Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 145
Пользователей: 5
Bellissima, Nataly2784, Ritz, Timelord, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Играя в Жизнь. Пролог

2024-3-28
17
0
0
Пролог.
Когда-то Олимп был самым величественным пристанищем богов. Каждый человек преклонялся перед вершителями судеб. Женщины всегда завидовали красоте и мудрости Артемиды, молили подарить ребенка и облегчить последующие роды. Мужчины всяческими дарами задабривали ее, чтобы охота была успешной. Не оставалась без внимания и Деметра, богиня плодородия и земледелия. Ведь каждый новый росток в земле был благословен ей.
Зевс, как младший сын Кроноса и великий завоеватель, гордо восседал на своем золотом троне. Решал людские судьбы. Посейдон, средний сын укрощал морскую стихию и имел возможность топить корабли и уничтожать целые деревни.
Многих богов чтили в то время древние греки. Но были и те, кого люди безумно боялись, страшась, навести на себя и свою семью их гнев. Одним из таких богов стал Аид - хозяин подземного царства. Самый страшный и кровожадный из всех сыновей, мечтал только о том, чтобы выбраться из подземного мира и встать рядом со своими братьями. После раздела мира, он должен был оставаться под землей, но пытался найти способ вернуться на землю. И скоро этот момент настал…
Всего лишь одна встреча стала началом конца. Величественные белые колонны сыпались, словно карточные домики. Аро Вольтури стоял чуть поодаль и величественно взирал на поверженных когда-то могущих богов. Ему было так приятно осознавать, что он смог свергнуть соперников. Врагов, что претендовали на его землю. Самовлюбленные глупцы. И где вы теперь? Груда мертвых тел. Богов больше нет.
Я - владыка всего мира! И больше никто мне не указ! Никогда больше здесь не будут звучать звуки арфы, купаться нимфы и танцевать музы. Все вы мертвы! Никого не осталось! Громкий злобный смех заполнил каждый сантиметр разрушенного Олимпа, проник, словно ядовитый дым, в каждый осколок, оставаясь там навеки.
Аро еще раз обвел довольным взглядом разрушенный Олимп. Алые глаза сверкнули удовлетворением от проделанной работы, но острое зрение заметило небольшое движение чуть поодаль от знаменитой арены богов. Покрытое грязью и кровью лицо когда-то красивой Богини Артемиды исказилось от боли. Она хрипло застонала и попыталась приподняться. Но хрупкое женское тело не смогло выдержать такой нагрузки. Артемида вновь вымученно застонала, едва держа глаза открытыми. Все силы уходили лишь на то, чтобы оставаться в сознании, но внезапный резкий и сильный удар поставил точку в этой гонке со смертью. Джейн довольно улыбнулась, откидывая в сторону оружие убийства. Все кончено.
***
BPOV
Были ли вы свидетелем настоящего Апокалипсиса? Самого страшного и ужасного конца, эпохи правления богов. Когда вокруг лишь обломки чьих-то надежд соседствуют с поглотившим весь мир горем. А ведь все началось совсем невинно, когда вместо былого величия белоснежного Олимпа твоим глазам предстает серая равнина, сплошь и рядом покрытая осколками башен, искореженных золотых чаш. Я не смогла больше смотреть на это, злые слезы навернулись на глаза. В груди полыхнуло пламя, кончики пальцев словно загорелись.
- Белла, - моего плеча коснулся Карлайл в успокоительном жесте.
- Не нужно, хватит разрушений! - тихо проговорил глава клана Калленов, все же боясь дотронуться до моих ладоней.
Я не понимала, что происходит со мной. Руки с каждой новой секундой начинали все сильнее пылать, но внешне это никак не проявлялось. Глаза мои сузились в тщетной попытке стерпеть эту муку. Неосознанно я посмотрела на руки и снова и вздохнула, слишком шокированная, чтобы произнести сейчас хоть одно слово. Вместо таких хорошо знакомых ладоней я сию секунду лицезрела то, что они стали другими и источали огонь. И языки этого яркого огня медленно поднимались к моим локтям, пока в моей груди все сильнее поднимался гнев.
- Что… Что со мной? – кое-как смогла я выдавить из себя.
Захотелось спрятаться от всего этого. Я абсолютно не понимала, что происходит, но была готова сделать все, чтобы это прекратилось. Несмотря даже на собственные мысли, что может это не стоит это пока делать.
- Что ты сейчас чувствуешь? – спросил Карлайл у меня.
- Ну и глупый вопрос ты мне задаешь, Карлайл. Неужели ты не видишь, что я сгораю заживо! Ты что, совсем ослеп?
- Вопрос вовсе не глупый, - внезапно его голос раздался у меня в голове. – Что ты видела, пока была без сознания?
- Войну, разрушение, смерть, - так же мысленно ответила я, неуверенная в том, что он меня услышал.
– Но я не понимаю!
Все эти странные сны, где я жила в другой реальности. Теперь смерть и посмотрела на свои руки, но, как ни странно, пламя все-таки начало угасать.
- Но это невозможно! – было последним, что я услышала, прежде чем потеряла сознание.
А в это время Карлайл посмотрел на Беллу и не поверил своим глазам. Такое подвластно только тем, кого восемнадцать лет назад уничтожили. Тем, кто действительно правил этим миром, верша правосудие, начиная и останавливая войны, круша и отстраивая города. Памятники, возведенные в их честь, до сих пор стоят по всему миру.
Многие чудеса света были воздвигнуты в их честь. Им поклонялись, боялись, просили о помощи. В давние времена без их согласия ничего не делали. Но восемнадцать лет назад их правление закончилось. Их уничтожили. Богов больше не было. Все убиты до единого.
В данный момент, вспоминая летающего по гостиной Джаспера, он понял, что силы можно отобрать только убив. Он жив, у него есть сила и воспоминания. Несмотря на то, что он должен испытывать радость от этого понимания, он ощущал только крайнюю озабоченность состоянием Беллы и непонимание того, что с ней происходит. Когда она потеряла сознание, ментальная связь оборвалась, а он так и не успел узнать то, что она увидела.
- Карлайл, что происходит? Что с Беллой? Почему я перестал слышать твои мысли? - Эдвард, в отличие от Карлайла, не имел даже той фантастической теории о происходящем в их особняке.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-16767-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Adel_Shirman (08.12.2015) | Автор: Adel_Shirman, Элен159
Просмотров: 851 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 Неважно   (14.12.2015 23:12) [Материал]
Интересный пролог! Девочки молодцы! Перевод отличный! Очень необычный сюжет!

