Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
Izzi-Izabella, Румынка, katiematveeva, Alla-read, эллискаллен2945, dasha_merzlikina10, CrazyNicky, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Иллюзия выбора. Глава 2

2024-4-19
4
0
0
- Да, Леш, я заеду, хотела кое о чем поговорить, - с дрожью в голосе отвечала я своему похоже что бывшему бойфренду по телефону.
Нет, я его еще не бросила, но уже на сто процентов была уверена, что решилась. Черт возьми, это как зуб себе вырвать! Пусть он болит, пусть гнилой, но... вы же понимаете!
- Справишься сама в автосалоне?
- Да, не беспокойся, - вздохнула я. Пора привыкать обходиться без него.
И вроде бы заботливый, не придерешься, а как-то… приторно сладко. Я радовалась, будучи шестнадцатилетней, и даже была довольна в двадцать, но сейчас явно чего-то не хватало.
- Тогда до вечера, родная, - пробормотал парень и отключился.
Я вздрогнула, непонятно почему раздражаясь от этого его «родная», и вошла в здание метро как раз тот момент, когда небо грохнуло диким осенним ливнем. Вот единственное, в чем мне повезло в этот дурацкий день, так это в том, что ехала я вовсе не одновременно с толпой уставших и озверевших в первый рабочий день людей, а во вполне свободном вагоне электропоезда. Ага, с работы надо позже уходить, тогда б вообще по рельсам в пустом тоннеле пошла!
- Акимова, где тебя черти носят? – орала в трубку лучшая подруга, пока я ждала в автосалоне свою залатанную ласточку.
- На Савушкина, - пробормотала я. - Беру железного коня и еду домой.
Что ей еще от меня надо? Я в кои-то веки отдохнуть хочу! Неделя ужасно длинная предстоит, а я уже устала как собака, начальник – тот, вообще, козел! Все, о чем мечталось, так это плюхнуться в кровать и не вылезать оттуда до следующего понедельника.
- Софья Максовна! - взвизгнула Нинка.
И хочу заметить, только ей было позволено так меня называть! Бесит, когда вместо София меня все пытаются величать Софьей. Ну уж извините, как-то с детства прижилось.
- Чего тебе надобно, старче?
- Ты должна поговорить с Лешей!
Ар!!! Ну только не сейчас!
- Нин… я устала и…
- София Максимовна! – На этот раз Веселова решила назвать меня правильно. – Послушай меня, скотина ты неблагодарная, я все прекрасно понимаю, но с этим конем без принца с ранних лет знакома! И поверь, он уже строит планы на ваш медовый месяц. Я тебя очень прошу, не затягивай с разговором, а то… В общем, Сонь, мне ж его успокаивать! Меня пожалей! У меня на следующей неделе годовщина с Игорем, а ты хочешь, чтобы я носилась по квартире Смирнова и прятала все острые ножи и веревки?
Из груди вырвался короткий смешок. Что ж… по-моему, за меня снова все решили… Я еще и разобраться не успела в собственных чувствах, как мне говорят, бросай. Ну вот, я сама себе противоречу! Хорошо, что хотя бы не осуждают, а то ути-пути, бедный мальчик, за что его так и далее по тексту… Ар! Ну почему я все время думаю о том, что угодно остальным, а?
***
Из автосалона я выехала в приподнятом настроении. Наверное, я отношусь к той категории водителей, которые получают дозу эндорфинов, нажимая на педали и покручивая руль. Дорога была свободна, светофоры сильно не препятствовали моему передвижению по пустым улицам. Даже погода была вполне сносной…
Смирившись с тем, что сегодня точно не высплюсь, я свернула в Лешкин двор и сделала три круга у его дома, пока, наконец, какой-то дедуля не уехал на своем еще советских времен раздолбанном тарантасе.
А ведь мне еще искать место в своем дворе…
Путь наверх к квартире моего принца, а точнее, как выразилась Нинка, коня, был нелегким. Проигнорировав такое благо цивилизации, как лифт, я поперлась по лестнице на 7 этаж. Естественно, в квартиру Смирнова ввалилась взмыленная аки хрюша на выпасе.
- Привет.
На нем была пижама в клеточку, которая придавала виду парня только больше идиотизма. Очки слегка перекосились, волосы взъерошены и торчали в разные стороны.
Он наклонился и лениво клюнул меня в щеку. Принял пиджак, аккуратно развесив его на плечиках и смахнув все невидимые соринки, выдал теплые тапочки и сказал:
- Ты уже вторую ночь тут ночуешь, может, стоит поговорить о…
- Я не стану тут ночевать! – отрезала я и перевела дыхание.
Успела.
