Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Я искала тебя... или Путешествие в неизвестность. Глава 1.

2024-3-28
15
0
0
Глава 1




История моей жизни – самая обыкновенная. Меня зовут Маргарита, друзья называют меня Марго. Я родилась и выросла в Москве – городе, о котором многие грезят и в который стремятся попасть в поисках лучшей жизни. Как и многие москвичи, имеющие определенный базис для безбедного существования, я не стремилась к заоблачным вершинам, а плыла по воле волн, отучившись сначала в школе, а затем и в университете. К своей внешности я относилась достаточно критично, несмотря на то, что подруги и коллеги по работе частенько делали мне комплименты: стройная, но невысокого роста (из-за чего была вынуждена полюбить обувь на высоком каблуке, чтобы казаться чуточку выше), немного бледная (что скорее правило, нежели исключение для жителя мегаполиса), с большими выразительными глазами цвета аквамарина, имеющими чуднóе свойство менять оттенок в зависимости от настроения или освещения. А полные губы, как уверяли меня подруги, привлекали ко мне внимание представителей сильного пола, что жутко меня раздражало. Мои густые каштановые, отливающие медью на солнце волосы меня вполне устраивали бы, если бы не одно «но»: непокорные вьющиеся пряди легко выбивались из любой прически, заставляя меня завидовать счастливым обладательницам послушных прямых волос и идеально гладких причесок. Мои нерешительные попытки коротко подстричься каждый раз натыкались на упорное сопротивление парикмахеров. Дожив до двадцати трех лет, я оставалась по-прежнему стеснительной и немного замкнутой. Однажды надев на свое лицо строго-горделивую маску, я обрекла себя на отсутствие рядом поклонников. Хотя я часто замечала заинтересованные взгляды мужчин и понимала, что ко мне просто не решаются подойти, но что с этим делать, тоже не представляла. Конечно, в моей жизни бывали романы и даже раннее и недолгое замужество. Я все время находилась «в поисках радости», как говорят, но вот знала ли я, что ищу на самом деле, чего хочу – это вряд ли.
И вот однажды мое любопытство привело меня во «всемирную паутину», на сайт знакомств. Целью знакомства я указала общение, дружбу, и – как самый приятный вариант – серьезные длительные отношения. Но, как это часто бывает на сайтах знакомств, подобные отметки мало кого интересуют, и пишут все равно все, кому не лень.
Однажды, когда у меня уже завязалась переписка с очередным претендентом на «руку и сердце», я неожиданно получила сообщение от молодого человека, на чью страничку имела неосторожность заглянуть накануне. Судя по фотографии, это был молодой человек привлекательной внешности, с аккуратной бородкой. Как оказалось, он занимался мотокроссом, по крайней мере, он об этом написал в своей анкете. На руках красовались татуировки – видимо, непременный атрибут байкеров. Меня удивила его непринужденная манера общения в первом же послании. Сама не заметив как, я ответила ему в такой же игривой форме. В итоге мы договорились, не откладывая в долгий ящик, встретиться на следующий день, чтобы попить кофейку и поболтать в каком-нибудь уютном месте. Встреча была намечена на дневное время и поэтому не вызывала у меня никаких опасений.
Однако в полдень мой новоиспеченный знакомый позвонил и сказал, что встретиться днем никак не получается, так как он весь в работе в собственном мотосервисе, и предложил перенести встречу на вечер. Я впервые услышала его голос, он показался приятным, а манера общения была столь же располагающей, как и его послания. Почему-то мне показалось, что никакой угрозы от него не исходит и опасности он для меня не представляет. Только закончив разговор, я с удивлением осознала, что наша встреча плавно перенеслась на поздний вечер, а вместо намеченных невинных посиделок за чашечкой кофе мне предстоит поездка с незнакомым парнем в ночной клуб. Видимо, я где-то потеряла свои мозги, если на это согласилась.
Выйдя из дома, я окунулась в морозный зимний вечер. Поежившись от холода, я поискала глазами машину Александра - так звали моего новоиспеченного знакомого; не увидев его «Nissan Maxima», я прошлась вдоль дома, высматривая авто с моим «принцем», и наконец увидела его. Как выяснилось, он по ошибке припарковался возле соседнего подъезда и теперь топтался возле автомобиля с мобильником в руках.
– Привет! – неуверенно поздоровалась я.
– Привет! – обрадовался он. - Ты Рита?
– Марго, – с улыбкой поправила я, протягивая ему руку.
– А я Александр. Но друзья называют меня Алексом.
