Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 89
Пользователей: 12
Ryabina, Mi, Мист9171, DariaVladi, Stasia_june, sashaloskutova89, Seriniti, inleyn, Катерина15, Nataly2784, miroslava7401, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Я родилась пятидесятилетней... Часть II. Глава 34

2024-4-25
11
0
0
Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. Поэтому все остальное было.

Примечания:
Для атмосферности моментов советую читать главу под Soap&Skin - Me And The Devil.

За последние семь лет я твёрдо усвоил одну вещь:
в любой игре всегда есть соперник, и всегда есть жертва.
Вся хитрость — вовремя осознать, что ты стал вторым,
и сделаться первым.

к\ф «Револьвер»


Белла


Когда мы с Эдвардом после очередных покатушек по лесу дошли до поля, не хватало только Роуз. Кажется, она забыла в доме плеер, но обещала скоро вернуться. Карлайл размечал базы на огромной открытой территории, Элис крутила биту, Джаспер с Эмметтом размахивали руками… А, нет, они кидали мяч, чей полёт я не могла отследить глазами. Эсми подбежала ко мне со спины, ласково обняла и сказала, что мы с ней сегодня за судей. А это нормально, что я правила знаю плохо?

— Вообще-то, я планировала потанцевать в качестве группы поддержки… — неуверенно протянула я, жалея, что пушистые помпоны с чирлидинга остались в Аризоне.

— Не-ет, Эдвард сегодня в моей команде! — замахал руками здоровяк Эм, подлетая к нам и толкая брата в плечо. — Не отвлекай его, он должен следить за мухлёвщицей Элис.

Эдвард закатил глаза. Начался шутливый спор, шипение от Джаспера, что мухлюет обычно как раз Эмметт, и что нужно делиться, как всегда. Я лишь покачала головой и отошла подальше, села на траву, сложила ножки и попыталась постичь дзен…

В тот миг, когда я открыла глаза, небо сотряс гром. Ребята начали игру. Эдвард объяснял по дороге, почему они с семьёй играли только в грозу, но реальность превзошла все мои ожидания. Теперь я понимала, почему в древности вампиров принимали за богов… В азарте игры они забывали о человеческой медлительности. Грациозные, быстрые, сильные, ослепительно красивые в своей мощи, вампиры превратили американскую игру в битву богов и титанов.

— Вперёд, мой кетчер, — прошептала я ветру, глядя, как Эдвард понёсся за отбитым Джаспером мячом.

Его фигура скрылась вдали так быстро, что Элис поджала губы. Кажется, ещё одно очко команде Эдварда обеспечено.

Не обошлось и без пары стычек. Я даже успела испугаться, когда Джаспер, стараясь опередить Эмметта на первой базе, случайно столкнулся с ним на скорости с такой силой, что грохот каменных тел не смог заглушить даже рёв неба. Эти звуки разнеслись по поляне, лесу, а ребята даже не почесались. Я выдохнула с облегчением, когда они спокойно встали и, толкая друг друга, начали выяснять, кто прав. В принципе, я видела, что братья не в обиде друг на друга. Эсме даже не стала строго смотреть на это, а просто командой и свистком возобновила игру.

Я сбилась со счёта и теперь просто наблюдала за происходящим со своего места. Одно было ясно — никто уступать не хотел. Усталости вампиры тоже не чувствовали, гроза ещё не закончилась, так что Каллены могли бы играть еще долгое время, если бы атмосфера на поле резко не сменилась со стоном Элис. Схватившись за голову и согнувшись, как от боли, она с открытыми глазами сокрушённо что-то бормотала. Джаспер быстро подлетел к ней, а возле меня уже был Эдвард, поднимая меня с земли.

— Что с Элис?

— Кочевники, — как ругательство выплюнул телепат. — Скоро будут здесь. Они уже уходили, но услышали нашу игру, им стало интересно.

Все Каллены мгновенно окружили меня.

— Её нужно унести отсюда, быстро! — Эсме была испугана, её взгляд метался с меня на сына.

— А её запах? — Роуз сжала кулаки. — Они могут учуять её.

— Не успеете скрыться из города, возникнут проблемы с Чарли, один из них возьмёт след, — Элис быстро просчитывала варианты событий.

— Сколько их? — Джаспер привык оценивать противника по существу.

— Трое, двое мужчин, одна женщина, что уже видела Беллу, — мрачно ответил Эдвард.

