Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 93
Пользователей: 10
vanessa19032001, mishytkinaolg, Румынка, Ялло, Vitalinavaslina, Hello8806, katen0k, Мист9171, miroslava7401, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я стану твоей тенью... 23 глава. Она должна ко мне вернуться.

2024-4-25
17
0
0
Эдвард.

- Тебе нужно унести её отсюда, - вдруг встрепенулся Джейк. - Скоро вся стая будет здесь. Им не нужно пока знать, что Белла стала... что она теперь другая, - с трудом выговорил он. - Я сам им всё расскажу. Позже. Скажи мне, она будет опасна для людей, когда очнётся? - тихо спросил он, вглядываясь в почти белое лицо Беллы.

- Новорожденные вампиры плохо контролируют свою жажду, это делает их агрессивными, - ответил я.

- Ты понимаешь, что я не смогу остановить своих, если она убьёт кого-нибудь? - он взглянул на меня глазами, полными отчаяния и боли.

- Я клянусь тебе, что не допущу этого, - пообещал я. - Белла не станет монстром, - я крепче прижал её к себе.

- Она уже им стала, - еле слышно пробормотал Джейк.

- Нет, Джейкоб, - упрямо помотал я головой. - Я понимаю, что ты считаешь нас чудовищами, но это не так. Когда ты, наконец, поймёшь это?

- Но вы же не живые! Вы — ходячие мертвецы! - не выдержал он. - Господи! И она станет такой же! - он вцепился себе в волосы, и в его глазах блеснули злые слёзы.

- Джейк, это трудно понять и ещё труднее принять, но сейчас уже ничего не исправить, - я старался говорить спокойно. - Да, наши сердца не бьются, но, поверь, от этого они не потеряли способность любить. Пускай, наши души прокляты, но они могут также болеть и страдать. Посмотри на неё, - я перевёл взгляд на Беллу. - Ты же любил её и продолжаешь любить. Неужели ты сможешь ненавидеть её, как ненавидишь меня, всех нас?

- Нет, - покачал он головой, и в его глазах застыла невыносимая боль. - Я никогда не смогу возненавидеть её, даже если она станет … даже если она убьёт кого-нибудь. Поклянись мне, Каллен, что ты удержишь её от этого! - с горячностью воскликнул он. - Она не должна стать убийцей, только не она!

- Джейкоб, я клянусь тебе, что уберегу её от этого, - я смотрел на него и читал в его мыслях веру в меня. Как бы он ко мне не относился, но ему пришлось признать, что я люблю Беллу и не допущу, чтобы она совершила что-то, способное уничтожить окончательно её душу.

- Эдвард! - на поляну вылетела Элис, а за ней все остальные. - Господи! Вы живы! - она кинулась к нам. - Белла! - Элис в ужасе застыла передо мной, глядя на распростёртое на моих руках тело любимой.

- Успокойся, Элис, - остановил я её крик. - С ней всё будет в порядке, правда, она больше не будет человеком, - тихо сказал я.

- Что здесь произошло? Где Виктория? Я опять ничего не могла увидеть из-за этого пса! - она зло уставилась на хмурого Джейка, а подбежавший Джаспер встал между ними и оскалился на оборотня.

- Не надо, - поднял я руку. - Джейкоб помог мне, это он убил Викторию. Если бы не он, я бы не успел спасти Беллу, - я поднялся на ноги, прижимая к себе мою девочку, ставшую совсем невесомой. - Мы дрались, а Белла вмешалась, Виктория оттолкнула её слишком сильно, и Белла налетела на сук, - я кивнул в сторону дерева, которое стало невольным убийцей моей любимой. Мне пришлось укусить её, чтобы не дать погибнуть, рана была смертельной, - объяснил я всем.

- Каллен, уходите, стая уже близко, - напомнил Джейк. - Рыжую мы сами сожжём. И не забудь о том, что ты пообещал мне. Не дай ей совершить непоправимое, - он вновь с болью взглянул на Беллу.

- Идём, Эдвард, - Карлайл подошёл ко мне. - Я должен её осмотреть.

- Что ты скажешь Чарли? - спохватился Джейк.

- Пока не знаю, - ответил я. - У нас есть ещё два дня, чтобы что-то придумать. Белла должна была вернуться домой только завтра вечером. Объясни всё своим, пожалуйста, - попросил я. - Мы не хотим устраивать войну, они должны понять, что у меня не было другого выхода.

