Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 77
Пользователей: 4
tasha3442, Karlsonнакрыше, Виточка, Mi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

I follow you. Глава 1. Вечность

2024-4-24
17
0
0
Глава 1.

- Заткнись ты наконец, - прорычала я. Парень вздрогнул и попытался успокоиться. Но это не помогло - он стал всхлипывать, отчего еще больше начал раздражать. Я выдохнула – так дело не пойдет. Мне было все равно, что он испуган. Парень сидел у стенки и был весь в ссадинах и порезах.

Все уже давно пообедали, а я решила увести свою жертву подальше, чтобы подольше насладиться. В его глазах был ужас и еще восхищение. Он считал меня прекрасной, как и все. Усмехнувшись, я стала медленно надвигаться на него.

- Успокойся, - сладко пропела я. Он лишь сильнее прижался к стенке, парень был в ловушке. Он не смог бы сбежать, так как комната небольшая и везде закрыты окна и двери. Я подняла руку и слегка прикоснулась к его щеке.

- А ты красивый, - заметила я, рассматривая его. У него были каштановые взъерошенные волосы, темные, почти черные как ночь, глаза и светлая кожа. На вид ему было около восемнадцати лет, совсем молодой. – Все будет хорошо, - сказала я и приблизилась к его шее. Вдохнув, я почувствовала сильное жжение в горле, запах у него был прекрасный. Я провела рукой по его волосам, которые оказались очень мягкими. Парень зажмурил глаза, и я уверенна, он уже мысленно простился со своими родными.

Он понравился мне с самого начала, его было легко заманить. Под предлогом показать весь замок я повела его к себе. Он такой наивный, бедный мальчик.

Я в последний раз посмотрела в его глаза и вонзила зубы в его шею.

Через полчаса после моего пира я привела себя в порядок и попросила горничную убраться в моей комнате. Все было в крови, а бездыханный труп парня лежал на кровати. Даже это не приносило больше никакого удовольствия. Жаль, я не могу умереть, было бы лучше. Вечность – это слишком долго для меня, жизнь, в которой нет никакого движения, только однообразие и больше ничего. А другим это все нравится.

Посмотрев в зеркало, я пригладила свои длинные волосы. Став вампиром, я очень изменилась. Черты лица стали выразительней, все недостатки в моей внешности исчезли. Но это не важно. Как всегда, выражение моего лица было одно и то же. Полное безразличие и равнодушие к окружающему.

После того как девушка завершила уборку в моей комнате я подошла к письменному столу и взяла свою любимую книгу. «Ромео и Джульетта». Я помню, что еще в человеческой жизни эту книгу я перечитывала несколько раз, но каждый раз был как первый. Только чтение может помочь мне забыть обо всем, хотя бы на несколько минут. Сев на кровать, я принялась читать.

Я всегда считала, что глубина и правдоподобие произведения начинается с образа Розалины - загадочного персонажа. Это девушка, в которую смертельно влюблён Ромео в самом начале трагедии. Глубина переживаний и безнадёжность этой любви не оставляют сомнений - перед нами конченое обречённое существо. Только заглянув за край, Ромео смог открыть не просто другую свою любовь, а любовь вообще, любовь как таковую, смог вообще её узнать после того, что он пережил и испытал в отношении Розалины. Розалина - необходимая неотъемлемая часть любовной истории. Более того, Шекспир необыкновенно точен ещё и в другом своём открытии: любовь - это не вполне индивидуальный процесс, индивидуальное её воплощение - только сияющая вершина, причём айсберга - глыбы льда - вот в этом всё и дело! Отсюда столько энергии у Ромео - его опытному сердцу уже всё про любовь известно - медлить нельзя и преступно! Романтика всегда двоедушна, а у героев её нет. Эти последние судят по себе и ошибаются. Разобраться в Джульетте ещё сложнее: начинать надо с её жесточайших родителей - вот где её айсберг и разочарование, её край пропасти.

И всё-таки не зря Шекспира считают великим. Если подумать, то в те времена так и положено было бросаться мудрёными фразами и необдуманными поступками.

***

Так я просидела с книжкой почти весь вечер, когда в мою комнату зашел Алек.

- Эй, Белла, - окликнул он, но я не обратила на него внимания, поглощенная книгой.

Он вздохнул, подошел ко мне и вырвал книгу из рук.

- Алек! – зарычала я, а он улыбнулся.

- Хватит уже читать, пойдем повеселимся.

- Повеселимся? – спросила я.

