Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 87
Пользователей: 9
Ch, Ů_M, Elena_moon, Виттория109, Ryabina, eclipse1886, CrazyNicky, RI3330, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Обнажить душу. Глава 1

2024-4-25
17
0
0
Пролог

- Танцуй, или я сломаю вторую руку, - прорычал он сверху.

Зазвучали первые аккорды знакомой композиции, он увеличил звук и снова незаметно для моих глаз переместился на диванчик.

Двигаясь в такт музыке, я обхватила рукой пилон, сделав полный оборот, затем прижалась к шесту спиной и медленно опустилась вниз, разведя колени. Всё это время на меня неотрывно смотрели жадные голодные глаза вампира. Я видела, как они из красных превращались в бордовые, как чернели от поглощающей жажды. Я загнала свой страх глубоко внутрь, чтобы не сорваться, не упасть. Я знала одно: я должна танцевать. И танцевать так, чтобы он мне поверил…

Глава 1

Прошло три недели с тех пор, как погиб Чарли. Три недели августа, самого дождливого за всю историю Олимпийского полуострова. Я молча сидела за столиком в школьной столовой и смотрела в окно, по которому барабанили крупные капли. Небо заволокло серыми тучами. Словно сумерки. Тоска. И в моей душе зияла огромная кровоточащая дыра, из которой сочились боль утраты и одиночество.

Папа погиб при исполнении служебного долга, помогая шерифу соседнего городка искать преступников, которые убили рабочего на местном заводе, убили жестоко, пытаясь сымитировать нападение животного. И теперь его нет.

Я тайком достала из рюкзака его фотографию, на которой мы, обнявшись, стояли на фоне огромной толпы в День весенних танцев. Я улыбнулась, вспоминая, сколько усилий приложил Чарли, уговаривая меня поехать на танцы только лишь для того, чтобы сделать этот снимок.

- Белла, я никогда ни о чём тебя не просил, - убеждал он меня в тот вечер, - пожалуйста, только сфотографируемся, и я отвезу тебя домой, раз уж ты разогнала всех своих кавалеров!

Действительно, Майка Ньютона и Эрика Йорка заодно с Тайлером Кроули я удачно пристроила к своим подругам. Основная причина моего отказа была до нелепости смешной – я не умела танцевать. Вообще. Никак. Поэтому мне пришлось ловко вывернуться из ситуации, при которой вся школа смогла бы лицезреть «корову на льду». Я соврала, что я уезжаю в другой город по делам.

Теперь это фото «на память» жгло мою память словно калёным железом.

Я спиной чувствовала на себе косые взгляды. Хотелось скрыться от неприятных соболезнований, но пришлось терпеть, скрепя зубы и плотно сжав челюсти. Собрав волю в кулак, я мужественно пережила половину первого дня учебного года, умудряясь даже правильно отвечать на вопросы преподавателей. Почти все мои мысли были о том, как найти себе работу. Никто не знал, даже Рене, что мне отказали в стипендии. Можно было, конечно, взять кредит, но вписывать поручителем маму и Фила, мне совсем не хотелось. Если я не найду денег на обучение, моя затея с колледжем, а заодно и все надежды, что возлагал на меня Чарли, испарятся, исчезнут, словно утренняя дымка.

«Я найду работу! Даже если мне придётся ездить каждый день в Порт-Анджелес», - сказала я себе, убирая фото.

Раньше я подрабатывала в спортивном магазине Ньютонов, но они вежливо отказали, взяв на моё место Кэтти Маршал. Я не ожидала такого удара под дых со стороны миссис Ньютон, но, нацепив вежливую улыбку, попросила рекомендации. Сейчас бумаги вместе с моим резюме лежали на дне моего рюкзака, после школы я решила поехать в Порт-Анджелес.

А пока слушала новости, которые увлечённо рассказывала Джессика. Анджела, сидящая напротив меня, хмурилась, она не любила сплетни, а вот Лорен с жадностью ловила каждое слово.

Оказывается, в школе новый ученик. Эдвард Каллен, ещё один приёмный сын сногсшибательного доктора Каллена и его жены Эсме.

- Он переехал с Аляски, где жил у каких-то дальних родственников. Приехал один! – Джессика уже практически задыхалась от восторга и предвкушения.

