Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 80
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

It is Time to Forget. Глава 13. Так тоже бывает (Таня POV)

2024-4-19
15
0
0
Отрицают любовь как раз те, кто больше всего в ней нуждается. ©


- Таня, все в порядке? – около выхода из подземного хода меня уже ждала Челси.
Вид у девушки был весьма взволнованный. Казалось, что она не верила в то, что сейчас видит меня перед собой.
- Ох, я так волновалась! – она хотела обнять меня, но остановилась на полпути ко мне.
Ее глаза опустились вниз, брови вопросительно поднялись. Что ее так удивило? Ах, да. Деметрий всю дорогу держал меня за руку. И что-то было в этом. Что-то новое для меня. Я понимала, что не должна была допускать этого, но сопротивляться притяжению не было больше сил. И я сдалась. Хуже уже не будет.
- Деметрий, нам надо поговорить, - Челси изменилась в лице.
Удивление пропало, теперь на нем было нескрываемое раздражение, и даже частичка злобы.
- Челси, я… - Деметрий хотел что-то возразить.
- Нам нужно поговорить немедленно! – девушка схватила его за плечо и потащила за собой.
Я отпустила руку вампира и проводила его взглядом. Их поведение удивило меня, но думать об этом не хотелось. Сейчас меня тревожило другое. Во-первых, я поняла, что не могу убить Кая. Я боюсь сама себя. До вчерашнего дня я строила планы мести, а уже сегодня я начала сомневаться. Во-вторых, во мне просыпалось желание жить. Что-то приковывало меня к этой земной суете, огромная сила не давала уйти. И, в-третьих, я ломалась. Моя прошлая жизнь трещала по швам. Я чувствовала, как каждую новую секунду во мне словно из пепла воскресает феникс. Моя жизнь сделала невероятный пируэт.
Но и со всеми новыми чувствами во мне все равно оставалась частичка пустоты и ощущение ненужности. Деметрий был прав, моя семья не нуждается во мне. Я в замке уже не первую неделю, а никто даже не пытался меня найти. Мне не хотелось в это верить, не хотелось думать об этом. Но это так, и от этого никуда не денешься…
Я просто брела по коридору и думала о Деметрии. Что было между нами там, на мосту? Я чувствовала эту невидимую вспышку между нами, но лучше бы этого не было. Моя душа давно покрылась коркой льда и не надо ее ломать. Я не жду оттепели.
- Здравствуй, Таня, - услышала я позади себя мягкий голос.
Да, это был Аро. Вампир выглядел грустным и уставшим.
- Джейн говорила, что ты сбежала. Что случилось, душа моя? – Аро подошел ближе ко мне.
- Я испугалась, - честно призналась я.
- Ты заставила меня волноваться, я очень переживал. Не поступай так больше.
Я почувствовала укол совести. Он беспокоится обо мне. Как же я запуталась! Кто эти Вольтури? Убийцы или справедливые покровители? Друзья или враги?
- Тебя что-то тревожит? – Аро заглянул в мои глаза.
- Нет, - соврала я, - просто день вчера выдался трудный. Столько всего произошло. Я бы хотела пойти на охоту. Меня это успокаивает.
- Конечно, - кивнул Вольтури, - ступай.
Но на охоту я не пошла. Я бросилась в свою комнату. Что же происходит? Я запуталась окончательно. Аро стал мне как отец, которого у меня никогда не было. Челси так напоминает мне Ирину, а Деметрий… лучше не думать о нем. Неужели все, что говорят о Вольтури, вымысел и клевета? Остальные видят лишь маску королевского клана и не знают, что кроется под ней. Что они настоящая семья. Что на самом деле Аро благороден и великодушен. Что Джейн интересная собеседница и неплохая приятельница. Что за хищным взглядом Алека скрывается добрая душа. Или мне все это кажется? Я одернула себя за такие мысли. Стали бы они со мной возиться, будь они именно такими, как говорят.
Отношения так и не заладились только с Феликсом и Хайди. Первый по-прежнему не обращал на меня внимания. Хайди пыталась общаться со мной, но все равно в ее тоне звенела сталь. Для меня оставалось загадкой, чем я могла так не угодить девушке.
