Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 82
Пользователей: 5
kuprienkonadezda20, lyu0408, mariammurvanidze94, amberit, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный засранец. Глава 1

2024-4-19
20
0
0
Глава 1. История моего сумасшествия

Я люблю Роберта Паттинсона.
Да, я очень его люблю. Сколько миллионов женщин по всему миру произносят эту фразу мысленно или вслух? Ну, не знаю. Много, наверное. И вот я – одна из этой многомиллионной толпы, песчинка в пустыне, капля в океане. Такая же, как все, и даже сравнения у меня банальные.
Ах да, забыла представиться. Меня зовут Кира, и я работаю ассистентом декоратора по реквизиту на съемках нового фильма, в котором снимается Роберт Паттинсон. Должность моя на бумаге звучит серьезно, а на самом деле в мои обязанности входит просто тупо искать, приобретать, доставлять на площадку все необходимые предметы для съемок, ну и следить за их установкой и размещением. И устроилась я на эту работу со своим журналистским дипломом, потому что… Неужели непонятно? Ну да, да, чтобы просто его видеть! Этого кумира миллионов, сногсшибательного мужчину, самого популярного актера современности, великолепного засранца … Я не буду продолжать, вы и сами понимаете, о ком я. Ох, простите, убегаю: снова вопят, меня зовут! И что им опять не так?
___________________________________________________________________________

Так на чем я остановилась? Ах да! На засранце…
А ведь было время, когда я прекрасно себе жила и даже не предполагала, что попаду в такой переплет. Я смотрела "Сумерки", но на меня они не произвели такого впечатления, как ожидала моя подруга Джулия. Она потащила меня в кинотеатр, предварительно прожужжав все уши про несравненного Роберта Паттинсона в роли красавца-вампира Эдварда Каллена. Ну, посмотрела я фильм. Ничего красивого я там не увидела: страшненький парень с вдавленным лицом, тяжелой челюстью, кривым носом, широкими бровями и восточным разрезом глаз. Про главную героиню вообще молчу – сама невзрачность. Какая там красивая история любви между тормознутой девчонкой и нескладным, не от мира сего парнем, к тому же… эм… как это покультурней выразиться… умершим сто лет назад? Обижать подругу я не стала, вежливо поддакивала ей. Но Джулия – девушка умная, кажется, она поняла, что мне это неинтересно, и перестала доставать рассказами о нем. И я вскоре выкинула все это безобразие из головы.
И все было бы замечательно, но главреду нашей газеты пришло в голову, что неплохо бы мне поприсутствовать на пресс-конференции, посвященной продвижению нового фильма «Космополис» все с тем же Робертом блин Паттинсоном в главной роли, и написать об этом статью. Надо, дескать, тираж поднять. Надо значит надо. Полезла я в интернет, чтобы подготовиться, и начиталась о фильме, съемках, съемочной команде и актерском составе всего, чего только можно. Информация у меня просто из ушей лезла.
Справедливости ради нужно отметить, что мнение мое о Великолепном Засранце все же изменилось в лучшую сторону. Собственно, раньше и мнения-то особого не было. Только раздражение от того, что куда ни глянешь, везде красуется его небритая физиономия. Парень на своем внешнем виде не заморачивается, ага, да только я больше метросексуалов люблю. И мой Сэм, кстати, как раз такой. А писки-визги повсюду и восхваление внешности этого бывшего бледнолицего вампира... Блин, как же бесят!
Раньше я думала, что Роберт – пустой, самовлюбленный, звезданутый… красавчик. На последнем слове я всегда спотыкалась даже в своих мыслях. На красавчика он явно не тянул. Язык почему-то все время выдавал слово «засранец». На мой взгляд, это прозвище очень ему шло.
Но подробно изучив все его интервью и перелопатив кучу информации о нем, мне пришлось признать, что парень имеет голову на плечах, скромность, чувство юмора и иногда высказывает поразительно оригинальные мысли. Пришлось простить ему его сумасшедших фанаток, которые, судя по видео, изрядно доставали и его самого. В конце концов, он же не виноват!
___________________________________________________________________________