- И что? – поинтересовалась Лорен.

- А то, все Каллены – пары. Понимаешь? – она сощурила глаза. – Розали была с Эмметтом, Элис с Джаспером, а он один, дурочка. Это же такой шанс заполучить красавчика!

Если честно, мне уже до смерти надоела болтовня этих сплетниц. Я посмотрела на Анджелу, она пожала плечами и тихо, чтобы слышала только я, прошептала:

- Он и правда очень красив, - и указала глазами за дальний столик в углу.

Я обернулась через плечо, за столиком сидели трое. Элис Каллен и Джаспер Хейл, неразлучная парочка. Они вечно держались за руки и ни с кем, кроме Розали и Эммета, которые окончили школу в прошлом году, не общались.

Эдвард Каллен был красив, да, что говорить, он был просто неотразим. Бледная кожа, точёные черты лица, резко очерченные скулы, бронзовые красиво взлохмаченные волосы, поджарое тело, идеальная осанка. «Да, Эдвард Каллен был великолепен», - отметила я, уже сочувствуя тому натиску со стороны местных девушек, что обрушится на его стильную причёску.

Но меня это не касалось. Получила эстетическое удовольствие, Белла Свон? Молодец, займись делами!

И я отвела взгляд от Каллена, стараясь сконцентрироваться на мыслях о работе.

В этот момент глаза Элис застыли на мне. Они были пустыми, безжизненными, страшными, словно она смотрела не на меня, а сквозь меня. И она едва шевелила губами.

«Господи, - подумала я, - неужели рассказывает брату о моей потере? Ещё жалости со стороны красавчика не хватало».

Оба парня повернули голову в мою сторону и уставились на меня.

«А вот не буду прятаться», - решила я, но предательски покраснела. Ненавижу себя за то, что заливаюсь румянцем по любому поводу.

Эдвард смотрел на меня чёрными глазами, в которых застыл самый настоящий ужас.

Это явно не было похоже на сочувствие.

Тогда на что?

Удивление, негодование, ненависть. Вот, что читалось в его взгляде.

Ненависть? За что?

У меня никак не шёл из головы этот странный пугающий взгляд семейки Калленов.

«Что бы он значил»? - размышляла я, усаживаясь за свою парту на уроке биологии.
.
За партой я сидела одна, и мне это нравилось. По биологии у меня всегда были отличные отметки, и лабораторные работы я успевала делать без партнёра. Мистер Баннер никогда особо не обращал на меня внимания, спрашивал редко, задавая вопросы лишь тогда, когда в классе никто не знал правильного ответа. Именно поэтому я и продлила курс биологии ещё на год, чтобы иметь больше дополнительных баллов в аттестате.

Каллены всегда были странными и держались особняком. Помню, как впервые увидела их в прошлом году. Я переехала в Форкс в середине учебного года, и мне пришлось пережить настоящую атаку студентов, стремящихся завладеть вниманием новенькой. Я как-то сразу сдружилась с Анджелой, Джессикой и Лорен. Характер двух последних – не подарок, но терпеть их снисходительные сплетни и раздражающее желание быть в эпицентре всех происходящих в радиусе двадцати километров событий, оказалось не так уж и сложно. Всё наладилось, когда я удачно предложила им пригласить на День весенних танцев Майка и Тайлера. После того, как они заполучили себе парней, нам с Анджелой стало намного легче дышать. Теперь мы могли просто сидеть молча в столовой, изредка перекидываясь понимающими взглядами, и слушать ничего не значащую, и уже не такую едкую, болтовню.

Тогда их было четверо. Всезнающая Джессика просветила меня насчёт доктора Каллена и его жены, которая изъявила желание пожить в маленьком городке. У Эсме Каллен не было своих детей, поэтому они с доктором усыновили пятерых достаточно взрослых подростков.

Я вздрогнула, вспомнив, раздражённую неприязнь во взгляде младшего Каллена.

Я же ему ничего не сделала, он же даже совсем не знает меня. Почему он так со мной?

