Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 71
Пользователей: 4
Saturn2763513, EllaGozenko, ElenaGilbert21021992, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

INSIDE. Глава 3

2024-4-20
17
0
0
Бета:Lelishna
Было страшно. Страшно просто встать с кровати. Сделать то, что все люди делают каждый день. Встать с кровати, пройти в ванную и затем пойти в школу. Я уже так привыкла к мысли, что меня нельзя ранить, что потеряв это, наконец-то став «нормальной», я так испугалась этого. Как будто я разучилась быть нормальной. На самом деле я такая лицемерка! Я хотела избавиться от своей способности. Хотела стать нормальной и вернуться к прошлой жизни. Знакомой и беззаботной. А теперь я чувствую страх. Этот новый мир, который населяют всевозможные чудовища! Вампиры, оборотни, интересно кто еще окажется реальностью? Почему из всех сказочных существ именно они? Именно исчадия ада оказались реальностью. Почему Бог решил, что существовать должны именно они? Ведь если он на самом деле хочет мира на земле, то почему бы ему не воплотить в реальность, например… единорогов? Точно, а что, милые лошадки, добрые и красивые! Нет же, нужно создать еще два вида беспощадных убийц!
- Белла, я знаю, что ты уже проснулась, поднимай свою задницу с кровати и спускайся на кухню, – Виктория, вечная боль в моей… Ну неважно.
Ожог больше не болел, но и не проходил, вчера Вики намазала мне его мазью и перевязала рану. Я даже трогать это место не хотела. Я уже так давно не чувствовала боли, что, можно сказать, отвыкла от нее.
Почистив зубы и одевшись, я спустилась вниз. Рядом с обеденным столом стояли ребята, и лица у них были напряжены. У них явно был не самый приятный разговор. Интересно, что случилось на этот раз? Вчера на вечеринке был кто-то из учителей и кого-то застукали с наркотиками? А может у Виктории появился еще один воздыхатель, и теперь ребята обсуждают его прием в клуб «Втюрились в Викторию Браун»? Это было бы забавно…
- Я сказал, что никуда не поеду! – зло бросил Райли, при этом ударив кулаком по столу.
Я решила привлечь к себе внимание и попросила пояснить мне причину их спора.
- Белла, вчера никто не хотел тебя волновать, - начал мой брат, - но ночью, когда я искал аптечку в доме, я поднялся на чердак, и там был человек, вроде, ну внешне он был похож на человека, но когда она увидел меня, то бросился наутек, выпрыгнув в окно, я, конечно, погнался за ним, но не смог догнать, он бежал просто с нечеловеческой скоростью…
- Но ведь у тебя такая же скорость, что и у вампиров, - перебила я его. Поверить не могу, что он его не догнал!
- Мы не знаем, был ли это вампир, - ответила Виктория, - это мог быть и…
- Оборотень? – с ужасом догадалась я, черт, черт, как же не вовремя пропали мои способности!
- Да и мы подумали, что оборотни такие же быстрые как и вампиры, даже быстрее, возможно, это и есть объяснение, почему Джеймс не смог догнать его. В общем, мы с твоим братом думаем, что нам нужно убираться из этого чертова городка, но вот Райли так не считает!
- Белла, ты же знаешь лучше меня, что Виктории с самого начала не нравилась идея с маленьким городом, а Джеймс просто-напросто хочет развлечься, а в пределах Форкса ему это не светит! Ради Бога, ты вообще уверенна, что тот «вампир или оборотень» и правда был? Может, они придумали это, чтобы переехать в какой-нибудь мегаполис!
Когда Райли начал свою тираду, он выставил все так, что мне и правда начало казаться, что ребята все это просто выдумали, потому что им с самого начала не нравился город. Я поверила ему, поэтому на голосовании было решено, что мы остаемся.
- Я решила устроиться на работу, - сказала я Виктории и Райли в школе во время ленча.
- Зачем, у нас же есть деньги!
- Так менее подозрительно, и потом так у меня будет постоянный доступ к кофеину!
- Так в каком кафе ты будишь работать? – без интереса спросил Райли, который на этот раз сел с нами за столик, на время оставив своих товарищей по команде.
- Кафе недалеко от дома, то, в которое я ходила в первый день, когда меня еще сбил Блек…
- Ясно, - это был обычный его ответ.
Мы еще немного болтали с Викторией, а Райли иногда что-то спрашивал у нас. Вскоре прозвенел звонок, и мы отправились на урок литературы.
Учителя по литературе звали Дэвид Уайльд. Он очень гордился своей фамилией. Он говорил: «Я как Оскар Уайльд, только Дэвид», и сам смеялся над своей шуткой.
Мы зашли в класс, когда уже прозвенел звонок, и сели на свои места. На этом уроке Вики и Райли сидели вместе, а меня посадили рядом с Джейкобом Блеком. От которого, кстати, тоже ужасно воняло псиной.
- Итак, ребята, - обратился к нам мистер Уайльд, - кто может сказать мне кто такой Роберт Фрост?
В общем, литература прошла скучно, так как я уже была хорошо знакома с творчеством этого поэта.