И вот я спешу на пресс-конференцию, вся такая из себя. Интересно, и зачем я столько времени сегодня красилась, тщательно одевалась, долго сооружала прическу, а до этого несколько дней бегала по магазинам в поисках нового, шикарно облегающего фигуру, костюма? Сама себе удивляюсь. Главный виновник придет, небось, опять в мятой рубашке с пятном на самом видном месте и рваной футболке, и ничего – все будут умиляться и восхищаться! Стоп, я опять не о том думаю! Надо сосредоточиться на вопросах.
Придумать вопросы было нелегким делом. Пересмотрев кучу интервью, я поняла, что его спрашивали буквально обо всем! И на многие вопросы ему приходилось отвечать неоднократно. Чтобы придумать нечто новое и оригинальное, нужно было попыхтеть! Для меня это стало делом чести, я так старалась, но все равно в голову лезла всякая чушь, которую у него уже не раз спрашивали.
Вопросы-то я подготовила, но, как оказалось, могла и не стараться. Желающих было много, и как-то так получилось, что возможность спросить мне не предоставили. Разумеется, я могла бы и без этого статью написать: и Дэвид Кроненберг, и Роберт, и все остальные актеры ответили на множество интересных вопросов. Но мне было обидно. Я столько перечитала, столько голову ломала – и все зря?
Например, мне хотелось спросить у Дэвида, придерживался ли он в "Космополисе" привычного для его фильмов метода деконструкции человека? Что именно заставило его увидеть в успешном и мегакрутом интеллектуале-бизнесмене Эрике Пэкере асоциальную личность? Что подтолкнуло его, необычного и до сих пор не всеми принимаемого и понимаемого режиссера, взять в свой фильм Роберта Паттинсона, актера, известного своей популярностью, в основном, среди не особенно вдумчивой, непритязательной публики. Но больше всего мне хотелось расспросить Роберта, буквально обо всем!
Ну, например, почему даже в конце фильма на нем под рубашкой остается майка?
Так, стоп, я опять не о том…
Короче, я была зла, и решила во что бы то ни стало пробиться и задать хотя бы один вопрос хоть кому-нибудь из них. Но когда я выбралась во двор, Кроненберг уже садился в машину. Я покрутила головой и увидела, что невдалеке стоит Роберт, окруженный толпой фотографов, которые щелкают его со всех ракурсов. Он стоял невозмутимо, улыбался, но смотрел куда-то вдаль, как будто сквозь окружавшую его толпу, и у меня было ощущение, что он скучал и думал о чем-то своем, просто отбывая повинность. Наконец, сопровождаемый телохранителем, он двинулся в сторону своего автомобиля. Вот он, шанс! Я подскочила к нему, намереваясь задать вопрос, но Дин просто загородил его собой от меня.
– Роберт, можно вопрос? – как можно вежливей попросила я, пытаясь выглянуть из-за необъятного Дина, но этот монстр-телохранитель тут же меня перебил, сказав, что пресс-конференция окончена. Черт!
– Роберт, пожалуйста! – умоляющим голосом произнесла я в его удаляющуюся спину, но он не повернулся и вообще никак не отреагировал.
– Ну, ты засранец! – прошипела я. И тут Роберт обернулся. Я готова была сквозь землю провалиться. Я же не думала, что он услышит. Но он просто коротко взглянул на меня и отвернулся. В лице его даже ничего не дрогнуло. Я облегченно вздохнула. Видимо, он ничего не слышал и обернулся просто так.
Статью я написала. Ее опубликовали. Продажи этого номера действительно выросли по сравнению с остальными. Промотур «Космополиса» закончился. Казалось бы, моя жизнь должна войти в привычную колею. Но не тут-то было.
___________________________________________________________________________

