Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 99
Пользователей: 8
chrispirs94, anstfrolova17, stasya-l, marisha1738, Kira6154, Виттория109, katen0k, Evridika
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Я родилась пятидесятилетней... Часть III. Глава 4 (ч.2)

2024-4-16
11
0
0
Аннушка с бидоном рыщет средь берез, где тут, к черту, рельсы, где тут Берлиоз? ч.2

Эдвард


— Белла, держи себя в руках, — единственное, что успела сказать Роуз, впуская этот разъярённый вихрь в дом. Девушка очень быстро для человека надвигалась на меня.

— Ты совсем кукушку пробегал, Каллен?! — судя по тону рыка мисс Свон это был риторический вопрос.

Никогда я ещё не видел такой ненависти в любимых глазах. Моё ледяное сердце треснуло и беззвучно осыпалось крошевом осколков к её ногам.

Реакция ожидаема. Я не верил, что девушка одумается и скажет мне «спасибо». Надеялся наивной частью влюблённой души, но не верил. Не вставая из-за рояля, я притворно спокойно смотрел в её злые карие глаза и старался не сорваться. Белла нависала надо мной и пылала праведным гневом. Её потряхивало.

Я лишил её любимой опасной игрушки…

Эмметт мучительно жалел о том, что вампиры не едят попкорн. Он видел что-то забавное в этой сцене.

Я — нет.

— Или ты считаешь, что мы с твоим отцом упахивались над этим вирусом несколько месяцев кряду, чтобы после первого прорыва мистер параноик Эдвард Энтони Мейсон Каллен поддался своему психу, и уничтожил все к ебен…

— Давай обойдёмся без твоей ненормативки, душа моя! — сквозь зубы попросил я, перебивая её на полуслове, и меня тут же обложили отборным русским и очень образным трёхэтажным матом с угрозами садистско-хирургического вмешательства в мою тонкую вампирскую организацию.

Эмметт и Роуз восторженно ей внимали. Казалось, ещё немного — и они сделают себе попкорн, чтобы просто азартно мять его в руках, глядя на это представление.

Расстроенный отец суровым памятником самому себе стоял, прислонившись спиной к двери лаборатории. Точнее, того, что от неё осталось.

Мама нервно кусала губы.

— Ой, здравствуйте, — растерянно выдохнула Белла после паузы, наконец заметив, что мы не одни.

— Пожалуй, мы прогуляемся, Эдвард, — сказал Карлайл, волевым решением оставляя нас с девушкой наедине.

Брат, конечно, сопротивлялся, пока на него не шикнула Эсме.

После их ухода мы молча сверлили друг друга взглядами. Но я сдался первым:

— Итак, ты достаточно потопталась на моем чувстве самоуважения?

— Говори про гордость короче, Эдвард, — Белла всё ещё была зла. — Ты попытался испортить работу всей моей жизни.

— Попытался? Белла, я уничтожил все образцы.

— Какой смысл, если мы с Карлайлом всё равно повторим этот результат? — устало усмехнувшись, спросила девушка и пожала плечами. — Я запомнила номер генетической пары, память доктора Каллена, уверена, сохранила ещё больше. Ты сделал глупость, обеспечив нас лишней работой на месяц вперёд… Ну, плюс, конечно, простой на время ремонта и закупки оборудования… Досадно, раздражает, но не смертельно. Думаю, к моменту начала работы уже прощу тебя при должном энтузиазме и помощи с твоей стороны.

Я почувствовал, будто у меня под ногами разворачивается бездна. И любимая летит в неё, игриво и довольно помахивая мне ручкой. Она не понимала.

— Белла, тот яд… мог убить или превратить тебя в тварь хуже вампира. С вечной агрессией и голодом… Душа моя, давай вернёмся к плану, где ты станешь хорошим хирургом… Это безопасно, стабильно, прибыльно… Помнишь, как мы хотели вместе учиться в Гарварде, любимая? — я разговаривал с ней, как с ребенком, умоляюще глядя ей в глаза снизу вверх.

