Материал]
Спасибо за интересную историю!

0
54 Alise_Callen   (10.03.2016 18:29) [Материал]
Нет, ну, какая стерва!!! Пусть Эдвард не обращает внимание, хотя, конечно, как тут не обращать, ведь он любил её... Таня - эгоистка, которой нужны лишь идеальные отношения с идеальным мужчиной, причём сама она совсем не идеальная! Белле не важна оболочка, поэтому все будет отлично, ему нечего бояться!

0
53 ღSensibleღ   (25.03.2015 11:19) [Материал]
Таня уж никак не права cry

1
52 polinakash   (26.12.2014 19:34) [Материал]
Вот же стерва!
Эдвард,бедняжка, неуверенность в себе. Белла ведь просто боится вторгаться в твоё личное пространство,вот и не смотрит в лицо( ну, мне так кажется)

0
51 Laterien   (10.08.2014 12:41) [Материал]
Вот же Таня гадина!!!!

0
50 KitiKate   (25.07.2014 13:41) [Материал]
Спасибо wink

0
49 робокашка   (27.06.2014 23:02) [Материал]
Как легко обидеть человека... Таня мразь cool

0
48 Kameliya   (06.03.2014 10:52) [Материал]
Белла не смотрит ему в лицо, очевидно, чтобы не смущать его.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-53


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]