Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 83
Пользователей: 3
elvie_921128, lidia2489, ЭФА
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Игра с Богом

2024-4-16
21
0
0
Название: Игра с Богом
Фандомы: Сумерки/Доктор Хаус
Автор: -
Жанр: Angst
Рейтинг: G
Пэйринг: Белла/Хаус
Саммари: Что остается делать в психиатрической клинике? Думать... только думать о своих грехах, и надеяться на прощение.
Музыка для настроения - Rufus Wainwright - Hallelujah


Психиатрическая клиника - это одно из тех мест, куда совершенно не хотелось попадать. Здесь было много психов в себе, и не в себе. Некоторые предсказывали конец света, другие молча сидели, третьи буянили. Врачи, которые не воспринимали больных как людей. Для них это была кучка падших, которых только и нужно, что пичкать разными транквилизаторами, чтобы сдержать их натуру. Для них самым важным была проверка на получение лекарств. Этим их заинтересованность к пациентам ограничивалась. Лишь единицы проявляли уважение к людям, понимая, что они больны и, как и всем остальным, им тоже нужна помощь. Кроме них тут было много охранников. Каждый из них имел при себе дубинку и электрошокер. Они не воспринимали пациентов как людей. Для них они были лишь стадом животных, которое нужно усмирить. Мрачные стены нагоняли тоску, если конечно больные могли чувствовать что-то после очередной дозы антидепрессантов. Какое будущее имел человек, когда выходил отсюда? Ответ прост - никакое. Пациенты, вышедшие отсюда, обрекали себя на еженедельный поход к психотерапевту, ежемесячный анализ на наркотики и косые взгляды родных людей. Разве не лучше не выпускать человека, чем обрекать его на такое? Но правительству уже наплевать, когда ты вышел из этого здания. Тогда ты становишься проблемой общества. Так что было здесь кроме всего этого? Время. Утомительное, вечно тянущееся, бесконечное время чтобы подумать. Подумать о разбитом прошлом, мрачном настоящем и бесперспективном будущем.
Девушка шла между пациентами и смотрела на их унылые лица. Она не жалела их, о нет. Она просто надеялась, что за этими стенами их будет ждать что-то лучшее. Некоторые из них делали вид, что им хорошо, другие действительно хорошо себя чувствовали, третьи проводили свое время, жалея себя. Для этого у них было много времени. Уже который день взгляд девушки падал на бездвижного человека, который сидел на кресле около окна. Она знала его, он всегда молчал и ходил с тростью. Этот человек был знаменитостью здесь. Сам Доктор Грегори Хаус, один из лучших диагностов в стране, который имел слабость к наркотикам. Она помнит, как он вначале хотел бежать, потом пытался стать любимчиком врачей, а потом и вовсе сбежал с одним из пациентов, впоследствии чего последний пытался покончить с собой. "Капитан Америка" был также известен здесь. Ему казалось, что он супергерой, вот Хаус и захотел вернуть ему веру в это и вот что из этого получилось. После этого дня он не говорил ни с кем без надобности, сидел тихо около окна и безжизненно смотрел вдаль. Девушка подошла к нему, он как всегда никак не отреагировал, по правде говоря, он даже не заметил ее. Все его мысли были заняты другим. Последние несколько недель он только и делал что думал. Думал о своем прошлом и пытался найти ту самую точку, после чего его жизнь превратилась в бесконечную череду боли и поисков способов утолить ее. Вся цепочка: "Викодин", "Методон", "Героин" вела его к достижению своей цели и в конечном итоге к саморазрушению. Тем временем девушка была полна решимости растормошить знаменитого пациента и зажечь в нем жажду к жизни.
- Привет, я Белла, - наконец представилась она. Хаус услышал ее, но не ответил. Зачем ему это? Он и так прекрасно знает, что сам во всем виноват.
- Вы у нас настоящая знаменитость, Доктор Хаус. Ваша слава вас опередила. Мы слышали, как вы спасали жизни, идя наперекор начальству. Многие из здешних врачей тайно вам завидуют, - Белла хотела, чтобы он знал, что помог многим людям, и это стоило того. Многим безнадежно больным он дал второй шанс и, в конце концов, главное он хорошо делал свою работу, а не то, что он принимал для этого. Хаус не ответил. Больные которых он лечил выздоравливали, но не все могли излечится от его слов. Он разбил много семей, разругал много влюбленных пар. Солил жизнь единственного друга всю его жизнь из-за ревности, и неважно каким он был врачом, он хотел разгадать загадку, думая, что цель оправдывает средства, но нет игра не стоила свеч.
- Я хочу, чтобы вы знали, - продолжила молодая девушка, - вы не виноваты в том, что он спрыгнул. Он думал, что умеет летать, он вернул себе свою веру, и вы помогли ему это сделать. Он просто был душевно больным человеком, вы не в ответе за случившееся. - Хаус же знал, что может он и не был в ответе за это происшествие, но на его плечах огромный груз, и он должен понести его сам.
- Вы вдохнули жизнь во многих. У вас есть верные друзья, хотя вы об этом и не подозреваете. Вас многие уважают, некоторые даже боятся. У вас есть будущее, и у вас будет замечательная жизнь. Вы заслужили ее, мы вам поможем, и все встанет на свои места, - прозвенел неприятный звонок и оба знали, что он означает. Хаус молча встал со своего места. Он схватился за свою трость и, похрамывая, прошагал к двери. Перед тем как повернуть ручку он повернулся к девушке, которая все также наблюдала за ним.
- Не важно какой была моя жизнь, и не важно какой она будет. Я играл с Богом и поставил все на карту. Теперь пора возвращать долг.
Мужчина зашагал вперед, на очередную встречу с психотерапевтом, но его слова надолго врезались в память Беллы, и чтобы не происходило, каждую ночь она молилась за Грегори Хауса. За то чтобы он заплатил свой долг и освободил свою душу от боли, а самое главное смог простить себя.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/124-8538-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (15.07.2011)
Просмотров: 1113 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
1
22 ♥IruskA♥   (04.08.2011 07:30) [Материал]
от Хауса только пересказанные события ,а от Сумерков только имя Белла...

