Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 84
Пользователей: 5
Катерина15, Елена3259, N_e_a, Masha0650, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

It is Time to Forget. Глава 3. Против воли (Деметрий)

2024-4-23
15
0
0
Может быть, у Добра и у Зла — одно и тоже лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.
(П. Коэльо «Дьявол и сеньорита Прим»)

Пламя озарило поле. Я невольно вздрогнул и удивленно посмотрел на Кая. Я думал, что мы пришли убивать Калленов и только. Вольтури справедливые, но строгие правители, а не безжалостные убийцы. Почему он так поступил? Я услышал душераздирающий крик. Сестры Денали, Таня и Кейт, рвались отомстить за Ирину. Их сдерживали из последних сил. Я отвел взгляд. Я не думал, что так получится. Но, кажется, удивлен был не только я. Хайди даже не пыталась скрыть своего изумления. Она хлопала ресницами с чуть приоткрытым ртом. Языки пламени еще взвивались к небу. Я снова посмотрел в сторону Денали. Таня сидела на коленях и безудержно всхлипывала. Кейт облокотилась на вампира-кочевника. Кажется Гаррет, хотя точно не помню. Мне было жаль Денали. Жаль и Ирину. Я не хотел ее смерти…
- Деметрий! – Челси щелкнула пальцами прямо перед моим носом.
Я повернул к ней голову. Черт, опять то воспоминание о смерти Ирины Денали на поле. Слишком часто оно приходило ко мне, слишком часто в ушах раздавались крики Тани и Кейт.
- Я что-то пропустил? – рассеянно спросил я.
- Еще нет, Аро только идет, - ответила она.
Я с благодарностью кивнул. Собрания в тронном зале проводились теперь почти каждый день, что начало раздражать многих. Конечно, раздражало не только это, но еще и то, что нам пришлось так позорно уйти с поля. С одной стороны я был рад, что не придется убивать невинных, с другой стороны бесило, что подорван наш авторитет. Но это не оправдывает Кая.
Двери распахнулись, и вошли Аро, Кай и Марк. Они сели на свои троны, жестом приглашая остальных стать так, чтобы всем было видно и слышно. Глупо. Вампирский слух безупречен. Я бы услышал речь своих господ и за дверью.
- Нам нужен план, - начал Аро, - пока мы не стали посмешищем для остальных.
- Пока авторитет Вольтури еще жив, - поддержал Кай.
- Но сейчас, когда у них есть Белла, мы можем только вступить в обычную драку, - заметил Сантьяго.
- Значит надо сделать так, чтобы Беллы не стало, - спокойно ответил Аро.
Эта новость была воспринята с воодушевлением. Драться в ближнем бою не хотелось. Слишком много времени мы пользовались дарами Алека и Джейн. Да из всей нашей свиты подраться могут только Сантьяго и Феликс. При большом желании, еще, может, я и Афтон. Из Алека и Корина бойцы никакие. А из девушек только Хайди боевая, остальные – нет. Да и сами вампирские короли не прыткие до драк.
- Но до Беллы тоже надо как-то добраться, - задумчиво протянул Алек, - а пока у них есть Элис, незаметно не получится.
- Теперь еще и волки, - фыркнула Джейн.
- Поэтому я и прошу всех вас подумать, - согласился Аро, - есть же хоть какой-то выход.
- Аро, их просто надо разъединить, - произнес Марк, - пока они вместе я даже шагу из замка не сделаю.
- Но как? – Рената вопросительно посмотрела на Марка.
Тот пожал плечами, мол, отстаньте, я и так много сказал.
- Украсть их дочь, - предложил Феликс.
- Не получится, - помотала головой Хайди, - мы опять упираемся в дар Элис предвидеть будущее.
- Вот если бы можно было сделать так, чтобы Элис не увидела нашего прихода… - мечтательно протянул Алек.
- Думайте, - подвел итог Аро, - через четыре дня мы снова соберемся все вместе и обсудим ваши идеи. Хайди, останься ненадолго, я хочу спросить кое-что по поводу обеда.
