Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 137
Пользователей: 8
Ellie, Natasha123, анс95, Ritz, 33224455wer, РозаЛиндаЯР, lenarimsha091, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Its Time To Forget. Глава 9. Охота (Таня POV)

2024-3-29
15
0
0
«Ах, если бы я могла вырвать сердце у себя из груди, вырвать и бросить его на стремнину, чтобы не было больше ни муки,
ни тоски, ни воспоминаний…»
(П. Коэльо «На берегу Рио-Пьедро я села и заплакала»)

Было непривычно который день подряд встречать рассвет с его яркими солнечными лучами. Солнце освещало небольшую Вольтерру, запрещая нам выходить из замка на глазах у людей.
Я не ошиблась в своих суждениях. Вольтури не такие плохие, как кажется на первый взгляд. Я почти физически чувствовала их поддержку и внимание. Но больше всех обо мне беспокоился Аро. Он всегда спрашивал, уютно ли мне в замке, не скучаю ли я по дому. Его забота была похожа на отцовскую. Такая же теплая и ненавязчивая. Перед ним я была как на ладони. Почти как на ладони. Моя тайна все еще оставалась нераскрытой. Разговаривая с Аро, я пыталась свести прикосновения до минимума.
Марк был не так разговорчив, как его брат, но очень любезен. Кая я не видела. Но это было к лучшему, Вольтури должны мне доверять. Все, до одного. Я боялась, что если встречу Кая в коридорах замка, я просто не смогу сдержать эмоций и мой обман будет раскрыт.
Достаточно быстро я нашла общий язык с Алеком и Джейн. Близнецы оказались очень интересными собеседниками. Особенно Алек. Он мог поддержать любой разговор. С Ренатой и Хайди я пока общалась мало. Девушки часто были заняты. Но из всей свиты мне больше всех по душе была Челси. Вместе мы ездили по магазинам на выходных. И это было весело. Впервые после огромного количества времени, наполненного болью, мне захотелось смеяться. Просто потому, что когда рядом была Челси, мне было так легко на душе! Ее возлюбленный, Афтон, показал мне весь замок, чтобы я больше не терялась, когда буду искать душ.
Все шло прекрасно. Но одно меня пугало. Это то, что я видела в Челси родственную мне душу. Я привязывалась к ней, как к самой близкой подруге. Как к Ирине. Их сходство было пугающим! Даже какие-то манеры, жесты. Я понимала, что допускаю ошибку. Что я должна отомстить, а все происходящее может помешать. Но девушка что-то затронула в моей душе, какую-то струнку, тем самым возвращая меня к жизни.
Странно себя вели лишь Феликс и Деметрий. Первый почему-то сторонился меня, а второй уж очень странно смотрел. Порой мне казалось, что Деметрий чего-то ждет от меня, но только чего?...
- Таня! – чей-то женский голос окликнул меня во время охоты.
Я резко остановилась, упустив льва. С досадой посмотрев вслед умчавшемуся животному, я со вздохом обернулась. Ступая по камням грациозной походкой, ко мне шла Челси. Ее кожа сияла на солнце миллионами драгоценных камней.
- Прости, что отвлекла, - виновато улыбнулась девушка.
- Все в порядке, - пожала я плечами, - далеко не убежит.
Все-таки я успела ранить зверя ногтями. Теперь его путь был помечен капельками крови. Найду льва по запаху.
- Аро просил передать, чтобы ты обзавелась мантией, - сообщила Челси.
- Хорошо, - кивнула я, - буду вечером возвращаться с охоты… Ой, слушай, Челси, а где ее можно взять?
Не думаю, что в любом бутике меня будет ждать мантия с капюшоном.
- Я уже обо всем позаботилась, - с этими словами она протянула мне плотную ткань темно-синего цвета. – В твоей комнате я оставила остальные мантии. Одень, когда будешь возвращаться в Вольтерру.
- Конечно, спасибо, - поблагодарила я.
- У нас гости, - протянула Челси, втягивая носом воздух.
Я тоже принюхалась. Пахло вампиром. Кто-то из Вольтури. Я уже научилась отличать их запах среди других, но каждого по отдельности запомнить пока не могла.
Вдалеке показалось небольшое свечение, которое могло принадлежать только вампиру. Очень скоро я различила мужской силуэт. Не слишком высокий, гордая походка. Да это же Деметрий! Странно, но именно он не вызывал у меня никакой симпатии. Я словно чувствовала исходящую от него угрозу. Деметрий был мне почти неприятен. Он чересчур любил себя. Это было видно сразу. Его надменный взгляд, ленивые жесты, высоко поднятый подбородок.