0
13 Adel_Shirman   (09.12.2015 23:07) [Материал]
Скоро прода)

0
12 waxy   (09.12.2015 22:22) [Материал]
Ого! Противостояние богов и вампиров или только богов? Пока непонятно, кто тут Каллены. Интересно, чем все закончится?
Спасибо!

0
18 Элен159-1   (10.12.2015 19:59) [Материал]
Ничего сказать не могу. Точнее, не буду. С каждой новой главой все будет проясняться tongue

1
10 Alice_Ad   (09.12.2015 09:20) [Материал]
спасибо за приглашение, принимайте в пч, уж больно необычный и интригующий сюжет вырисовывается.

0
11 Alin@   (09.12.2015 11:07) [Материал]
Не за что. Мы очень рады. Спасибо ^_^. В процессе написания первая глава.

0
17 Элен159-1   (10.12.2015 19:58) [Материал]
А мы с Таней старались) wink

0
9 Adel_Shirman   (09.12.2015 02:00) [Материал]
Пожалуйста)

1
8 marykmv   (09.12.2015 00:32) [Материал]
Интересно... Спасибо.

0
16 Элен159-1   (10.12.2015 19:57) [Материал]
Ответное Спасибо)

1
7 Adel_Shirman   (09.12.2015 00:17) [Материал]
Анечка, спасибо за комментарий) скоро все узнаешь) постараемся не затягивать с продолжением)

1
6 ღSensibleღ   (09.12.2015 00:00) [Материал]
Интересно, но практически ничего не понятно biggrin у Беллы что дар Элис, раз она видит будущее? На сколько я понимаю - полубогами и являются те самые Эдвард, Белла и Карлайл? Или хотя бы Белла biggrin ибо это первое, что пришло мне в голову cool интересно будет узнавать все тайны этого фика и увидеть новые главы wink надеюсь, что с продолжением вы затягивать не будете, девочки wink
Спасибо за главу happy

0
15 Элен159-1   (10.12.2015 19:56) [Материал]
Догадки хорошие, но... не там тут ответы ищешь) Спасибо, что заглянула wink

1
4 Adel_Shirman   (08.12.2015 19:52) [Материал]
Это часть из примерно середины рассказа wink

1
3 kotЯ   (08.12.2015 18:52) [Материал]
Пока ничего не понятно, не только Белле, Эдварду и Карлайлу, но и мне. biggrin Будем ждать новых глав?

0
14 Элен159-1   (10.12.2015 19:55) [Материал]
Не спешите. А глава уже почти в пути)

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]