Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

It is Time to Forget. Глава 11. Опасная близость (Таня POV)

2024-3-28
15
0
0
Кого ненавидит женщина больше всех? Железо так говорило магниту:
- Больше всего я тебя ненавижу за то, что ты притягиваешь,
не имея достаточно сил, чтобы тащить за собой.

Ницше Ф.

Первые слабые лучики солнца освещали Вольтерру. Я шла по извилистым коридорам, накидывая на лицо капюшон своей темно-бордовой мантии. Зачем я решила поехать в Венецию? Ведь правильней было бы остаться в замке, когда Феликс, Деметрий, Алек и Джейн будут отсутствовать. Тогда я, может, украла бы у жизни пару лишних дней, пока Вольтури не найдут меня. Но я уверенно шла к ходу, который выведет в лес. Чего я ждала от этой поездки? Зачем мне это было нужно?
Еще один поворот – и я вышла к тяжелой дубовой двери, где уже стояли Алек, Джейн и Феликс. Вампиры были немного удивлены моим появлением. Ну конечно, мистер Я - Так - Себя – Люблю, не счел нужным предупредить остальных.
- Меня позвал Деметрий, - пояснила я, чувствуя себя немного лишней в этой компании.
От моих слов Алек сразу расслабился, Джейн даже понимающе улыбнулась, а вот Феликс немного напрягся. Его поведение удивляло меня все больше и больше.
- А ты знаешь, зачем мы едем в Венецию? – Джейн чуть прищурила глаза.
- Нет, - честно призналась я.
В этот момент я до конца поняла абсурдность своего положения. Мало того, что я сама не понимала, зачем приняла предложение Деметрия, так я еще и не догадывалась о том, что Вольтури забыли в Венеции.
Мой ответ поразил вампиров. Я мысленно проклинала Деметрия. Выставила себя из-за него полной дурой!
- Один клан раскрыл свое существование, - Алек решил заполнить пробелы в моих знаниях о цели нашей прогулки, - убили пятеро человек днем на площади.
- Вы… уничтожите их? – мой голос дрогнул.
- Восстановим справедливость, - поправил меня Алек.
- Ты можешь остаться в замке, – предложила Джейн, глядя на мое изумление.
Да, конечно, остаться в замке. Вот самое правильное решение! Именно так и надо поступить.
- Доброе утро, - к нам подошел Деметрий, - простите за опоздание. Я…
Он осекся на полуслове. Увидя меня, его глаза расширились, брови взметнулись вверх. Не ожидал меня увидеть? Вероятнее всего он не думал, что я соглашусь. Тогда зачем предлагал? Не понимаю его.
- Спасибо, Джейн, но я пойду с вами, - с вызовом ответила я, смотря на Деметрия.
Тот недовольно фыркнул, и первый вошел в проход. Я пошла следом за ним. Как и в прошлый раз, в тоннеле стояла кромешная темнота. Я попыталась запомнить дорогу. А вдруг мне придется бежать из замка именно этим путем? Интересно, а есть еще тайные проходы?
- Не отставай, - Деметрий обернулся ко мне, - заблудишься еще.
- В прошлый раз не заблудилась, - холодно заметила я.
- А как же девичья память? – парировал вампир.
- Это удел человеческих девушек, - ответила я.
- Деметрий, мы пойдем этим ходом, - прервал Феликс нашу дискуссию, - я вчера не насытился вдоволь. Встретимся у границы.
Послышался шелест мантий, мягкие шаги. И вот спустя пару мгновений мы с Деметрием остались вдвоем. В воздухе сразу повисло напряжение. Вот бы так остаться наедине с Каем…. Прыгнуть на спину, одно резкое движение – и вампир лишится головы. Или заставить его мучиться? Убивать медленно, разрывая по частям?
Углубившись в свои мысли, я не заметила, как нечаянно свернула не в тот коридор. Насторожилась я только когда перестала слышать шаги Вольтури. Ну вот. Я опять потерялась. Но поднять панику я не успела. Ко мне уже шел Деметрий.
- Я же сказал, что ты заблудишься, - он выглядел весьма довольным, - ты так тихо ходишь, что не задай я тебе вопрос, и не получив на него ответ, я бы даже не заметил, что тебя нет.
- Какой ты наблюдательный, - съязвила я.
- Идем, - он взял меня за руку, - Джейн ненавидит ждать.
Я не ответила. Я не вырвала свою руку из его ладони. Почему? Что-то было в этом прикосновении. Словно небольшой электрический разряд пробежал по телу. Не вовремя вспомнилась вчерашняя охота, его мускулы… Я задержала дыхание. Я знаю, зачем я пошла с ними. Мне хотелось увидеть его. Я презирала его утонченность и себялюбие, но я хотела видеть его.
Нет… Этого не может быть! Он же Вольтури! Он один из тех, кто убил мою сестру! Я очень быстро справилась с непрошеными мыслями. Все очень просто. Я всего лишь одинока, и я знаю, что умру. Но где-то в подсознании я цепляюсь за желание жить. Ищу поводы остаться. Вот и все. Никакой симпатии.
- Мы пришли, - Деметрий остановился у стены.
Дальше тупик, сверху люк. Этой дорогой я и попала в замок в прошлый раз.
Я кивнула и попробовала освободить свою руку, но Деметрий сжал ее чуть сильней. Я удивленно заглянула в его глаза. Что он хочет? Вампир резко дернул меня к себе, заключая в объятия. Я охнула от неожиданности. Его лицо оказалось совсем близко. У меня пересохло в горле. Эти кровавые алмазы пытливо всматривались в мои глаза. Его губы были совсем близко. Я могла ощутить его дыхание кончиком своего языка.
- Джейн ненавидит ждать, - напомнила я, отстраняясь от Деметрия.
На этот раз он позволил мне высвободиться. На его лице играла дерзкая ухмылка.
- Я помню, - кивнул он.
Деметрий подпрыгнул, отодвинул люк и вылез наружу. Я немного потопталась на месте. Что сейчас было? Он хотел меня поцеловать? Но это было не самое страшное. Страшно было другое. Я сама хотела этого поцелуя. Но время многому меня научило. Я не поддамся на его уловки.
- Таня, ты опять потерялась? – в отверстии показалась голова Деметрия.
- Иду, - я поспешила выбраться из этого лабиринта.
Солнце взошло еще выше. Передвигаться в людном месте не было никакой возможности. Придется идти лесом. Словно в подтверждение моих мыслей Деметрий направился в противоположную от города сторону. Я шла за ним. Говорить с ним мне не хотелось. И так произошло много лишнего…