После школы я сразу поехала в кафе. Еще в первый день я обратила внимание на вывеску о наборе работников. Поскольку городок был маленьким, и рабочих рук явно не хватало, меня взяли практически сразу.
С кофе-машиной я всегда умела обращаться, а разливать кофе по кружкам, вдыхая его манящий аромат, для меня было верхом удовольствия. И как я уж говорила, я имела почти круглосуточный доступ к кофе.
Все посетители были милы со мной, и я старалась быть внимательной к ним. Все-таки для меня было приятно осознавать, что я могу зарабатывать себе на жизнь. Ведь в фильмах дети богатых родителей, как правило, ни на что не годны. Они избалованны и капризны. Теперь я понимаю, что это не так. А может просто из-за того, что меня воспитывала Дорота, служанка, чья семья из поколения в поколение работала в нашей в семье, я была, можно и так сказать, ближе к простым людям.
- Одно латте и побыстрее, пожалуйста, - послышался чей-то не очень приятный голос.
Я обернулась и увидела смуглого мужчину. Волосы были черными, а глаза карими. На нем был старый коричневый пиджак, такие носил еще мой отец, хотя на вид парень был моим ровесником.
Я поспешила выполнить его заказ, так как его недовольный вид и грубый голос были явным показателем того, что этот клиент не был в хорошем настроении.
- Эй, Би! – послышался голос Виктории.
Я оглянулась в поисках знакомого лица, но не уследила за кофе, и оно перелилось через края кружки. Вот черт! Мужчина недовольно на меня посмотрел и, сжав руки в кулаки, просто вылетел из заведения.
- Какой дерганый индеец! – насмешливо сказала подошедшая к стойке Виктория. – Как первый рабочий день?
- Знаешь, все было просто отлично, думаю мне здесь нравится! – воодушевленно сказала я.
- Классно! Может и мне сюда устроиться? – Виктория состроила мне глазки.
- Ладно, признавайся, что случилось? Ты никогда не любила работать!
Виктория вздохнула, но принялась рассказывать. Ситуация у подруги была обычная: она уделяла внимание Райли больше, чем моему брату, и тот в свою очередь портил настроение всем остальным, а потом парни поругались, из-за чего Джеймс опять будет спать в машине.
- Вик, мы стали лучшими подругами сразу как познакомились, и все это время я видела, как ты сводила парней с ума! Они просто падали к твоим ногам! Но тебя никто не интересовал. Так, интрижка на одну ночь, а самые долгие твои отношения длились неделю и то потому, что ты переспала с парнем, и он подумал, что у вас все серьезно, но ты не успела объяснить ему, что это был просто одноразовый секс, так как он укатил на неделю в Калифорнию, но сразу по приезду ты его бросила! И вот наконец-то появились два парня. Совершенно разные парни! И они так же в тебя влюбились! И ты их тоже любишь, просто ты должна решить с кем хочешь прожить всю жизнь, или ты потеряешь их обоих! – я положила свою руку на ее ладонь, и ободряюще улыбнулась. – Ты не можешь бежать из дома каждый раз, когда чувствуешь себя виноватой.
Остаток дня прошел спокойно, да и следующая неделя тоже, настроение портили только редкие клиенты в кафетерии из резервации, уж слишком странные они были, и, если честно, я их боялась. Каждый раз стоило кому-либо из них появиться в помещении, у меня сразу появлялись мурашки на коже, а руки начинали трястись. Это было очень некстати.
Сегодня одна из официанток заболела, и мне придется работать допоздна. Я не имею ничего против. Совсем не хотелось сидеть дома без дела, а так как школьная программа в Форксе отстает от школьной программы Нью-Йорка, мне и учить-то особо ничего не надо. Даже у Виктории не было проблем с оценками. Кстати, Виктория тоже нашла себе занятие. Поставив перед собой цель стать капитаном группы поддержки, тем самым свергнув Лею, она целыми днями тренировалась, желая доказать их тренеру, что она намного способнее своей соперницы.
Вик думала, что этим решением она сможет уйти от проблемы, и отдалить выбор между моим братом и Райли еще на неопределенное время. На самом деле она опять допустила ошибку. Они с Райли стали только ближе, а мой брат отдалился от нее и своего друга, но зато он стал больше времени проводить со мной. Подругу это очень расстраивает. Да и я знаю, что веду себя как эгоистка. Я хочу, что бы мой брат больше времени проводил со мной, так как он единственный, кто остался со мной из семьи. Я ведь не должна чувствовать себя виноватой за то, что не лезу в их отношения? Нет? Но я чувствую.
- Эй, Белла! – раздался звон колокольчиков, подвешенных над дверью, чтобы оповещать о новых посетителях, и вошел мой брат с какой-то девушкой с темными волосами, - Знакомься, это Сара! Сара, это моя любимая сестренка, Белла!
Я быстро отошла от шока и приветливо улыбнулась девушке.