Лешка пожал плечами и, наказав обязательно помыть руки, повернулся в сторону кухни, предоставляя, наконец-то, меня самой себе. А то! Не пойду ж я в санузел при мужике!
- Я думаю, тебе не стоит сейчас никуда ехать. Уже темно и поздно, - сказано было мне, когда я открыла дверь и приняла от хозяина дома чистое полотенце для рук. А то как же я его полотенцем вытрусь? Заражу еще чем-нибудь, не приведи Бог! Интересно, как он планирует детей заводить? Для него ж секс без презерватива дикий стресс и страх обменяться бактериями.
- Можно подумать, ты волнуешься, - скривилась я. – Чаю нальешь?
Смирнов ткнул в кнопку на чайнике и поставил на стол две фарфоровые чашки с блюдцами, насыпал в заварочный чайник якобы эксклюзивных китайских листьев, открыл сахарницу и снова смахнул невидимые крошки со стола. Педант.
Проследовав в ванную, он молча расправил после меня полотенце и поправил кусочек мыла, чтобы оно лежало правильно на том самом месте, которое известно ему одному. Зануда.
- А мир взорвется, если полотенце будет висеть не по линейке?
- Я приучен к порядку. Что тебя не устраивает? - пожал плечами Леша
И в этом весь он. Какой-то слишком правильный. Местами. А местами, наоборот, не такой. Так иногда хочется безрассудства и творческого беспорядка, но господин Смирнов регулярно, даже в моем доме, приводит все в идеальное состояние. Нет, он не упрекает меня в чем-то, пусть только попробует, делает все молча, но… что-то в этом не так.
- Так о чем ты хотела поговорить? – спросил Лешка.
У меня в горле пересохло. Я, конечно, была полна решимости днем, но сейчас все вдруг вылетело из головы. Как я могу часть себя отрезать? Десяток лет в помойку? Веселова на это ответила: «Скажи спасибо, что всего один десяток и не выкидывай остальные туда же!». И где-то в глубине души я понимала, что права моя подруга.
- Леш, я… На меня Колосов опять наорал сегодня.
- Я тебе уже говорил, не реагируй, - вздохнул мой парень, заливая чайные листы водой. – Он только твоей реакции и добивается.
Ну да. А еще он, как и ты, не знает, что я боюсь этих криков как огня. И я не скажу. Никому и никогда. Только Нина знает, и так, наверное, останется. Мне не хотелось доверять эту тайну Леше, и причин такого недоверия я понять не могла.
Но все же! Он видел мою реакцию! Где хоть капля сочувствия, где хоть доля злости на сволочного начальника? Неужто совсем на меня наплевать?
Нет, не наплевать. Смирнов обнял меня и начал как маленькую жалеть, приговаривая что-то про то, какая я принцесса, а весь мир пустой и некрасивый без меня. И ведь… и правда, чувствовала я себя с ним чуть ли не королевой. Да вот только было от этого одиноко. Многие скажут, что дура, но как объяснить людям то, что они сами никогда не испытывали? Пустые отношения, понимаете? Мы стоим в мертвой точке и никуда не идем. Десять лет вместе, а я до сих пор ношу с собой зубную щетку, здесь не оставляю! О каком чувстве тогда речь?
- Леш, ты веришь в любовь? – выпалила я.
- Конечно, - захлопал глазами мой… а не знаю, как его теперь звать. – Я же тебя люблю.
- А я вот слышала, что любовь живет три года, а дальше привычка…
Оговорюсь сразу, в это я не верила. Хотя бы потому, что мои родители жили вместе уже незнамо сколько лет душа в душу. Был у них однажды раздор в отношениях, но, как говорится, все хорошо, что хорошо кончается.
- Ты думаешь, у нас привычка? – оскорбленно пробормотал Смирнов.
- Честно? – вздохнула я, размешивая пятую ложку сахара в чае. – Не знаю уже… Я запуталась. Мне нужно немного времени…
Я так и не смогла выдавить из себя ничего лучше этих дежурных фразочек. Но по глазам Лешки поняла, он заподозрил неладное.
- Ты хочешь меня бросить? – с благородной слезой во взгляде пробормотал он.
- Я…
Но слова застряли в горле. Я не могла подобрать правильных фраз, но достигла результата, сама того не ожидая. И не поймите меня неправильно, я, может, и хотела избавиться от этих отношений, но какая-то часть меня все равно любила этого парня. На глазах выступили слезы, и я скорей поспешила ко входной двери.
- Скажи мне, что я сделал не так, - нервно потребовал мой несостоявшийся муж. - Сонечка, пожалуйста, хочешь, я встану на колени?
- Ты даже эту новость не можешь принять с достоинством, - вздохнула я, наспех застегивая «молнию» на сапогах. – Леш, так будет лучше.