У границы уже ждали остальные Вольтури. Судя по тому, что Джейн встретила нас улыбкой, ждали они совсем недолго. Феликс тоже выглядел весьма довольным. Даже знать не хотелось, сколько людей он убил.
- Действуем как обычно, - инструктировала Джейн, когда мы уже подходили к пригороду Венеции, - держимся все вместе, без Алека никто вперед не суется. Если повезет, к вечеру уже вернемся в Вольтерру.
- Таня, держись поближе ко мне, - лицо Деметрия потеряло прошлую игривость, - эти вампиры чересчур агрессивные.
- Очень испугалась, - фыркнула я.
Деметрий только вздохнул. Я не собиралась показывать свой страх. Уже десять раз я пожалела, что пошла с ними. Но возвращаться обратно – значит показать свою трусость. А этого Вольтури не дождутся.
Шли мы не слишком быстро. Было видно, что вампиры проявляют осторожность. Я невольно сократила дистанцию между мной и Деметрием. Но он был слишком увлечен, чтобы это заметить. Тем лучше для меня. По мере того, как мы приближались к загородным домикам, лицо Джейн мрачнело. Ей не хотелось входить в город, но и приказ Аро надо было выполнить.
- Дальше нельзя, - остановился Алек, - там люди. Я уже их чувствую.
- Они в доме, - задумчиво протянул Деметрий, - в заброшенном доме к западу отсюда.
Вампиры приободрились и сменили направление. Как же мне хотелось остаться здесь и подождать их. Но я шла. Наверное, в последние недели своего существования я решила попробовать и увидеть все, что еще не успела. Я не знала, сколько мне осталось, поэтому я решила каждый день проживать как последний.
Очень скоро мы вошли в старый заброшенный дом. Внутри никого не оказалось. Я уже было обрадовалась, и хотела уйти, но меня остановил Феликс:
- Они где-то здесь, - принюхиваясь к воздуху, сказал он.
Ну и ладно. Только я с места не сдвинусь. Не пойду смотреть, как убивают других вампиров, пусть даже и виновных. Ох, Таня, ну и кашу ты заварила!
Вольтури медленно двинулись в соседнюю комнату. Я осталась стоять, с интересом разглядывая интерьер. Все такое старинное… Последнее время я что-то не покидаю ушедшие века.
Дальше все произошло в одно мгновение. Я почувствовала движение у себя за спиной. Но не успела я испугаться и обернуться, как кто-то попытался схватить меня за голову. Реакция не подвела меня. Спасибо Эммету за его шуточные драки. Я метнулась влево, но вампир схватил меня за мантию. Повинуясь первому инстинкту, я сама схватила его за руку, запрыгнула к нему на плечо и что было силы, рванула вбок. Комнату наполнил душераздирающий крик. Вампир со злостью посмотрел на меня, держась за то место, где раньше была его рука.
На шум прибежали Волтури. Они в немом шоке уставились на происходящее. Первым пришел в себя Алек. Он обездвижил вампира. К тому сразу кинулся Феликс. Я в ужасе откинула от себя оторванную мной руку. Это сделала я… Отчаяние охватило меня.
- Алек, вон остальные! – как сквозь туман услышала я крик Джейн.
Это сделала я… Я почти убила его… Я шагнула назад. Еще шаг. Нет… Это не я… Я не могла так поступить… Я развернулась и бросилась бежать. Меня гнал страх. Я боялась саму себя… Кем я становлюсь?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-9707-1#1585546
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Katherina8316 (21.11.2011)
Просмотров: 742 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Katherina8316   (22.11.2011 10:44) [Материал]
вам спасибо, что заглянули)

0
2 youreclipse   (22.11.2011 02:05) [Материал]
спасибо

0
1 swetulik   (22.11.2011 01:55) [Материал]
Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]