Биология была последним уроком, я торопливо шла на стоянку, чтобы укрыться от посторонних глаз в своём пикапе. Когда до машины оставалось всего несколько метров, я обнаружила, что рядом с моим «зверем» стоит новенький «мерседес» Калленов. Я замедлила шаг, наблюдая, как Джаспер и Элис подходят к машине с другой стороны. Шансов разойтись с ними у меня не было никаких, разве что, я стану ползти как улитка. Шаг вперёд, остановка, шаг вперёд, остановка. «Но, - подумала я, - это будет выглядеть со стороны подозрительно и некрасиво, словно я намеренно избегаю встречи с ними».

Так что, я набрала полную грудь воздуха и уверенно двинулась вперёд.

- Привет, Белла, - до меня донёсся перезвон колокольчиков. Янтарные глаза Элис смотрели прямо на меня, она улыбалась, - как дела?

«Странный, всё-таки, у неё цвет глаз», - отметила я. И почему я раньше этого не замечала?

- Всё хорошо, спасибо, - пробубнила я в ответ, стараясь быть вежливой.

Элис кивнула, но так и не сдвинулась с места, в упор разглядывая меня. Под этим пристальным взглядом мне захотелось съёжиться, естественно, я покраснела до самых ушей, смутившись от этого ещё больше.

- Элис, - строгий голос Джаспера заставил нас обеих отвести взгляд. Он стоял у пассажирского сиденья «мерседеса», держась за открытую дверь.

- Пока, Белла, - колокольчики зазвенели снова, Элис грациозно впорхнула на переднее сиденье, Джаспер аккуратно захлопнул дверцу и кивнул мне, обходя машину:

- Белла, - учтиво произнёс он. Одним словом он смог выразить столько, на что у меня бы ушло минут пять, не меньше. Здесь было и приветствие, и прощание, и извинение за поведение Элис…

- Джаспер, - выдохнула я, кивнув ему в ответ, прошла к пикапу и залезла внутрь. Хотела бы я, чтобы это было так же грациозно, как у Элис. Но, уж, что не дано, то не дано.

Я вздохнула.

Странные они, Каллены.

А самый странный из них – красавчик Эдвард, едва не убивший меня сегодня взглядом своих чёрных пронзительных глаз. И зачем он только приехал?

Ну, уж, наверное, точно не для того, чтобы портить жизнь среднестатистической неудачнице Изабелле Свон. Надо прекратить думать о нём, чтобы «не вляпаться» по самые уши. Ещё не хватало мне несчастной и неразделённой любви к первому парню школы, как в дешёвой мелодраме. ..

До сегодняшнего дня никто из них даже не посмотрел в мою сторону. А теперь, подумать только : «Как дела, Белла»?

Как у меня дела?

Паршиво, вот самое точное определение моему нынешнему состоянию. И не надо меня жалеть. Я твёрдо решила исправить такое положение вещей, чтобы в следующий раз честно ответить на вопрос «как дела» - «отлично, спасибо»!

Я завела мотор, и двинулась в сторону Порт-Анджелеса.

Сегодня я просто обязана найти работу!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-14775-1
Категория: Альтернатива | Добавил: гайчонок (09.06.2014) | Автор: гайчонок
Просмотров: 2279 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Svetlana♥Z   (30.09.2016 11:00) [Материал]
Ка-то всё печально начинается. sad

0
6 робокашка   (05.09.2014 19:38) [Материал]
Да, положеньице sad

0
5 GASA   (21.06.2014 22:10) [Материал]
А вот мать бестолковая у Беллы,она что не знает,что Чарли погиб?Что девочке надо на что то жить? А миссис Ньютон стерва,последнего заработка лишила.И школа хороша,Шериф погиб,а дочь его пропадай,ну и законы в благополучной Америке.

1
4 Kiira8989   (19.06.2014 22:55) [Материал]
Теперь перед Беллой стоит так много серьезных вопросов: поиск работы, школа, поступление в колледж. Обратиться к Рене она не хочет, ей одной будет сложно. Миссис Ньютон поступила подло уволив Беллу. Новые одноклассники, считаю раздражают Беллу, а Каллены сбивают с толку. Сейчас ей нужно собраться. Спасибо за главу! smile

0
3 MARIKA8221   (10.06.2014 21:42) [Материал]
spasibo

0
2 ARt17   (09.06.2014 18:39) [Материал]
спасибо за главу

0
1 Rara-avis   (09.06.2014 14:33) [Материал]
Ур-ря! Одна из моих любимых историй снова на сайте. wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]