Их речь была слишком быстрой, но на волне адреналина я понимала общий смысл.

— Их трое, вас семеро, они не станут нападать первыми, — подала голос разума я, сжимая изо всех сил дрожащую от страха за меня ладонь телепата.

— И вообще, это наша территория, — кивнул Эмметт.

— Но то, что я человек, может вызвать проблемы, — я вспомнила о запрете Вольтури, и в моей голове начал быстро формироваться план.

А что если… Кажется, что мне передался весь тот азарт, что схлынул с недавно веселившихся вампиров. Либо я ударенная на голову, либо…

Наглость — моё второе счастье. Я вытащила из кармана и повесила на шею кулон правящего клана вампиров.

Элис ахнула. Эдвард выдохнул и удивлённо посмотрел на меня. Карлайл прищурился. Кто бы мог подумать, что его подарок пригодится так скоро?

— Это сработает, — удивлённо кивнула предсказательница.

Вот теперь я была абсолютно спокойна и величественна, как сфинкс. После этой передряги можно будет с уверенностью сказать, что блеф — едва ли не самая сильная моя сторона…

— О чём вы? Драться не будем?! — обиженным медведем взвыл Эмметт.

— Будем пугать, — улыбнулась я акульей улыбкой. — Джаспер, если я щёлкну пальцами, воздействуй на гостей страхом. Остальных прошу подыграть…

Вампиры кивнули.

Начнём, пожалуй…

Карлайл


Белла села на траву и распустила волосы. Мы же рассредоточились по полю, возобновляя игру, место Эдварда заняла Эсме, а мой сын остался рядом с девушкой, с болезненной тревогой смотря на её гордый профиль. Пульс Беллы с каждой секундой становился всё тише и спокойней, будто не её сердце недавно билось испуганной пташкой. На лице застыло выражение отчётливой скуки.

Атмосфера складывалась гнетущая. Все чувствовали, как убегают драгоценные секунды. Мы старались не удаляться от поля. Прежнего задора уже не было. Наша игра превратилась в осточертевший спектакль. Эмметт со злости запустил мяч в лес, но Элис не побежала за ним. Очень быстро появились наши долгожданные «зрители».

Как и говорил Эдвард, их было трое. Когда на границе леса проступили человеческие силуэты, мы прекратили игру и переместились близко к Эдварду и Белле. Я с настороженностью оглядел незнакомцев.

Первым вышел светловолосый мужчина с типичной внешностью канадца. Он по-птичьи склонил голову на бок, рассматривая нашу компанию. Он явно не ожидал, что нас так много, поэтому напрягся, задержавшись взглядом на Джаспере и Эмметте, чувствуя в них откровенную угрозу.

Второй появилась женщина с огненно-рыжими волосами. Это её встретила Белла в Сиэтле. Увидев нас, она отступила за спину блондина. В её глазах мелькнуло сомнение. Мужчина дёрнул её за прядь волос и покачал головой. Та в ответ оскалилась, но как-то игриво. Я бы никогда не смог назвать это выражение лица улыбкой.

Третьим вышел бородач, он оглянулся на остальной отряд и улыбнулся самой благожелательной улыбкой, шагая ближе к нам. За ним клином пошли остальные.

Внешне гости выглядели как настоящие отшельники. Они даже не пытались скрыть свои повадки хищников. Во взглядах, жестах моя семья, привыкшая контролировать себя на людях, замечала звериную натуру. Я оглядел свою семью, вновь отчётливо видя ту бездну между нами и отрядом новоприбывших.

Когда те подошли на расстояние длинного прыжка, я замялся. Должен ли я их поприветствовать? Формально они вторглись на нашу территорию, и по негласным законам вампиров мы имеем право их убить. Но я всё ещё надеялся, что, почувствовав нашу нерасположенность, они быстрее уйдут.

— Рады видеть в этих краях соплеменников. Меня зовут Лоран, а это мои друзья: Джеймс и Виктория. Мы слышали, тут кто-то играет в бейсбол? — с лёгким французским акцентом доброжелательно спросил бородатый брюнет, шагнув в нашу сторону.

Он продемонстрировал потерянный мяч и медленно подбросил его в нашу сторону. Выйдя вперёд, я поймал его и представился:

— Меня зовут Карлайл, а это моя семья: Эсме, Эмметт, Розали, Джаспер, Элис, Эдвард… И Белла…

Девушка чуть наклонила голову, глядя на меня со странной улыбкой. Почему-то мне вспомнился Аро с его любовью к торжественности. Я слишком скучно представил их всех?

