Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

It is Time to Forget. Глава 20. Большие девочки не плачут (Теня POV)

2024-4-23
15
0
0
"Сказки рождаются мучительно долго. А умирают мгновенно... Но тоже мучительно..."
А. Поникаровская


В Италию мы возвращались молча, каждый думал о своем. Деметрий сидел в соседнем кресле, откинувшись на спинку, и держал меня за руку. Я положила голову ему на плечо и смотрела в окно иллюминатора. Бал был чудесный. В Румынии вообще все было похоже на сказку. Все так волшебно, все так хорошо… Но разговор со Стефаном, состоявшийся во время нашего прощания, оставил неприятный осадок. Мы уже собирали вещи, когда в комнату зашел Стефан и попросил меня на пару слов. До самого леса он шел молча, внимательно поглядывая на меня. Я понятия не имела, что все это значит. Но когда мы отошли уже очень далеко от замка, он, наконец, остановился и заговорил:
- Таня, просто объясни, что ты делаешь у Вольтури?
Я была немного шокирована вопросом, но, подумав, ответила:
- Живу. Просто мне так легче.
- Жить с теми, кто убил твою сестру?
Внутри все болезненно сжалось. Я словно вновь видела то пламя на поле. Крик Ирины…
- Они не все такие, - тихо возразила я.
- Все ясно, - вздохнул Стефан, - влюбленная девушка. Я могу ошибаться, Таня, но эти Вольтури не так просты, как кажутся. Особенно твой дружок Деметрий. Будь с ними осторожней.
- Стефан, но…
- Я знаю, что говорю, Таня. Ты лишь дважды встречала итальянцев на своем пути. И дважды они забирали у тебя кого-то. Я знаю этих вампиров куда больше твоего, поэтому я и позвал тебя сюда – предостеречь. Не доверяй им так слепо.
Стефан по-отечески похлопал меня по плечу и отправился обратно в замок, оставив меня наедине со своими мыслями. Сейчас, в самолете, я вспоминала его слова. Глупости. Просто румыны стремятся занять место Вольтури, поэтому Стефан и хотел выставить их в таком свете. Деметрий не может обмануть, он любит меня. Но в чем-то старый вампир был прав. Две встречи с Вольтури стоили мне жизней Саши и Ирины. Как ни крути, но Саша была сама в этом виновата, а вот Ирина...
Я закрыла глаза. Я снова на том поле. Кай зло ухмыляется, а потом вспыхивает пламя. И впервые за все это время сквозь огонь я вижу глаза на другом конце поля. В них читается удивление, непонимание, сострадание. А наша первая встреча в Англии? Тогда в нем не было ничего человеческого, лишь холод и надменность. Он всегда такой разный. Может ли он меня обмануть? Конечно, нет…

- Если бы я была человеком, я бы так устала! – с улыбкой сказала я, идя с Деметрием по коридорам замка.
- А если бы я был человеком, я бы умер от счастья, - ответил он.
- Да? – я остановилась и лукаво заглянула в его глаза.
- Таня, надо быть полным идиотом, чтобы упустить такую девушку как ты, - Деметрий притянул меня к себе.
Я улыбнулась и в который раз поцеловала его. Почему я не встретила его раньше? Как бы я хотела провести с ним вечность. Но он не покинет замок, а рядом с Каем я жить не могу. Как бы я хотела, чтобы Деметрий был самым обычным вампиром… Таким как Эдвард или Гаррет. Становилось невыносимо больно, стоило мне подумать о предстоящей разлуке. Глаза сразу делались сухими. Как и в этот раз. Наш поцелуй был пропитан моей болью. Я не хочу его отпускать… Никогда…
Я крепче обняла Деметрия.
- Таня? – он отстранился от моих губ.
Он чувствует, что что-то не так, но не может понять что именно.
- Деметрий, - слова давались мне с трудом, - я люблю тебя, и всегда буду любить, чтобы ни произошло. А ты любишь меня?
- Я люблю тебя больше всего на свете, - заверил он. – С тех пор как ты появилась в моей жизни, все остальное потеряло всякий смысл для меня. Я всегда буду рядом с тобой. Моя душа принадлежит одной тебе.
Я положила голову ему на грудь. За это счастье мне придется заплатить судьбе ценой моей жизни. Но я знаю, что он меня любит, а раз так, то и умереть не страшно. Пускай только ему, но я нужна. Я смогла стать для него не просто обычной Таней Денали, а кем-то гораздо большим. И я буду любить. Я буду любить Деметрия даже тогда, когда меня не станет. Моя душа останется навеки с ним, чтобы однажды, когда ему понадобиться помощь, помочь ему. И я буду любить…

