Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 83
Пользователей: 8
rose7312, Stasia_june, hel_heller, irina_sey, marikabuzuk, katiematveeva, DariaVamp, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

История моей любви. Часть 1

2024-4-23
4
0
0
Первая часть


Теплый весенний день – хороший повод для прогулки, вот и мы с моим малышом решили прогуляться по парку. Пока мой маленький сарванец, сидя на корточках, кормил голубей, я присела на скамейку напротив. Наблюдая за сыном, я погрузилась в размышления.
Как странно, я всегда из всех времен года больше всего любила осень. Наверное, потому что, когда мне было десять лет, именно осенью мои родители покинули Россию и переехали в Чехию (Прагу). Меня всегда радовали буйство красок листвы на деревьях: красный, желтый, оранжевый, уцелевший зеленый и шуршение листвы под ногами. Невольно вспоминаешь строки великого поэта:

Унылая пора! Очей очарование!
Приятна мне твоя прощальная краса –
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса…

Даже моросящий дождик приносил мне восторг, а теперь… А теперь я полюбила весну. Кто бы мог подумать, что все судьбоносное произойдет сомной именно весной. Весна – это как глоток свежего воздуха, луч надежды после суровых испытаний, весной зараждается новая жизнь.
Ласковое весеннее солнышко припекало, ветерок доносил аромат сирени, а мои мысли уносили меня в прошлое на три-четыре года назад в один из таких же весенних, теплых дней.

***


Тихая терасса кафе, теплый вечер, воздух наполнен ароматом жасмина и сирени, бокал хорошего вина и душевный разговор с подругой. А что мне еще нужно после неудачного брака и растоптанного сердца? Марика была в курсе всех моих любовных историй, она не осуждала и не упрекала, просто слушала, где-то давала совет, где-то тихо улыбалась.

Моего бывшего мужа – Иржи – она просто на дух не переваривала, но из-за любви ко мне и нашей крепкой дружбы, была с ним мила и дружелюбна, даже смогла найти с ним общие интересы. Я же мужа любила, просто души в нем не чая, мечтала о ребенке и семейном уюте. Но видимо этому не суждено было сбыться. Предательство любимого – это, наверное, самое страшное, что может испытать любящая женщина. Мое сердце было разбито, вера в людей подорвана, но я надеялась, что найдется в этом мире тот, кто залечит мои раны. И нашелся – Ян. Боже, я была влюбленна как семнадцатилетняя девченка, летала на крыльях любви и купалась в его ласках. Полгода счастья, а потом… один неосторожный шаг с моей стороны и все… страдания и одиночество. Как я могла не разглядеть в нем эту скрытую и необоснованную ревность? Ведь для меня существовал только он один, а он просто ушел. Ушел подумать, разобраться в себе и не вернулся. Вот так полгода счастья сменились шестью месяцами отчаяния. Свет казался не мил, хотелось просто умереть. Я едва не угодила в больницу с нервным срывом, спасибо подруге – вовремя за меня взялась. Она таскала меня по разным вечеринкам, приемам, театрам –куда угодно, лишь бы я не оказалась один на один сосвоими мыслями. Такое «лечение» дало результат: я потихоньку начала приходить в себя, начала улыбаться, общаться, начинала жить.

– Кира, – Марика вырвала меня из моих мыслей,– ты опять занимаешься самокопанием? Ты красивая, умная женщина, выкинь ты все из головы и живи, наслаждайся жизнью, бери от нее все что можешь взять, – в очередной раз пыталась донести до меня свою философию подруга.

– Давай выпьем, выпьем за судьбу, – я подняля тост, чтобы прекратить нравоучения подруги. Если бы я знала, что в тот момент судьба уже приготовила мне подарок.

– Кого я вижу! – прервал нас мягкий баритон. – Марика, давно мы не виделись, как поживаешь?

Подруга просто расцвела от голоса незнакомца, а мне стало интересно, кто же мог привести ее в такой неописуемый восторг. Повернувшись, я встретилась со взглядом высокого, стройного парня. Черные волосы были коротко острижены, а на лице сверкала обворожительная улыбка. Мне кажется, я даже перестала дышать.

– Карл, я рада тебя видеть, присоединишься к нам? – подруга указала на наш столик.

– Знакомься, это Кира – моя близкая подруга, я рассказывала тебе о ней, – представила меня девушка, а я в голове гоняла мысль о том, где могла слышать это имя.

– Кира, это Карл, мы познакомились с ним, когда я возвращалась от тебя и пробила колесо. Помнишь я тебе расказывала? – точно, вот где я слышала это имя, оно постоянно фигурирует в рассказах Марики.

– Очень приятно познакомиться, Карл, слышала о тебе только хорошее, – я протянула руку для знакомства.

– Мне тоже, – что-то сверкнуло в его серых глазах, когда он прикоснулся к моей ладони, и мое сердце пропустило удар.