- Я жениться на тебе хотел!
- Лучше спроси, а я хотела? – разозлилась я.
Ну почему, все считают, что девушке важен лишь штамп в паспорте, а на остальное: с кем, как и что – плевать?
Увернувшись от его хаотично двигающихся рук, пытающихся вцепиться в меня, я выскочила на лестничную клетку, злобно пнула дверь лифта, не отзывавшегося по первому требованию, и побежала по пролетам вниз, подворачивая на ходу ноги и хватаясь за перила.
- Застегнись, простудишься! – крикнул он мне вслед.
Из подъезда я вылетела, как ошпаренная. В машину долго пыталась вломиться, пока не поняла, что надо сначала щелкнуть брелком сигнализации. И лишь ввалившись на свое сиденье, вдохнув полной грудью свежий запах кожи и услышав тихое урчание мотора, я дала волю слезам.
Я люблю водить. А еще я люблю скорость. Сейчас я буду полночи кататься по ночному городу, невзирая на то, что завтра рано вставать, зато успокоюсь и приведу мысли в порядок, но сейчас надо позвонить Нинке.
- Спишь? – спросила я, шмыгая носом.
- Думаешь, пора его реанимировать? – уточнила подруга.
- Не знаю… как бы не пришлось меня!
- Отложи истерику до завтра. Встретимся и поговорим, - посоветовала подруга и отключилась.
Успокоив совесть, я вырулила из двора, вдавила в пол педаль акселератора и влилась в ночной трафик. Скорость… Люблю я быструю езду, а еще люблю соблюдать правила, и носиться по городу мне не позволяет совесть. Поэтому я взяла курс на кольцевую автодорогу, здраво рассудив, что ближайшие от Лешкиного дома выезд находится совсем недалеко.
Где-то на Первом Муринском мимо пронесся очередной сумасшедший, окатив мою только что отмытую ласточку волной грязной воды из лужи.
- Козел! – вскрикунула я, понимая, что водитель явно не услышит.
А следом за ним просвистел второй. И третий. Что за день дурака, а?
И если не считать этих адреналинщиков, я была на дороге совсем одна. И потому сильно расслабилась, когда мне позвонила Нинка.
- Сонь, а что ты ему сказала? – озадаченно спросила подруга.
- Да он сам все сказал, - ответила я.
- Мммм… - Веселовой что-то не нравилось. – Ты прикинь, он считает, что ты просто бунтуешь, немного погуляешь и вернешься.
- И он, конечно же, меня благородно простит! – выплюнула я, разозлившись еще сильнее. Почему я даже парня нормально бросить не могу?
Нога сама собой вдавила педаль в пол. И наплевала я на ограничения скорости! На приближающемся перекрестке замигал зеленый сигнал, известив о том, что скоро включится желтый, а за ним и запрещающий красный. Но я проскочу, нужно только прибавить газу.
- Отложи это до завтра, Нин, - вздохнула я и отвернулась на секунду, чтобы кинуть телефон на сиденье рядом.
Этого времени мне хватило, чтобы не заметить, как один из моральных уродов, проносящихся мимо на такой скорости, что впору летать, решил затормозить перед перекрестком и остановиться едва ли замигал зеленый свет.
Надавив на тормоз, я стала молить о том, чтобы мои новенькие колодки сработали исправно. Но после дождя трамвайные рельсы, по которым я неслась, были слишком скользкими, скорость уж очень большой, а расстояние до того идиота, что встал аккурат предо мной, мелким.
Бедная моя машинка! Только я забрала ее из сервиса, как на тебе. Нос расквашен о дорогущий «мерседес».
Я же говорила, сегодня просто не мой день!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/304-36763-1#3386190
Категория: Свободное творчество | Добавил: Шмёлочка (24.10.2016) | Автор: Шмёлочка
Просмотров: 926 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Frintezza   (31.01.2018 03:45) [Материал]
Водитель за рулём должен быть внимательным всегда. В большинстве случаев это спасает жизнь.

0
4 pola_gre   (26.10.2016 17:33) [Материал]
Цитата Текст статьи
Я же говорила, сегодня просто не мой день!
Может уже полночь, и начнётся новый день со встречи с прекрасным водителем мерседеса? cool

Спасибо за главу!

0
3 GASA   (25.10.2016 21:56) [Материал]
ну вот влипла...нельзя после таких разговоров кататься по городу в авто

0
2 Ice_Angel   (25.10.2016 17:14) [Материал]
Мдя, это был явно не ее день... biggrin
дДальше будет лучше!!! wink

0
1 МакКайла   (25.10.2016 14:57) [Материал]
Неприятности продолжаются? Ну похоже они только начинаются wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]