3
21 valbury   (03.08.2011 01:34) [Материал]
Это, совершенно точно, не Хаус!!! Это раскаивающиийся наркоман.
А то, что девушку зовут Белла, не делает ее персонажем сумеречного фандома!
Но спасибо за попытку!

1
20 ger@   (28.07.2011 19:20) [Материал]
не очень,но всё равно,удачи

1
19 Akwa   (28.07.2011 14:10) [Материал]
Довольно странное произведение, знаете, от характера героев двух произведений ничего нет, все так сказать привязано "за уши", просто взяты имена и ничего из сюжетов! Это явно не для конкурса кроссовер. С главной задачей конкурса не справились. Увы, так бывает, но автору все равно спасибо и удачи!

1
18 triste   (28.07.2011 11:12) [Материал]
такие комментарии, а за работу голосуют... мистика,не иначе

1
17 М@рин@   (27.07.2011 15:12) [Материал]
Увы...
Фандомы: Сумерки/Доктор Хаус - ни одного, ни другого...

2
16 LOst   (25.07.2011 02:30) [Материал]
Хауса люблю, но здесь его нет... просто имя, не подразумевающее под собой его и его характер... Девушка, по имени Белла... ни от Сумерек, ни от Хауса... Все равно спасибо за старание! Удачи в дальнейшем творчестве wink

1
15 free_swallow   (24.07.2011 16:13) [Материал]
Думаю, автор еще "набьет руку")

1
14 Kate_Denaly   (21.07.2011 12:46) [Материал]
Я ожидала большего. Безумно люблю Хауса и сама пишу кроссовер с ним (http://twilightrussia.ru/forum/60-5433-1 , если кому интересно). Бумала, найду себе здесь соавтора...Увы, я ошибалась.

1
13 ღSolarღ   (19.07.2011 14:40) [Материал]
Я как-то не увидела тут ни Хауса, ни Беллы. И вообще мне не понятно если уж это и Белла была, то, что он делает в больнице и от чего в ней такая участливость к сложившейся у Хауса ситуации. Вообщем и целом, я не поняла эту задумку и не увидела тут кроссовера, но желаю автору удачи!

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]