Деметрий вместе с Алеком и Сантьяго был где-то в окрестностях замка. Челси отправилась на прогулку с Афтоном. Сначала я надеялась, что где-то поблизости окажется Кай, но он вместе с Марком отправился к какому-то одаренному вампиру. Оставшись одна, я медленно прогуливалась по коридорам, рассматривая картины. Их в замке было огромное множество, любой коллекционер бы обзавидовался.
Незаметно для самой себя, я подошла к тронному залу. Оттуда доносились голоса. Я уже хотела развернуться и идти в обратную сторону, чтобы не подслушивать чужих разговоров, как услышала свое имя.
- Таня по-прежнему нам нужна, - возразил мягкий голос.
Кажется, Аро разговаривал с кем-то. Я нужна? Зачем? Что это значит?
- Господин, тебя разве не пугает Деметрий? – низкий бас принадлежал Феликсу.
- Он прекрасно справляется со своей задачей.
Какой еще задачей?
- А ты давно проверял его, Аро? Мне кажется, что он…
- Не говори глупостей Феликс! Она же вегетарианка! Обычная девочка, каких у Деметрия сотни. Скоро мы перейдем к завершающему этапу нашего плана.
Плана?! Нет… Неужели…
- Аро, ты точно решил оставить Калленов в покое?
- Феликс, ты опять не дослушал. Сначала Кай. Пойми, так все складывается намного лучше! Таня убьет Кая, свита убьет Таню. Элис это увидит и, конечно, Каллены и Денали захотят отомстить. Свою дочь они брать с собой не будут и тогда Алек и Сантьяго ее украдут. Что оборотни могут сделать против дара Алека? Ничего!
Пол начал уходить из-под ног. Я не хотела верить в услышанное…
- А почему не убить Ренэсми на месте, господин? Зачем ее красть?
- Феликс, она может нам пригодиться. Ты хотел спросить что-то еще?
- Да. Мне все же кажется, что Деметрий и вправду влюбился.
- Феликс, он прекрасный актер, жаждет власти. Когда момент настанет, он будет первым, кто захочет разорвать Денали, поверь.
Я не верила в это… Нет… Он обманывал меня! Обманывал все это время! Я здесь просто как приманка для моей семьи! Аро всегда знал, что я хочу убить Кая, поэтому и так держался за меня - я была нужна ему в Италии!
Я развернулась и бросилась бежать. Внутри меня мое маленькое счастье рвалось на части. Он лгал мне, лгал все это время! Я бежала между деревьев, значит я уже в лесу. С неба вновь лил дождь. Лгал… Он не любит меня… В сердце словно вонзили огромный нож и провернули его там. Я споткнулась об корень дерева и упала на мокрую землю. Сил хватило только на то, чтобы подняться и сесть. Больше всего на свете я хотела умереть! Дура, какая же я дура! Я поверила ему! Но ведь и Челси лгала. Она наверняка знала о плане Аро! Из груди вырвался крик отчаяния. Из-за меня могли убить мою семью! Еще никогда внутри меня не было так пусто! Все, кому я доверяла, предали меня. Я была лишь марионеткой в чужих руках. Я словно летела, но кто-то резко отобрал мои крылья, с силой швырнув на землю. Ненавижу. Я ненавижу эти кровавые глаза, эти мягкие губы… Ненавижу! Я с силой ударила по земле, оставив там ямку. Незачем растить крылья, когда не знаешь куда лететь! Таня, только ты сама виновата в своей боли! Ты сама поверила ему и подпустила так близко! Ты сама открыла перед ним свою душу, а он так уютно поселился там. Ты сама поверила в сказку, которой не было!
Нож в сердце повернули еще на сто восемьдесят градусов. Я вскрикнула от боли. Дождь хлестал по лицу. Нож втыкали во все части моего сердца. Втыкали как можно глубже, проворачивая как можно медленней. И я была одна. Так пусто, одиноко и больно.
Я подняла к небу полные ненависти глаза. Ирина, я отомщу за тебя. Я убью Кая следующей ночью и сбегу в Румынию. Предупрежу Калленов, чтобы не смели защищать меня, а потом побегу на юг. Разозлю там каких-нибудь вампиров, чтобы они убили меня. Я не хочу жить с этой болью. Деметрий подарил мне слишком много желания жить, а затем отобрал его. Он стал большей частью меня. С ним я чувствовала себя целой, а теперь…
Ирина, я так скучаю по тебе. Ты единственная, кто все еще со мной. Уже скоро мы встретимся с тобой, сестренка.
Я встала с земли и, глотая сухие слезы, бездумно побрела между деревьев…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-9707-3#1614809
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Katherina8316 (03.12.2011)
Просмотров: 811 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Katherina8316   (03.12.2011 23:47) [Материал]
тебе спасибо )

0
1 youreclipse   (03.12.2011 23:45) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]