Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 80
Пользователей: 2
Юрана-Файлин, irina_sey
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

It is Time to Forget . Глава 15. Разговор (Таня POV)

2024-4-24
15
0
0
Я скорее помирю всю Европу, чем двух женщин. (С)
Людовик ХIV


Я не смогла уйти. На лестнице я налетела на Челси. Девушка сразу отвела меня в мою комнату, утешила. Сказала, что если я хочу уйти, то она может мне помочь найти место, где я смогу остановиться. И именно в этот момент я поняла, что даже если я уйду, я все равно вернусь. Это как пытаться забыть о земном притяжении. Так же нереально.
- А ты давно любишь Афтона? – спросила я.
Мы с Челси сидели около реки под тенью дерева. Ярко светило солнце, где-то щебетали птицы. Легкий ветерок играл с шелковистой зеленой травой.
- Очень, - Челси улыбнулась, - с самого момента как Алек и Деметрий привели его в замок. Я уже год как была в свите. За мной ухаживал Феликс, но не было в нем чего-то такого, что я увидела в Афтоне. Может, он не слишком разговорчив, вспыльчив, но я люблю его. Люблю таким, какой он есть.
- А сама ты давно стала Вольтури?
- Почти сразу после обращения. Я была очень буйной новообращенной и ничего не знала о законах и о Вольтури. Меня обратили в Португалии, хотя сама я англичанка по происхождению. Южные вампиры очень агрессивные, выживать приходилось с трудом. В один прекрасный день меня нашел Деметрий. Он-то и рассказал мне о Вольтури, о том, что бывает с вампирами, которые не соблюдают закон. А потом предложил мне пойти с ним в замок. К власти я никогда не рвалась, но взгляды моих господ пришлись мне по душе. Каждый новообращенный должен знать об элементарных правилах поведения. Тайна должна оставаться тайной. Печально то, что иногда мы перегибаем палку, как в случае с твоей сестрой. Мне очень жаль Ирину. Деметрию, кстати, тоже, хоть он никогда тебе об этом и не скажет.
- Почему он такой? – я вертела в руках сорванный цветок.
Об Ирине мне говорить не хотелось, слишком больно. Уж лучше узнаю побольше о мистере Я – Так – Себя - Люблю.
- Деметрий… - Челси ухмыльнулась, - никто никогда не узнает, о чем он думает. Даже Аро, поэтому Вольтури так его и ценят. Умен, красив, хитер, обаятелен. В этом и есть весь Деметрий. Благодаря его последнему качеству мы стали друзьями. А еще он умеет слушать и сочувствовать. Понимаю, может это звучит неожиданно, но это так. Просто он не любит показывать свои слабости. Его порой так трудно понять. Он тебе нравится?
- Я не знаю, - вздохнула я. – Он иногда пугает меня. То он груб, то он нежен. Я его не понимаю. А главное, я не могу понять, что ему надо от меня. Он кричит, просит не лезть в его жизнь, но в тоже время он так часто оказывается рядом.
- Ты боишься полюбить? – Челси уловила самую суть моих страхов.
- Да, - призналась я, - однажды я уже полюбила. И знаешь, что я услышала в ответ на свое признание? «Таня, не лезь в мою жизнь»! А потом он опять вернулся и просил за это прощения. А потом в его жизни появилась Белла. Я боюсь, что Деметрий такой же, как Эдвард. Они оба не впускают в свою душу.
Челси немного помолчала, обдумывая мои слова. Она посмотрела на пролетающих над нашими головами птиц, а потом, вздохнув, сказала:
- Он не такой как Эдвард. Я не знаю, хуже он или лучше, но то, что Деметрий другой – это точно.
- Я не хочу любить, Челси. Пойми, я слишком много теряла, чтобы привязываться вновь. Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, лёгкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется ещё. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущение тебе нравится, ты уверен, что сможешь в любой момент завязать. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нём. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нём три часа и забываешь о нём на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишённый очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабёж, на убийство и на любое унижение, ты готов на всё ради любви.*
- Ты говоришь ужасные вещи, Таня. Я даже представить себе не могу, как тебе было больно, если ты пришла к таким выводам.
- Это в прошлом. В замке мне стало легче, во многом благодаря тебе, Челси.
Подруга поджала губы и с болью посмотрела на меня. Что с ней?
- Что-то не так? – удивилась я.
- Еще не знаю, - ответила Челси.