Девушка кивнула, а мы все вышли из зала. Каждый думал о просьбе Аро. Обойти Беллу и Элис с их дарами. Если бы можно было хотя бы разъединить их двоих, было уже проще. Каллены без Элис не увидели бы будущего, а там уж силой мы как-нибудь бы справились. Вот застать бы их, когда нет оборотней и других вампиров, тогда – количественный перевес в нашу сторону, а там и в драку вступить можно. Вот бы расколоть их семью. Но как? Может попробовать угрожать кому-нибудь, кто был на поле, чтобы заманить Калленов одних, без их дочери? Да, она останется с волками, но без Беллы, так как она нужнее будет в другом месте. Тогда – выход Алека. Оборотни стоят и смотрят, как вампир убегает с маленькой мисс Каллен. Все прекрасно, но есть одно но. Ирландцы, египтяне, Денали и амазонки пришли на помощь вегетарианцам, а придут ли Каллены к ним? Ведь это будет так угрожать их семейному очагу. Почему-то я сильно сомневался, что вегетарианцы прибегут по первому зову. Но попробовать стоит. Почему нет? Скажем, ну навестим ирландцев. Они мирные, особыми талантами не обладают. Только Мэгги. Но разве в физическом противостоянии ей поможет ее дар распознавать правду и ложь? Если что – уйдем. Нужно оставить Кая в замке, тогда случайных жертв можно будет избежать. Дадим немного разгуляться Джейн. Шоковая терапия еще никому не была во вред. Даже если Каллены не придут на помощь, ирландцы будут знать что это за вампиры. Лицемеры. Наглые лживые лицемеры. Иначе я не мог назвать Калленов. Особенно меня раздражал Эдвард. Никогда не забуду, как он просил у нас смерти, думая, что Белла погибла. Так низко, так ничтожно и бесхарактерно прийти к Вольтури за смертью! Мы ночные хранители искусства, смотрители за порядком и неразглашением нашей бессмертной тайны. Мы не наемные убийцы или палачи. Да, мы убиваем, но лишь когда того требует закон! А о последствиях он вообще думал? Ведь убийство Эдварда вело к ссоре с Карлайлом, к которому так радушно относился Аро. Господин никогда не разрешит убить его, как и его жену. Хотя в свете последних событий… Кто знает, что придет на ум Аро или Каю. Марк тоже только кажется вечно скучающей статуей. Но мы-то знаем, сколько он хранит в себе тайн. Марк самый рассудительный и умный из Вольтури. Сколько он давал толковых советов, которые мы просто иногда не понимали и делали все иначе.
А где сейчас вообще эти Каллены? Я решил проверить. Беллу как обычно не вижу, зато на остальных ее дар не распространятся. В данный момент Эдвард, Карлайл, Эсми и Ренэсми на Аляске. Значит Белла, скорее всего, тоже там. Но, по сути, это ничего не меняет. Они доберутся до Форкса быстрей нас. Ладно.
Среди Денали я не увидел одну блондинку. Где это Таня? Я стал мысленно искать ее. И нашел. Она была не в Америке, а где-то в Европе. Спустя еще пару секунд я узнал Англию. Совсем недалеко. Что она там делает?
Не отдавая себе отчета в том, зачем я это делаю, я направился к выходу из замка, накидывая на лицо капюшон. Я не знал, зачем мне нужна Таня Денали, но что-то подсказывало мне, что я поступаю правильно.
- Деметрий, ты куда? – услышал я за спиной голос Хайди.
- Я скоро, - ответил я.
- Ты вернешься к собранию?
- Конечно, я вернусь уже к утру следующего дня.
Хайди кивнула и ушла, не став меня больше задерживать. Пройдя по подземным переходам, я вышел за городом, около леса. Солнце нещадно палило, пытаясь разоблачить мой секрет, секрет моей сущности. Но в Англии сейчас дожди, там можно будет скинуть мантию.
Я бежал, но не быстро. Я пытался понять, зачем я бегу к ней. Зачем это надо мне и почему я не могу остановиться? Я вспомнил ее крик и побежал еще медленней. А как она отнесется к моему появлению? Но времени на раздумья оставалось все меньше. Я уже пересек границу с Англией.