- Приятно познакомиться, пройдемте, я посажу вас за наш лучший столик! – улыбка была фальшивой.
- А Джеймс говорил правду, ты очень красивая! – зря пытаешься подлизаться, братик, я не стану скрывать это от Виктории!
- Да, красота заложена у нас в генах! – «мило» сказала я.
Они сели за столик, и, приняв их заказ, я в бешенстве зашагала на кухню.
- Белла, стой! – за мной шел мой брат.
- Это служебное помещение, я прошу, выйдите!
- Что с тобой такое? Разве ты не рада за меня, я двигаюсь дальше!
- Да, а как же твоя любовь к Виктории? Она моя подруга, между прочим?
- Би, она никогда не сможет выбрать, а если и выберет, то не сможет любить его всем сердцем. Она будет чувствовать себя виноватой, и это будет уже не та Виктория, которую я люблю, да, я согласился быть бы с ней и в горе и в радости, выбери она меня, и я принял бы ее любой, но я хочу, чтобы это было ее решение, а не наше давление на нее!
- Но ты сдаешься!
- Нет, я отступаю, дабы избежать потерь. Это разные вещи!
- Слушай, я…
- Попробуй узнать Сару получше, она тебе понравится и, возможно, вы даже подружитесь! – перебил он меня.
- Если она и смогла заменить тебе Викторию, то мне она ее не заменит! – отрезала я. – А теперь прости, мне нужно работать!
Он вышел, а я поняла, что за нами все наблюдали. Просто отлично!
Они ушли через несколько часов, перед этим Джеймс предупредил меня, что сегодня не сможет меня встретить и подвезти до дома.
Я не хотела закрывать кафе, пока в нем еще оставались несколько наших постоянных клиентов, и стала ждать, пока они допьют свои напитки и доедят заказанную ими еду.
Последними ушла пожилая пара. Я принялась за уборку. Помыв кофеварку и разложив все чашки, я принялась подметать пол на кухне, когда услышала звон колокольчиков.
Оставив веник, я пошла посмотреть, кто пришел и сказать, что мы уже закрыты. Дверь было открыта, но я никого не видела. Странно. Может ветер?
Закрыв дверь, я прошла на кухню, когда снова почувствовала противный запах. Принюхавшись, я поняла, что это запах мокрой псины.
Вернувшись на кухню и выключив свет, я хотела забрать свой мобильный и сумку, но на месте их не оказалось, я начала паниковать.
Побежав к телефону ресторана, я хотела позвонить домой, но телефон оказался выключен, пройдя по кабелю, я поняла, что он обрезан.
Сомнений не осталось. Здесь кто-то чужой.
Я побежала на кухню и стала искать нож. Но и тут меня ждало разочарование.
- Ты что-то потеряла? – я вздрогнула и обернулась на знакомый голос.
- Что ты тут делаешь, мы закрыты, - с дрожью в голосе сказала я.
- Я пришел, чтобы сказать, что тебе некуда возвращаться, - насмешливо сказал гость, - ваш дом сожгли, а в данный момент решается и судьба твоих друзей.
Он подошел ближе ко мне.
- Что все это значит, Блек?
- Мы все знаем про тебя и твоих друзей. Кто вы такие, откуда приехали…
- Что ты хочешь?
- Твой брат доставил нам много хлопот и твоя подружка тоже.
- Что с ними?
- Это зависит от тебя, - он достал мой мобильный и набрал какой-то номер.
- Кому ты звонишь?
- Сейчас Сэм ждет моих приказаний, либо ты идешь с нами, и мы отпускаем твоих друзей, при условии, что они больше никогда не попадутся нам на глаза и забудут про твое существование, либо…
- Зачем я вам?
- Белла, когда я сбил тебя, это не была случайность, - до меня начало доходить, - это была проверка. Мы пристально следили за ситуацией в Нью Йорке и за вами тоже. Только никак не могли поверить в свою удачу. Нам даже не пришлось охотиться за вами, вы сами пришли к нам.
- Зачем я вам, и что со мной станет, когда я соглашусь на твои условия?
- Твои друзья останутся живы и покинут штат, будут жить нормальной жизнью, а вот тебе я не могу обещать то же самое.
От меня не ушло то, что он так и не сказал, что со мной сделают. Я могла попытаться сбежать, но тогда мой брат и остальные умрут. Я не смогу жить с этим. Уж лучше согласиться на его требования, но где гарантия, что он на самом деле отпустит их?
- Как я могу тебе верить?
- У тебя нет выхода.
Страх поглотил меня, и я еле смогла выдавить из себя ответ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-12674-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ♥New♥York♥ (20.06.2013)
Просмотров: 1066 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Al_Luck   (13.09.2016 21:35) [Материал]
Действительно, зачем им Белла?

1
4 Lalena   (21.06.2013 15:48) [Материал]
Что то уж совсем мрачная перспектива...Может придёт помощь?
Спасибо за главу.

1
3 zloiangel91   (21.06.2013 10:21) [Материал]
спасибо за главу smile smile smile зачем им белла?

1
2 nefelim   (20.06.2013 23:29) [Материал]
спасибо!

2
1 waxy   (20.06.2013 23:13) [Материал]
Белла в заложниках у оборотней...незавидная участь, но что же делать?
Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]