Я вышла в нужный мне коридор, там, в конце него, моя комната. Я дошла до самой двери и остановилась. Что-то сегодня желания сменяются слишком часто. Не в эту комнату я хотела пойти. Не отдавая себе отчета в своих действиях, я направилась к лестнице.
Где-то глубоко внутри я осознавала то, чего я хочу. Но нужно ли мне это? К сожалению, когда уже нечего терять мы готовы делать все, что угодно. Я повиновалась своим мимолетным инстинктам. Жаль, что инстинкт самосохранения у меня отсутствовал. Будь он у меня, я бы не пошла в тот день за Деметрием в замок, я бы не пустила в свой мир Челси.
И вот я стою перед его дверью. Если бы у меня было сердце, оно бы непременно забилось в учащенном ритме. Да что со мной? Почему я думаю о нем с трепетом внутри? Почему я боюсь постучаться в его дверь? И зачем я пришла сюда? Одни вопросы.
Таня, хватит! Стучись уже! Но никто не открыл дверь. Тогда я легонько толкнула ее. Дверь оказалась незапертой. Я сделала один шаг. Нет, надо уйти отсюда. Не просто уйти, а бежать! Бежать от этого глупого желания стать счастливой. И я уже развернулась, как заметила на столе альбом в толстом переплете. Деметрий рисует? Неожиданно. И вновь инстинкты. Я взяла альбом со стола и открыла его. На первых листах были пейзажи Вольтерры. Весьма мрачные. Потом какие-то незаконченные эскизы. В глаза бросалось то, что сделаны они были нервной рукой. Штрихи резкие, четкие, глубокие. Я почти видела, как Деметрий раздраженно водит карандашом по бумаге. Швыряет альбом на пол (вот здесь уголок помятый) и уходит, хлопнув дверью. Я улыбнулась и перевернула еще один лист.
Я затаила дыхание, не веря своим глазам. На меня смотрела прекрасная дерзкая девушка. В ее глазах плясал огонь. Губы тронуты надменной ухмылкой. И это была я. Но за этим портретом я заметила и нежность. Ничего прекраснее я в жизни не видела.
- Таня? Что ты тут делаешь? – в дверном проеме стоял Деметрий.
Я резко повернулась к нему. Ощущение было такое, словно меня застали на месте преступления.
- Тебя не учили, что лазить по чужим вещам не хорошо? – Деметрий был рассержен.
Он подошел ко мне и бесцеремонно вырвал из моих рук альбом. В его глазах я видела злость и холод. Где тот Деметрий, который рассказывал мне легенды на мосту?
- Прости, - попыталась оправдаться я.
- Ты нормальная вообще? – он, кажется, пропустил мои слова мимо ушей. - Что делала в моей комнате? Кто дал тебе право лезть в мою душу? Я в твою не лезу, будь любезна не врываться и в мою!
Его слова словно сталь. И почему меня они так расстраивают? Почему в глазах стало сухо? И вот опять я готова бежать. Нет, Таня, только не бежать. Хватит решать все проблемы бегством! Но он смотрел на меня с презрением. И так надменно… Больно. Мне снова больно. Только не показывать это ему. Только не ему!
Я развернулась и вышла из его комнаты. Стоило мне пройти пару шагов, я побежала. Почему мне больно? Разве в Вольтерре я не хотела обрести покой? Убить Кая и умереть самой?
Я позволила себе непросительную слабость. Надо уходить. Остаться одной и может тогда мне станет легче. И не возвращаться, не вспоминать. Любовь - это боль. Но почему когда я подумала о любви, мне вспомнился не Эдвард, а Деметрий?
Нет… Не может быть…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-9707-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Katherina8316 (26.11.2011)
Просмотров: 726 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Katherina8316   (27.11.2011 21:33) [Материал]
спасибо вам, девушки, что читаете)

1
2 swetulik   (27.11.2011 02:54) [Материал]
Жалко Таню. Она совершенно запуталась и стала игрушкой в руках Вольтури. Спасибо за главу!

1
1 youreclipse   (27.11.2011 00:09) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]