Вот и сейчас здесь, в горах, он шел, словно его видят миллионы, и все взгляды прикованы только к нему.
- Что ты здесь забыл? – не сдержалась я, когда он подошел поближе.
- Составить тебе компанию, - как бы не замечая моей грубости, ответил с улыбкой он, - Челси пошла к тебе, но почти сразу она понадобилась Аро. А я не могу позволить тебе скучать.
- Ну что ж, - Челси сделала шаг назад, - раз Аро меня ищет, я должна бежать в замок. Пока, Таня!
- Пока, Челси. Еще раз спасибо за мантию.
Мы с Деметрием остались вдвоем. Кому-то придется попачкать мантию о камни, потому что львы наверняка ушли уже далеко. Я раздраженно отвернулась от вампира и пошла по запаху раненного зверя. Деметрий шел рядом, не отставая.
- Слушай, - меня раздражал его пытливый взгляд, который он не сводил с меня, - зачем ты со мной на охоте? Здесь в округе нет людей, я всегда охочусь вдали от них.
- Я хотел попробовать другую кровь, - спокойно ответил он.
- Ты шутишь? – удивилась я.
- Нисколько, - с улыбкой произнес он, - когда я познакомился с Карлайлом, мне стало интересно, как можно жить, не убивая людей. Но потом Каллен покинул наш клан, и мне одному не захотелось соблюдать диету.
- Ну… - немного замялась я, шокированная этой новостью, - это годы тренировок. Человеческая кровь слишком пьянящая, от нее отказаться трудно. Но если ты хочешь…
- Я хотел бы попробовать, - он вплотную подошел ко мне.
- Хорошо, - кивнула я, делая шаг от него, - но ты бы мантию снял, звери – не люди, она тебе только мешать будет.
Деметрий с улыбкой стянул с себя свою темно-изумрудную мантию. Я уже приготовилась идти дальше, но мой спутник снял и рубашку. Откуда у этого ханжи мускулы? А руки… Я поспешно отвела взгляд. Обнаженный торс Деметрия не на шутку смущал меня. Какое счастье, что вампиры не краснеют!
- Мы можем продолжать охоту, - вампир аккуратно сложил свои вещи на камень рядом с моей мантией.
- Да, конечно, - чуть замявшись, ответила я.
Запах крови уже был не таким свежим, надо было поспешить. Стараясь не оборачиваться на Деметрия, я помчалась к подножию горы. Если зверь ранен, то он пойдет к воде. А в такую жару есть большая вероятность встретить там и других животных. Мысли о скором обеде придали мне сил. Об обнаженном вампире я почти забыла.
Наконец впереди показались три горных льва. Я без усилий схватила одного. Животное попыталось впиться когтями в мою кожу, но ничего не вышло. Я чувствовала, как пульсировала его кровь под толстой шкурой. Не в моих привычках играть с обедом. Я вонзила клыки в шею льву. Теплая ароматная жидкость наполнила рот и горло, утоляя жажду и голод. Прикрыв глаза, я наслаждалась животным. Как я люблю горных львов! Жаль, что на Аляске их нет…
Насытившись кровью, я подняла взгляд на Деметрия. Тот, перепачканный, в песке и крови, с нескрываемым отвращением пытался заставить себя не выкинуть тушу зверя.
- Не мучай себя, - вздохнула я, - если ты сам не хочешь пить эту кровь, тебя никто не сможет заставить.
Вампир вопросительно посмотрел на меня. Пытается притвориться, что ему это нравится. Нет, Деметрий, актер из тебя никакой.
- Вернемся в замок? – предложила я.
- Может, еще погуляем? Просто погуляем? – он утер с подбородка кровь.
- Нет, у меня нет желания, - отрезала я.
Гулять с Деметрием? Ну уж нет. Он красивый, настоящий аристократ. Но… Челси и так стала для меня подругой, еще не хватало, чтобы я опять полюбила. Внутри меня было слишком пусто, и кто-то должен был заполнить эту пустоту. И это не должен быть Деметрий или кто-то еще из Вольтури, иначе я просто не смогу отомстить и обрести покой…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-9707-1#1581001
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Katherina8316 (17.11.2011)
Просмотров: 849 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Katherina8316   (18.11.2011 13:30) [Материал]
всегда пожалуйста wink

0
1 youreclipse   (18.11.2011 01:28) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]