Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 90
Пользователей: 10
kimohsehun94, Nataly2784, vsthem, Джейд, Stasia_june, Borris, Виттория109, Mi, lipovyicvet, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

It is Time to Forget. Глава 21. Секретов больше нет (Деметрий POV)

2024-4-25
15
0
0
Тебе не обязательно простить сегодня, ты просто прости…
(ost Remember Me)


- Алек, долго нам еще ждать? – устало спросил Сантьяго, раскачиваясь на ветке дерева.
- Аро сказал, что к вечеру они должны быть здесь… - Алек сидел на ветке выше и всматривался вдаль.
Мы ждали трех вампиров, которые, как сказал Аро, должны были появиться сегодня в окрестностях замка. Недавно они устроили охоту при свете дня, наделав много шума, так вот нашей задачей было наказать виновников.
- Я не понимаю, - продолжал зудеть Сантьяго, - почему мы не сделали как обычно? Нашли бы их сами, раз-раз и расправились бы с ними! Что за бред, сидеть в засаде?
- Аро сказал, что у них какой-то дар… - неуверенно ответил Алек.
- А почему твоя сестра не пошла с нами?
- Она нужна сегодня Каю и Марку.
- Мы зря теряем время! Они не придут!
- Сантьяго, уймись, - не выдержал я.
Вампир что-то пробубнил себе под нос и замолчал. Начался дождь, с каждой минутой становясь все сильней. Где-то вдалеке гремела гроза, тучи темнели. Сегодня ночью будет грандиозный ливень!
Сидеть на мокрой ветке было не слишком удобно, потому что с листьев капала вода прямо за воротник. Вдобавок ко всему подул еще и ветер. Я чувствовал, как промокаю до последней нитки. Как же меня это раздражало!
- Эй! Алек, Деметрий, Сантьяго! - окликнули нас снизу.
Я опустил голову и увидел Феликса.
- Только не говори, что мы тут зря просидели! – Сантьяго появление Феликса совсем не обрадовало.
- Аро просил вернуться, те трое будут здесь через пару дней.
Я тихонько зарычал. Какого черта мы тут сидели?! Я спрыгнул с дерева и как можно скорей помчался в замок. Переоденусь в сухую одежду и пойду к Тане. Мысли о моем ангелочке заставили меня улыбнуться. Думая о ней, я не мог долго злиться на этот мир.
Но до замка мне дойти не позволили. По пути меня перехватил Афтон. Я был немного удивлен видеть его. Сегодня они с Челси хотели провести весь день вдвоем. Опять поругались? Вероятнее всего, ведь у Афтона такой встревоженный вид.
- Таня пропала, - выпалил он.
-Что?! – я не верил своим ушам.
- В замке ее нет. Рената вроде видела ее, когда та убегала в лес. Что-то я не думаю, что в такую погоду Таня будет охотиться…
- Я найду ее, - кивнул я.
- Деметрий… - Афтон замялся. – Дай ей уйти.
Я ничего не ответил. Возможно, вампир прав, и Тане действительно лучше быть не в замке. Но я знал и то, что не смогу без нее. Я просто уже не мог ее отпустить. Я хотел быть с ней и только с ней. Зачем мне этот мир, если в нем не будет Тани?
Афтон направился обратно в замок, а я - искать Таню. Что-то подсказывало мне, что произошло нечто серьезное, иначе бы она не сбежала. Впервые Таня использовала бегство, когда ей стало невыносимо в своей семье на Аляске, когда должна была приехать Белла. Тогда моя любимая не смогла вынести боли. Второй раз Таня испугалась саму себя в Венеции, когда чуть не убила вампира. Я очень хорошо помню страх в ее глазах.
Я был уверен, что Таня сбегала и до этого. К сожалению, у нее слишком специфический способ решать свои проблемы. Что заставило сбежать ее в этот раз, оставалось для меня загадкой. Но у нее наверняка была для этого веская причина. Внутри все противно сжалось от мысли, что она могла все узнать… Нет, что за глупости? Узнать она никак не могла.
Дождь лил не переставая, гремел гром. Резкие порывы ветра склоняли макушки деревьев, осыпая с них листья. Ну что могло заставить Таню выйти из замка в такую погоду? Я уходил все глубже в лес, но Таню найти все еще не мог. Кажется, она бежит. Я тоже перешел на бег и вскоре нагнал ее.
- Таня! – окликнул ее я.