— А планы и не менялись, Эдвард, — мисс Свон смотрела на меня с непонятным опасением. — Но сейчас я нашла возможность помочь людям, возможно, даже вампирам. Я изучаю самый загадочный вирус с тобой и твоим отцом. Чем ты недоволен? Ну хочешь я пообещаю, что без вампира в лабораторию больше не зайду?

Мне захотелось взвыть.

— Но ты же девочка, Белла! Ты не должна разделывать по сотне крыс в день, возиться с пробирками и играть в бейсбол скрипкой по ожившему монстру! Как ты не понимаешь этого?!

Белла отступила на шаг от меня. Теперь в её глазах читался ужас:

— Эдвард, — я почти читал по губам её еле слышный шёпот, — а что я должна делать, по-твоему, если не работать над вакциной, которая может спасти людей от рака и многих других болезней?

Я видел, что мой ответ важен для неё, и дал себе время подумать. А потом вспомнил, какой весёлой, счастливой она была, когда только приехала в Форкс. Не было никаких разговоров о вампиризме и подопытных… Она говорила стихами, была маленьким Купидоном, помогала всем, дарила радость…

— Ты должна быть той, какой приехала сюда, Белла. Ты была такой активной в школе, общительной, доброй…

По судорожному вдоху мисс Свон я заподозрил, что ответ ей не понравился. На её лице читался протест каждому моему слову, но я ласково пытался втолковать ей очевидное:

— Белла, ты ведь не учёный. Ты даже не врач, детка. Ты не можешь контролировать эту опасность. Что я буду делать, если с тобой что-то случится? А Чарли? Ты ведь единственная, кто у него есть… Хочешь, мы вернёмся к этому вопросу после Гарварда? — пошёл я на уступку, зная, что после университета её ждёт практика и блестящая карьера, из-за которой девушка быстро забудет о своей погоне за химерами.

Белла вырвала свою руку из моих ладоней и вернула сокращённое мной расстояние. Дыхание у девушки было прерывистым.

Но когда она заговорила, её тон оказался удивительно спокойным:

— И это говоришь мне ты? Эдвард, неужели ты так и не понял? Я приехала сюда из-за отца и вас. Изначально хотела подружиться и изучать вампиризм. Я готовилась не один год к этому. Ты помнишь меня в начале, но не видишь предпосылок действий и результатов. Я позаботилась об отце, заработав то доверие и любовь, какими вряд ли пользуются обычные девочки-подростки. Ты же знаешь, я свободна в передвижениях даже не по городу, по стране! Мой выбор парня или друзей не обсуждается… Школа? И там, и в семье я добилась того, что пропусти я недели две, уйдя в загул, моя репутация не пострадает, друзья не предадут, осуждать побоятся, оценки не снизятся, преподаватели ничего не скажут, а женатый на Аюше мистер Грин максимум пожурит и спросит, как я отдохнула. Я обеспечила пассивный заработок себе и племени квилетов неподалёку, сократив их употребление алкоголя и его выпуск на территории резервации. Я взяла на работу продавца-бухгалтера, который скорее отрежет себе руку, чем украдёт у меня хоть цент. Боже, да я даже снизила цены в местном гастрономе, воздействуя на секундочку угрозой снести их продуктовый киоск к чёртовой бабушке! Обеспечила нашей красавице Роуз корону, Эммету и Элис — веселье с организацией детских вечеринок, навсегда поменяв отношение зашоренных местных к вашей семье. Не хочу хвастать, но с властью города в лице отца Лорен я тоже на короткой ноге благодаря последним утренникам, от которых младшая дочка Меллори в восторге. А теперь подведём итог: этот город принадлежит мне с потрохами, вчерашней новенькой, Эдвард, — подойдя ко мне ближе с победной улыбкой, девушка обвила мою шею руками, склоняясь к самому уху. — И ты тоже весь мой… Теперь видишь, что мне больше не нужно стараться быть хорошим среднестатистическим подростком? Я уже лучшая. Значит, могу заняться более интересными вещами, так всегда было. Я добивалась успеха в чём-то и переключалась на другое, пока не доводила и то до совершенства. Заметь, я не стала сильно хуже танцевать, фотографировать или играть на скрипке.