Почему-то Сэм все чаще и чаще ругал меня, что я много просиживаю за компьютером, что я забыла о нем, что я стала другой. Я оправдывалась, говорила, что мне это нужно по работе, но он только скептически хмыкал и обиженно уходил в другую комнату. Сначала я сама себя убеждала, что мне это нужно для профессионального роста. Я перечитала все статьи, посвященные "Космополису", и интервью, которые дали актерский состав и режиссер во время продвижения фильма. Ну, мне же интересно было сравнить, насколько удачно (или наоборот) смотрелась моя статья на фоне других! (Здесь Сэм тоже хмыкал и утыкался носом в книжку.) Параллельно, в поисках информации, я просматривала и прочитывала новости, в которых фигурировали актеры "Космополиса". Постепенно я поняла, что всего лишь быстро пробегаю глазами все новости и останавливаюсь только на тех, в которых присутствует фамилия Паттинсон вкупе с именем Роберт. Потом я начала смотреть другие его фильмы. Потом я стала слушать его музыку. Надо сказать, она мне не понравилась, но я знала наизусть его песни. Я рыскала по интернету в поисках любой информации о нем. Все свое свободное время я проводила за компьютером. Когда я, в очередной раз, не оборачиваясь, что-то промычала в ответ на предложение Сэма сходить прогуляться или куда-то съездить, его терпение лопнуло. Он просто собрал вещи и ушел, оставив мне денег на оплату за квартиру за последний месяц. А я, кажется, даже не расстроилась. Мне хотелось с кем-то поделиться своими чувствами и мыслями по поводу Роберта, и я вспомнила о Джулии. Последнее время мы мало общались, но теперь я подумала, что сейчас она может быть для меня лучшей подругой, ведь она давно была поклонницей Роберта, и многое о нем знала. Если раньше меня раздражали ее рассказы, то теперь я с удовольствием бы их выслушала. Но позвав ее в кафе и немного поговорив, я поняла, что нашему прекрасному общению на тему Роба не суждено сбыться. Роб ее уже не волновал. Как я поняла, он и раньше ее не интересовал сам по себе, скорее она любила идеального Эдварда Каллена, благородного вампира, но так как Роб давно перестал сниматься в этом фильме, и последняя часть Рассвета уже давно вышла на экраны, Джулия нашла себе новый объект увлечений. Она подсела на "Дневники вампира", бесконечного сериала, и теперь ее любимцем был Йен Соммерхолдер. Вот про него она могла прожужжать мне все уши. Я поняла, что осталась одна наедине с компьютером.
Сначала это меня вполне устраивало. Никто не мешал мне наслаждаться моей зависимостью. Я сидела на куче фан-сайтов имени Роберта Паттинсона; я следила за всеми новостями о нем; я могла в любой момент сказать, где он и что делает, если, конечно, эта информация появлялась в интернете; я любовалась его фотографиями и видео, и могла процитировать его любое высказывание. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-12192-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Солнышко (10.10.2012)
Просмотров: 3671 | Комментарии: 26 | Теги: Robert Pattinson, Роберт Паттинсон


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 26
1
24 Январия   (04.01.2015 23:36) [Материал]
Светик! Наконец-то я добралась и до "Великолепного Засранца". Мне почему-то казалось, что я начала его читать, а получается, что нет...
Верю, что такое может быть... Мне сначала только Эдвард нравился, Роба я вообще не воспринимала... Страшненький он какой-то мне казался... вот точно как ты его в главе описываешь... А потом как-то одно-другое и завертелось :)))
Начало мне очень понравилось, читать буду все, но правда урывками, иногда часто, потом могу пропасть, потом опять появиться, все от работы зависит... wink

0
25 Солнышко   (05.01.2015 02:02) [Материал]
Ну, отчасти это моя история. Мне совсем не понравился Роб вначале, ни сам по себе, ни в виде Эдварда. biggrin Так что все описание "страшненького" Роба - это мои настоящие слова в свое время. wink
Буду рада видеть тебя в читателях Великолепного Засранца! И желаю тебе побольше свободного времени. smile

1
21 Beshenayabelka   (19.07.2014 00:23) [Материал]
Пока не знаю... посмотрим дальше. Но написано хорошо. Мне нравится. Вроде бы я что-то уже читала у автора Солнышко...

