Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 153
Гостей: 140
Пользователей: 13
Nataly2784, adri, mashenka1985, Natasha123, Rirysha, mistyurinaviktoria, lenarimsha091, roshaksvetlana, Marysya5731, Sunshine87, Ani, правовед, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

If on a Winter`s Night. Глава 2. Ничто не изменит мой мир. Ч.2.

2024-3-29
16
0
0
««« ♦ »»»


Я вздрогнул, почувствовав руку на своем колене, и, открыв глаза, увидел слабую улыбку моей мамы.
- Вот, - сказала она, протягивая мне какую-то белую ткань, - не бойся высвободить это, милый.
Растерявшись, я взял эту ткань и сжал ее в руке. А когда посмотрел на свой айфон, чтобы поменять песню, то увидел на его экране капли. Нерешительно я прикоснулся к своей щеке и удивился, почувствовав влагу. Как долго я плакал? Подняв взгляд, я увидел Элис, сидевшую на таком же стуле, как и у меня, с залитым слезами лицом. Руками она обхватила свои ноги, а подбородком уткнулась в колени. Я подумал, что должен быть смущен тем, что плакал перед ней и родителями Эдварда, но почему-то этого не было. Когда она увидела, что я смотрел на нее, то послала мне небольшую ободряющую улыбку. Я попытался улыбнуться в ответ, попытался заставить уголки своих губ приподняться вверх, но они просто не двигались.

В этот момент раздался стук, и открылась дверь. В нее вошел врач, одетый буквально с ног до головы во все синее, а с его шеи свисала такая же маска.
- Доктор Каллен? - спросил он, протягивая руку, когда отец Эдварда встал и поприветствовал хирурга.
Вытащив наушники, я глубоко вздохнул.

Вот оно.
В ближайшие несколько секунд моя жизнь или будет в порядке, или ей придет конец.

Взглянув на всех нас, хирург спросил, может ли он говорить в нашем присутствии, на что доктор Каллен кивнул и сказал:
- Они как семья.
Тогда врач снял с себя хирургический колпак, подошел к стулу и сел:
- Сейчас Эдварда увезли из хирургии в реабилитационное отделение. Были некоторые осложнения, но мы смогли с ними справиться. Травма оказалась намного серьезней, чем поначалу решили…

Он продолжал еще что-то говорить, но я услышал то, что мне было нужно.
Эдвард выжил.

Интересно, что бы мне сказать, когда я увижу его: как-то пошутить по поводу этой аварии и не привезенного мне сандвича или должен быть более серьезным и сочувствующим? Я знал, что мне захочется прикоснуться к нему и прижать к себе, но был уверен, что его родители сочтут это странным, даже если бы я просто держал его за руку.

Находясь в своем беззвучном мире, я увидел, как миссис Каллен почему-то вдруг разрыдалась еще сильней и стала яростно мотать головой из стороны в сторону. Элис же сидела все также неподвижно, только поток слез на ее лице усилился.
Растерявшись, я посмотрел на свою маму и увидел, как она запустила руку себе в волосы, а по ее щекам непрерывно заструились слезы.

Да что еще, блин, я пропустил?

Я продолжал твердить себе сосредоточиться, чтобы узнать, в чем тут дело, но все, что слышал, было похоже на «бу-бу-бу», словно, когда сидишь на уроке и не понимаешь, о чем говорит учитель, то слышишь вместо слов только какой-то гул.
Моя голова прояснилась только в тот момент, когда хирург сказал:
- Мне очень жаль.
Затем, мягко похлопав по плечу доктора Каллена, он встал и вышел, закрыв за собой дверь. И тут внезапно отец Эдварда, самый сильный и самый умный человек из всех, кого я знал, закрыл лицо руками и разразился громкими, безудержными рыданиями.
- Мама? - пробормотал я неуверенно, и мое сердце забилось сильнее. Видимо, мои мысли, что с Эдвардом все хорошо, преждевременны. - Что случилось?
Она не ответила, а вместо этого подошла к миссис Каллен и обняла ее.
- Все будет хорошо, Эсме, шшш… - утешала она ее.
Глядя на всю эту картину, я начал все больше бояться, что действительно поспешил радоваться, и снова почувствовал, как мои щеки увлажнились, даже не зная почему. Но одно я знал точно – случилось реально что-то очень серьезное.
- Доктор Каллен? – спросил я дрожащим голосом, когда моя мать не смогла ответить. Вытирая глаза, он посмотрел на меня. - Что случилось с Эдвардом?

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста…

Он пересел рядом со мной и положил ладонь мне на колено.
- Джаспер, - начал он, сделав глубокий вдох, - Эдвард попал в лобовое столкновение. Сила удара вызвала обширный перелом в районе первого поясничного позвонка…
- Ремень безопасности… - ляпнул я бездумно, а затем облегченно улыбнулся от своего озарения. Все должно быть прекрасно, с Эдвардом все должно быть в порядке, потому что он всегда, всегда пристегивался.
Смутившись на несколько секунд, он наконец понял, о чем я:
- Да, на нем был ремень безопасности. Но от удара в лоб верхнюю часть его тела подбросило вперед, при этом нижняя была зафиксирована на месте. И хоть благодаря ремню безопасности его не выбросило из машины, он все же частично стал причиной этой травмы.
Моя надежда стала уменьшаться. Я кивнул ему, как будто понял, о чем он сказал, и доктор продолжил:
- На месте происшествия ему надели шейный воротник, а под спину положили спинодержатель, но как только его доставили в больницу, с помощью компьютерной томографии, МРТ и рентгена у него обнаружили травму спинного мозга. Ему сразу вкололи Метилпреднизолон, который помог снять отеки, но связки и сухожилия вокруг перелома были разорваны, поэтому они не оказывали никакой поддержки. И для того чтобы попытаться стабилизировать позвоночник, ему сделали операцию, чтобы вставить пластины и костные винты. Но когда врачи добрались туда, то поняли, что травма оказалась более обширной, чем поначалу думали, потому что выше на его спинном хребте была обнаружена микротрещина…

Я видел, как его рот двигался, я даже слышал слова, но они не имели для меня никакого смысла. Почему мать Эдварда плачет? Я взглянул на нее, стоявшую в объятиях моей мамы, и смотрел, как они утешали друг друга.

- … коллапс легкого, перелом ребер, сотрясение мозга, множество рваных ран и ушибов. Но их главное беспокойство – это травма спинного мозга. И мы не будем знать наверняка всю степень повреждения, пока он не очнется и не пройдет несколько тестов…

Тесты… очнется… переломы… слова я узнавал, но они ничего для меня не значили в той мешанине всего, что он только что мне сказал. Поэтому, когда он остановился, чтобы перевести дух и вытереть лицо, я перебил его.

- Но, доктор Каллен, что же все это значит? Я не понимаю, - прошептал я отчаянно.

Пожалуйста, скажите мне.

За плечом отца Эдварда полными горя глазами на меня смотрела моя мать. Я видел, что ей хотелось отпустить миссис Каллен и подойти, чтобы успокоить меня. Зачем ей нужно успокаивать меня?
Ведь Эдвард был в порядке.
- Джаспер, Эдвард… - начал доктор Каллен, а затем снова зарыдал, словно боясь произнести что-то и сделать это более реальным.
Я стал качать головой, схватившись руками за волосы, и, крепко зажмурившись, отказывался дальше слушать.

Нет… нет… нет… он в порядке… он должно быть… в порядке…

Затем я почувствовал сильные руки на своих запястьях и то, как доктор Каллен, схватив их, потянул от моих волос. А когда он опустил их на мои колени, я открыл глаза и увидел на своих пальцах намотанные нити длинных светлых волос.
- Джаспер, послушай меня, - его голос поменялся со взволнованного отцовского на официальный врачебный. Сейчас он был спокойным и уверенным, сильно отличаясь от того, каким был всего несколько секунд назад.
Эх, если бы закрыть глаза и наотрез отказаться слушать, и тогда все это не было бы правдой.
Я видел, как он посмотрел назад через плечо на мою маму – видимо, она о чем-то спросила его – и сказал ей, что все под контролем. Кусая свою нижнюю губу, я умоляюще посмотрел на нее.

Помогите мне.

Внезапно я почувствовал на языке странный резкий привкус и рефлекторно сглотнул, а затем услышал голос доктора Каллена:
- Проклятье, Джаспер…
Но я не понимал, что сделал не так. А потом к моей губе была прижата ткань, и другой рукой доктор обнял мое плечо. - Вот, придерживай, - поручил он, поднеся к куску ткани мою руку и убирая свою.
Почувствовав пальцами какую-то влагу, я отнял от себя эту тряпочку и увидел, как по ее волокнам разрастался малиновый круг. Затем облизал губу и почувствовал на ней ранку, которую проделали мои зубы.
Очевидно, это должно было быть больно или хотя бы печь, или еще что, но я ничего не чувствовал.
Мама наконец отпустила миссис Каллен и, сев рядом со мной, положила свою руку поверх моей на моем колене.
- Все в порядке, Джаспер, - произнесла она, но ее голос говорил мне совсем другое: «Бойся, все ужасно». Он был полон печали.
- Доктор Каллен? – хрипло прошептал я.
Свесив голову на долгую минуту, он собрал в себе, сколько мог, мужества, а затем посмотрел на очень заплаканную миссис Каллен. Я никогда не видел, чтобы он выглядел таким… выдохшимся, вымотанным до предела… словно он постарел за одну ночь.
- Джаспер, сынок, Эдвард… - еще один глубокий вдох, - Эдвард парализован ниже пояса.

Моргая, я уставился на него, переводя взгляд то на его губы, сказавшие эти слова, то на его глаза, чтобы найти там истину.
И она там была.
Мой Эдвард, мой прекрасный, сильный мальчик был парализован.
У меня была только одна мысль.

Нет.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-9375-1
Категория: Наши переводы | Добавил: сита (10.11.2011) | Автор: перевела Сита
Просмотров: 1344 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 ★Texas_City★   (23.07.2015 11:32) [Материал]
Большое спасибо за продолжение smile

0
22 ★Texas_City★   (21.07.2015 13:18) [Материал]
Большое спасибо за продолжение

0
21 ★Texas_City★   (21.07.2015 13:09) [Материал]
Большое спасибо за продолжение

0
20 Olga01   (27.09.2013 00:24) [Материал]
Не может быть , чтобы все было так ужасно . Доктор Каллен хороший врач и у него должны быть связи . Кто то должен помочь Эдварду , но в первую очередь он должен хотеть поправиться. Буду верить в лучшее . Спасибо Вам девочки . sad sad sad sad

1
19 Finno4ka   (11.01.2012 00:30) [Материал]
cry cry cry Это просто ужасно.Такое не пожелаешь и врагу.

0
18 Поэтесса   (01.12.2011 18:58) [Материал]
оу..... ужас... cry

0
17 EP   (15.11.2011 15:08) [Материал]
Большое спасибо!!!!!!!!!!

0
16 Лимон   (13.11.2011 21:25) [Материал]
Спасибо огромное

0
15 Sioban   (12.11.2011 23:43) [Материал]
О чёерт! cry

0
14 sakyra4072   (12.11.2011 17:57) [Материал]
охохо cry cry cry

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]