Начались дожди. Погода все больше напоминала Аляску или Форкс. Каждый день по окнам стекали потоки воды. Дождь барабанил по крыше.
Аро, Марк и Кай отправились в Румынию налаживать мир со Стефаном и Владимиром. Вместе с ними уехали Алек, Рената и Феликс. С Деметрием мы помирились. Он дважды приходил ко мне с извинениями. Увидев его второй раз на пороге моей комнаты, я была так удивлена, что, не задумываясь, простила его. Все чаще я вспоминала слова Челси о том, что Деметрий умеет слушать и сочувствовать. Неужели за этим амплуа лицемера скрывается душевный романтик?
Стены замка приносили вдохновение. Я стала писать стихи. Неудивительно, что этот вальяжный ханжа рисует. Может и Феликс лепит скульптуры? Я ухмыльнулась. Конечно, Вольтури не такие плохие, какими я представляла их раньше, но и думать о них лучше, чем они есть – это перебор.
Внезапно дверь моей комнаты распахнулась, и вошел Деметрий. Он подошел ко мне и, схватив меня за руку, куда-то потащил.
- Может, объяснишь, что это значит? – я резко остановилась и выдернула свою руку.
Он обернулся и раздраженно посмотрел на меня. Я смело встретила его взгляд. Что он себе позволяет? Врывается без стука в мою дверь, в мою жизнь и делает, что хочет! Если первое я еще пережить могу, то за второе он мне еще ответит!
- Идем, - холодно приказал он.
И где Челси нашла в нем сочувствие? Я сложила руки на груди, давая понять, что я и с места не сдвинусь, пока он не объяснит, зачем он меня куда-то тащит.
- Таня, это важно, - процедил он сквозь плотно сжатые зубы.
Он злится? Что опять произошло?
- Таня, - повторил он, но уже не так холодно, - идем со мной. Мне надо тебя кое-куда отвести.
- Куда? – спросила я.
- У этих стен есть свои уши, - ответил Деметрий, - поэтому я не могу сказать тебе. Идем.
Он опять взял меня за руку и дернул с такой силой, что я не устояла на ногах. Я налетела на него, Деметрий подхватил меня за талию. Опять мы слишком близко. Власть и надменность исчезли из его глаз. В этой кровавой глубине я увидела нежность и трепет. Я увидела другого Деметрия. Того, о котором говорила Челси. Не смотреть на его губы, не вдыхать его запах. Не желать его! Он наклонился ко мне еще чуть ниже. Отойти от него, напомнить, что он вел меня куда-то. Вот я уже чувствую его дыхание на своих губах. Не закрывать глаза! Не касаться его губ! Таня, подумай об Эдварде! Вспомни ту боль, которую он тебе причинил! Отойти, отстраниться, не хотеть…
Бесхарактерная.
Я чуть приподнялась на носочках, сокращая мизерное расстояние между нами. И наши губы встретились. Я обхватила его руками за шею, он прижал меня к себе. В это момент я стала заложницей этого замка навеки. Моя плотина дала трещину, и я уже не могла сопротивляться хлынувшему наружу потоку. Я принадлежу ему. Циничному, в чем-то жестокому Деметрию.
- Деметрий! – коридор пронзил устрашающий крик.
Позади нас стояла Челси. Ее глаза были расширены от удивления, но в тоже время в них чувствовалась угроза.
- Ты… - девушка захлебывалась собственной злостью.
- Прости, мы спешим.
Деметрий повел меня к уже знакомой двери. Он был сосредоточен и напряжен. Я думала, что он опять остановится где-нибудь и начнет флиртовать со мной. Но этого не произошло. Мы молча шли по тоннелю, так же молча вышли из него к лесу. Дождь лил стеной. Я сначала не поняла, зачем Деметрий привел меня сюда, но тут сквозь пелену дождя я увидела Беллу. Что она здесь делает?! Я выдохнула, чтобы привести себя в чувство. Эйфория поцелуя улетучилась мгновенно.
- Таня… - Белла кинулась мне навстречу.
- Зачем ты пришла? – холодно спросила я.
Деметрий удивленно посмотрел на меня, потом на Беллу. Вампир коснулся моей руки, кивнул и отошел. Он будет рядом, просто не хочет нам мешать.
Белла была удивлена моему резкому тону. Она со страхом заглянула в мои глаза.
- Я все так же не убиваю людей, - я быстро поняла, что девушка ищет красный отблеск в моих глазах.
- Таня, я пришла за тобой. Идем.
- Куда? – я придала голосу еще толику льда.
- Домой. Или… - Каллен с тревогой смотрела на меня.
- Теперь здесь мой дом. Не смотри так на меня, Белла. Я не изменила себе, не изменила своей семье. Я почти счастлива здесь. Уходи. Перестать ломать мою жизнь.
- Они используют тебя, Таня! – голос Беллы дрожал.
- Ты врешь! – я сорвалась на крик. – Хватит, Белла! Уйди из моей жизни! Из-за тебя я лишилась сестры! Никто и никогда не заменит мне Ирину! Ее смерть будет только на твоей совести! Я никогда не была так счастлива как ты! Потому что ты отбирала у меня все, что было мне дорого. Эдвард, Ирина, Лоран… Уходи, Белла.
- Таня… - Каллен перешла на шепот, - что ты говоришь…
- Уходи, - как можно тверже повторила я.
И Белла ушла. Она развернулась и убежала. Мне надо вернуться в замок. Но я медленно оседаю на землю. Дождь бьет по щекам. Зачем она приходила? Напомнить о моей боли? Зачем? Я закрыла лицо руками. Ирина, милая Ирина, ты так мне сейчас нужна! Подскажи, что мне делать?
Рядом опускается на корточки Деметрий. Он ничего не говорит, он просто обнимает меня и гладит по волосам. С ним не так больно, не так страшно. Господи, неужели я опять люблю? Он целует меня в висок и снова прижимает к себе. Он рядом. И я начинаю дышать. Вдох за вдохом. И я начинаю заново жить…

*Рассуждения о любви взято из П.Коэльо «На берегу Рио-Пьедра я села и заплакала».


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-9707-1#1581001
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Katherina8316 (27.11.2011)
Просмотров: 686


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]