Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 89
Пользователей: 1
Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

It is Time to Forget. Глава 23. Не по плану (Аро POV)

2024-4-20
15
0
0
Есть два рычага, которыми можно двигать людей, - страх и личный интерес.
Наполеон Бонапарт


Все шло наилучшим образом. Румыны теперь на нашей стороне, хотя по-прежнему не доверяют нам. Я видел подозрительный взгляд Стефана, чувствовал настороженность Владимира. Старые вампиры не опасные враги, их убивать абсолютно незачем, а вот лишать Калленов поддержки…
Меня беспокоила только Таня. Деметрий отлично сыграл свою роль возлюбленного, даже чересчур. Девушка безоглядно влюбилась в красавца аристократа и теперь хотела жить, что в мои планы совсем не входило. Уже вторую неделю я беспокоился, что Таня вот-вот забудет о своей мести. Но недавно мне удалось случайно коснуться ее, и все мои страхи развеялись. Денали все еще ненавидела моего брата, все еще желала его смерти.
В этот вечер все было как обычно. Марк где-то рассматривал картины, Рената болтала с Хайди в приемной, Кай вместе с Сантьяго блуждал где-то в замке в поисках коридора, который выводит прямо за реку. Когда-то я и сам хотел найти этот коридор, но потом решил не тратить на это время.
Я сидел в библиотеке с Феликсом, обсуждая как лучше устроить встречу Кая и Тани. Вампир не обладал такой изворотливостью ума как Деметрий или Хайди, но у меня не было выбора. Только Феликс был предан мне как никто другой. Да, Деметрий стремился к власти, но в его понятиях предать клан – преступление. Челси бы просто не поняла меня. Они с Афтоном все время рассуждали не так, как весь клан, хотя и были преданы ему. Хайди, Алек и Сантьяго не осмелились бы напасть на своего господина. Эти трое только снаружи смелые. С Алеком вообще лучше не иметь общих дел. Весьма скользкий тип. Он кивает, но глаза так и бегают, как бы напасть со спины. Джейн… Она ближе к Марку, она бы ему все рассказала, и если бы он одобрил, то девушка пошла бы на убийство. Но Марк никогда не поймет убийство брата. Корин? Он скорей подставит меня. Если запахнет горелым, то Корин сбежит первый туда, где будет выгодней. Грозные, непобедимые Вольтури… Да грош нам цена будет, если в клане случится переворот. Нам нужны новые вампиры, более сильные и талантливые.
- Аро! – двери библиотеки распахнулись, и вошел Деметрий.
Вид у него был весьма напряженный и злой. Губы плотно сжаты, глаза сужены. Феликс заиграл мускулами и придвинулся поближе ко мне.
- Что-то случилось? – спокойно спросил я.
- Аро, ты двуличный подонок! – выпалил Деметрий.
Феликс вскочил на ноги, готовый напасть на Деметрия. Я поспешно поднялся и придержал вампира за руку. Деметрий ловок и умен, его победить не так-то просто.
- Деметрий, я не понимаю тебя, - я старался не терять спокойствия.
- Зачем тебе Таня? – сквозь зубы прошипел он.
- Мне казалось, что ты сам привел ее для нашей общей цели…
- Не лги! Ты оставил ее в замке для твоей цели! А Феликс знает, какие ты строишь планы за спиной своего брата?
На миг я потерял самообладание. Откуда он знает?! Я в ужасе посмотрел на Деметрия. Тот стоял с решительным видом. Мой грандиозный план рушился на глазах. Феликс тоже немного стушевался. Как же я недооценивал Деметрия…
- Чего ты хочешь? – придя в себя, спросил я.
- Ты и пальцем не тронешь Таню! Ни ты, ни свита, - рыча, ответил вампир.
Значит, все-таки Феликс был прав… Деметрий влюбился. Такого поворота событий я предвидеть не мог, и это не оставляло мне выбора. Больше он не мог быть Вольтури, ведь Таню он не отпустит. А так жаль, что именно Деметрий встал на моем пути.
- Деметрий, я могу прямо сейчас приказать Феликсу убить тебя, и сказать свите, что это сделала Таня. Ей никто не поверит и тогда ей не жить.
- Я помогу убить Кая, - вампир был решителен как никогда.
- Пойдешь против своего господина? – я вопросительно изогнул бровь.
Я знал, что Деметрий пойдет на это, но мне так не хотелось терять его. Какой ценный экземпляр может кануть в лету. Я должен попробовать удержать его.
- Аро, Таня сама не справится, и ты это знаешь. Мои условия: я помогаю убить Кая, ты отпускаешь нас.
- Нет, мой мальчик, так дело не пойдет. Я отпущу Таню, как ты и просишь, но ты останешься в замке. Иначе она умрет.
Вампир стоял в нерешительности. Конечно, он хочет спасти любимую, но и отпускать ее не хочет. Я с улыбкой наблюдал за его внутренней борьбой. Его ответ я знаю наперед, но это так восхитительно – любоваться его мучениями.
- Если ты обманешь… - наконец выдавил из себя Деметрий.
- Не обману, - заверил я.
- Аро, свиты не должно быть в замке.
- Мы уйдем. Я найду предлог выманить их из замка. Останется Кай, Феликс и Корин. Последнего возьмет на себя Феликс, пусть поболтают о чем-нибудь. В час ночи свита во главе со мной покинет замок, твоя задача сделать все как можно быстрей. Потом у Тани будет полчаса, чтобы покинуть замок.
- Я помогу ей сбежать, а потом вернусь.
- Как ты объяснишь это свите?
- Скажу, что первый узнал о смерти Кая и кинулся в погоню за Денали. Догнал ее и убил. Кроме меня ее никто найти не сможет, а кроме нас троих правды никто не знает. Ты согласен на такие условия?
- Вполне, - кивнул я.
И больше ничего не говоря, Деметрий вышел. Отпустит Денали? Сомневаюсь я в этом.
- Господин? – Феликс первый нарушил молчание.
- Собирай свиту в лесу, - приказал я.
- Мы согласны на условия Деметрия? – удивился вампир.
- Нет, Феликс. Если он сбежит, нам его потом не найти. А другого ищейки у нас нет. Придется чем-то жертвовать, - вздохнул я.
- Вы решили избавиться от него? – Феликс ошарашено округлил глаза.
- Он сам выбрал свою судьбу…

