Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 98
Пользователей: 6
Надька, Woloxina, Лен4ик1315, коваленко, katen0k, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

It is Time to Forget. Глава 7. Обида (POV Таня)

2024-4-20
15
0
0
Страстная ненависть может дать смысл и цель пустой жизни.
Эрик Хоффер

Так странно… Аро не увидел моей ненависти к Каю. Значит, вампирский король не так безупречен, как кажется многим? Его дар тоже его обманывает? А что если… Нет, не может быть, чтобы Аро увидел мои планы. Ведь они касаются его брата. Это просто невозможно.
- Вот твоя комната, - голос Хайди вырвал меня из моих мыслей, - обед завтра, в тронном зале.
- Но Аро говорил, что я могу питаться кровью животных, как и прежде, - заметила я.
- Да? – девушка вопросительно изогнула бровь. - Ну, если так сказал Аро, значит, так оно и будет. К северу от замка есть леса, а чуть южнее – горы. И еще. Тебе бы переодеться. Можешь взять у Джианны кредитку и пойти в город.
- Спасибо, - кивнула я.
- А пока я принесу тебе что-нибудь из своей одежды. У нас, вроде, один размер.
Хайди оценивающе меня оглядела и упорхнула вглубь коридора.
Я со вздохом толкнула дверь своей комнаты и замерла на пороге. Время словно остановилось пятьсот лет назад и не собиралось двигаться вперед. Все здесь дышало прошлым. Кровать с пологом на дубовых ножках была покрыта плотным расписным пледом. Рядом стоял столик на трех ножках с круглой столешницей и единственным ящичком под ней. Напротив висело зеркало во весь рост в дубовой раме. Рядом стоял громоздкий шкаф. На серых каменных станах висели старинные пейзажи и портреты. На потолке – люстра со свечами. Все это дополнял выцветший ковер на полу.
Я почти видела, как в этой комнате жили какие-нибудь вельможи средневековья. Словно завороженная я шагнула на пыль ушедших лет. Как здесь все необычно! Ничто не напоминает Аляску. Века не властны над этим замком…
- Таня? Что-то не так? – послышался голос Хайди.
- Я просто задумалась, - все еще как в бреду ответила я.
- Впечатляет? – улыбнулась девушка.
- Очень, - призналась я.
- Ты прости меня за такое приветствие, - Хайди зашла в комнату и положила вещи на мою кровать, - я даже подумать не могла, что ты с Деметрием.
В последнюю фразу девушка вложила больше смысла, чем мне хотелось бы услышать.
- Я просто пришла с ним, - как бы невзначай обронила я.
- Конечно, - голос Хайди заметно потеплел, - располагайся, чувствуй себя как дома. Если что – я в замке.
Она улыбнулась еще раз и вышла, закрыв за собой дверь. Я сняла с себя грязную одежду и накинула вязаное платье, принесенное Хайди. Но из зеркала на меня по-прежнему смотрела перепачканная грязью бледная блондинка. Мне определенно нужен душ. Я сложила остальные вещи в шкаф и направилась искать ванну.
Коридоры извивались и петляли. Даже с безупречной вампирской памятью я с трудом запоминала куда иду. Картины, статуи, доспехи сменяли друг друга бесконечной чередой. Спустя еще минут пятнадцать, я поняла, что заблудилась. Тогда я решила пойти другим путем - надо принюхаться получше. Но как бы я не силилась уловить запах или шум воды, я ничего учуяла.
Я тихонько зарычала от раздражения. Обойти Аро с его даром, не умереть от рук Деметрия, попасть в замок и… заблудиться в его коридорах. Один плюс. Я бессмертна, от голода не умру.
Тут коридор изогнулся и вывел меня на небольшую площадку с окнами. Я уже хотела развернуться и идти обратно, как услышала журчание воды. Оно шло откуда-то с улицы. Я подошла к окну и выглянула в него. Неподалеку от замка протекала речка. Часть воды от посторонних глаз закрывали деревья. Ну что ж, на улице глубокая ночь. Люди спят, а из замка за деревьями меня не будет видно.
Я выпрыгнула в окно. Выход из замка искать мне совсем не хотелось, тем более что это заняло бы много времени.
Я осторожно ступала по мягкой зеленой траве. У меня не было желания встречать кого-то сейчас.
А на Аляске уже снега. В Форксе тоже. Обида и злость захлестнули меня с головой. Им всем плевать на меня. Уверена, никто даже не отправлялся на мои поиски. Конечно, ведь приехала Белла. Новый член нашей семьи, нельзя ее расстраивать. Ведь подумаешь, я сбежала. Какая мелочь! Хотя Кармен и Кейт, наверное, переживают. Может, Гаррет даже и искал меня…
Я стянула с себя одежду и зашла в воду. Поток реки норовил свалить меня с ног и унести по течению. Но только я не человек, я словно мраморная статуя в объятиях ночи, аккуратно ложусь на дно реки.
Вода с приятным журчанием омывала меня. Я прикрыла глаза и снова подумала о своих сестрах. Я не могу ругать Кармен и Кейт. Они ни в чем не виноваты. И Эдвард тоже. Я поморщилась от воспоминаний о нем. Слишком больно. Следом за ним пришел образ Ирины. Ее искаженное болью лицо в огне. Я выдохнула и открыла глаза. Злость и ненависть. Это все, что мне осталось. Ради мести я живу…

От входа до комнаты дорогу было найти намного проще. Я шла, одновременно пытаясь расчесать пальцами мокрые волосы.
- Доброй ночи, Таня, - откуда-то сбоку я услышала голос Аро.
Я остановилась. Он должен мне доверять. Я буду вежливой и любезной с Вольтури, чтобы потом однажды нанести один смертельный удар одному из них.
- Доброй ночи, Аро, - улыбнулась я.
- Таня, тогда рядом с залом был Деметрий, мне не удалось сказать тебе всего, - Вольтури подошел ближе ко мне.
Внутри все свело. Так все-таки увидел?
- Твоя боль заставила и меня погрустнеть, - вздохнул он.
Я не отвечала. Напоминание о ней было невыносимым, а Вольтури тем временем продолжал:
- Как он мог так поступить с тобой? Таня, я вижу, как ты страдаешь еще и из-за смерти сестры. Кай поступил неверно, но прости его. Просто прости. Ведь Ирину уже не вернуть.
Я стиснула зубы. Да, ее не вернуть, и поэтому я отомщу.
- Я надеюсь, что мы сможем помочь тебе справиться с болью. Ты всегда можешь прийти ко мне и рассказать о том, что тебя беспокоит. Если мы сможем, мы станем для тебя семьей.
Аро провел указательным пальцем по моей щеке и с улыбкой ушел. Я осталась стоять, не в силах пошевелиться. Неужели ему действительно важны мои проблемы? А если Вольтури не такие, как про них говорят? Вот Хайди тоже извинилась передо мной. Может они не очень и плохие? Может они тоже умеют любить и прощать? Сочувствовать и поддерживать в трудные минуты? Ведь если они против Калленов, это еще не значит, что они злые. Кто же мог знать, что Ренэсми не мертвый младенец? Я тоже сначала не поняла кто она на самом деле.
А что если у этой борьбы между кланами нет почвы? Она просто отголосок ненависти к тем, кто не похож друг на друга? Почему мы тогда сошлись на поле? Что в нас не так? Цвет глаз? Кровь – власть и сила, а золото – это мир и покой. Первое мне не нужно, поэтому я выбрала второе.
А если я смогу ужиться с Вольтури? С их выбором, сохранив себя? Но я тут же отогнала эту мысль. Нет, после того как я убью Кая они не оставят мне шанса на спасение. А разве он мне будет нужен? Я отомщу, а что будет дальше, это уже не важно…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-9707-1#1581001
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Katherina8316 (13.11.2011)
Просмотров: 869 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 хрустик   (21.11.2012 00:12) [Материал]
знала бы Таня правду..

0
1 youreclipse   (14.11.2011 00:25) [Материал]
спасибо)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]