Время пролетело в приятной бесседе, одна бутылка вина сменилась другой. Не хочу сказать, что Карл был супер красавцем, но было в нем что-то, что притягивало, и, кроме того, он был в моем вкусе. Видимо, алкоголь оказал на меня нужное действие, полностью расслабив до такого состояния, что я начала флиртовать с мужчиной. Подруга бросала радостные взгляды в нашу сторону. Когда мы порядком захмелели, Карл предложил отвезти нас по домам, так как среди нас троих трезвым остался лишь он один. Дом Марики был ближе, чем мой, благодаря чему у меня появилась возможность остаться наедине с парнем.

Когда подруга вышла у своего дома, я оказалась на переднем сидении его черного шикарного "мерседеса". Меня тут же окутал приятный аромат мужского парфюма, смешанныйс естественным запахом парня. Этот «коктель» дурманил, а его серые глаза затягивали в самую глубокую бездну. Он коснулся моей щеки своими пальцами, отчего мое дыхание участилось, глаза закрылись. Своими губами я почуствувала мягкость его губ.

– Я хочу тебя.

– Ты потом пожалеешь.

– Нет, – и уже я потянулась к нему за поцелуем.

Утро. Пустая постель, которая хранила его запах. Тянущая боль в мышцах, постепенно сменяющаяся приятной истомой. Голова шумела от выпитого вчера, но это меркло по сравнению с воспоминаниями страстной ночи. Хотелось жить и радоваться. Пока я вглядывалась в утренний пейзаж за окном, мне казалось, что даже весеннее солнце, разделяя мое настроение, посылало мне ласковые, улыбающиеся лучи.

Вот так весна стала для меня началом, началом светлого чувства, в которое я очередной раз окунулась с головой. Мы виделись не часто, тем горячей и страстней были эти встречи, разум просто отключался, когда Карл был рядом. Хотелось отдаться во власть этого сильного, настойчивого мужчины, подчиняться ему. Его волевой характер, оптимизм вызывали во мне одновременно и оцепенение, и восторг, тем самым притягивая меня к нему еще сильнее.

***


«Бесит, бесит, как же это бесит», - я практически вбежала в кухню, где на плите почти закипал чайник. Устремив свой взгляд в окно, я попыталась обуздать свои эмоции, которые просто бурлили внутри. Свист - оповестил меня, что вода вскипела, теперь пришел мой черед. Я достала чайник для заварки и насыпала обычный рассыпной черный чай без всяких добавок, как он любит. Залила кипятком, дала немного настояться, налила в кружку, сделала глубокий вдох и, зацепив по пути корзинку с печеньем, вернулась в комнату.

- Твой чай, - как можно безразличнее произнесла я, ставя кружку и печенье перед ним на столик.

Получилось плохо, так как даже я уловила в моем голосе нотки раздражения, а он и подавно.
Пытаясь заглушить свои эмоции, я решила скрыться в душе и все-таки попробовать обуздать их. «Бесит, бесит, бесит», - слово глубоко засело в голове, пока по моему телу бежали струйки теплой воды. Пара глубоких вдохов - и эмоции стали постепенно отступать, как вода в водосточный слив. Я злилась, но вот только на кого? На него? На себя? На ситуацию, которая сложилась десять минут назад? Глупо, глупо, все это глупо. Глупо ссориться по мелочам, раздувать из мухи слона, ведь я все равно сделаю то, что он попросит. Нет, я не безвольная кукла в его руках, просто… просто я люблю его… люблю всем сердцем, душой. Просто я теряю волю в его присутствии, но я благодарна ему за то, что он никогда не пользуется этой моей слабостью перед ним … никогда.

Укутавшись в махровый халат, я вернулась в комнату. Нетронутый чай так и стоял перед ним на столе, а он, развалившись на диване, щелкал пультом, перелистывая каналы на телевизоре. Сделав очередной за последнее время глубокий вдох, я забралась на диван, устраиваясь под его боком и пряча свое лицо в изгибе его шеи.

- Успокоилась? – прозвучал тихий голос, и крепкая рука обняла мою фигуру.

Я молчала - мне было стыдно за свое поведение, поэтому я просто кивала головой.

- Вот и хорошо, а теперь давай пить чай, - все тот же спокойный голос и объятия.

***


Суматоха, беготня, рабочий день в разгаре. Так захотелось сделать перерыв и услышать любимого. Обычно я никогда не звонила ему, чтобы не ставить в неловкое положение перед женой, но сейчас, казалось, мне это было необходимо как воздух. Гудки сменялись один за другим, я уже начала беспокоиться, как вдруг раздался женский голос.

- Можно услышать Карла? - не растерялась я и спросила свою собеседницу.

- Его больше нет… он разбился, - ответили на том конце провода.

«Его больше нет» эхом пронеслось в моей голове, затем - пустота, тишина. Трубка выпала из моих рук, ноги меня не держали, и я рухнула на пол. Невидящим взглядом я уставилась в одну точку, чувствуя, как силы покидали меня, и только одна фраза «Его больше нет» словно колокол била в голове, отзываясь нестерпимой болью в груди.