- Ну да, побегаем. Я должен попытаться снова выиграть у тебя. Хотя это очень сложно, - нахмурился он. Это было правдой. Из всех вампиров в Вольтерре я была самой быстрой и сильной. С самого моего перерождения Феликс тренировал меня. И так вышло, что ученик превзошел своего учителя.

- Ладно, но сначала я переоденусь. Выйди, - я указала ему рукой на дверь. Он ухмыльнулся и пошел к выходу. – Книгу оставь!

Он ничего не ответил, а только вышел за дверь не выпуская из рук книгу. Я подошла к комоду и стала рыться в вещах. Мой гардероб в данный момент состоял из блузок, юбок и платьев. Мне это нравится, но иногда хочется выбросить все это и надеть обычные джинсы. Мой взгляд остановился на сером свитере и небольших шортах. Переодевшись, я побежала в холл к Алеку, который с улыбкой ожидал меня.

Не сказав ни слова, я выбежала из замка. Недалеко отсюда был лес. Алек бежал за мной, еле успевая.

Спустя несколько минут я почувствовала себя намного лучше. В такие моменты я была свободна, и мне это нравилось.

- Будешь тренироваться? – спросил меня Алек, когда мы оказались на небольшой поляне.

- Феликса же с нами нет, - закатила я глаза.

- А я на что? – проворчал вампир и сложил руки на груди.

- Хорошо, но если с тобой что-то случится, виноват будешь ты. – Теперь была его очередь закатывать глаза.

Я встала в центре поляны, а Алек стал кружить вокруг меня, делая воображаемый круг. Я понимала, что Алек сильный, он может причинить кому-нибудь вред и сможет постоять за себя. Он схватил мою руку и заломил ее у меня за спиной. Вспомнив указания Деметрия и Феликса, через несколько секунд я повалила вампира на землю. Он зарычал, быстро встал и налетел на меня так, что выбил весь воздух их моих легких. Я и не знала, что он такой тяжелый. Я упала на землю, а он с победоносной улыбкой поставил ногу мне на шею.

- Я не так уж и плох.

Пока он стоял и думал о своем, я схватила его руку и потянула на себя, заставляя упасть рядом со мной. Я воспользовалась его замешательством и оседлала его, заведя руки над головой.

- Хорошая работа, Белла, - засмеялся он. Я покачала головой, встала и помогла подняться ему. Мы начали все заново.

Мы больше не тренировались, а просто дурачились, по крайней мере, несколько часов. Мне нравилось все это. Я так увлеклась, что даже впечатала Алека в дерево.

- Все, на сегодня хватит, – простонал он. Я хихикнула, гулять с Алеком мне очень нравилось.

Мы бежали обратно в Вольтерру, каждый из нас был погружен в свои мысли. Я была счастлива, что смогла освободиться от своих переживаний. Кроме физической подготовки, которая давалась мне относительно легко, наставники тренируют еще и мой дар. Но пока это сложно для меня, слишком выматывает.

- Да уж, Белла. Тебя и правда, не одолеть, надо было поверить Феликсу сразу, - засмеялся он, а потом потер свою шею. – Все. Мне нужен душ.

Я кивнула. Мне тоже надо было смыть с себя все. Он открыл дверь в Вольтерру, и я сразу же побежала в свою комнату. Еще один день моей скучной вечности прошел


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-12596-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Robsten_♥ (13.03.2013) | Автор: _RobSten_♥
Просмотров: 3695 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Alex@   (29.01.2015 06:12) [Материал]
Спасибо за главу!)

0
13 робокашка   (23.08.2014 16:18) [Материал]
Чего ж Аро сам на ней не женится? smile

0
12 case   (05.07.2013 22:54) [Материал]
Спасибо за один день из вечности Беллы)))) Значит, она самая сильная и быстрая. Тогда неудивительно, что она станет наследницей престола))) Интеренсно, как же всё произошло в начале...

0
11 RROP   (08.05.2013 17:56) [Материал]
шикарная глава! happy

0
10 Sophisticated   (04.05.2013 15:54) [Материал]
Спасибо

0
9 Strawberry_Milk   (21.03.2013 21:52) [Материал]
Спасибо за главу...

0
8 Tesoro   (19.03.2013 01:15) [Материал]
Спасибо wink

0
7 ღЧеширикღ   (17.03.2013 14:37) [Материал]
спасибо за главку! wink

0
6 TWILIGHTbellaLOVE   (14.03.2013 15:12) [Материал]
Спасибо) Прода замечаетльная) Жду с удовольствием продолжения)

1
5 yuro   (14.03.2013 14:08) [Материал]
Спасибо! С нетерпением жду продолжения.

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]