- Я всё сделаю, - кивнул он. - Ты не виноват, и я сам дал тебе разрешение на её обращение. От нас проблем не будет, если … если ты сможешь удержать её, - поморщился он.

- Я смогу, мы сможем, - уверенно ответил я. - Спасибо, ещё раз, - сказал я напоследок, развернулся к нашему дому и побежал, постепенно набирая скорость, слыша, что остальные члены моей семьи бегут вслед за мной.

Через десять минут я уже укладывал Беллу на кушетку в своей комнате. Карлайл выгнал всех, позволив остаться только мне и Элис, которая категорически отказалась выходить, объяснив это тем, что ей необходимо будет переодеть Беллу после осмотра. В руках она уже держала бельё и платье, а я даже и не заметил, когда она успела всё это принести. Вместе с сестрой мы осторожно освободили Беллу от окровавленной одежды, и я закинул эти тряпки в дальний угол комнаты, чтобы после сжечь. Элис принесла влажное полотенце и стёрла следы крови с тела Беллы, а потом зашвырнула его к остаткам испорченной одежды. Я видел, что ей не легко справляться со своей жаждой, ведь весь воздух в этом небольшом помещении был буквально пропитан терпким и таким манящим ароматом. У меня это, конечно, теперь не вызывало никаких чувств, кроме страха за свою любимую, Карлайл уже давно не реагировал на запах человеческой крови, а Элис приходилось задерживать дыхание и из-за этого практически не говорить, но она стоически терпела, потому что тоже очень переживала за Беллу. Мне стало жаль сестру, и я сгрёб в охапку вещи Беллы и полотенце, пропитанные её кровью, и, приоткрыв дверь, позвал Эсми и попросил её бросить всё это в камин в гостиной. Из всех, оставшихся за дверью, членов моей семьи, она была самой стабильной в своём отношении к крови, и я мог доверить ей эту миссию, не боясь, что она сорвётся, хотя, дыхание ей тоже пришлось задержать.

- Ну, что скажешь? Как она? - я вернулся к кушетке и вопросительно взглянул на Карлайла.

- Я не совсем уверен, прошло ещё слишком мало времени, чтобы на все сто утверждать такое, но... - начал он.

- Что «но»? - испугавшись, воскликнул я, лихорадочно читая его мысли.

- Эдвард, успокойся. Я всего лишь хотел сказать, что превращение проходит очень быстро, как мне кажется. Температура тела снижается гораздо быстрее, чем это обычно происходит в подобных случаях, и кожа уже становится твёрдой. Сам посмотри, - предложил он и отступил в сторону.

Я склонился над Беллой, которую Элис уже успела одеть, и взял её за руку. Действительно, того обжигающего тепла уже не было, и на ощупь её кожа стала гораздо прочнее, чем прежде. Не выпуская её руки, я опустился на колени перед кушеткой, вглядываясь в изменившиеся черты лица любимой. Нет, это всё ещё была моя Белла, но она уже неуловимо становилась другой, более совершенной, что ли. И я не знал, как мне к этому относиться, ведь всё произошло так неожиданно для меня, для всех нас. Да, я понимал, что это должно было произойти совсем скоро, но к тому, что это случится вот так, прямо сегодня, я был не готов, мы все были не готовы, и мне было страшно, тем более, что её изменение проходило не по известному сценарию, а с огромным опережением всех известных нам норм.

- Почему? - я повернулся к Карлайлу, ища в его мыслях ответ на этот, мучающий меня, вопрос. - Что с ней не так? Это я сделал что-то не правильно?

- Не думаю, - покачал головой Карлайл. - У меня пока есть только одно предположение, как-то объясняющее такую скорость её перевоплощения. Белла потеряла слишком много крови, может именно поэтому она меняется так быстро, - задумчиво произнёс он.

- И как это может отразиться на ней? - я пытался увидеть в голове Карлайла что-то обнадёживающее, но он сам терялся в догадках.

- Эдвард, я впервые столкнулся с этим, - он смотрел на меня с сочувствием и как бы извиняясь. - Нам остаётся только ждать, и, судя по всему, это ожидание не будет долгим.

- Элис, - повернулся я к сестре, ища поддержки. - Ты видишь что-нибудь? С ней всё будет хорошо? - я с жадностью принялся просматривать видения сестры, но они были какими-то смутными и размытыми. - Элис, почему всё так нечётко и неопределённо? - у меня уже начиналась паника.