— Ты сравниваешь меня с игрой на скрипке? — мой голос даже мне самому казался мёртвым.

Белла рассмеялась:

— Конечно нет. Ты мой товарищ, мой любимый, мой спаситель, мой самый умный и галантный мальчик, рядом с которым мне хочется быть ещё лучше.

Она использует меня. В этот момент я осознал это с болезненной чёткостью. Нет никакого доброго всепрощающего ангела-божества, которого я сам придумал. Есть лишь девочка недюжинного ума и находчивости, мечтающая о славе учёного-спасителя. Конечно, мы с Карлайлом бы не стали отнимать и даже делить её лавры в случае успеха. Нам нельзя светиться и привлекать к себе внимание.

Не дождавшись моего ответа, Белла села рядом со мной, просто и умело касаясь клавиш. Наигрывая этюд, она начала шептать, как заклинание, стихи Цветаевой:

— Ты меня никогда не прогонишь:
Не отталкивают весну!
Ты меня и перстом не тронешь:
Слишком нежно пою ко сну!
Ты меня никогда не ославишь:
Моё имя — вода для уст!
Ты меня никогда не оставишь:
Дверь открыта, и дом твой — пуст…

Я не верил. Не хотел расставаться с иллюзиями, мысленно оправдывая Беллу злостью, любовью к кокетливому притворству, самокритике. Мне нужно было время, чтобы разобраться, понять девушку, которую любил всё это время.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/35-38203-1
Категория: Общее | Добавил: Мария_Веселая (05.04.2019) | Автор: Мария_Веселая
Просмотров: 2253 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 6
0
6 Elena_moon   (08.04.2019 09:55) [Материал]
спасибо за главу)

0
5 Саня-Босаня   (06.04.2019 19:33) [Материал]
Да, Белла страшна в гневе. А что Эдвард хотел? За все время общения он не понял, с кем строит отношения? У Беллы своя правда, у Эдварда - своя. Каждый - самодостаточная, сильная личность. И упрямая. Здесь конфликты неизбежны. Другое дело - их способность идти на компромисс...
Спасибо за продолжение истории! smile

0
4 kristi2009   (06.04.2019 19:00) [Материал]
Спасибо за главу! Эдварда искренне жаль, такое крушение идеала.

0
3 Svetlana♥Z   (06.04.2019 18:55) [Материал]
Впечатляюще! Кажется у кого-то звездная болезнь! biggrin Конечно, пока сознание опережает физическое развитие все получается здорово. И никто за настойчивостью, упорным трудом не увидел жесткого расчета. Где-то это очень напомнило часть населения, для которых люди - это всего лишь биологический мусор со своими проблемами.
Цитата Текст статьи ()
А теперь подведём итог: этот город принадлежит мне с потрохами
Сперва город, дальше больше. Может ей нужно не опыты проводить, а в политику... Хотя нет, с её упорством она точно победит и начнет "опыты" поводить законно. А вот на пользу людям или во вред большой вопрос. Благими намерениями...

0
2 Svetlana♥Z   (06.04.2019 00:27) [Материал]
Спасибо за продолжение! happy wink

1
1 volckonskayayulia   (05.04.2019 22:01) [Материал]
Жесть. Надо было начать с этой главы, а не со средней. После Беллиного монолога о том какая она умная и крутая, она на самом деле выглядит какой-то холодной, просчитывающей все на несколько ходов вперед тварью. Взросление ей не к лицу. Такой химере с завышенной самооценкой самое место рядом с Вольтури. Она наверняка там и окажется.