— Возьмёте нас в игру? — Лоран, не обращая внимания на нашу некоторую скованность, был сама приветливость.

Я чуть повернул голову в сторону Беллы. Она со скучающим спокойствием смотрела на Джеймса, игнорируя Викторию, которая с удивлением смотрела на неё. Кочевница узнала девушку из переулка.

Джеймс, наконец, почувствовал чужой взгляд и обратил внимание на мисс Свон. Встретившись глазами они почти синхронно усмехнулись.

Именно в этот момент ветер сменил направление и подул в сторону кочевников. Блондин и рыжая глубоко вдохнули запах Беллы и чуть пригнулись, как перед прыжком. Эдвард зарычал, заслоняя невозмутимую Беллу собой. Лоран с ужасом наблюдал, как моя семья приходит из благожелательного состояния в боевую готовность.

— Вы взяли с собой закуску? — оскалился Джеймс, не сводя чуть голодного взгляда с невозмутимой девушки.

— Ты будешь не первым и не последним, кто сломает об меня челюсть, дорогуша, — спокойно предупредила Белла, царственно выплыла из-за спины Эдварда и насмешливо погладила пальчиком кулон на своей шее. Кулон, который бы узнал каждый вампир, возраст которого перевалил за шестьдесят. Ведь Вольтури в нашем мире боялись все…

В образовавшейся после её слов тишине очень громким показался чуть слышный щелчок слабых и мягких человеческих пальцев. На лицах кочевников застыло недоумение, быстро уступающее место настороженности. Один Джеймс не сводил пристального взгляда с лица Беллы.

Джеймс


— Это шутка? — чем дольше я смотрел в тёмно-карие глаза странной человеческой девчонки, тем почему-то страшнее мне становилось. Инстинкты били по нервам.

— Уже лет семьдесят не шутила на такую тему, — спокойно призналась девушка, которой я не дал бы и восемнадцати… Если бы, конечно, не эти странные, слишком взрослые глаза на молодом лице.

Краем сознания я уловил, что от неё не пахнет страхом. Совсем. А пульс не сбился, когда она говорила про семьдесят лет. Но как это возможно? Я посмотрел на предполагаемого лидера группы вампиров. Карлайл смотрел на эту странную женщину настороженно. Боялся за неё? Или её саму? Быстрым взглядом я осмотрел всех вампиров. Ни у одного из них не было отличительного знака Вольтури.

— Белла… — с дрожью в голосе начал бронзоволосый мальчик, который едва не набросился на нас, когда ветер принёс этот соблазнительный человеческий запах.

Девушка резко осадила его одним взглядом.

Я вспомнил, что именно Беллу этот Карлайл представил последней и с показавшейся мне странной заминкой. Она не из их клана — понял я. Проверяющая от Вольтури. Эта группа вампиров имела странность, которую я заметил ещё в самом начале. Их глаза были золотисто-карие, а не красные… Любопытно.

— Карлайл, — мягко обратилась девушка, похожая на человека, к блондину. — Вы хотите предъявить этим вампирам обвинение в нарушении вашей территории и охоте на ваших землях?

Иррациональный страх накрыл моё сознание. Виктория рядом со мной тихо выдохнула, дёргая меня за край куртки. Она чувствовала смертельную опасность и хотела сбежать. Я не зря держал её возле себя. У неё был дар, благодаря которому она всегда знала, когда стоит отступить. Неужели сейчас был именно этот момент? И из-за кого? Этой хрупкой на вид девчонки?..

— Мы не знали, что эти земли заняты, — начал Лоран. Его голос дрожал. Чёрт побери, он даже не может справиться с ролью, отведённой ему!

— Правда? — девушка повернулась почему-то именно ко мне с мягкой, но отчего-то дьявольски страшной улыбкой:

— Ты не знал, что завёл свой отряд на территории, закреплённой решением Аро за этим кланом?

Тон, с которым она упомянула одного из главных владык Вольтеры, был таким, будто она говорит о своём любимом дядюшке. Меня передёрнуло. А потом я с запозданием осознал, что эта девчонка не купилась на маскировку! Она каким-то образом поняла, что лидер группы я, а не Лоран…

— Джеймс… — я отмахнулся от шёпота Виктории.

— Мы уйдём, если нам не рады, — прощупывая почву, произнёс я.