Свита в полном составе, кроме Кая, стояла на опушке леса. Все внимательно смотрели на меня, дожидаясь моих слов. Феликс следил за всеми, чтобы никто не сотворил какую-нибудь глупость. Лишние жертвы нам не нужны.
- Деметрий предал нас, - наконец выдохнул я, придавая лицу скорбное выражение.
- Как? – изумилась Хайди.
- Он не мог! – воскликнул Сантьяго. – Он, конечно, еще тот петух, но предать он нас не мог!
- Господин, ты уверен в этом? – осторожно спросила Джейн.
- Да, - грустно вздохнул я, - как бы не было жаль, но Деметрий затеял переворот. Он больше не с нами, друзья мои, он теперь с Калленами.
- Ложь, - внезапно прошипела Челси.
Феликс тут же оказался рядом с девушкой и схватил ее за шею. Но секунду спустя он был повален на землю Афтоном. Челси с рычанием кинулась на помощь любимому. Я посмотрел в сторону Джейн, и та поняла мой приказ без слов. Афтон вскрикнул и покатился по траве, извиваясь от боли.
- Прекрати! – Челси умоляюще посмотрела на меня.
- Пойми, что Деметрий не такой хороший, как ты думаешь, - я подошел к девушке.
- Аро, прикажи Джейн не мучить Афтона! – девушка почти кричала.
- Знаешь, Челси, а ведь ты подаешь большие надежды…
- Аро!
- Ты перебиваешь меня?
- Хорошо, Деметрий мог предать!
Я кивнул Джейн, и Афтон выдохнув, просто остался лежать на траве. Челси бросилась к нему. Гладила по лбу, прижимала его руку к груди. Любовь делает нас уязвимыми и слабыми. Так легко управлять кем-то, если ему есть что терять. К сожалению, Деметрий тоже стал слаб.
- Аро, если Деметрий нас предал, что же делать? – спросила Рената, отводя взгляд от Афтона и Челси.
- Я не знаю, - обреченно пожал я плечами.
Свита должна сама прийти к нужному решению. Хорошо, что Марк тоже остался в замке, иначе он бы быстро раскусил меня. Единственное, что меня не так огорчает, так это то, что Марку все равно. Братом больше, братом меньше… Он не будет расследовать истинную смерть Кая.
- Предателю не место среди нас, - решительно произнес Феликс.
- Если он присоединиться к Калленам, то у них будет явное преимущество, - рассуждал Алек.
- И тогда, чтобы их одолеть, нужно будет больше сил… - подхватила мысль Хайди.
- Господин, я, конечно, не уверена, - Джейн замялась, - но может лучше, если его не будет? Ни у нас, ни у врагов. Это большая потеря для нас, но мы не можем больше рисковать.
- Вы идете против семьи! – не выдержала Челси.
Джейн метнула в нее раздраженный взгляд. Афтон уже был готов закрыть ее своим телом. Я жестом попросил Джейн успокоиться и подошел к Челси.
- Челси, если ты дорожишь Афтоном, придержи язык за зубами.
Она тихонько зарычала, но Афтон заткнул ей рот ладошкой, другой рукой прижимая к себе. Я ухмыльнулся и вернулся обратно к свите.
- Мы будем ждать предателя на границе с Францией. Но я надеюсь, что он не успеет выйти даже за пределы Италии.
Свита дружно загудела, а я еще раз обернулся в сторону Афтона и Челси. В глазах девушки плескался ужас. А сколько было ненависти в этом красном пламени! Но Челси будет умной девочкой, если она любит Афтона.
Деметрий, Деметрий… зря ты встал на моем пути…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-9707-3
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Katherina8316 (07.12.2011)
Просмотров: 702 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Katherina8316   (08.12.2011 00:15) [Материал]
wink

0
1 youreclipse   (08.12.2011 00:05) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]