Она резко остановилась и обернулась. Мне стало страшно от ее взгляда, полного ненависти и злобы. Губы плотно сжаты, подбородок вздернут вверх.
- Ну, здравствуй, Деметрий, - в ее голосе был лед.
Я даже ответить ничего не смог. По ее тону мне стало ясно, что она все знает. Я должен ей все объяснить, упасть на колени, просить прощения, умолять… Должен. Но я стоял и сгорал под ее взглядом.
- Аро будет доволен, - Таня сделала шаг в мою сторону. – Какой актер! Безжалостный, алчный. Настоящий Вольтури. Ты можешь гордиться собой, Деметрий! Ты обманул глупую наивную девчонку. Мои поздравления.
Она говорила спокойно, но лучше бы она кричала! Таня смотрела на меня с презрением и злобой. Я это заслужил, я знаю. Внутри меня все начинало рушиться… Планы, желания, надежды… Но в этом виноват я и только я. Это я лгал ей, это я сделал больно моему ангелочку.
- Таня, послушай, - с мольбой в голосе начал я.
- Конечно, послушаю, - с ухмылкой кивнула она, - мне интересно, чем закончится это представление.
Каждое ее словно, как клинок в сердце.
- Таня, я был не прав…
- Неужели?
- Таня, да, я привел тебя в замок в надежде, что это поможет добраться до Калленов. Я ни о чем не думал, кроме власти. Мне было плевать на всех вокруг. Одна только Челси хотела тебе помочь сбежать из замка. Сначала я не допускал этого, потому что ты была нужна клану, а потом, потому что ты была нужна мне! Я влюбился в тебя, Таня! Я перестал замечать все вокруг, кроме тебя. Я знаю, я лгал, я делал тебе больно, но сейчас я готов умереть за тебя! Я люблю тебя больше жизни! Да моя никчемная жизнь даже не сравнится с тем чувством, которое я испытываю к тебе! Ты для меня все, ты единственное, что заставляет меня жить. Прошу, поверь мне.
- Деметрий, что ты такое говоришь? – злость исчезла с ее лица.
Таня сделала шаг назад, не сводя с меня свих золотых глаз. Презрение сменилось страхом и непониманием.
- Я говорю то, что есть на самом деле, - сделал шаг по направлению к ней.
- Не надо! – в отчаянии выкрикнула она, выставляя вперед руку. – Не подходи! Я ненавижу тебя! Ненавижу за то, что из-за тебя я так хочу жить! Ненавижу, потому что я слишком была счастлива с тобой. Ненавижу за то, что я опять тебе верю! И, самое главное, я ненавижу тебя за то, что не могу хоть капельку по-настоящему ненавидеть! Уйди, Деметрий, прошу, уйди! Ты ведь не знаешь, что я делаю в замке!
Ее последняя фраза шокировала меня. Она тоже меня обманывала?!
- Таня… - я подошел к ней и обнял за плечи.
Я думал, что она накричит и отвернется, но Таня с грустью посмотрела на меня.
- Деметрий, тебе правда лучше уйти.
- Но почему?
- Я… так будет лучше.
- Почему ты решаешь за нас?
- Потому, я знаю, что умру и не хочу, чтобы ты стал меня защищать! – Таня одернула мои руки и встала передо мной.
- Что?! – я не верил своим ушам. – Умрешь?! Таня, я ничего не понимаю! Объясни!
Она прикусила нижнюю губу и опустила взгляд. Что она такое говорит? Она не может умереть! О чем она вообще?
- Я убью Кая… - тихо сказала она.
- Таня?! – я схватил ее за плечи и посмотрел ей в глаза. – Ты в своем уме?!
- Он убил мою сестру! – с вызовом ответила она. – И Аро об этом знает! Он знает о всех моих планах! Ему нужна смерть Кая, а потом свита должна убить меня!
- Я помогу тебе.
- Деметрий, Аро это так не оставит!
- И пусть! Таня, одна ты с Каем не справишься.
- Зачем ты это делаешь?
- Я люблю тебя. Вместе до конца.
- Деметрий… - прошептала Таня.
Я не дал ей договорить, закрывая ей рот поцелуем. Я помогу ей убить Кая, а потом мы сбежим. Сбежим вдвоем. К черту все! Только бы быть с ней…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-9707-3
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Katherina8316 (05.12.2011)
Просмотров: 839 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Katherina8316   (06.12.2011 09:50) [Материал]
wink

0
1 youreclipse   (06.12.2011 00:23) [Материал]
спасибо)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]