Мне не нравились ситуации, когда охотник попадал в собственную ловушку. Мне не нравилась эта девчонка со странным взглядом безжалостного чудовища. Мне не нравилось, что эта группа такая большая. И слушается этого чудовища в обличии человека!

Белла кивнула и заинтересованно повернула голову в сторону Карлайла, как бы спрашивая: «Вы им рады?»

Блондин бросил на нас осторожный взгляд и в его нетипично добрых для вампиров глазах мелькнуло сострадание. Что?! Сострадание?!

Какого чёрта?..

— Мы готовы принять гостей ненадолго, — тихо начал мужчина. — Покажем этим вампирам наш дом, все удобства, которые даёт цивилизация…

Странная девушка скривилась, и лидер большой группы сильных даже по виду вампиров осёкся.

— Надеетесь расширить свой клан ещё больше? — в её голосе теперь чувствовался холод. — Вы забыли, почему я здесь?

Она ещё раз внимательно осмотрела нашу группу, задержав свой взгляд на Виктории. Потом поджала губы и фыркнула.

— Ну, попробуйте. Я даю им три дня на выбор. Через три дня они должны либо присоединиться к вам, либо уйти.

Её улыбка ангела заставила меня вспомнить рассказы о знаменитой Джейн Вольтури. Ходят слухи, она настоящая садистка, которая пытает вампиров болью, что сводит с ума даже нас. Её дьявольская улыбка — это обычно последнее, что видит нарушивший законы вампир перед смертью. Какой же дар у этой девушки, раз она так спокойно говорит, пребывая в явном меньшинстве? Хотя владыкам всегда служили самые опасные из нас…

— Можете продолжить игру, — разрешила явно опасная человечка с кулоном Вольтури. — А мы пойдём, да, Эдвард?

Бронзоволосый вампир с готовностью подобрался, бросил на меня испепеляющий взгляд и церемонно поцеловал девушке руку. Глядя на его преданный взгляд, которым он буквально ласкал эту Беллу, я понял: любовь зла…


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/35-37765-1
Категория: Общее | Добавил: Мария_Веселая (13.12.2018) | Автор: Мария_Веселая
Просмотров: 1618 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Саня-Босаня   (18.12.2018 17:08) [Материал]
Предчувствия меня не обманули, и подвеска Вольтури сыграла свою роль в отпугивании кочевников. Спасибо еще и Джасперу и его дару манипулировать эмоциями - он тоже поддал жару, что называется...
Интересно, чем закончится этот трюк?
Благодарю за главу!)))

0
9 Elena_moon   (17.12.2018 22:31) [Материал]
спасибо smile

0
8 terica   (15.12.2018 19:45) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Наглость — моё второе счастье. Я вытащила из кармана и повесила на шею кулон правящего клана вампиров.

Умница.... внезапное озарение лишний раз подчеркивает острый ум и мгновенную находчивость.
Нагнала Бэлла страху...
Глава - полный восторг!
Большое спасибо. Очень понравилось.

0
7 marfei   (14.12.2018 17:11) [Материал]
Ой, чё делается, чё творится wacko Вот это я понимаю - выдержка. Даже блондинчик хвост поджал. Главное теперь - не упускать преимущества. Победа будет за нами wink wink
Автору большая благодарность, Ваша фантазия - достояние фанфикшена

0
6 kristi2009   (14.12.2018 16:49) [Материал]
Вау... Вот это спектакль, только зачем им давать три дня?

0
5 prokofieva   (14.12.2018 10:06) [Материал]
Эпизод конечно хорош , только бы актёры не пострадали .
Огромное спасибо за главу .

0
4 Velcom   (14.12.2018 08:39) [Материал]
Вау... актриса)) Спасибо за главу))

0
3 Svetlana♥Z   (14.12.2018 02:19) [Материал]
Великолепная актриса наша Белла. А вот раскроется ли блеф? А кто сказал, что кочевники останутся на три дня? Не думаю, что пища Калленов им по вкусу. Да и Джаспер нагнал страху, так что им бы сейчас свалить по-тихому и без проблем! biggrin wink

0
2 Svetlana♥Z   (14.12.2018 02:01) [Материал]
Спасибо за новую главу! happy wink

0
1 pola_gre   (14.12.2018 00:12) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
— Ну, попробуйте. Я даю им три дня на выбор. Через три дня они должны либо присоединиться к вам, либо уйти.

За такое время блеф раскроется dry

Спасибо за продолжение!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]