Знакомство состоялось, и мы помчались по ночной Москве в обещанный мне клуб. Наш путь был не таким уж и долгим, по крайней мере, мне так показалось. Разговаривали обо всем: о жизни, семье, работе, увлечениях. Заодно я постаралась незаметно рассмотреть своего спутника. Да, он оказался именно таким, каким я его и представляла: обворожительная улыбка, в глазах пляшут чертики, рыжеватые волосы, такая же рыжеватая бородка, пухлые губы, нос чуть картошкой, а его сногсшибательное обаяние делало его безоговорочно желанным и неотразимым. В общем, я и не заметила, как мы подъехали к небольшому заведению, вокруг которого группками тусовался народ, вышедший поболтать и покурить на свежем воздухе. В клубе меня ждала живая музыка какого-то рок-ансамбля, разношерстная публика и знакомство с приятелями Алекса. Не совру, если скажу, что среди приятелей были и девушки весьма яркой и запоминающейся внешности.
Я чувствовала себя немного не в своей тарелке. «Наши» красотки рассматривали меня, как диковинную зверушку, и я понимала, что они знают что-то, о чем не догадываюсь я. Я впервые была в подобном месте. И, как маленький ребенок радуется Новому году, радовалась классной музыке, моему необычному спутнику и вообще жизни, подпитывая все свои эмоции алкогольными напитками, ловко подливаемыми мне ребятами. Меня о чем-то спрашивали, я пыталась поддерживать разговор. Наконец полилась медленная музыка, и мой кавалер пригласил меня на танец. Алкоголь сделал свое черное дело, затуманив мой, всегда такой трезвый, рассудок. Наши глаза были устремлены друг на друга, и нам не нужны были слова. Губы встретились в сладчайшем поцелуе… Этот вечер не в пример последующим, завершился весьма целомудренно. Алекс, как истинный джентльмен домчал меня с ветерком до дома, где мы и распрощались.
Наши встречи были редкими, чего я никак не ожидала. Соскучившись и не выдерживая безмолвия, я сама, наперекор своему бунтующему рассудку, набирала его номер. Это случалось крайне редко. Но обычно, если уж я звонила, то получала приглашение на свидание. Мы ехали в «Секстон», популярный у байкеров клуб, где приятно проводили время, а затем предавались любовным утехам у него дома. Это было не мое. Каждый раз, уезжая от него, я чувствовала себя побитой собакой. Я понимала, что он даже не влюблен в меня, и стала догадываться, что, скорее всего, у него целый список таких девочек на одну-две ночи. Мой разум твердил опьяненному обаянием соблазнителя сердцу, что нужно просто остановиться, но уязвленное самолюбие жаждало сатисфакции. Эта внутренняя борьба опустошала. Я ходила как тень, ведя внутренний монолог, и, когда вся ситуация достигла своей наивысшей точки, я приняла решение прекратить эти странные отношения. Ведь все это длилось не так уж и долго – месяца полтора-два, не больше.
Мне нечего было переживать, я уже перегорела, борясь так долго с собой. Я не испытывала к Алексу ненависти, остался лишь неприятный осадок, да и то больше из-за того, что меня отвергли. Я просто вернулась к обычной, размеренной жизни, где люди ходят на работу, общаются с друзьями и знакомыми. Эта история, казалось, осталась для меня позади в виде этакого амурного приключения без тяжелых последствий, что несказанно радовало, и поэтому значилась в моей голове как положительно-отрицательный опыт. А каждодневная рутина – лучший лекарь! Так я и жила до тех пор, пока однажды Он не позвонил сам.
– Привет. Как дела? – услышала я голос Алекса, звучавший так непринужденно, будто мы расстались только вчера и он вообще не заметил моего исчезновения из его стремительной жизни.
– Нормально… – мой голос звучал растерянно и неуверенно.
– У тебя есть планы на сегодняшний вечер? – с энтузиазмом спросил он.
– Нет, я сегодня выходная. Вроде никаких планов не было. А что? – все так же, с подозрением и растерянностью, выдавила я.
– Давай встретимся. Поужинаем, поболтаем.
– Ты считаешь, что это уместно? И вообще, ты уверен, что звонил мне, а не Оле, Любе или Гале? – мой голос звучал почти грубо.
– Марго, не сердись. Ну, прости старика. Замотался... И вообще, ты же знаешь, у меня гонки, сервис и все такое… Ну, давай... не дуйся… пойдем?! – тянул он фразу, пытаясь придать ей шутливо-извиняющуюся интонацию.
– Куда? В «Секстон»?
– Ага, – он явно был доволен собой.
– Ладно, но только потом ты отвезешь меня домой и никаких «но». Я встречусь с тобой только по дружбе и из любопытства. Что же тебе от меня понадобилось?! Или весь гарем поразбежался, другую дуру не нашел? – выпалила я.
– Договорились. И, пожалуйста, не сердись. У меня к тебе интересное предложение. Клянусь, ты вряд ли устоишь! – с воодушевлением пообещал он, по-прежнему напоминая кота, который добрался-таки до банки со сметаной.
– Ладно, во сколько? – сдалась я, понимая, что он все равно меня уговорит на эту встречу.
– В восемь я за тобой заеду. Увидимся. Пока.
И не успела я сказать и слова в ответ, как он быстренько повесил трубку.
