Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 99
Пользователей: 6
In3s, Виттория109, miroslava7401, Ryabina, CrazyNicky, Lia_Lia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я стану твоей тенью... 22 глава. Мы не могли позволить этому случиться.

2024-4-25
17
0
0
Эдвард.

Мы вновь оказались на нашем импровизированном ложе, утонув в обволакивающей мягкости перин. Я склонился над Беллой, ласково проводя губами по её шее и груди. Я наслаждался её шелковистой кожей, такой тёплой и нежной, с едва заметными ниточками сосудов, по которым сейчас всё быстрее бежала кровь, посылаемая гулко бьющимся сердцем. Я восхищался этой картиной, вовсе не видя в ней объект моей жажды, а, напротив, с благоговейным трепетом наблюдая за пульсацией жизни под моими руками, которыми я гладил Беллу, ощущая толчки путешествующей по её телу крови своими губами, которые осыпали её поцелуями. Она вздрагивала и тихо стонала от моих прикосновений, и я с радостью понимал, что это не от холода или страха, а от такого же сильного возбуждения, что испытывал и я. Убедившись, что близость со мной не причинила ей вреда, я уже гораздо смелее ласкал её во второй наш раз. Не забывая про свою силу, я всё же позволил себе обнимать её, а не вцепляться руками в подушки, и ощущение её дрожащего тела в моих руках вознесло меня на такие вершины блаженства, что, казалось, моё мёртвое сердце вот-вот разорвётся от счастья. Получив, наконец, друг друга в безраздельное пользование, мы стремились испытать всё большее удовольствие, изучая тело любимого человека и прислушиваясь к своим ощущениям, стараясь понять, что нам нравится больше. Хотя, мне любые касания и ласки Беллы доставляли невероятное наслаждение, кружа голову и заставляя рычать и стонать от страсти, а когда мы сливались в единое целое, ни одного живого существа на земле не было счастливее нас. Мне было невыносимо трудно оторваться от неё, но я должен был дать ей передышку, ведь она всего лишь человек, хрупкий, беззащитный и такой любимый.

- Родная моя, любимая, - я нежно проводил кончиками пальцев по её пылающим щекам. - Тебе надо поесть и отдохнуть, - я прижался к её губам, остановив поцелуем её возражения. - Не спорь, упрямица моя, - улыбнулся я, заглядывая в светящиеся глаза Беллы. - У нас впереди вся ночь и целая вечность, но сейчас тебе необходимо восстановить силы, - я поцеловал её в кончик носа и поднялся. - Вот, поешь, - я подал Белле тарелку с куском курицы и сок, а она села, подложив под спину подушки, и взяла из моих рук еду.

- Спасибо. Я что-то действительно проголодалась, - улыбнулась она и приступила к еде, а я с улыбкой стал наблюдать за ней. - Эдвард, ты опять на меня так смотришь, что я сейчас подавлюсь, - жалобно сказала Белла, а я рассмеялся и лёг на спину рядом с ней, дожидаясь, пока она поест.

- Ну, вот, а теперь спать, - я убрал пустую посуду и попытался закутать Беллу в одеяло.

- Ну, уж, нет! - вывернулась она из моих объятий и, надавив мне на плечи, уложила на перину, оказавшись на мне. - Я так долго ждала этой ночи не для того, чтобы спать, - жарко прошептала она, склонившись к моему лицу. - У меня ещё достаточно сил, чтобы продолжить, - прошептала она мне на ухо и лизнула кожу возле него, а я чуть не взорвался от безумного желания, которое теперь меня вообще, видимо, никогда не покинет.

- Ты уверена в этом? - я перевернул нас и взглянул на Беллу.

- Абсолютно! - выдохнула она, и её ноги обвились вокруг моей поясницы, а руки обхватили шею, притягивая меня к себе.

И мы вновь окунулись в это прекрасное безумие страстных объятий, обжигающих поцелуев, тихих признаний, стонов и криков, ласковых прикосновений и невероятного блаженства. Мы утонули в нашей любви, наслаждаясь полным обладанием друг другом.

- Девочка моя, прости меня, - прошептал я, прижимая её к себе. - Какой же я был дурак, что оставил тебя тогда! Как я мог подумать, что смогу без тебя жить! - я зарылся лицом в её волосы, ласково гладя рукой по спине. - Никогда не прощу себе этого.

- Не надо, Эдвард, - она повернула голову и прижалась губами к моему виску. - Не вспоминай об этом, пожалуйста, - тихо попросила Белла, касаясь губами моего лица. - Глупый, вечно сомневающийся и обвиняющий себя во всём, но мой самый любимый вампир, - её пальчики нежно перебирали мои волосы, а губы шептали слова любви между короткими прикосновениями к моим щекам, лбу, подбородку, а я почувствовал, как невидимые слёзы защипали глаза от нежности и любви, переполнявших меня.

- Белла, - прошептал я и припал к её губам. - Я хочу вечно быть с тобой, я не смогу без тебя. Ты моя жизнь, моя душа, ты всё для меня, - теперь уже я покрывал поцелуями её лицо.

Внезапно раздалась трель моего телефона. Я с сожалением оторвался от Беллы и, вытряхнув из кармана брюк мобильник, увидел на дисплее личико моей вездесущей сестрёнки.

- Что случилось, Элис? - спросил я, поднеся трубку к уху.

- Эдвард! Виктория! Она сейчас будет там! Защити Беллу! Мы уже в пути! - прокричала она и отключилась, а у меня всё оборвалось внутри.

- Белла! Одевайся! Срочно! - воскликнул я, молниеносно натягивая свою одежду.

- Что происходит? - испугалась она, оглядываясь в поисках своих вещей.

- Виктория! Она нашла нас! - я протянул ей тунику и брюки, и Белла поспешно надела их прямо на голое тело.

- Наконец-то, я смогу расправиться с этой девчонкой! - ворвались в мою голову зловещие мысли рыжей вампирши. - Да и этого красавчика надо попытаться уничтожить, - размечталась она, а я понял, что увести отсюда Беллу уже не успею, Виктория была совсем рядом.

- Белла, иди ко мне, - я взял её за руку и вывел из шатра. - Что бы ни случилось, не вздумай вмешиваться, - предупредил я её. - Элис и остальные вот-вот будут здесь, а я пока постараюсь отвлечь от тебя Викторию.

- Ну-ну, постарайся! - она появилась на краю поляны, зло усмехаясь. - Сейчас вы оба заплатите за всё! - вампирша кинулась в нашу сторону.

- Стой здесь! - успел я крикнуть Белле и бросился навстречу Виктории, не дав ей приблизиться к смыслу всей моей жизни.

Мы сцепились с ней, пытаясь дотянуться зубами до глоток друг друга. Она была сильной и проворной, уворачиваясь от моих захватов. Один раз мне удалось отбросить её в сторону, но она тут же подскочила на ноги и снова кинулась на меня. Краем глаза я старался наблюдать за Беллой, в страхе сжавшейся у входа в шатёр, и меня это постоянно отвлекало от Виктории, которая дралась как разьярённая тигрица. В какой-то момент, воспользовавшись очередным моим секундным отвлечением на Беллу, Виктория оказалась у меня за спиной и схватила меня за голову, пытаясь оторвать её. Я напрягся, не позволяя ей свернуть мне шею, стараясь одновременно отодрать её руки от себя.

- Нет! - услышал я истошный крик Беллы. - Отпусти его! - я увидел, что она бросилась к нам.

- Белла, назад! - прохрипел я, продолжая бороться с этой рыжей бестией.

- Отцепись от него! - вновь закричала Белла и, подбежав, ухватила Викторию за волосы.

- Пошла прочь! - взвизгнула та и, выпустив мою голову из своих когтей, сбросила с себя Беллу, и она отлетела от неё на несколько метров назад и ударилась спиной об дерево.

- А! - вскрикнула Белла, и я с ужасом увидел, что она оказалась пригвождена к стволу толстым сучком, проткнувшим её насквозь.

- Белла! - закричал я, а Виктория зарычала и повернулась на запах крови, хлеставшей из раны на груди Беллы. - Гадина! - я бросился к вампирше и наотмашь ударил её с такой силой, что она пролетела по воздуху несколько метров и грохнулась у кромки леса прямо к ногам огромного коричневого волка.

- Оставь её мне! - услышал я мысли Джейка, и в следующее мгновение он перекусил её шею.

- Белла! - я молниеносно оказался рядом с ней. - Потерпи, любимая, - я осторожно потянул её на себя, и меня замутило от чавкающего звука, с которым из её тела вышел злополучный сук. - Белла! Ты слышишь меня? - я пытался зажать раны на её груди и спине, понимая, что жизнь уже покидает её, с каждым хрипом, с каждой струйкой крови, сочащейся между моими пальцами.

- Эдвард, - прохрипела она, и у неё изо рта пошла розовая пена, означающая, что пробито лёгкое.

- Ш-ш-ш, молчи, молчи, тебе нельзя говорить, - я сжимал её в своих руках, видя, как она тает, и не мог ничем помочь.

- Ты что сидишь? - подбежал ко мне Джейкоб. - Её же надо срочно в больницу! - заорал он, увидев, что я весь в крови Беллы.

- Не успеем, - покачал я головой, в каком-то болезненном оцепенении смотря на тело любимой в моих руках.

- Да делай же ты что-нибудь! Она же умирает! - затряс он меня за плечи. - Каллен! Очнись! - он размахнулся и врезал мне кулаком, заставляя прийти в себя. - Давно мечтал это сделать, - потёр Джейк руку. - Очухался? - он зло посмотрел на меня. - Так давай, спасай её! Что смотришь? Кусай, чёртов кровосос! - выплюнул он. - Ты же не дашь ей умереть? Кусай, тебе говорят, раз другого выхода нет, - он поморщился и отвернулся.

Я склонился к ране на её груди и глубоко вдохнул запах её крови, спуская с цепи своего внутреннего монстра. Мой рот сразу наполнился ядом, и я прижался губами к сонной артерии, уже чуть заметно пульсирующей на ставшей совсем белой шее. Осторожно прокусив тонкую кожу, я впустил в ранку свой яд, стараясь не сделать ни одного глотка её крови, которой Белла и так потеряла слишком много. Она даже не дёрнулась от боли, которая должна была пронзить её тело, Белла была без сознания. Я приподнял окровавленную тунику и увидел, что кровь перестала вытекать из раны, и её края постепенно стягиваются, значит яд начал действовать. Я прислушался. Дыхание Беллы стало частым, но она больше не хрипела, повреждённое лёгкое, видимо тоже восстановилось. Сердце билось часто, но ровно, а самое главное, что оно вообще билось. Только сейчас я окончательно смог осознать, что произошло, и понял, что, если бы не Джейк, Белла могла умереть. Он помог мне справиться с Викторией. Неизвестно, сколько бы ещё мне пришлось с ней драться, а Белла бы за это время истекла кровью. Да и из ступора он меня вывел. Даже не знаю, что со мной произошло, но, когда я увидел, как жизнь по капле покидает её, меня словно оглушили.

- Джейк, - позвал я его, и он повернулся. - Спасибо.

- С ней всё в порядке? - спросил он.

- Да, она не погибнет, - кивнул я, прижав к себе Беллу.

- Но и живой уже не будет, - с горечью сказал он, и его лицо исказилось от боли.

- Почему ты сделал это? - взглянул я на него. - Почему позволил мне укусить её? Я же вижу, как тебе отвратительна сама мысль о том, кем теперь станет Белла.

- Я люблю её. Я не могу дать ей умереть, - тихо ответил он.

- Я понимаю. Мы оба её любим, - кивнул я. - Мы не могли позволить этому случиться...

Жду всех ЗДЕСЬ.

Категория: Альтернатива | Добавил: Roxy1973 (23.01.2011) | Автор: Roxy1973
Просмотров: 1996 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 Julia_Pattinson   (18.08.2012 15:37) [Материал]
Будет Беллка теперь вампиром)) Правда они же еще не поженились....

0
29 AlyonaBest   (02.05.2012 22:21) [Материал]
Обломать первую ночь Эдварда и Беллы - это реально жестоко,да я бы Викторию убила бы сразу!

0
28 Adell   (07.02.2012 02:27) [Материал]
&RESPECT&

0
27 scream-_-   (03.09.2011 21:47) [Материал]
это ващщенна... я в шоке. такого поворота событий точно не ожидала! а то, что Белла ещё и в волосы вцепится.. капец. одни эмоции!

0
25 Valeriya16   (30.06.2011 19:04) [Материал]
Рокси, это просто сумашедший поворот событий, я в шоке... Спасибо за главу.

1
24 marylin   (29.01.2011 10:22) [Материал]
Спасибо за главу, жаль только, что появилась сумасшедшая вампирша не вовремя.

1
23 Офелия   (27.01.2011 01:30) [Материал]
Спасибо за проду. Все как-то так неожиданно произошло: Виктория, Джейкоб, превращение. И где же остальные Каллены, если Эдвард смог добежать до этого места за пару минут? А как же Чарли? С нетерпением жду продолжения!!!!

2
22 Alirika   (26.01.2011 01:42) [Материал]
Да уж... Не думала, что Эдвард окажется таким тормознутым!!!!! angry Да и Белла тоже глупо поступила, полезла на вампиршу и схватила её за волосы, ну и чего она этим хотела добиться????. И Виктория какая-то полоумная, за что и поплатилась-
Но в целом мне глава понравилась, наконец-то Белла станет вампиром и никаких детей не будет, это радует(уж извините меня за такой цинизм, но я правда не люблю Ренесми).
Ждём следующую главу)))))))))))))

1
21 Лиса   (25.01.2011 05:01) [Материал]
Спасибо за главу!!!

1
20 Груенко   (24.01.2011 11:46) [Материал]
Как мило!

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]