1
22 Солнышко   (23.07.2014 21:16) [Материал]
Да, читали. "Лежи и думай об Англии". Там и комментарий Ваш есть.
http://twilightrussia.ru/publ/lezhi_i_dumaj_ob_anglii/18-1-0-78116
Может и еще что-то читали, сейчас так навскидку не вспомню. smile
Спасибо за отзыв! happy

1
23 Beshenayabelka   (25.07.2014 11:38) [Материал]
точно, точно! про Англию мне очень понравилось happy

0
26 Солнышко   (08.12.2017 12:33) [Материал]
Это мне как автору очень приятно! smile

2
19 Коломийка   (16.01.2014 10:40) [Материал]
Интересно, с юмором и очень легко читается smile
Буду читать дальше)
Спасибо!

0
20 Солнышко   (16.01.2014 18:03) [Материал]
Спасибо! Рада, что понравилось! smile

1
15 NikkiReed   (29.09.2013 21:38) [Материал]
Ах, как же это мне знакомо...Только главной героине посчастливилось лицезреть Роберта в живую, а не на экране телевизора или постерах, вечно падающих мне в постель biggrin biggrin

0
16 Солнышко   (30.09.2013 01:17) [Материал]
Сначала она его тоже только на экране видела. smile Да и Вам никто не мешает увидеть Роба в реале. wink

1
17 NikkiReed   (30.09.2013 23:30) [Материал]
Охох, слишком много факторов мешает на осуществление моей мечты)Но я буду верить,спасибо biggrin

0
18 Солнышко   (01.10.2013 01:10) [Материал]
Нет ничего не возможного, было бы желание. wink

1
13 RibekN   (27.08.2013 00:49) [Материал]
Вааау! Мне так нравится... Я здесь остаюсь, бегу читать дальше... wink

0
14 Солнышко   (27.08.2013 01:07) [Материал]
Рада видеть в читателях! smile

1
9 GASA   (10.08.2013 14:22) [Материал]
Как это мне знакомо.Я была такая же обалделая от информации о Робе и наедине с компом, вокруг меня никого он не интересует,все заявили-страшный.А я так понимаю вы свои чувства и ощущения вложили в свою героиню,и музыка Роба вам не нравится?

0
10 Солнышко   (10.08.2013 14:42) [Материал]
Я не скажу, что главная героиня списана с меня. Во многих ситуациях я повела бы себя по другому, нежели она. Но разумеется, автор часто вкладывает в головы своих героев свои мысли и чувства, просто потому что хорошо их понимает и чувствует. smile В общем-то, влюбленность в Роба у меня проходила похоже: полное отторжение в начале (но увидела я его впервые не в фильме), потом признание, что он не глуп и очень даже интересен, как личность, и как завершающий аккорд, окончательное помешательство на нем. biggrin
К музыке Роба у меня сложное отношение. Просто так, если бы это была не его музыка и не его исполнение, а, скажем, я случайно где-то услышала бы это, я бы в жизни не стала слушать. smile Но мне нравится слушать, как он поет, просто потому что это он.

0
11 GASA   (10.08.2013 20:30) [Материал]
спасибо за комментарий!

0
12 Солнышко   (10.08.2013 22:01) [Материал]
Не за что! Вам спасибо! smile

2
7 milena777   (06.06.2013 10:17) [Материал]
Спасибо, Солнышко, за ссылку! Захватило!!!

0
8 Солнышко   (06.06.2013 12:13) [Материал]
Спасибо! Я очень рада, что Вам понравилось! smile

2
5 konvaliya   (02.06.2013 02:58) [Материал]
Интересное начало!

0
6 Солнышко   (02.06.2013 09:20) [Материал]
Спасибо! smile

2
2 vsthem   (17.10.2012 11:21) [Материал]
Спасибо, супер начало)

1
4 Солнышко   (20.10.2012 01:53) [Материал]
Спасибо за отзыв! smile

3
1 RobMina   (16.10.2012 12:58) [Материал]
Спасибо. Интересное начало и к своему стыду стоит признаться, что до этого я не заглядывала в этот раздел, не читала подобные фанфики. Каюсь, в ПЧ,

1
3 Солнышко   (18.10.2012 19:16) [Материал]
Спасибо! Рада, что нравится! В ПЧ обязательно добавлю! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: