Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 99
Пользователей: 12
dasha_merzlikina10, Катерина15, DariaVamp, sashashevcenko592, Elena9787, Stasia_june, hel_heller, marikabuzuk, Ryabina, Дюдюка, Alexs, nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Гид по кинопрокату

Гид по кинопрокату

2024-4-23
27
0
0


Гид по кинопрокату


В этот раз долго выбирать мне не пришлось, я выбирала то, что явно соберет неплохую кассу, ввиду многочисленных просмотров. Так что в июне за карманы зрителей развернется нешуточная борьба.

1. Люди-Икс: Первый класс

жанр: фантастика/боевик/драма/приключения

слоган: «Так началась история…»

режиссер: Мэттью Вон
сценарий: Эшли Миллер, Зак Стенц, Джейн Голдман и т.д.
год выпуска: 2011
премьера в России: 2 июня 2011 года

история: Чарльз Ксавьер и Эрик Леншер познакомились в Оксфорде, в 1960 году, один был сыном состоятельных англичан, другой – сыном евреев, погибших в лагере смерти во время Второй мировой. Их скорая дружба зародилась благодаря сходству и силе двух интелектов, хотя по другим аспектам разговор неизменно приходил к спору. Именно этой дружбе предстояло перерасти в вечную вражду Людей Икс и Братства Магнето. Что послужило тому причиной? Как Ксавьер оказался в инвалидном кресле? И почему Магнето носит шлем? Люди Икс-Первый класс – это предыстория, дающая ответы на все вопросы.

это интересно: Первоначально на роль Зверя (поросшего синим мехом, клыкастого, но очень умного и доброго человека) планировался Тэйлор Лоутнер, но из-за невозможности сочетания съемочных графиков, пришлось его заменить на Николаса Холта. А так интересная вышла бы мутация Лоутнера - из коричневого волка в синего не-пойми-какой-породы зверя.

цитата:
Профессор Чарльз Ксавьер: «Послушай меня очень внимательно, мой друг, убийство никогда не приведет тебя к миру».
Эрик Леншер (Магнето): «Мир никогда не был моей целью».

2. Мальчишник – 2: Из Вегаса в Бангкок

жанр: комедия

слоган: «Теперь их имеет Бангкок…»

режиссер: Тодд Филлипс
сценарист: Крэйг Мазин, Скот Армстронг, Тодд Филлипс
год выпуска: 2011
премьера в России: 2 июня 2011

история: Джош Ротенберг: «в 2009 году «Мальчишник», казалось, собрал в себе все, что мог допустить фильм рейтинга R, чтобы собрать кассу. Маты через слово? Есть. Алкоголь и наркота? Есть. Ужасный неуместный юмор на сексуальную тематику с участием ребенка? Есть. Голый мужик, выпрыгивающий из машины и нападающий на людей с ломом в руках? Ну, ребята, это же Вегас! Так как вообще можно соорудить продолжение для подобного сумасшествия? Для команды сценаристов «Мальчишника» вопроса не возникло, они просто бросились головой в омут».
Итак, сразу после мальчишника в Вегасе Фил, Стю, Алан и Даг отправляются в Тайланд на свадьбу Стю. План Стю выпить «по чуть-чуть» заканчивается утренней амнезией в неведомом отеле в неведомом городе со странноватой обезьянкой и татуировкой на лице. Теперь задача друзей «вспомнить все» и найти брата будущей жены, следы которого затерялись в прошедшей ночи.

это интересно:
Брэдли Купер говорит, что тяжелее съемок в его жизни еще не было, потому как помимо адской жары почти вся съемочная группа страдала от жутких пищевых отравлений. Эд Хелмс, комментируя пережитое, добавил: «Когда тебе настолько паршиво, твой мозг начинает играть с тобой злые шутки, и в результате твое сознание отправляется в какое-то неведомое мрачное и зловещее место». Натерпелись, бедолаги.

цитата:
Фил: Это снова случилось!
Трейси: Неужели? Что у вас троих с головой?

3. Тачки 2.

жанр: мультфильм/комедия/приключения

слоган: отсутствует

режиссер: Джон Лассетер, Брэд Льюис
сценарист: Бен Квин, Джон Лассетер, Брэд Льюис и т.д.
год выпуска: 2011
премьера в РФ: 23 июня 2011

история: Молния МакКуин с чудаковатым приятелем Мэтром отправляются в путешествие по городам мира, чтобы принять участие в мировой гонке, победитель этой гонки станет победителем мировой значимости, но в тщеславные планы МакКуина вмешивается Фин МакМиссл – агент британской разведки, которому необходима помощь МакКуина, чтобы разрушить зловещий шпионский заговор.

это интересно:
Фин МакМиссл – это стилизованный Астон Мартин DB5 – фирменная машина Джеймса Бонда. Единственное отличие – это отсутствие у оригинальной версии ракет. В «Голдфингере» у подобной машины были встроенные автоматы там, где в рисованной версии появились ракеты.
В дань памяти Пола Ньюмана, умершего в 2008 году, в продолжении мультфильма не участвует персонаж Дока.

цитата:
Фин МакМиссл: Фин МакМиссл, британская разведка.
Мэтр: Тоу Мэтр, американская сборка.

4. Трансформеры 3: Темная сторона Луны.

жанр: фантастика/боевик/приключения

слоган: «Последний шанс цивилизации»

режиссер: Майкл Бэй
сценарист: Эрен Крюгер
год выпуска: 2011
премьера в РФ: 30 июня 2011 (мировая премьера)

история: Все-таки появление Трансформеров на Земле не только не осталось незамеченным, но и привело к вполне ожидаемому почти тотальному разрушению планеты (Штатам, по крайней мере, досталось по самое не балуйся). А виноваты в этом, конечно же, люди - сами рассекретили место нахождения планеты Трансформеров, сами же Автоботов с Земли выгнали, а Десептиконам только того и надо было. В результате целая их армия, дремавшая на Темной стороне Луны обрушивается на нашу планету, и Сэму, и без того страдающему от утраты Микаэллы, вновь приходится вставать плечом к плечу с кучкой здравомыслящих людей и Автоботами, чтобы избавиться от непрошеных гостей.

это интересно:
Не секрет, что Меган Фокс вылетела из проекта за сравнение Майкла Бэя с нацистом. Это она так оценила его жесткость и настойчивость в работе и не подумала, что жесткий режиссер легко найдет замену не умеющий достойно выражать свои мысли актрисе. Но Микаэллу все равно жалко, она мне нравилась. Вместо нее теперь появится Карли – один из главных женских персонажей второго сезона Трансформеров 1984-ого года, ее сыграет Роузи Хантингтон-Уайтли.

цитата:

Контрольный центр: Что ж, значит, мы не одни, в конце концов.
Баз Элдрин: Да, сэр. Мы не одни.

5. Пингвины мистера Поппера.

жанр: комедия

слоган: отсутствует

режиссер: Марк С. Уотерс
сценарист: Шон Андерс, Джон Моррис, Джаред Штерн и т.д.
год выпуска: 2011
премьера в РФ: 7 июля 2011

история: Мистер Поппер преуспевающий бизнесмен, живущий в шикарных апартаментах и в целом довольный жизнью, но однажды в это безбедное существование врывается унаследованное имущество в виде шестерых пингвинов. Мистер Поппер первоначально предпринимает попытки избавиться от такого подарка судьбы, но потом, как говорится, втягивается в эту новую жизнь с шестью питомцами, устраивает из квартиры заснеженный пингвиний рай, забывает про работу и про весь окружающий его мир. Но стоит ли цепляться за мишуру, когда есть пусть экзотичное, орущее, пернатое и гадящее где придется, но настоящее счастье?

это интересно: В главной роли Джим Кэрри! Это чтобы сразу стало понятно, что ждать от фильма – невообразимые рожи, нелепые падения и невозможные по своей парадоксальности жизненные ситуации. Сам Джим Кэри так отозвался о своей роли: «Я не боялся работать с животными. Я выращивал страусов и вообще творил немало сумасшедшего. Мне пришлось много общаться с пингвинами. Удивительно, как только настоящие пингвины появлялись на площадке, все становилось совершенно непредсказуемым. Они очень не любят, когда до них дотрагиваются, но я все равно умудрялся, подкрадывался к ним то тут, то там».

цитата:
Бывшая миссис Поппер: У тебя все хорошо.
Мистер Поппер (радостно улыбаясь): Неееееет.

И напоследок фильм, который стоит посмотреть.

6. Поймай меня, если сможешь.

жанр: авантюрная трагикомедия

слоган: «Правдивая история о реальном преступнике»

режиссер: Стивен Спилберг
сценарист: Джефф Натансон, Фрэнк Эбегнейл мл., Стэн Реддинг
год выпуска: 2002

история:
Реальная история реального человека. Фрэнк Эбигнейл-младший (Леонардо ДиКаприо) до достижения им 21-летнего возраста уже получил выдающееся звание «Разыскивается, как особо опасный преступник». За свою недолгую, но блистательную «криминальную карьеру» Фрэнк успевает «нагреть» правительство США и еще 26 зарубежных стран на сумму около 6 миллионов долларов. При этом он умудряется облететь всю страну в качестве второго пилота авиакомпании «ПанАмерикан», поработать главным врачом в отделении скорой помощи и помощником юриста в юридической компании. Хитер, умен, изобретателен, но бесконечно одинок. Единственным близким человеком в итоге для него становится агент ФБР, Карл Хэрнетти (Том Хэнкс), поставивший своей целью поимку наглого юнца.

это интересно: Интересных фактов об этом фильме очень много. В частности, истинный Фрэнк Эбигнейл-младший считал, что ДиКаприо не хватает «учтивости» для того, чтобы сыграть его роль, но в итоге остался очень доволен работой актера. Помимо интересных фактов в фильме довольно много анахронизмов, т.е. временных несоответствий, то зонт из 70-х, то у телевизора в 1960-м году появится пульт и центральная панель управления. Но многочисленные «косяки», неведомые неспециалистам, нисколько не влияют на сюжет.

цитата:

Фрэнк Эбигнейл-младший: «Две маленькие мышки упали в ведро с молоком. Первая мышка подняла лапки и утонула. Вторая мышка не думала смиряться. Она боролась за свою жизнь. Из молока она взбила масло и наконец выбралась наружу. Господа, я вторая мышка!»

Стоит оговориться, что это совсем не типичный фильм про аферы, изобретательных воров и бочку авантюризма. Здесь есть растерянный мальчик с большим криминальным талантом, за которого переживаешь и смекалкой которого восхищаешься. Есть полицейский, который никому не нужен, ни коллегам, ни собственной семье, и который цепляется за работу, как за единственный смысл жизни, в итоге привязываясь к тому, кого ловит. Фильм не о том, как ограбить правительство, подделывая чеки, он скорее о поиске себя, об отчаянии, выдаваемом за смелость, о попытке стать успешным в глазах отца и вернуть себе счастливую жизнь.

Экскурсию провела Ийка специально для TR Review




В СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА
Категория: Гид по кинопрокату | Добавил: Ийка (11.06.2011)
Просмотров: 1343 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 М@рин@   (24.06.2011 18:40) [Материал]
Спасибо!

0
21 Bellona   (20.06.2011 10:56) [Материал]
Спасибо за статью! Правда, последний фильм меня удивил - как раз девять лет назад я его смотрела в кинотеатре. Неужели между Россией и Украиной такая большая разница по части кинопроката?

0
20 Taya_Rosa   (19.06.2011 22:11) [Материал]
Спасибо за статью)

0
19 DariaVamp   (19.06.2011 19:11) [Материал]
Спасибо за отличный кино-обзор! smile

0
18 ЛисенОК)   (17.06.2011 20:35) [Материал]
спасибо за краткое кинообозрение))) happy

0
Мальчишник просто обожаю!!! Но уже не было таких ощущений после просмотра второй части ,как после первой... На Трансформеры планирую сходить! Люди Х - не смотрела и смотреть не собираюсь. Ах, да! Джим Керри! У меня с ним уже давняя любовь - смотреть буду! biggrin
Спасибо за эту статью!!!!!

0
"Люди Х. Первый клас" the best!!! Класный фильм, столько спец-эфектов. Они рассказали и показали (что не мало важно) столько всего о чем мне так хотелось узнать на протяжении предыдущих фильмов! Рекомендую к просмотру! Ийка тебе надо гидом работать! Спасибо за доставленое удовольствие!

0
15 Hurricane_of_my_soul   (14.06.2011 11:16) [Материал]
Первые четыри определоно меня заинтересовали
огромное спасибо smile

0
14 Serafima   (14.06.2011 09:41) [Материал]
последний фильм смотрела давно. хороший, ничего не скажу.
больше ничего не смотрела кроме люди-х, но меня почему-то эта часть не впечатлила. только кадр с логаном очень понравился! biggrin

0
13 _Katerina_()   (14.06.2011 00:34) [Материал]
Спасибо огромное за статью
smile

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]