Я открыла глаза и, заметив, что комната была озарена утренним светом, повернулась на спину. Сон… это был всего лишь сон, но сердце бешено колотилось, предчувствуя беду. Утро прошло на автопилоте - душ, кофе, дорога до работы. Я боялась позвонить ему, боялась услышать слова из своего сна. Когда раздался звук моего телефона, не раздумывая, кинулась отвечать и вздохнула с облегчением, услышав любимый голос. Живой, целый, здоровый. Мое волнение и беспокойство в голосе не ускользнули от него. Заверив меня, что с ним все хорошо, мужчина пообещал приехать вечером.

Я начала свободно дышать только тогда, когда смогла оказаться в объятиях любимого, ощущать его поцелуи, пройтись пальцами по его крепким мышцам, покрыть поцелуями каждую частичку его тела.

- Чем ты была так обеспокоена, моя птичка?

- Мне приснился плохой сон.

- Поделишься? - мягко настаивал любимый.

После того, как я поведала о своем кошмаре, выражение лица Карла изменилось.

- Знаешь, птичка, сегодня ночью я возвращался из Брно… чудом удалось не вылететь с трассы, - тихо договорил Карл, притягивая меня в свои объятия.

***


Наверное, впервые в жизни я прислушалась к словам подруги и жила моментом, здесь и сейчас, беря от жизни то, что она дает. Наверное, поэтому мне было все равно, что он женат. Я не строила особых планов на его счет: главное – что он здесь, рядом, и он любит меня. А в том, что он любил меня, я не сомневалась. Я просто верила ему, доверяла и любила.

Так пролетело лето, и настала осень, которая принесла самую радостную новость, такую желанную и долгожданную. Моей радости не было предела, и даже осенняя серость заиграла всеми якрими красками.

– Я беременна! – радостно прокричала я в трубку телефона.

– Поздравляю, милочка, я тоже, – раздался на том конце провода голос, который я совсем не ожидала услышать.

– Простите, я, наверно, ошиблась, – я очень хотела верить в правдивость собственных слов.

– Почему же? Просто Карл не может подойти к телефону …

– Все же простите, – я поспешила поскорее оборвать звонок.

Мысли крутились, как рой пчел. Карл жаловался, что семейная жизнь у них с женой не ладится, но бросить беременную супругу он не сможет – не в его характере. А жить на две семьи я ему не позволю, хотя бы у одного ребенка должна быть полноценная семья. Поэтому, собрав свои вещи, я собралась перехать к родителям в Карловы Вары. Около шести лет назад они перехали в этот чудестный курортный городок и открыли небольшую гостиницу, которая приносила неплохую прибыль, да и свежий воздух и минеральные источники пойдут на пользу моей беременности. Звонки от него не переставали поступать в течение двух дней, но я боялась с ним разговаривать и потому не отвечала. На третий день Карл возник на пороге моего дома. Сердце щемило от терзаний, написанных у него на лице. Мои предположения оказались верными: он не мог бросить беременную жену. О своей беременности я ничего не сказала, не хотела причинить ему еще больше боли и страданий.

– Я уезжаю к родителям.

– Надолго?

– Не знаю, как получится.

– Я буду звонить.

– Конечно. Как тебе будет угодно.

– Я люблю тебя.

– Я тоже, – едва сдерживая слезы, прощалась я с любовью всей моей жизни.

Родители приняли меня тепло, даже очень обрадывались будущему внуку, а для меня было главным то, что этот долгожданный ребенок был от любимого человека. Первый месяц Карл звонил чуть ли не каждый день, затем звонки стали реже, потом и вовсе прекратились. Было тяжело, тяжело его отпустить, но я знала, что так будет к лучше, так должно быть.

Конец первой части.

____________________________________________________________________________________
Как и обещала продолжение конкурсной истории "Однажды весной". Возможно первая глава вам покажется ни капли не изменившейся, но это только начало, и уже вторая глава поведает нам о мыслях Карла. Жду всех на форуме с вашими отзывами и критикой wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-16060-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Dunysha (09.11.2015) | Автор: Dunysha
Просмотров: 976 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
7 Ice_Angel   (10.11.2015 21:23) [Материал]
Спасипки за главу!!!!
Скорее бы новая глава!!!

0
8 Dunysha   (10.11.2015 21:26) [Материал]
ох какая неугомонная happy

0
3 Shape●Of●My●Heart   (10.11.2015 16:02) [Материал]
Кристина, спасибо smile
как хорошо, что родители приняли Киру...

1
6 Dunysha   (10.11.2015 20:26) [Материал]
я думаю родители очень обрадовались внуку и ждут с нетерпением его появления happy

0
2 Nina666   (10.11.2015 12:07) [Материал]
спасибо за интересную историю, с нетерпением жду продолжения!

0
5 Dunysha   (10.11.2015 20:25) [Материал]
постараюсь не затягивать smile

0
1 Evgeniya1111   (10.11.2015 08:34) [Материал]
Спасибо за главу , интересно , что будет дальше ))))

0
4 Dunysha   (10.11.2015 20:24) [Материал]
дальше мы узнаем, что об этом думает Карл wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]