В голове был полный кавардак. То, чего я так долго добивалась, а именно упорядоченность чувств и мыслей и спокойствие в жизни, опять рухнуло в тартарары. Чертов засранец. И что ему понадобилось от меня? Размышляя над своей нелегкой судьбой, безвольным характером, моей неспособностью сказать «нет» подобным наглецам, я все же вспомнила, что негоже быть замарашкой на встрече с моим «обидчиком», и решила, что самое время привести себя в порядок.
Алекс, как и обещал, заехал за мной в восемь вечера, и мы покатили с ветерком в «Секстон».
Мне нравилась атмосфера клуба, его обстановка, концерты, кухня. Все здесь было мило моему сердцу, но я должна была с горечью признаться себе, что как была тут чужой, так чужой и останусь. Мы прошли в зал, сделали заказ и, наконец, посмотрели, впервые за этот вечер, друг на друга. У Алекса в глазах плясали чертенята, а рот слегка изогнулся в хитрой ухмылке.
– Кончай таинственность напускать. Что ты хотел мне сказать? К чему эта «встреча старых друзей»? – так же с полуулыбкой спросила я, как будто разговаривала со шкодливым сорванцом, а не с дядей лет на восемь старше меня.
– А я и не напускаю. Расскажи, как живешь, чем занимаешься… Что сразу так, с места в карьер-то?.. – надув губы, пробубнил мой спутник.
– Да нечего мне рассказывать. Нормально все… было, пока ты не объявился и опять не нарушил моего спокойствия. Да еще накрутил какие-то тайны мадридского двора! Колись давай.
– О, а вот и наш заказ. Давай спокойно поедим, а потом я все расскажу, – подмигнул мне Алекс.
– Я тебя сейчас убью, – огрызнулась я, делая обиженный вид.
Мы приступили к ужину. Я интересовалась его жизнью, поездками, соревнованиями, делами байкерского клуба, в котором он состоял и членством в котором жутко гордился, везде появляясь в косухе с эмблемой вышеозначенного «братства». Короче, делала все, чтобы подавить свое нарастающее любопытство. Алекс добился, чего хотел – смог заинтересовать и заинтриговать меня, заставив позабыть обиды. Да и обид-то, собственно, не было. Ведь он мне никогда не клялся в любви и ничего не обещал. Взятки, как говорится, гладки.
Зазвучала приятная музыка, как мне показалось, не типичная для этого клуба, и мой кавалер пригласил меня на танец. Он нежно приобнял меня за талию, а другой рукой провел по моей щеке, будто проверяя, насколько нежная у меня кожа.
– Мы так давно не виделись… – шептал он вкрадчиво. – Я соскучился…
– И что ты предлагаешь? Пожалеть тебя? Я сейчас расплачусь… – достаточно зло проговорила я. Его манипуляции на меня не действовали, скорее даже раздражали. Кого он пытался обмануть?! Неужели я была похожа на круглую дуру? Видимо, да.
Но Алекс даже бровью не повел, сделав вид, что не чувствует моего раздражения.
– Ты знаешь, у нас с друзьями родилась интересная идея. Мы хотим одной большой группой поехать в Европу. Но это не просто поездка. Мы поедем в Италию прямо из Москвы, представляешь?! Прокатимся с ветерком по Европе-старушке.
– Отлично, а при чем здесь я? Тебе не с кем было поделиться радостной новостью? – с тем же раздражением продолжала я гнуть свою линию.
– По возможности, ребята поедут с девушками, которые составят им компанию.
– Класс! Но мне-то какое до этого дело?! – перешла я уже почти на крик, не понимая, зачем он все это мне говорит.
– Тьфу ты, ну что с тобой будешь делать?! Я приглашаю тебя стать моей парой в этой поездке, – наконец-то внес ясность Алекс. И вдруг этот «крутой» байкер почти жалобно добавил: - Мне с тобой комфортно. Я не буду к тебе приставать, если ты, конечно, сама этого не захочешь, просто поехали, а?
– Давай вернемся за наш столик… И я подумаю, – после короткой паузы, натянуто улыбнувшись, ответила я.
Больше в тот вечер мы к этому разговору не возвращались. А после ужина Алекс, как и обещал, отвез меня домой и оставил наедине с напрочь перепутанными мыслями.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-9778-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Angygirl (26.11.2011) | Автор: Angygirl
Просмотров: 1010 | Комментарии: 3 | Теги: Деметрий


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
1
3 case   (24.10.2013 11:17) [Материал]
happy А предложение очень заманчивое, надо сказать. Я бы точно согласилась, думаю, она тоже! Видела я путешествующих по Европе байкеров. ЗАвораживает.
А Марго вполне обычная девушка, и в её историю верится легко. Тем интереснее будет читать, что же приготовит ей загадочный Старый Свет)))
Спасибо!

1
2 svetaychik   (27.11.2011 01:08) [Материал]
Мне с тобой комфортно. dry еще бы!...
Я не буду к тебе приставать, если ты, конечно, сама этого не захочешь, просто поехали, а? ...да кто тебе даст-то,а?! biggrin
спасибо за главу! smile

1
1 youreclipse   (26.11.2011 19:06) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: