Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 75
Пользователей: 3
miroslava7401, katefine41, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Hey You/Эй, ты

2024-4-25
16
0
0
Эй, ты.


Эй, ты.

Да, ты.

Ты, с этими своими длинными каштановыми волосами и винтажной футболкой завязанной на животе.

Я думаю, что ты прекрасна.

Ты знала об этом?

Я думаю это прекрасно, то, как ты любишь британскую литературу. Я знаю, что ты любишь ее, потому как мы в одном шекспировском классе, и ты сидишь рядом со мной. И я так же знаю, что ты здесь не из-за большой любви к Шекспиру. Он тебе вообще не нравится, но ты отчаянно пытаешься понять его. Он приводит тебя в замешательство. Я знаю об этом по твоей симпатичной складке на лбу, в то время как профессор зачитывает какой-нибудь отрывок. Но ты умна и проницательна, ты стремишься понять, что такого замечательного есть в Шекспире, так что ты внимательно слушаешь. У тебя есть эта ручка, которая постоянно находится между твоих губ, и ты грызешь ее всякий раз, когда ты задумчива, или смущена, или в высшей степени раздражена тем, что услышала.

Ты грызешь ее часто, потому что Шекспир сбивает с толку.

И ты, и я во многом не согласны друг с другом, но мы достигли обоюдного согласия по поводу Шекспира. Я знаю это, потому что ты только что разговаривала со мной за кофе.

Наш самый первый кофе.




Эй, ты.

Да, ты.

Ты, со своим личиком в форме сердца и очками для чтения в черной оправе.

Я думаю, что ты удивительна.

Ты знала об этом?

Я думаю, это удивительно то, как ты любишь книги. Я могу сказать, что ты их любишь, по тому, как ты подворачиваешь под себя ноги, чтобы поудобнее устроиться в своем любимом кресле. Я могу это сказать по тому, с каким благоговением ты держишь книгу в своих руках и по той эйфорической улыбке на твоем лице, когда ты открываешь ее и вдыхаешь запах старых страниц. Многие люди предпочитают свои Kindle*, или Nook*, или iPad*, но не ты. Ты любишь старые, пыльные книги.

Конечно, наши книжные вкусы отличаются. Ты время от времени любишь почитать трешовый любовный роман, а я до сих пор пытаюсь убедить тебя прочесть Хайнлайна, но мы оба упрямы и самоуверенны и впоследствии выясняем, что между нами действительно есть мало что общего. Ты любишь теплую погоду. Я предпочитаю холод. Ты любишь грозу. Я ненавижу дождь. Тебе нравятся мелодрамы. Мне нравятся боевики.

Слава богу, мы оба терпеть не можем реалити-шоу, потому что именно это может стать для меня последней каплей.

На самом деле, нет.

Думаю, я слишком сильно люблю тебя, чтобы уйти.

Думаю, ты тоже меня любишь.




Эй, ты.

Да, ты.

Ты, в длинном белом платье и с большим букетом розовых роз.

Я думаю, ты самая красивая женщина из всех, что я когда-либо видел.

Ты знала об этом?

Я не могу быть уверен, только потому, что не могу разглядеть твое прекрасное личико из-за этих дурацких слез, которые размывают все, что я вижу. Вытереть сейчас глаза, означало бы выдать перед всей церковью тот факт, что я плачу, а женихи ведь обычно не плачут на собственной свадьбе, не так ли? Но затем твой отец кладет твою руку в мою и я вижу слезы в твоих глаз тоже, и вот тогда я понимаю, что иногда женихи плачут, особенно когда самая любимая и красивая девушка в мире обещает любить его до тех пор, пока смерть не разлучит их.

Мы произносим наши клятвы, и я целую свою невесту.

Свою жену.

Мы танцуем, пьем, размазываем торт по лицам друг друга. Мы улыбаемся под вспышками камер, в то время как они ловят каждый момент.

В горе и в радости.

В болезни и в здравии.

Ты любовь всей моей жизни.




Эй, ты.

Да, ты.

Ты, с красивым круглым животиком и лучезарной улыбкой.

Я думаю, что ты богиня.

Ты знала об этом?

Полагаю, ты знаешь, потому что мы направляемся в больницу, и ты собираешься сделать то, что я никогда бы не смог. Ты могла бы кричать и, вероятно, ты собиралась сказать те слова, которые обычно не произносишь. Ты могла бы даже сказать что ненавидишь меня. Но я могу это принять. Я могу все это принять, потому что ты сильная и замечательная и ты родишь на свет нашего ребенка.

Ты все тужишься и тужишься, я близок к обмороку, но это все, в конце концов, стоило того, потому что у нее твои глаза и мои волосы и я сразу же влюбился.

Я не догадывался, что такая безграничная любовь возможна, но это так. Я знаю, потому что испытываю это каждый раз, когда держу ее крошечное тельце в своих руках, и я почти тону в этом чувстве, когда вижу, как ты укачиваешь ее по ночам.

Это подавляет и совершенно ошарашивает.

А потом она называет меня папа, и это полностью поражает.




Эй, ты.

Да, ты.

Ты, с крошечными морщинками вокруг глаз и волосами с легкой проседью.

Я думаю, что ты ангел.

Ты знала об этом?

Полагаю, ты знаешь, потому что ты была рядом, пока они опускали тело моей матери в землю. Ты была рядом и держала зонт над моей головой, пока я плакал. После, ты отвезла меня в наш дом и была рядом всю ночь, и ты ни разу не взглянула на меня так, будто я был слаб или жалок. Ты смотрела на меня так, словно твое сердце было разбито, и я знаю, что так и было, потому что ты тоже любила ее.

Время летит, детка.

Наша маленькая девочка в колледже и она встречается с парнем, который недостаточно хорош для нее, но она говорит, что влюблена. Я знаю, это так, потому что вижу это по ее лицу. К счастью для него, я вижу это и в его лице тоже.

Сейчас он просит моего благословения, и я хочу сказать «нет». Я хочу сказать «нет», потому что они еще слишком молоды и он недостаточно хорош. Но потом я вспоминаю твоего отца. Мы тоже были слишком молоды, и я был далек от идеала, но он все же сказал «да», потому что он знал, что я был безумно влюблен в тебя.

Я до сих пор безумно люблю тебя.




Эй, ты.

Да, ты.

Ты, с большими карими глазами, которые смотрели мимо всех моих недостатков и смогли разглядеть что-то глубоко внутри меня, что-то, что никто и никогда не пытался увидеть.

Я буду любить тебя до последнего вздоха.

Ты знаешь об этом?

Они говорят, что ты не узнаёшь меня. Они говорят, что ты не замечаешь моего присутствия. Но я знаю, что это не так. Я вижу годы жизни наполненных любовью, которые отражаются в глубинах твоих карих глаз каждый раз, когда ты смотришь на меня. Ты можешь не помнить мое имя, но ты знаешь меня. Ты знаешь каждую мою слабость, мой каждый секрет, каждый мой недостаток.

Ты все это знала, и все же любила меня.

Ты все равно любишь меня.

Они говорят, что времени осталось немного, и я заверяю их, что тоже надолго здесь не задержусь. Мы ни одной ночи не провели друг без друга. И я не собираюсь прерывать этот рекорд. Мне не нужен этот мир без тебя.

Я беру твою руку.

Ты сжимаешь мою.

Эй, ты.

Да, ты.

Ты мое сердце и душа.

И я буду следовать за ними.

_____________
*Марки электронных книг.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-15835-1
Категория: Наши переводы | Добавил: yMeJIo4Ka (05.03.2015)
Просмотров: 2748 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 lytarenkoe   (28.04.2021 05:33) [Материал]
Снова прочитала и опять пробрало. Если написано от души - сколько ни перечитывай, всё равно не сможешь эмоционально отстраниться, всё равно находит отклик. Такое маленькое произведение, буквально несколько коротеньких главок - и вся жизнь человеческая как на ладони...

0
24 lytarenkoe   (23.10.2020 10:07) [Материал]
Красивая история. Нежность запредельная... До слёз cry Спасибо за перевод

1
23 татьяна2011   (18.11.2015 07:17) [Материал]
Удивительно и трогательно до слез. Автор - талант! Огромное СПАСИБО переводчику - без вас это чудо прошло бы мимо меня.

1
22 Laterien   (03.07.2015 13:08) [Материал]
Спасибо за такую милую и трогательную историю! happy

2
21 НастяП   (10.04.2015 22:31) [Материал]
Как прекрасно! Каждое слово пронизано теплом и любовью. Вся совместная жизнь пролетела как одно мгновение. Спасибо автору за рассказ и за прекрасны перевод.

1
20 RibekN   (08.04.2015 23:13) [Материал]
10 минут и как будто вся жизнь на ладони... cry Благодарю!

1
19 traum_al   (08.04.2015 00:49) [Материал]
Спасибо за историю) Очень красиво, коротко и ёмко...

1
18 НР   (05.04.2015 12:14) [Материал]
Просто СНОГСБИВАЕМО!!!В таком небольшом тексте отобразить свою любовь и смысл жизни!

2
17 Мила_я   (04.04.2015 15:44) [Материал]
Спасибо за перевод!
Как коротко, но так ёмко. Все началось с завязанной на животе футболкой и с тем же восхищением и любовью прошло через всю жизнь до последнего вздоха.
Эта история не может не вызвать слез. Настолько красиво и трогательно она написана.
Всем бы такую любовь до последнего взгляда любимых глаз cry

1
16 Karolina-Rai   (04.04.2015 02:52) [Материал]
И я плачу cry очень милая история!

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]