Когда меня отделяла от Тани всего сотня шагов, я совсем замедлился. Не хочу ее пугать. Я начал идти спокойным шагом. Если бы не красные глаза, меня можно было бы принять за обычного человека. И вскоре я увидел ее. Она лежала на сырой земле. Бледная и прекрасная, словно высеченная из камня. Под порывами ветра и струями дождя она была похожа на готическую скульптуру. Но в ней не было чего-то покрасивее, чем в Хайди или Ренате. А Челси, может даже, и прекрасней ее. Так зачем я пришел сюда?
Тут Таня втянула носом воздух, видимо учуяв меня. Девушка резко вскочила на ноги и с ненавистью посмотрела на меня. Она зарычала и приняла боевую позу. В любой момент она была готова наброситься на меня.
- Здравствуй, Таня, - улыбнулся я.
Она только сильней зарычала. Да, за годы жизни в Вольтерре я, кажется, разучился искренне улыбаться. Да и зачем это мне? Мы, Вольтури, прекрасно понимаем друг друга и без лишних эмоций.
- Что тебе надо? – прошипела она.
- Сам не знаю, - честно признался я.
- Лжешь.
- А что здесь делаешь ты? Так далеко от дома и одна?
- Какая тебе разница?
- Никакой.
- Так уходи обратно в Вольтерру.
Странно, но как раз этого мне и хотелось больше всего. Я развернулся, собираясь уйти. А зря. В следующее мгновение она уже сидела на моей спине, пытаясь вонзить свои острые зубы мне в шею. Вот вам и мирные вегетарианцы! Я рывком стащил ее с себя, отбросив как можно дальше. Таня охнула, ударившись головой об камень. Ну, теперь я уже не развернусь к ней спиной. Я готов к ее выходкам. Она очень быстро поднялась на ноги и зарычала еще сильней. Сколько ненависти было в ее золотых глазах! Даже мне стало немного не по себе.
- Таня, я не причастен к смерти твоей сестры, - осторожно произнес я.
- Не причастен?!
Она снова кинулась на меня. Я отскочил чуть в сторону, успев заломить ей руку. Не давая шанса подняться, я повалил Денали обратно на землю. Коленом в спину я прижал ее к земле, не позволяя двигаться. Она рычала, пыталась вырваться, но бесполезно.
- Я не причастен к смерти Ирины, - повторил я, - мне очень жаль твою сестру, будь моя воля, я бы этого не допустил. Если перестанешь кидаться на меня, я тебя отпущу.
Таня успокоилась. Я помог ей подняться. Вся в грязи, с мокрыми спутанными волосами, она все равно была похожа на ангела. Только очень озлобленного ангела.
- И куда ты теперь? – спросил я.
- Не знаю, - огрызнулась она.
И тут мне пришла в голову идея, созрел план…
- Идем в Вольтерру? – предложил я.
- Зачем? – удивилась она.
- Идти тебе все равно некуда, а у нас тебе найдется место.
Таня замолчала. Она не доверяла мне. Но на миг ее лицо просияло.
- Идем, - согласилась она.
Я кивнул и направился обратно в Италию. Таня молча шла за мной. Мне жутко повезло встретить ее сегодня. Смутный план в моей голове принимал более оформленные очертания. Аро будет доволен…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-9707-1#1581001
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Katherina8316 (09.11.2011)
Просмотров: 912 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 хрустик   (20.11.2012 23:51) [Материал]
и что это нашло на Деметрия?? wacko wacko

0
4 Loro4ka   (21.02.2012 21:10) [Материал]
Спасибо за главу. Что же придумал Деметрий?
Правда Волтури тут выставлены какими-то трусами... Но автору виднее.

0
3 Katherina8316   (11.11.2011 00:34) [Материал]
Вам спасибо за комментарии)
поверьте, у Тани еще много чего интересного припасено)

0
Очень надеюсь, что не смотря на ослепление злостью и болью, у Тани хватит ума не встревать в новые проблемы. Она не должна помогать Вольтури уничтожить Калленов, а особенно Би. Но боюсь, что мои надежды не оправдаются. Таня слишком обижена и может совершить подлость, по глупости. Спасибо и удачи!!!

0
1 рейна   (10.11.2011 09:23) [Материал]
Ну ни чего себе поворотик событий surprised surprised surprised



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]