- Я не знаю, - она беспомощно смотрела на меня. - Может быть это из-за того, что пока Белла ещё не вампир, но уже и не человек? - предположила она.

- Будем надеяться, что именно поэтому, - пробормотал я, вновь повернувшись к Белле и прислушиваясь к её бешеному сердцебиению. - Любимая, прости меня, что не уберёг тебя, - прошептал я и прижался губами к её руке.

- Пойдём, Элис, - Карлайл пошёл к дверям, увлекая за собой и её. - Мы здесь сейчас не нужны.

- Эдвард, мы рядом. Всё будет хорошо, - попыталась подбодрить меня сестра и вышла вслед за отцом.

- Пожалуйста, Господи, пусть она будет в порядке, - взмолился я. - Только не отбирай её у меня, прошу тебя. Она ни в чём не виновата, ты же знаешь. Я знаю, что не имею права просить у тебя что-либо, но это будет в первый и последний раз. Умоляю, не разлучай нас, не наказывай нас за нашу любовь. Я никогда больше ни о чём тебя не попрошу, только сейчас. Помоги ей, - продолжая молиться, я лёг щекой на ладонь Беллы, чувствуя, как она постепенно становится всё более холодной.

Меня раздирали противоречивые чувства. С одной стороны, я мечтал, чтобы превращение поскорее завершилось, и Белла очнулась, а с другой, меня до дрожи пугало то, как быстро оно происходит. А вдруг эта скорость повредит Белле, вдруг она не сможет перенести такое быстрое изменение? Как она выдерживает всё это? Ведь ей должно быть безумно больно. А если всё проходит в таком ускоренном режиме, боль может быть просто нестерпимой. Или, наоборот, ей легче проходить через это, потому что её тело, потерявшее столько крови, не так сильно сопротивляется процессу перерождения, и боль не испепеляет её? Я бы отдал всё на свете, во второй раз продал бы душу Дьяволу, лишь бы избавить мою любимую от мучений. Вглядываясь в её, лишённое красок, но такое прекрасное, лицо, я пытался понять, что она сейчас чувствует, но Белла была абсолютно спокойна, словно просто спала, хотя, даже во сне она никогда не была такой безмятежной. Я гнал от себя мысль, что она в эти минуты была больше похожа на мёртвую, и только безумный стук её сердца говорил о том, что она жива, пока жива. Но что будет, когда её сердце остановится? Вернётся ли она ко мне? Какой она будет? Сколько ей понадобится времени, чтобы пережить период безумства новорожденного вампира? Не исчезнет ли её любовь ко мне? Хотя, о чём это я? Главное, чтобы она просто очнулась, а с остальным мы справимся, я справлюсь. Важнее всего для меня сейчас было только одно — Белла должна вырваться из этого безвременья, в котором сейчас находилась. Она должна ко мне вернуться...

Знаю, что снова затянула с продолжением, но, надеюсь, что вы ещё не забыли эту историю. Жду всех на ФОРУМЕ.

Категория: Альтернатива | Добавил: Roxy1973 (16.03.2011) | Автор: Roxy1973
Просмотров: 1856 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 Julia_Pattinson   (18.08.2012 15:50) [Материал]
Спасибо за главу!

0
21 Adell   (07.02.2012 02:33) [Материал]
&RESPECT&

0
20 Лапулька   (26.04.2011 21:00) [Материал]
Бедный Эдвард!! Мне так его жаль!!! sad Надеюсь что с Беллой все будет хорошо!!

0
19 Офелия   (22.03.2011 16:27) [Материал]
Спасибо за главу))) Что-то не нравится мне ее быстрое перевоплощение. Хотя когда это у Беллы было так же как и у остальных)))

1
18 Adell   (19.03.2011 00:37) [Материал]
Спасибо за главу. Очень понравилось.

1
17 Лиса   (18.03.2011 05:21) [Материал]
Спасибо за главу!

1
16 citi   (17.03.2011 17:34) [Материал]
cry cry cry
Спасибо!

1
15 Ksenya95   (17.03.2011 14:49) [Материал]
Надеюсь, с Беллой ничего плохого не произошло...
И ох как надеюсь, что вся загвоздка в беременности))))

0
14 Оля-ля1233   (17.03.2011 12:05) [Материал]
:'( cry Спасибо за главу!

0
13 Untouchable   (17.03.2011 05:55) [Материал]
спасибо за новую главу!*)

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]